Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Я никак не могла пропустить этот новый, супернасыщенный и совершенно потрясающий тур. Представьте себе, за 13 дней мы побываем в 14 городах и городках, 3-х замках, 2-х парках (один из которых - знаменитый Кекенхов), на малюсеньком голландском острове Маркен, поплаваем на корабликах по каналам Амстердама и Брюгге, озеру-морю Эйсселмер, продегустируем вина долины Рейна и своими собственными глазами увидим "Ночной дозор" Рембрандта и "Девушку с жемчужной сережкой" Вермеера. Уф, вот это перечень!!!

Я хоть и не новичок в путешествиях, но из всего списка была только в Брюсселе, поэтому уже сейчас предчувствую огромное наслаждение и "брызги" эмоций от встречи с новым, еще не изведанным!

Начала подробно изучать программу тура и разрабатывать маршруты самостоятельных прогулок, обещаю делиться с форумчанами, заинтересовавшимися этим туром.

 

Ну, кто со мной в Бенилюкс с 25 апреля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Оля, Оля, Олечка! Ну почему ТТВ так поздно выложил эту вкусную конфетку? 11 апреля я улетаю опять в Италию, в тур по 15 городам. Так что этот маршрут запланировала на апрель-2013. Со мной уже готовы ехать 2 мои подруги, но за это время возможно подтяну еще кого-нибудь. Так что внимательно буду отслеживать всю информацию, чтобы быть потом подготовленной по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Оля, Оля, Олечка! Ну почему ТТВ так поздно выложил эту вкусную конфетку? 11 апреля я улетаю опять в Италию, в тур по 15 городам. Так что этот маршрут запланировала на апрель-2013. Со мной уже готовы ехать 2 мои подруги, но за это время возможно подтяну еще кого-нибудь. Так что внимательно буду отслеживать всю информацию, чтобы быть потом подготовленной по полной программе.

Может быть присоединюсь к Вам. В этом году уже купила тур в Италию (Вена – Верона – Пиза – Флоренция – Рим (3 дня) – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Тиволи* – Ассизи – Сан-Марино – Венеция – Зальцбург – Мюнхен – Нюрнберг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на июль забронирован тур в Норвегию и весной я никуда не собиралась, но устоять не смогла...

Присоединяйтесь, Оксана, я уверена, что тур будет бесподобным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на июль забронирован тур в Норвегию и весной я никуда не собиралась, но устоять не смогла...

Присоединяйтесь, Оксана, я уверена, что тур будет бесподобным!

Я еду в гранд тур по Норвегии 8 июня. Белые ночи, полноводные водопады, и прочие прелести этой северной страны, тянут со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на июль забронирован тур в Норвегию и весной я никуда не собиралась, но устоять не смогла...

Присоединяйтесь, Оксана, я уверена, что тур будет бесподобным!

К сожалению, не получится. У меня тур в июне и надо еще накопить на авиабилет до Москвы и выписку из банка для визы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть присоединюсь к Вам. В этом году уже купила тур в Италию (Вена – Верона – Пиза – Флоренция – Рим (3 дня) – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Тиволи* – Ассизи – Сан-Марино – Венеция – Зальцбург – Мюнхен – Нюрнберг)

Раздумывать нечего, поехали! Если соберется такая же классная компания, как в нашем туре 3АВ 26 декабря 2011г., то вообще будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Оля, Оля, Олечка! Ну почему ТТВ так поздно выложил эту вкусную конфетку? 11 апреля я улетаю опять в Италию, в тур по 15 городам. Так что этот маршрут запланировала на апрель-2013. Со мной уже готовы ехать 2 мои подруги, но за это время возможно подтяну еще кого-нибудь. Так что внимательно буду отслеживать всю информацию, чтобы быть потом подготовленной по полной программе.

и у нас он в задумках на апрель 2013-го, знаю ещё несколько форумчан, кто тоже собирается в этот прекрасный тур весной 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Машенька сбивается в стаю, как прекрасная птичка. Думаю, что все туры, в которые ты попадаешь, только выигрывают от такой красоты и оптимизма. А МАША ЕЩЕ И ЛЕТАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все туры, в которые ты попадаешь, только выигрывают от такой красоты и оптимизма.

