Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Норвегия в сентябре-октябре!!?? Каково это!!!?


Marya

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за отклик и советы, учту все написанное и буду думать. У меня впереди Европа зимняя, но уже хочется понимать и рассчитывать силы и все остальное на следующий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отклик и советы, учту все написанное и буду думать. У меня впереди Европа зимняя, но уже хочется понимать и рассчитывать силы и все остальное на следующий тур!

Я забронировала на 8 сентября, присоединяйтесь=)

Сама сомневаюсь на счет погоды, но так много мест, где меня не было, и Норвегия и фьорды - она из тех стран, где я хочу побывать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня с работы так рано отпустят в отпуск, то, возможно, присоединюсь! просто летом у нас горячий сезон, могут не пустить даже к концу сентября... но я буду очень проситься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая просьба к путешественникам. Если кто-то был в Норвегии в сентябре, напишите о погоде, дождях-туманах и т.д. Пожалели ли вы о том, что поехали в сентябре, а не летом...Я уже и предоплату внесла, а все равно сомневаюсь. Пересмотрела кучу сайтов с фотографиями и отзывами, склоняюсь то в одну, то в другую сторону :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к путешественникам. Если кто-то был в Норвегии в сентябре, напишите о погоде, дождях-туманах и т.д. Пожалели ли вы о том, что поехали в сентябре, а не летом...Я уже и предоплату внесла, а все равно сомневаюсь. Пересмотрела кучу сайтов с фотографиями и отзывами, склоняюсь то в одну, то в другую сторону :sorry:

Если вы не можете поехать в Норвегию летом, то ничего страшного нет в месяце сентябре. И летом в Норвегии бывают дожди, с погодой сложно угадать. Может в сентябре вам повезет и будет солнечная погода. Я была в Норвегии три раза в одно и тоже время, и всегда погода была разная. Главное, осуществить мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к путешественникам. Если кто-то был в Норвегии в сентябре, напишите о погоде, дождях-туманах и т.д. Пожалели ли вы о том, что поехали в сентябре, а не летом...Я уже и предоплату внесла, а все равно сомневаюсь. Пересмотрела кучу сайтов с фотографиями и отзывами, склоняюсь то в одну, то в другую сторону :sorry:

Я здесь же в посте № 19 показал погоду в Норвегии в 20-тых числах сентября. И ни о чем не пожалел, а только радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, спасибо. Просто так много противоречивых мнений...

Дело не в мнениях, а в погоде, этого не угадать, но удачи Вам! Прекрасная погода вполне может быть и в сентябре, и в октябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что там дожди идут тогда, когда не идет снег.

Так что разницы большой нет, когда ехать.

А любителям Италии, к примеру, вообще можно заработать депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что там дожди идут тогда, когда не идет снег.

 

Так ведь когда ни снега, ни дождя... солнце светит! А в "бабье лето" Скандинавия прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А любителям Италии, к примеру, вообще можно заработать депрессию.

В Италии не бывает снега и дождей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом практически не бывает.

Когда едешь в отпуск, особенно из нашего климата, хочется немного солнца.

Приезжаешь в Норвегию и чувствуешь, что солнышко теперь будет в твоей жизни только на следующий год.

Хотя это лично мое мнение.

Сама страна красивая, ухоженная, удобная, кормят вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно говоря, нет так дорого, особенно если пользоваться супермаркетами.

За автобус, фьорды и отели у Вас заплачено, завтраки есть, на ужин зайти купить в магазин.

Свитер эстонский ничуть не хуже норвежского, да и зачем вам свитер.

Купите магнитик в каждом городе и тролля за 125 крон. Погулять по городам - бесплатно.

И всё. Получится довольно бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж ехать в такой тур, то явно приобретать все или почти все экскурсии, а иначе какой смысл просто ехать?

 

Экскурсий он предполагает немало, все интересные. Так что я бы в целом этот тур бюджетным не назвала. Но сама в него поехать очень хочу и выбираю между ним и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решила, экскурсии взяли все, а с едой как-нибудь с помощью магазинов и растворимых каш надеюсь решить вопрос. А соблазнов сколько будет...

Но сама в него поехать очень хочу и выбираю между ним и другим.

А какой еще тур вы приглядели в Норвегию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой еще тур вы приглядели в Норвегию?

 

Мне понравился тур 3B-XL http://www.tourtrans.../italy/629.html . Подумываю о нем. Вот и выбираю между Норвегией и странами центр. Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Италия у меня тоже в планах, но уже на следующий год. Но мне бы хотелось посмотреть вот эти города:

Венеция – Пиза – Сиена – Рим– Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Ватикан* – Флоренция или вот такой вариант...

 

 

Венеция – Пиза – Соррентийский полуостров (6 дней) – Неаполь – Капри* – Везувий* – Помпеи* – Бари* – Альберобелло* – Амальфитанское побережье* – Рим – Ватикан* – Флоренция

 

А еще жду отзывов о Карнавальной Европе.Попасть на карнавал в Венецию я даже и не смела мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...