Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стандартные места


Рекомендуемые сообщения

Во многих городах есть обычные места сбора группы перед отъездом. В Варшаве - под мостом, в Берлине - у ZOO или у фонтана Нептун, в Праге - "у коня", в Париже - у Макдоналдса недалеко от Лувра и т.д.

Частенько хорошие туристы, они же - пунктуальные люди, приходят к сбору группы несколько раньше назначенного срока и, бывает, бездарно теряют драгоценное время, не зная куда можно тут рядышком сходить с пользой для себя. Так вот, для помощи этим замечательным, пунктуальным, достойным людям, да что там говорить - для всех нас предлагаю создать небольшие такие "базы данных" - куда можно сходить, чтобы убить время, будь то хорошее кафе, магазин, туалет и т.п.

Кому повезёт с гидом, тому, возможно, гид эту информацию и сообщит. Но ведь не всегда везёт с гидом :sad: . Частично эту информацию можно найти в отзывах о турах, но надо будет очень много "перелопатить", чтобы найти немного нужной информации.

Предлагаю прямо здесь делиться своими "хорошими местами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, можно я начну. Всем известное место встречи в Вене - площадь Марии Терезии, а совсем рядом, через дорогу - Музейный квартал. Если у вас осталось немного свободного времени, можно прогуляться по его замечательным дворикам, не заходя в сами музеи, можно посидеть здесь же в уличных кафе, поворачиваясь то направо в сторону МУМОК, то налево в сторону Леопольд-музея, а прямо перед глазами - Кунстхалле. Мне понравилось!

 

0_76472_e189a4fe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, можно я начну. Всем известное место встречи в Вене - площадь Марии Терезии, а совсем рядом, через дорогу - Музейный квартал. Если у вас осталось немного свободного времени, можно прогуляться по его замечательным дворикам, не заходя в сами музеи, можно посидеть здесь же в уличных кафе, поворачиваясь то направо в сторону МУМОК, то налево в сторону Леопольд-музея, а прямо перед глазами - Кунстхалле. Мне понравилось!

 

 

последние минуты в вене я провожу "неконструктивно" - валяюсь на лужайке в тенечке стриженой туи. отдыхаю, вдыхаю венский воздух

в париже и берлине главная "достопримечательность" мест сбора - расположенный рядышком макдональдс. там можно перед выездом из города посетить "тайную комнату", обозначенную табличкой WC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, рядом с макдональдсом, стоит парковка/аренда велосипедов, которые можно взять в аренду нехитрым способом и прокатится туда-сюда пока группа не соберется. С одной стороны - приобщение к местной культуре, с другой - для здоровья полезно педали покрутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы не я, если бы не сказала, что в Праге недалеко от коня (Вацлавская площадь, 41) есть замечательный 3-хэтажный книжный магазин "Луксор"! Там можно выпить кофе с пирожным на 3-м этаже, купить что-нибудь из книг о Чехии (например, видела там весной "Легенды Праги" на разных языках) или потолкаться в отделе иностранной литературы на 1-м этаже. Там часто бывают распродажи старых изданий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, тут же рядом, на Риволи, люблю бродить по многочисленным сувенирным магазинчикам,

кафешкам,..В Дрездене, совсем недалеко от Театральной площади есть большой 7-этажный гипермаркет...

там можно и поесть, и купить дешёвый и красивый чемодан на колёсиках. В Брюсселе, на главной же площади,

можно поесть бельгийские вафли, а в Амстердаме, с площади Дам, сбегать в район Красных Фонарей! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В Дрездене, совсем недалеко от Театральной площади есть большой 7-этажный гипермаркет...

 

Координаты, брат, координаты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты, брат, координаты ))

 

 

Надо будет в Гугл Еарс глянуть...после футбола. :smile: Точные координаты в австрийских и немецких городах

в моей голове не укладываются т.к совершенно не могу запомнить немецкие названия (улицы и прочее),

сразу вылетают из головы! Там я ориентируюсь лишь понятиями: направо-налево, далеко- близко...

