Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Птица новая

Пользователи
  • Постов

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

543

Информация о Птица новая

  • День рождения 1 декабря

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

2 700 просмотров профиля
  1. Чуть меньше месяца осталось до моего тура. Вы не поверите но я еду в Китай встречать китайский новый год. По приезде попытаюсь написать свой первый отзыв. А пока буду сидеть в волнении на чемоданах и держать кулачки чтобы все сложилось! В Азии пока не приходилось бывать.
  2. Так неожиданно получить поздравление от незнакомого человека. А ведь приятно. Спасибо!
  3. Сначала все копья переломали когда обсуждали можно ли фотографировать людей на улицах. Даже статьями кодекса размахивали. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4756-chto-mozhno-fotografirovat/?p=66261 В этой теме учат втихаря фотать незнакомых. Типа я не вас. Или от живота втихушку. Так можно или нет фотографировать людей?
  4. Ни х*ена себе. Простите за мой французский! На отзовике к слову зарегистрировано много кого отсюда. Есть и активисты. https://otzovik.com/profile/gabudanova https://otzovik.com/profile/marta67 Вот тут про форум написано. Давно но на злобу дня. Писала тоже явно форумчанка. https://otzovik.com/review_2264303.html
  5. Подвожу промежуточный итог. Главное в технически качественном снимке - свет. Он должен быть сбалансирован. Балансировать можно разными способами. Но ИСО используем в самую последнюю очередь. Когда ничего другое не помогает. Все верно поняла?
  6. Россия становится ближе к Франции. Или Франция к России? Вобщем теперь французы знают про наш Киров и Уральск. https://knife.media/celine-coat/
  7. Спасибо за Ваши попытки растолковать все. Но можно ли ещё проще? В двух словах. Есть ли в мыльницах и для чего нужно? Я поняла про экспокоррекцию: в мыльницах есть. Нужна чтобы осветлить или затемнить фото. Можно в таком же примитивном кратком словосочетании сказать про диафрагму и ИСО?
  8. Зашла на сайт производителя. Нет у меня РАВа. Ну и ладно. Заодно узнала что есть и светочуствительность разная, и выдержка, какой то шаг экспокоррекции, 6 режимов баланса белого. А я этим никогда не пользовалась. Ну теперь начну. Надеюсь получится разобраться. Но тему придется не раз перечитать.
  9. Нашла только вот что: меню-режим изображения - и там можно выбирать: 3м (метра что ли?) 2048х1536 5 м 8 м 12 м 12 м+ 4000х3000 последний это рав? У меня никон колпликс.
  10. Вот это уже хорошая новость! Теперь объясните, куда тыкать, чтобы этот РАВ найти. Ну мы и постобработаем со временем. Лишь бы РАВ найти в своих настройках. Главное где искать то?! У меня только размеры фотографий можно изменить.
  11. Золотые купола и кресты в золотой час становятся ещё золотистей Совсем не убедили своими фотографиями в красоте золотого часа. Вот тут например. Разве под яркими солнечными лучами купола не золотистей?
×
×
  • Создать...