Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Телефон в Америке


NLP

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посетившие США!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особенности пользования сотовыми телефонами в этой стране? Можно ли пользоваться нашими российскими телефонами? Дорогой ли роуминг? Нужно ли покупать специальную симку или новый телефон?

Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, особенности есть. у них сотовые сети работают в другом диапазоне. в характеристиках вашего сотового должна быть указана поддержка разных частот. ищите что-то типа "GSM 850/900/1800/1900, UMTS". если сами не найдете, назовите модель - попробую выяснить. мой телефон работал, у друга телефон попроще - работать отказался.

 

когда мы только собирались в Штаты, друг, к которому мы ехали, рекомендовал купить местные симки. но мы подумали, что смысла в этом нет: другу другу мы звонить не собирались (да и не смогли бы, учитывая, что у друга телефон не работал. у него была мысль купить там какой-нибудь совсем дешевый, но потом он передумал), с домом общались через скайп (отели специально выбирали с бесплатным wi-fi). цены роуминга я узнавал перед отъездом - у моего оператора они оказались примерно такими же, как в Европе. смс-ки я несколько раз отправлял, не разорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Light, за оперативную информацию!

Я правильно поняла, что местные симки вряд ли решат проблему телефонной связи...? Тем более, что телефон у меня, кака и у Вашего друга, "попроще"...

А телефонные карты там есть в продаже? Не пробовали их покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если телефон с родной симкой сети не найдет, местные симки тоже не помогут... но вы назовите свою модель - может, она не такая простая, как вы думаете. ;)

 

про телефонные карты, к сожалению, не подскажу - не интересовался. но мне кажется, проще и дешевле будет найти компьютер с выходом в интернет и позвонить по скайпу. кое-где даже в аэропортах есть терминалы с выходом в интернет - видел, люди с них звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Скайпе можно очень хорошо экономить деньги на телефонных переговорах! Только надо договорится с тем с кем вы хотите общаться, во сколько на связь будите выходить... Или просто попросить оставлять компьютер со Скайпом включенным, чтобы они могли услышать звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Всё поняла про скайп. Учту. Спасибо!

 

. у него была мысль купить там какой-нибудь совсем дешевый телефон, но потом он передумал....... цены роуминга я узнавал перед отъездом - у моего оператора они оказались примерно такими же, как в Европе. смс-ки я несколько раз отправлял, не разорился.

 

А сколько там стОил примерно "самый дешёвый телефон"? И цены на роуминг подскажите... (у меня Билайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там стОил примерно "самый дешёвый телефон"? И цены на роуминг подскажите... (у меня Билайн)

 

реально - то, что можно купить почти в любом магазине - в районе $100. друг, собсна, поэтому и не стал покупать, что это как-то дорого показалось для дешевого телефона. :))) но видели рекламу с телефоном за $20. только в первую часть нашей поездки искать этот магазин просто времени не было, а когда нашли, уже не было смысла там телефон покупать. :))

 

насчет роуминга - у меня был Смартс, то есть Ростелеком ныне. смс-ка стоила в районе 15 рублей. про голосовую связь не подскажу - перед поездкой цену узнавал, но сразу и забыл, потому что понял, что говорить будет разорительно. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще здесь:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=328&t=104226

Телефон с местной симкой можно купить за 20$, но насколько это оправдано, если звонить/писать домой, судить не берусь. Мы на период поездки включали роуминг, но пользовались в основном инетом или скайпом. Почитайте, выберите для себя оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, ребята, телефонная связь там нужна для переговоров с местными абонентами.

Не планирую с сотового звонить в Россию. Для этого и скайп и стационарный телефон будет под рукой.

А если точнее, то.... Через неделю еду лечу в Америку. С двумя пересадками. Боюсь, что запутаюсь в этих указателях, и для подстраховки нужен бы телефон, чтобы консультироваться и ....вообще, ....спокойнее как-то.

Спасибо вам большое, что помогаете советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с местными абонентами, то лучше купить местную симку. Мы столкнулись с тем, что на наш номер в роуминге, местные дозвониться не могли, попадали в Новый Орлеан. А наши звонки срабатывали через раз/два, хотя деньги снимались при каждом наборе. Возможно такие косяки только у Билайна, но лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы на местные тоже по скайпу звонили. с другом (который в штатах живет) постоянно разговаривали - каждый день отчитывались. :)) в турфирмы звонили, с которыми ездили в Йосемити и Гранд Каньон - они просили за день до поездки сделать подтверждение... но это все не срочные звонки, их мы могли сделать в любой момент по возможности. как-то хотели вызвать такси, тоже по скайпу, - не вышло. оператор попросил назвать номер телефона, я назвал свой российский, он очень удивился - пошел советоваться с начальством. я долго висел на телефоне, но ответа не дождался и пошел просить портье, чтобы он сам для нас заказ сделал...

 

в общем, если вы хотите в любой момент иметь возможность связи, то местная симка, конечно, надежнее. просто не рассчитывайте, что телефон удастся купить за $20. тот же Walmart, как правило, располагается в не очень туристических местах, и найти его будет не так легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...