Этот магазин очень близко! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот магазин очень близко! :smile:

 

Самый ближний к Театерплац получается Altmarkt-Galerie на Webergasse, 1

http://maps.google.r...mra=ls&t=m&z=16

 

Altmarktgalerie_Dresden-1-450x354.jpg

 

ece06.jpg

 

Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ближний к Театерплац получается Altmarkt-Galerie на Webergasse, 1

http://maps.google.r...mra=ls&t=m&z=16

 

Он?

 

Меня терзают смутные сомнения, что он! Родной Альтмаркт)))

 

Там реально много всего замечательного - от вкусных не дорогих кафе, до магазинов одежды с демократичными ценами и интересным ассортиментом - всегда там отовариваюсь, когда в Дрезден заносит)))

Но - Альтмаркт штука опасная, т.к. магазины затягивают, а до места сбора группы оттуда бегом 10 минут. Почему бегом, потому что реально чуть пару раз к автобусу не опоздала из-за очередной примерки новой вещички)))

 

 

А в этом году в Дрездене, чтобы не искушать судьбу, в Альтмаркт ходила в середине экскурсионного дня, а потом, спокойно вернувшись на место встречи, поднялась по лестнице на балкон Цвингера. Был уже вечер, на балконе кроме меня еще было два японца (китайца?) и всё. Красота и спокойствие - Двор Цвингера как на ладони, очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Париже рядом с местом встречи у Макдака есть Тюильри))) Вот там обычно и дожидаюсь группу.

 

 

В Берлине иду на вокзал, там на первом этаже магазинчик с прессой на разных языках. Пока есть время, листаю журналы на испанском и английском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме место встречи - на улице Дамрак, вблизи ж/д вокзала и пароходной пристани. Если немного пройти в сторону площади Дам (метров 30-50), рядом с секс-музеем будет пиццерия под вывеской Ristorante Tivoli Pizzeria. Можно недорого поесть. Один из официантов симпатизирует русским туристам, мы обучили его фразе на русском языке "взять с собой". Может оказаться полезным. Имеется WC :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ближний к Театерплац получается Altmarkt-Galerie на Webergasse, 1

http://maps.google.r...mra=ls&t=m&z=16

 

Altmarktgalerie_Dresden-1-450x354.jpg

 

ece06.jpg

 

Он?

 

 

 

Он, родимый!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, сколько за 2 дня интересной и нужной информации "набросали", спасибо Сергей Ш, за отличную идею. Новички, все сюда! Эх, надо бы название более ярким сделать, чтобы сразу "бросалось в глаза", а то ведь многие "пробегут" мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Париже рядом с местом встречи у Макдака есть Тюильри))) Вот там обычно и дожидаюсь группу.

 

 

В Берлине иду на вокзал, там на первом этаже магазинчик с прессой на разных языках. Пока есть время, листаю журналы на испанском и английском)))

 

Тот магазин, под вокзалом, вообще очень неплох....впрочем, там, и Европа-центр рядом, и церкви интересные.Очень

необычные.

В Милане вокзал (Мальпенза?) не очень далеко: можно запастись сравнительно недорогими сигаретами! Сравнительно! :smile:

В Генуе- "Аквариум"- товары на любой вкус! Опять же генуэзские Красные Фонари рядом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от страны пребывания в ожидании автобуса захожу в ближайшую к месту сбора кондитерскую или пиццерию и дегустирую продукцию местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких палатках, как на правом верхнем фото, очень вкусные колбаски, они довольно большие по размеру и остренькие - вполне хватает поужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага.

На Вацлавской площади стоят палатки с хот-догами цена 50 крон, очень вкусные!!

На Вацлавской площади много разных магазинов и ресторанов!

 

А маринованные огурцы в палатках с хот-догами это вообще сказка. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...