Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правильное использование визы


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос. Источники в интернете пишут, что испанцы дают визу сразу на полгода, а при правильном ее использовании, на год и более. Так вот, правильным использованием, по моему представлению, является наличие в паспорте штампов о въезде на территорию именно той страны, которая выдала визу. А как в случае с автобусными турами, начинающимися с польской границы? Ясно, что въезд происходит не через Испанию. Но и информация о том, что большая часть тура проходит на ее территории, тоже нигде в паспорте не отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас заглянул в свой загранпаспорт там стоит Испанский полугодовой Шенген а попал я туда( в Шенген) через Польшу о чем есть отметка с графическим изображением автомобиля прямо на визе и название пропускного пунктаТереспол и дата пересечения, тоесть я добирался наземным транспортом а не самолетом или параходом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего под правильным использованием понимается отсутствие нарушений

Ну или могут возникнуть вопросы когда самолетом добираешся в Испанию допустим из Москвы через Финляндию))хотя это и не нарушение а так скажем отклонение))) Ясно же что наземным транспортом попасть из России сразу в Испанию или Португалию нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или могут возникнуть вопросы когда самолетом добираешся в Испанию допустим из Москвы через Финляндию))хотя это и не нарушение а так скажем отклонение))) Ясно же что наземным транспортом попасть из России сразу в Испанию или Португалию нельзя))

 

Да уж, а оч хотца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...благодаря лояльной визовой политике Испания принимает все больше путешественников из России. Как пояснил посол этой страны в РФ, Хуан Антонио Марк Пужол, практически все соискатели получают полугодовые визы. Затем, если виза была использована правильно, следующая выдается уже на год, а потом можно запрашивать и получать визу на три года.

При этом посол подчеркнул, что российским туристам важно уметь показать правильное использование визы. Здесь Испания идет по традиционному пути, рассматривая как доказательство лишь въездные штампы и не приветствуя рейсы с пересадками. Посол поясняет, что, конечно, можно сохранить авиабилеты, доказывающие, что поездки совершались именно в Испанию, хоть и с посадкой в аэропорту промежуточной страны, однако в этом случае годовую визу в следующий раз, скорее всего, не дадут...

...Так или иначе, Испания озвучила свои правила выдачи многократных виз: преимущественные полеты прямыми рейсами или хотя бы первый въезд напрямую..."

 

http://www.travel.ru.../15/190318.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...благодаря лояльной визовой политике Испания принимает все больше путешественников из России. Как пояснил посол этой страны в РФ, Хуан Антонио Марк Пужол, практически все соискатели получают полугодовые визы. Затем, если виза была использована правильно, следующая выдается уже на год, а потом можно запрашивать и получать визу на три года.

При этом посол подчеркнул, что российским туристам важно уметь показать правильное использование визы. Здесь Испания идет по традиционному пути, рассматривая как доказательство лишь въездные штампы и не приветствуя рейсы с пересадками. Посол поясняет, что, конечно, можно сохранить авиабилеты, доказывающие, что поездки совершались именно в Испанию, хоть и с посадкой в аэропорту промежуточной страны, однако в этом случае годовую визу в следующий раз, скорее всего, не дадут...

...Так или иначе, Испания озвучила свои правила выдачи многократных виз: преимущественные полеты прямыми рейсами или хотя бы первый въезд напрямую..."

 

http://www.travel.ru.../15/190318.html

 

ТТ, спасибо, теперь всё ясно! Не видать нам, наземным автобусникам, годовой испанской визы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так или иначе, Испания озвучила свои правила выдачи многократных виз: преимущественные полеты прямыми рейсами или хотя бы первый въезд напрямую..."

 

http://www.travel.ru.../15/190318.html

Так что тем кто в Испанию поехал на автобусе не видать ни годовых и трехгодовых виз!

К чёрту автобусы все на самолёты))

 

пс! Меня опередили тщёрт побЪери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дураков автобусников мысли сходятся))))

Всё в следующем новом загранпаспорте делаю Испанский Шенген и лечу туда самолётом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А у меня целых две испанские "самолетные" ))) в паспорте! То есть мне могут дать на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А у меня целых две испанские "самолетные" ))) в паспорте! То есть мне могут дать на полгода?

