Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Gvin

Пользователи
  • Постов

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gvin

  1. Здравствуйте! Вышлите мне, пожалуйста, список отелей по туру 4DN Avia Advent с 3 января.
  2. Подтверждаю, что возвраты реально идут. Мне вернули деньги за тур! Ура! В очередной раз убеждаюсь, ТТВ - вы лучшие!!!!!
  3. Переслала сейчас свое старое письмо на адрес бухгалтерии. Хоть бы узнать, что в очередь поставили... и что эта очередь реально еще существует.
  4. Добрый день! Прошу прояснить ситуацию с возвратом средств по заявке 7AV31070AZ. 6 июля 2020г. я отправила на электронную почту invoice@tourtrans.ru заявление на возврат денег и прикрепила свои банковские реквизиты. На тот момент сообщалось, что через 60 дней средства будут возвращены. Но вместо денег я сейчас получила странное соглашение о предоставлении равнозначного туристического продукта... По независящим от меня обстоятельствам я не смогу поехать в тур в 2021 году, поэтому перенос тура, к сожалению, невозможен. Что нужно сделать, чтоб вернуть средства? Надо ли еще раз пересылать заявление на возврат, чтобы хотя бы встать в очередь на возврат? Моё заявление на возврат (могу выслать скриншот с отправленным письмом) хотя бы зарегистрировано? Идут ли сейчас выплаты и если да, то хоть примерно за какой месяц?
  5. Большое спасибо!!! Будем надеяться на чудо!!!
  6. Здравствуйте! Очень ждем информации: отменены ли все туры второй половины июля? У меня тур с 31.07, оплачено процентов 60, как то рискованно вносить полную стоимость в такой неопределенной ситуации. Есть ли вообще надежда, может хотя бы на август, или уже смириться с потерей этого года? На аннуляцию тоже боюсь писать - а вдруг есть хоть минимальный шанс (я ж потом с ума сойду, если отменю - а поехать окажется возможно). Сохраняется ли в этих условиях требование, что полная оплата тура не менее чем за 40 дней? Отпуск, к несчастью, перенести абсолютно невозможно...
  7. Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, список отелей по маршруту 9SN avia с 7 августа.
  8. Пожалуйста, вышлите список отелей по туру 3МК Карнавал с 10 февраля для группы № 1 Ольги Макаровой. Спасибо.
  9. Добрый день! Вышлите, пожалуйста список отелей по туру 3 DG-авиа от 10 августа. Спасибо
  10. Добрый день! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 2AT Avia Каталония – Прованс – Лазурный берег с 20.07.17
  11. Сегодня вечером через онлайн общение с оператором спросила про ситуацию с туром в Доломиты. Ответили, что на сайте выставлениа уже новая стоимость, но если оплачу завтра, то будет старая цена. Уточнила, почему при бронировании выходит повышенная цена, ответили, что при оплате её скоректируют. Вот теперь думаю... как же её скорректируют и когда, если я оплачу тур полностью...вернут деньги на карту уже после оплаты? А если у Вас взяли оплату по новой базовой цене, то какая скидка была по раннему бронированию: 20 евро или уже 30?
  12. 1 июня в Бордо состоялось открытие уникального места, посвященного культуре винопития, — тематического музея «Город вина» (La Cité du Vin). Он поистине огромен. На 10 этажах расположены дегустационные зоны, рестораны, магазины, лектории, выставочные залы, подвалы для хранения напитка и даже кинотеатр. Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/vo-francii-tak-lyubyat-vino-chto-postroili-tematicheskij-park-dlya-vzroslyh-1292015/© AdMe.ru
  13. Кстати, есть и хорошие новости: вечером курс рубля укрепился, нефть дорожает сейчас (опубликовали данные по запасам нефти в США, запасы снижаются).
  14. После того, как в разделе "график вылетов" поменялся формат и убрали списки, я никак не могу понять, как найти информацию о вылетах. Может, конечно, другие что-то видят...Я и с работы пробовала заходить (дома Opera на работе браузер Google Chrome), но результат тот же. Вот так выглядит: Специально вводила даты, по которым информация про вылет есть уже (сегодня ввела 3.11), но вылезла какая-то абракадабра. Подскажите, в чём дело?
  15. Заняла место в 2AS-avia с 22 июля. Спасибо всем за подсказку по бронированию для турагентств...а то когда еще ждать тур на сайте, так и места хорошие разберут :biggrin: . Написала онлайн консультанту, место забронировали сразу - очень удобно!
  16. Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 4GT с 30 июня! Спасибо!
  17. :cray: :cray: :cray: Как же я теперь жалею, что из-за финансовых проблем НГ 2014 поехала встречать в Ригу, вместо запланированной Барселоны!!! Думала, Барселона будет на следующий год...а тур в августе отменили, вот мечтала в этом году о НГ в Мадриде или Барселоне - опять не получилось. Написала это сообщение для тех, кто выбирает между очень желанным, но слишком дорогим туром и туром доступным. У меня выбор "доступного по деньгам" стал большой ошибкой. Особенно жаль, что испанский НГ убрали, потому что альтернативные НГ в Ницце и в Страсбурге для меня слишком длинные по числу дней. А НГ в Риме в прошлом году не набрался, сейчас тоже автобус пустой.
