Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели Праги


julianna_s

Рекомендуемые сообщения

tovinni, по моему Вам не стоит особо заморачивайться относительно отеля. Самое главное вы будете в Праге. Концентрируйтесь на положительных эмоциях относительно вашего место-пребывания. Для меня например главное только наличие горячей воды, и наличие места, где я смогла бы принять после долгих походов по экскурсиям горизонтальное положение. Ну да простят меня аппоненты по данному форуму. Если есть желание останавливаться в более респектабельных отелях, и смотреть хороший телевизор, так для этого предостаточно туров предложенных другими туроператорами. (по бОООлее высоким ценам). Там и отель самим можно подобрать, и программа тура на свое усмотрение составляется. Кстати отель Juno на сайте "Top Hotel" на данный момент имеет рейтинг 3,85, что не является очень уж низким. Просто полюбопытствуйте у ТТВ, какие на вашем маршруте будут отели (вам обязательно ответят), и загляните на сайт "Top Hotel". (там предостаточно отзывов). По крайней мере перед поездкой Вы уже составите себе картину вашего пребывания, и так сказать заблаговременно оцените размер "ущерба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Juno

Для тех, кому не только переночевать с 24.00 до 6.00, а умыться, принять душ, отдохнуть: на 3 звезды не тянет. Старый маленький телевизор, ужасная сантехника в виде душа, привинченного где-то к потолку, очень плохое постельное белье, страшные старые одеяла маленького размера, серое полотенце (какое-то старое и непростиранное). Казарма советских времен. На завтрак почти все было несъедобным: кофе мутный, много соленого и маринованного, какие-то острые несъедобные салаты. Даже была вареная картошка, которую ели русские туристы. Кстати, в этом отеле не видела ни одного европейца, только русские и украинцы, так что делайте выводы.

 

Хотите - верьте, хотите - нет, но я и умылась, и приняла душ, и отдохнула... Завтрак был съедобный. И не могу не согласиться с Манюней насчет телевизора и всего прочего. Я за время поездки не включила телевизор ни разу, хотя встречались не только маленькие и старые. Tovinni, для меня, как и для вас, главное в отеле - расположение в городе, и с этой точки зрения Juno меня устроил: до центра можно быстро добраться на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за то, что поделились опытом!

Основные выводы сделала: добираться до центра придётся в среднем от 30 мин до часа, при этом есть возможность добраться и ночью; в номере будет самое необходимое, что предусмотрено для отелей категории 2*, в большинстве доступна Сеть посредством wi-fi; кашку на завтрак лучше взять с собой :smile: Ну и остаётся уже перед отъездом, когда будет известен отель, выяснить, брать ли с собой фен :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добираться до центра придётся в среднем от 30 мин до часа, при этом есть возможность добраться и ночью;

Если речь об отеле Juno, то на метро до центра это 20-25 мин. Не так давно, когда были билеты с проездом до 20 мин, именно по такому и ездила, успевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juno - вполне приемлемо, учитывая, что в автобусном туре весь день по городу бегаешь, а в отеле только переночевать. Да, салаты там странные для завтрака, и подушки худосочные. Но в целом терпимо. На ресепшене русскоговорящий персонал, есть экскурсии от отеля (брошюрку на ресепшене взять можно), на пивзавод в Плзень и на автозавод "Шкода" - из интересных. Кстати, для любителей шоппинга - недалеко от Juno - супермаркет TESCO (как Ашан), куда вообще на отдельную экскурсию можно пойти. Работает допоздна (вроде до 23-00), принимают там кроны и евро (купюры). Цены сопоставимы с нашими. Идти пешком минут 15 от главного входа в отель, направо, не сворачивая в переулки. очень советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом терпимо...

Вот всегда удивлялась на ТТВ: ну сделайте тур чуть дороже, а отели (как место отдыха) чуть комфортабельнее. Все равно ведь наберется народ. А пока россиянам и россиянкам все терпимо, как кровати в пионерском лагере при коммунизме, мы и будем ночевать в таких отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ведь наберется народ.

А вот это не факт. Может быть это "чуть дороже" как раз и будет за неким психологическим барьером.

Например: решил я потратить на тур не более 40 тысяч, а мне насчитали на 41,5 тысяч. И вроде немного - 37 евро, а неприятно, психологически дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... будет за неким психологическим барьером...

это типО стоимость 200 руб. - дорого, а за 199, 9 - возьму? Не думаю, Маэстро, что мы не умеем считать деньги. Лучше вложить чуточку для себя, любимого, и получить удовольствие, чем страдать от помятой в таком отеле филейной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подбираю сейчас отдых для семьи на море.

Хочу потратить не более 150 тысяч, а мне насчитали на 155. Сижу думу думаю.

А вроде на 3,5 процента больше. Психологический барьер, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите эквивалент, составляющий разницу. Он для всех разный. Для меня эта сумма - один сапог из более-менее приличной пары :smile:. Или вечер в "Мулен Руж".

Представьте, что для Вас это-... И сразу станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подбираю сейчас отдых для семьи на море.

Хочу потратить не более 150 тысяч, а мне насчитали на 155.

