Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь в тур 4МВ. Вопрос: менять ли деньги здесь на форинты, кроны и злотые или менять на евро в Москве, а в туре на местную валюту? Был ли кто-нибудь в аквапарке в Праге, какие впечатления? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Вот такой совет: поезжайте на улицу Никольская д. 17, в Славянском деловом центре есть обменник. Поменяйте немного рублей (по 1000) на форинты, злотые и кроны. А основную сумму берите в евро или на карточке, на месте, как правило, обмен более выгодный. А вот ту местную валюту, которую в Москве закупите, можно использовать, если выходной будет, или праздник какой, или очередь в обменник а кушать очень хочется, ну всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой совет: поезжайте на улицу Никольская д. 17, в Славянском деловом центре есть обменник. Поменяйте немного рублей (по 1000) на форинты, злотые и кроны. А основную сумму берите в евро или на карточке, на месте, как правило, обмен более выгодный. А вот ту местную валюту, которую в Москве закупите, можно использовать, если выходной будет, или праздник какой, или очередь в обменник а кушать очень хочется, ну всякое бывает.

 

кстати а вы идею подали так же обратно можно и сбагрить всю отсавшуюся валюту. Кстати а любимый сбербанк какие валюты продает/покупает обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте, как правило, обмен более выгодный.
Последние два года всегда нацвалюты покупал заранее в Мск, на местах курс всегда был хоть чуть, но менее выгодным :) ...правда, я и покупаю всегда по самому низкому курсу...Но в 4МВ больших сумм, наверное, не потребуется, так что не принципиально...Ну а по карте оплачивать (но не снимать) по-любому выгоднее...
любимый сбербанк какие валюты продает/покупает обратно?
Сбер покупает/продаёт только СКВ (и то по-моему не все, но из "европейцев" фунт, швейц. франк, кроны норвегии, швеции, дании точно, исландскую крону нет)+укр.гривну (курс грабительский), и только в ОПЕРУ...Восточноевропейскими валютами точно не торгует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем я сделала вывод такой - лучше взять карту ну и на всяк пожар наличные евры в небольшом количестве. И будет щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я, почему-то, банковские карты :oops: :cry:

 

я тоже но почитав отзывы теперь просто ропочу от счастья что ее заимела, а уж при покупке жд билетов просто незаменимая вещь, так что потихоньку привыкаю к прогрессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите ,кто знает, ТОЧНО на белорусском вокзале можно поменять злотые и кроны (где то на форуме была такая инфа),и если да то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! В центральной арке, когда идете на поезд, слева, если опять таки стоять лицом в сторону перрона, есть обменник, где названные валюты точно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обменника, который находится на белорусском вокзале в Бресте, есть такая особенность: ночной перерыв с 03.00 часов до 04.00 часов местного времени.

Что происходит во время ночного перерыва в обменнике --- тайна сия велика есть. Но не буду заниматься гаданием, а оставлю разгадку этой тайны будущим поколениям туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обменника, который находится на белорусском вокзале в Бресте, есть такая особенность: ночной перерыв с 03.00 часов до 04.00 часов местного времени.

Что происходит во время ночного перерыва в обменнике --- тайна сия велика есть. Но не буду заниматься гаданием, а оставлю разгадку этой тайны будущим поколениям туристов.

 

пересменок видимо :biggrin: Спасибо кстати тоже за ответы - скоро в Чехию поеду и транзитом по Польше - поэтому сразу куплю валюту напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня такой вопрос: а можно не менять валюту и в Польше и Чехии (Праге) расплачиваться в Евро?

расплачиваться наличными евро неудобно и невыгодно. чаще в магазинах, кафе и т.д. евро отказываются брать. а там, где берут - по очень грабительскому курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расплачиваться наличными евро неудобно и невыгодно. чаще в магазинах, кафе и т.д. евро отказываются брать. а там, где берут - по очень грабительскому курсу

Спасибо за ответ, будем менять значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - в ойро там не выгодно, единственный более менее меньский вариант Не менять это платить картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посмотрела сегодня на Белорусском курс на злотые - 8,05

А на Пушкинской 7,09

 

Это курс обратного обмена (покупки) злотого...За 1 злотый дают 8,05 и 7,09 рубля соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в обменнике на Белорусском в начале апреля чехские кроны-курс грабительский.Как вариант-поменять совсем небольшую сумму для первых шагов по Чехии,основной же обмен сделать в самой стране.Или поинтересоваться курсом на Никольской.Думаю,что там повыгоднее будет.В моем случае у них не оказалось чешских крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...