  18. Ой, как жадь! Очень понравилась идея НГ в Мадриде! И тур "Три испанские столицы" отлично подходил для новогоднего выезда. Что-то очень уж рано отменили. Ведь большинство туристов еще и летом не успели в свои туры съездить, а уж новогодние то туры многие даже не начали выбирать, их обычно позднее бронируют. Обидно!
  19. В турах 9FB-avia и 9SC-avia куда-то исчезли новогодние даты. В 9SC-avia был выезд 29.12 с встречей Нового года в Мадриде. Он планируется? Или окончательно отменили? В 9FB-avia стоял вылет 30.12 с встречей Нового года в Барселоне и тоже пропал. А на главной странице сайта по ссылке "Новый год в Барселоне" попадаю в "НГ в Венеции". В каком туре планируется НГ в Барселоне? Или исчезновение дат в "испанском НГ" - это технический сбой, а не отмена тура...очень надеюсь.
  20. Ивуар во Франции, да :smile: . А вот деревушка или город - кто как называет. Нашла его в списке самых красивых деревень Франции http://www.les-plus-beaux-villages-de-france.org/fr/yvoire-0 Главное - там очень красиво!!! :derisive:
  21. Туры с отдыхом на море часто набираются ближе ко времени выезда. Помню в 2013, совсем не кризисном, на тур с отдыхом в Сорренто нас очень долго 9 человек в автобусе "сидело", а месяца за 1,5 до выезда тур хорошо набрался. По акциям бронируются те, кто следит за сайтом, читает форум. А есть же туристы, которые до выхода нового каталога и не знают, что уже можно бронироваться. Есть те, кто решает, куда ехать, незадолго до выезда. Жалко, конечно, что столько человек передумало, но, уверена, будут и те, кто надумает ехать и займет освободившиеся места!
  22. Вот еще позитивный прогноз: "В ближайшие два месяца российским экспортерам предстоят крупнейшие в этом году налоговые платежи, для проведения которых компаниям придется продать на валютном рынке 18 млрд долларов. Этот фактор должен оказать значительную поддержку рублю, который укрепится до 56-57 за доллар, считают аналитики Сбербанк CIB." Оригинал тут: http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/Cberbank-CIB-dollar-upadet-do-56-rubley-k-koncu-marta-1000522696
  23. Я не знаю, чем руководствуется ТА, не давая лист бронирования. Мне не дают. На стоимость тура они точно мне ничего накрутить не могут, я всегда сама предварительно все считаю:) Напротив, они мне еще свою скидку дают, как постоянному клиенту. Я только не могу понять, почему ТТВ не может сообщить туристу, купившему тур о том, перевело ли им моё региональное ТА деньги в полном объеме? Ведь ТА просто посредник при передаче денег от меня к ТТВ, а клиент то я. Почему это закрытая информация? В чём проблема установления личности, если я через личный кабинет к ним обращаюсь? Могу все данные там привести. Какая-то полная беззащитность тех, кто бронируется через местные ТА получается. Вот и Наталья В о том же писала. Не интересует нас совершенно вознаграждение ТА! Почему тайна, оплачен ли мой тур полностью? Сейчас такое время неспокойное, стрессов хватает, неужели так сложно успокоить туристов? Просто когда приходишь в рабочее время в ТА...а там дверь заперта и никаких объявлений...очень не по себе!
  24. Пожалуюсь тут. Всегда бронировалась в одном и том же региональном ТА (уже 20 туров), в стабильное время проблем не было, лист бронирования не давали никогда, но я и не беспокоилась. В этот раз проблемы возникли, были расхождения в сумме прошедшей предоплаты (узнала случайно). Во вторник внесла доплату за тур. Решила сегодня проверить, пришли ли деньги. Позвонила в ТТВ, но мне категорически отказались предоставить информацию, считается ли мой тур полностью оплаченым. Ответили на всё: "обращайтесь в своё ТА, у нас договор с ТА, информация закрыта". Объясняю, что я не доверяю ТА, хочу проверить их работу - ответ тот же. Почему??? Ни по звонку (кстати, с номера сотового можно же точно определить, что я и есть турист!), ни через личный кабинет (тоже там все данные мои) я не могу узнать, получили ли они мои деньги? Если б я сегодня убедилась, что ТА честно все перевело и мой тур полностью оплачен, я бы завтра пошла вносить аванс за следующий тур. Но как я могу доверять им, если все ли в порядке с оплатой первого тура выясню, видимо, уже в самом туре? А если региональное ТА разорится? Что за странная политика конфиденциальности? У меня сначало выясняли, что за тур, ФИО, переспросили "забронирован, внесен ли аванс?". Да про аванс знаю, мне важно, что тур оплачен полностью. Вот теперь боюсь, что-то ТА местное мухлюет, раз ТТВ отказывается подтвердить факт полной оплаты.
  25. А у меня все сбережения в евро, чтоб оплатить тур рублями, приходится их сначало продавать. Когда сумма на предоплаченные экскурсии небольшая, то не особо и важно. А в 4GT на 300 евро экскурсий надо с туром оплачивать, денег (рублей) нет, очень бы порадовала возможность платить в евро, но по цене со скидкой. Да и чем позднее оплата, тем выгоднее (не нужен кредит, а по депозиту проценты идут). Оптимально, видимо, было бы представить обе возможности оплаты со скидкой: кто хочет, платит сразу в рублях, кто хочет, только бронирует и платит на маршруте, но все же со скидкой и в евро.
×
×
  • Создать...