 

Друг, скинь параметры поездки, я проверю, сколько это реально стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сколько это реально стоит...

Что, можно реально семьей где-то отдохнуть дешевле? Хотя, смотря сколько человек и какое количество дней. И какое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы удивляетесь.

Вот всегда удивлялась на ТТВ: ну сделайте тур чуть дороже,

Все равно ведь наберется народ.

А люди видят цену и задают вот такой вопрос:

Что, можно реально семьей где-то отдохнуть дешевле?

Вдруг они ответят не пользу ТТВ? Поэтому нужно сделать так, чтобы не ушли к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг они ответят не пользу ТТВ?

 

А, так ты на море с ТТВ собрался...тогда 155, как ни крути :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. :don-t_me:

Здесь по закону подлости: если где-то убывает, то где-то сразу прибывает. Многие туристы помучаются в таких отелях и "сделают" ТТВ ручкой. И останется фирма с определенным контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, можно реально семьей где-то отдохнуть дешевле?

 

Если агентство к цене туроператора еще процентов 10-20 не накидывает, то абсолютно реально...Просто вместо объявленных "стопиисят" в реале может быть (и часто бывает) 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агентство к цене туроператора еще процентов 10-20 не накидывает, то абсолютно реально...Просто вместо объявленных "стопиисят" в реале может быть (и часто бывает) 120...

В мае на Кипре, например, погода-чудо просто, 10 дней на двоихс нормальными запросами (вкусно поесть,сладко и удобно поспать, съездить на экскурсии, самим покататься и сделать шоппинг) стОит 80-90. Одни англичане и немцы, не слышно русских песен и плясок, правда, море холодновато, но купаемся. И обслуживание на уровне.

Правда, с тем учетом, что на Кипре купить нечего, кроме оливкового масла. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на Кипре, например, погода-чудо просто, 10 дней на двоихс нормальными запросами (вкусно поесть,сладко и удобно поспать, съездить на экскурсии, самим покататься и сделать шоппинг) стОит 80-90. Одни англичане и немцы, не слышно русских песен и плясок, правда, море холодновато, но купаемся. И обслуживание на уровне.

Правда, с тем учетом, что на Кипре купить нечего, кроме оливкового масла. :derisive:

 

Где-когда-почем секретом для меня по роду деятельности не является...Всего лишь хотел напомнить товарищу об алчности и специфике работы отдельных агентств, а кто как, где и с кем отдыхает мне абсолютно безразлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-когда-почем секретом для меня по роду деятельности не является...Всего лишь хотел напомнить товарищу об алчности и специфике работы отдельных агентств, а кто как, где и с кем отдыхает мне абсолютно безразлично...

Есть не алчные агенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUROHOTEL находится в Праге 4 в районе Chodov. В 15 минутах ходьбы станция метро Chodov.Там же и супермаркет в торговом центре.Единственное, что идти в отель с метро нужно как то в обход-запутанно немного. Сам отель заявлен 3*.Номер не большой, но чистый., правда нет баллкона. Кровати нормальные, одеяла с подушками тоже. Белье чистое. Завтрак обычный, только холл маленький, что собирало большую очередь.Еще там странные лифты, не заставишь его поехать - проще было спуститься пешком( правда, мы жили на 3 этаже, )...

Жили в этом отеле в сентябре. Публика - молодежь, этажей много, мы жили на 8-м. Лифты маленькие, приехать-уехать проблемно, спускались со своего 8 этажа пешком даже при выезде с чемоданами-сумками-...Действительно, очередь на завтрак, кормили нормально, салаты, нарезка, выпечка к чаю, фрукты и т.д. Номер просторный, полотенца, фен, одноразовое то ли мыло, то ли гель были.

От метро очень неудобно расположен.Мы однажды приехали на метро, погуляли по ТЦ, а когда вышли в сторону "дома", то даже выданная карта не помогла. Жестами спросили у местного как попасть на ту сторону, на что он ответил (на ломаном русском, работал когда-то в Питере), что туда невозможно пешком попасть, и любезно подвез нас на своем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жил в отеле Фортуна Вест, не понравилось, с улицы не плохо смотрится, а вот внутри я почувствовал, что попал отель СССР, тоесть кровати и дизайн. Это только моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Прага-Вена-Будапешт" с 12апреля в Праге жили в отеле ADEBA,нормально.Отель находится в 5-7минутах ходьбы от станции метро Krizikoova желтой ветки.На станции имеются как автоматы,так и кассы по продаже билетов.В номерах отеля в наличии фен и шампунь.Завтрак-шведский стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит такойже тур в июне и , видимо, будет отель JUNO HOTEL 3* .Что-то отзывы о нем не хорошие. Кто-нибудь жил там недавно? Может улучшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в нем неделю в сентябре 2011. Вопреки отзывам в сети, отель оказался весьма удобным. Все необходимое в нем было. Завтраки очень сытные и вполне вкусные. А расположение - лучше не придумаешь. Реально до метро минут 7-8 пешком по хорошей зеленой улице, а на метро до центра - минут 10-12. К тому же садишься на конечной остановке. На полдороге к метро Билла, где много всякой всячины. Так что, думаю, это неплохой вариант. И не надо считать отельные звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...