Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 8XL


Sincera

Рекомендуемые сообщения

Кто ездил, скажите, пожалуйста, с какой стороны при путешествии по маршруту красивее виды, с левой или с правой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как предпочитает...Я, например, с правой. С левой раздражают несущиеся навстречу автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что места за водителями в туре 8l3 были лучше,т.к. с той стороны было меньше солнца, что удобнее для тех, кто любит фотографировать через окно, и фьорды тоже ,в основном, оставались больше с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре 8XL поездом до Вильнюса, лучшие виды были по правой стороне (с левой стороны многие любители фотографировать делали фото через наше окно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил, скажите, пожалуйста, с какой стороны при путешествии по маршруту красивее виды, с левой или с правой?

Если просто смотреть, то на мой взгляд, особой разницы нет. Окна автобуса обычно высоко, а встречные машины бывают также интересны. Если фотографировать, то надо знать точный маршрут (с севера на юг, или с запада на восток), точный прогноз погоды (будет ли светить солнце в окно), время суток (утром солнце может светить с одной стороны, после обеда с другой). И получается, что особой разницы тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в нашем туре мы довольно долго ездили вдоль фьордов, и всегда они были справа, а слева дорога и горы.

Красиво и по дороге Орлов и при подъеме на Вест-Кап, и просто при видах на фьорд, особенно при закате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisam, забронировала тур учитывая Ваш совет, за что спасибо) Теперь главное дотерпеть до лета, а то уже настроение чемоданное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже поеду в этот тур, но только с 19 августа, может быть, ещё очень рано, но всё же переживаю, какая будет погода, дожди в августе часто идут? Кто ездил в конце лета, расскажите! :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, я там пока не была, но в отзывах кто-то писал, что лучше конец июня, кто-то - что начало августа, а в общем, думаю, что лучше выбирать из периода "конец июня - середина августа", т. к. в остальное время вероятность часто попадать под дождь увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sincera , я догадываюсь, что конец августа не самое лучшее время для поездки в Норвегию, с удовольствием поехал бы с вами 2 июля, но, к сожалению, места в автобусе, а именно, 2 ряд, справа и слева, возле прохода, уже были заняты, а другие места я даже не рассматриваю. Как раз, единственное свободное место по этому туру было только 19 августа. Буду надеяться, что погода позволит оценить всю красоту Норвегии, как в прошлом году позволила оценить всю красоту Швейцарии(все 12 дней солнышко, ниодной капельки не пролилось)! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, я там пока не была, но в отзывах кто-то писал, что лучше конец июня, кто-то - что начало августа, а в общем, думаю, что лучше выбирать из периода "конец июня - середина августа", т. к. в остальное время вероятность часто попадать под дождь увеличивается.

Сама в Норвегии еще не была, но собираюсь... Провела опрос некоторых гидов по Скандинавии и выяснила, что лучшее время для путешествия по норвежским фьордам - июнь! В августе там водопады не такие полноводные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учитывать, что своё путешествие я снимаю на видеокамеру, в автобусе через лобовое стекло, то разница есть. Не один же я такой, любитель снимать на камеру, а вдруг, впереди сидящий, тоже будет снимать, соответственно, мне будет не очень удобно. Только поэтому.

Elvira, ну вы меня прям расстроили... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...