:blush2: Просто у нас нюх, как и у многих на этом форуме, на удачные туры! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала в параллельной "ветке", что народ "кучкуется" в этот тур на 2013 год. А кто же готов стать первооткрывателем, ведь 25 апреля - это первый выезд? Завтра расскажу про Голландию, я уже столько про нее прочитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я мечтаю поехать в этот тур 25 апреля. Пока точно сказать не могу, поеду ли. С финансами пока непонятки, со здоровьем родителей тоже... Так что, если всё будет благополучно, то бронировать буду уже ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с 27 мая в туре по Бенилюксу с Парижем. Очень насыщенный и красивый тур. Немного фото, Оля, по Нидерландам. Самая малость.P1110550.JPGP1110795.JPGP1110812.JPGP1110870.JPGP1110981.JPGP1110967.JPG

P1110844.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я привезла из этого тура около 3 тысяч фотографий, до сих пор говорю также: " КАК КРАСИВО". И это несмотря на то, что в сентябре я была еще в замечательном 17 дневном туре по Северной Италии с замечательным гидом Еленой Зайцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, изучать свой тур я начала с Голландии, ну и что, что сначала - Польша и "кусочек" Германии, зато в Голландии - парк Кекенхоф, по-моему, главная "изюминка" этого тура.

Я обычно очень внимательно и подробно изучаю каждый город предстоящей поездки: читаю в интернете описание достопримечательностей и отзывы туристов, смотрю фотографии и видео-фильмы, иногда даже "гуляю" по городу с помощью интерактивной карты с "желтым человечком".

Не знаю, как у других, но меня каждый раз совершенно неожиданно "цепляет за душу" какой-нибудь город, иногда я даже толком не могу обЪяснить - почему, все происходит на уровне эмоций. Возникает странное ощущение, что я когда-то здесь была, может - в "другой жизни", может - во сне и поэтому на теоретическое изучение города накладываются какие-то теплые и волнующие "воспоминания". Кому-то это покажется смешным, а кто-то меня поймет. Первый раз это произошло перед поездкой в Швейцарию, тогда меня "зацепил" Грюйер, перед поездкой во Францию - Нюрнберг, а перед Чехией - Чешский Крумлов.

Вот и сейчас я просто "растаяла", думаете от Кекенхова, а вот и нет - от совсем маленького (всего-то 22 тысячи жителей) городка Волендам. Эта бывшая портовая деревушка с узкими улочками, невысокими домиками и крохотными двориками, многочисленными рыбацкими лодками, яхтами и катерами "задела меня за что-то живое". Мне вдруг безумно захотелось прогуляться по набережной, попробовать приготовленных по старинным рецептам малосольной селедочки с луком и маринованным огурчиком и копченого угря (говорят, вкус у него совершенно бесподобный). И пусть Северное море отсюда далеко, а рядом - рукотворное озеро Айсселмеер, все равно на набережной вкусно пахнет морем. Я обязательно посижу здесь на лавочке, чтобы насквозь пропитаться этим запахом, а потом "побулькаю" руками в воде (все-таки апрель), может, там и ракушки есть (со всех морей привожу камешки и ракушки). И еще мне хочется купить себе букет ярко-разноцветных деревянных тюльпанов, пусть они долго-долго "растут" на Урале и напоминают мне о прекрасной Голландии.

После Волендама у нас будет еще одно голландское чудо - крохотный островок Маркен, я обязательно поплыву к нему на кораблике, ни за что не откажусь от "морской" прогулки.Почему-то мне хочется, чтобы на острове был дождь (видела такие "мокрые" фотографии), он бы добавил романтики в прогулку по маленькой гавани, а потом - мимо зеленых домиков на сваях (у них такие милые занавески на окнах) с малюсенькими двориками и садиками. А может удастся заглянуть в бывший рыбацкий дом, где всего-то 1 комната и крохотная кухня, но столько всего интересного, а у окна сидит бабушка, которая обо всем рассказывает. Обратно с острова поедем на своем автобусе по узкой дамбе и с обеих сторон будет видно только "море".