Вам могут дать пожизненную годовую а то и трехгодовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А у меня целых две испанские "самолетные" ))) в паспорте! То есть мне могут дать на полгода?

 

Машуля, вам однозначно светит годовая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

А мне точно пока не светит))) Сколько раз была в Испании в турах, но виза то французская, то финская, и въезд через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оль, не светит мне годовая... Я вспомнила, что второй раз в Испанию летала по французской полугодовой визе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оль, не светит мне годовая... Я вспомнила, что второй раз в Испанию летала по французской полугодовой визе.)))

Машуль, все может быть. Консул посмотрит, сколько ты путешествуешь, да и в Испанию уже наведывалась, и примет правильное решение:"Такие красивые путешественницы должны быть в Испании почаще, полгода маловато будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, все может быть. Консул посмотрит, сколько ты путешествуешь, да и в Испанию уже наведывалась, и примет правильное решение:"Такие красивые путешественницы должны быть в Испании почаще, полгода маловато будет".

Ой, Татьяна, спасибо!! Спешно ищу "засмущавшийся смайлик"... :blush: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...благодаря лояльной визовой политике Испания принимает все больше путешественников из России. Как пояснил посол этой страны в РФ, Хуан Антонио Марк Пужол, практически все соискатели получают полугодовые визы. Затем, если виза была использована правильно, следующая выдается уже на год, а потом можно запрашивать и получать визу на три года.

При этом посол подчеркнул, что российским туристам важно уметь показать правильное использование визы. Здесь Испания идет по традиционному пути, рассматривая как доказательство лишь въездные штампы и не приветствуя рейсы с пересадками. Посол поясняет, что, конечно, можно сохранить авиабилеты, доказывающие, что поездки совершались именно в Испанию, хоть и с посадкой в аэропорту промежуточной страны, однако в этом случае годовую визу в следующий раз, скорее всего, не дадут...

...Так или иначе, Испания озвучила свои правила выдачи многократных виз: преимущественные полеты прямыми рейсами или хотя бы первый въезд напрямую..."

 

http://www.travel.ru.../15/190318.html

Да,да. Я как раз про этот источник и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад летала в Испанию по Финскому (как у нас водится) шенгену. На пасконтроле в Малаге мне поставили штампик прямо на визу!!! d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif Боялась, финны больше не пустят или со след. визой проблемы будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да. Я как раз про этот источник и говорю.

Боялась, финны больше не пустят или со след. визой проблемы будут!

Все верно. меньше надо всего бояться и осложнять себе жизнь.

В случае чего невинно ответьте, что боитесь летать самолетом. Да мало ли что можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. меньше надо всего бояться и осложнять себе жизнь.

В случае чего невинно ответьте, что боитесь летать самолетом. Да мало ли что можно сказать.

 

Да сказать-то можно всё, что угодно, как я погляжу...Но я вообще-то в Малагу не на автобусе приехала, если Вы читали, конечно, так что боязнь самолётов не самое лучшее оправдание в Финском консульстве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. меньше надо всего бояться и осложнять себе жизнь.

В случае чего невинно ответьте, что боитесь летать самолетом. Да мало ли что можно сказать.

 

а что, в посольстве теперь интересуются, почему турист по предыдущей визе не там отметился? или в анкете на визу надо указывать, что я летать не люблю? посольству все равно, у него есть требования к оформлению визы, будьте любезны их соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказать-то можно всё, что угодно, как я погляжу...Но я вообще-то в Малагу не на автобусе приехала, если Вы читали, конечно, так что боязнь самолётов не самое лучшее оправдание в Финском консульстве....

Я ответил в том смысле, что меньше всего надо бояться.

Но а если боитесь, то не надо и совершать определенные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, в посольстве теперь интересуются, почему турист по предыдущей визе не там отметился? или в анкете на визу надо указывать, что я летать не люблю? посольству все равно, у него есть требования к оформлению визы, будьте любезны их соблюдать!

Если Вы самостоятельно оформляете визы, то тогда знаете, что задать могут любой вопрос при приеме документов (а иногда, и при выдаче паспорта с визой). Если же самостоятельно не оформляете, то это теоретические размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...