Надеюсь, я вас "заразила" этим крохотным, но таким умиротворяющим "кусочком" Голландии. Может, у кого из форумчан есть фотографии (мне не хотелось брать их из интернета) и воспоминания, поделитесь...

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур отличный! С заездами в те города, в которые редко завозят туристов, это и немецкие и польские города, которые вряд ли получится посмотреть в других турах! Плюс на эту дату с выездом 25 апреря самый пик цветения тюльпанов в Кекенхофе! Если ехать позднее, то можно застать лишь отцветшие тюльпаны, т.к. срок цветения отличается от нашего. И еще эта дата выезда совпадает с празднованием Дня Рождения Королевы Нидерландов (можно посмотреть на сайте, т.к. это один из главных праздников для Нидерландов и его очень весело отмечают) Надеемся, что этот тур состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, lisam! А давайте вместе устроим рекламу этому замечательному туру, чтобы автобус заполнился побыстрее. Думаю, что Вы тоже внимательно изучаете маршрут и уже нашли те его "изюминки", которые Вас "зацепили". Я буду рассказывать о своих, а Вы - о своих, договорились? Я уже начала, так что продолжать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, молодец, что открыла такую нужную тему. К тому же статус "ЭКСПЕРТ" теперь просто обязывает помогать путешественникам, находящимся в процессе метаний и поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами, Татьяна, так неожиданно появившийся у меня статус "эксперт" ко многому обязывает, однако, в данном случае, я работаю "на себя", уж очень хочется, чтобы этот тур состоялся, а в автобусе занято только 5 мест, вернее 4, мое место появится завтра - в первый рабочий день у ТТВ. Так что ,форумчане, давайте быстренько собираемся в "новый" Бенилюкс, а я уж постараюсь показать вам этот тур во всем его великолепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Вами, Татьяна, так неожиданно появившийся у меня статус "эксперт" ко многому обязывает, однако, в данном случае, я работаю "на себя", уж очень хочется, чтобы этот тур состоялся, а в автобусе занято только 5 мест, вернее 4, мое место появится завтра - в первый рабочий день у ТТВ. Так что ,форумчане, давайте быстренько собираемся в "новый" Бенилюкс, а я уж постараюсь показать вам этот тур во всем его великолепии.

А виза польская,да?Ой,как вы меня заразили этим туром((((Видимо буду его планировать на 2013г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виза в этом туре польская, ну почему же на 2013 год, давайте с нами, mosspa! К тому же, я ведь только начала рассказывать и Вы себе не представляете, сколько впереди еще интересного, Вы просто не дотерпите до 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь побываем в голландской деревушке Заансе Сханс. Я так обожаю мельницы, но до сих пор ни одной не видела. Кстати - это тоже одна из причин, почему я выбрала Голландию. Так вот, в этой деревушке берега реки украшают целых 5 старинных мельниц, у каждой - свое имя и свое дело. Самая старая из них - маслобойная мельница "Де Ойфар", она построена аж в 17 веке и, представляете, до сих пор работает! А самое главное - в каждую мельницу можно зайти за небольшую плату и посмотреть, чем она "занимается". Ах, как же я хочу в ту, что масло сбивает!!!

А какие романтичные снимки этих мест я видела в интернете (посмотрите сами - очаровательно!). Представьте себе: река, заросшая по берегам кустами и высокой травой, голубое небо в огромных белых облаках, маленькие зеленые (опять зеленые!) домики с красными крышами, полукруглые деревянные мостики, пасущиеся овечки и среди всей этой идиллии вращают своими крыльями старинные мельницы!

Еще здесь можно посмотреть, как вырезают кломпы и купить сыр, хотя нет, сыр мы купим в Эдаме.

Боже мой, мне не дожить до апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...