Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

То есть выгоднее, всё-таки, покупать в кронах?

ну... кроны-то вам все равно надо будет получать в обменнике, и там тоже есть своя разница курсов. если уж вам принципиально сэкономить, и масса времени, то можно прийти в магазин с евро, поинтересоваться курсом, по какому будут пересчитывать. и решить, что вам выгоднее - сходить с евро в обменник и поменять по тамошнему курсу или согласиться на магазинный курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Драгановский курс был в начале июня 25крон за евро. Покупали и в кронах, и в евро , и в долларах. Они по просьбе пересчитали во всех валютах. Даже если часть в кронах, а часть в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет возможности дома поменять, у нас в городе такой валюты нет. В Паджеро то можно поменять?

злотые можно, кроны - не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, на Белорусском вокзале есть какие-нибудь обменники. Дело в том, что у меня совсем не будет времени съездить куда-то в другое место в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Белорусском обменник. В старом здании вокзала (зелёного цвета которое), 1-й подъезд, по дороге через подъезд к поездам - слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, на Белорусском вокзале есть какие-нибудь обменники. Дело в том, что у меня совсем не будет времени съездить куда-то в другое место в Москве

Всегда покупаю кроны в "Первом Чешско-Российском Банке" (отделение на ул. 2-я Брестская, дом 8)

Здесь - сайт Банка: http://www.pchrb.ru/ru/

Здесь - отделения Банка: http://www.pchrb.ru/...ials_atm/headq/

Здесь - как добраться от метро "Белорусская-кольцевая" (всего около 700 метров):

http://maps.yandex.r...185,-0.00424535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Белорусском обменник. В старом здании вокзала (зелёного цвета которое), 1-й подъезд, по дороге через подъезд к поездам - слева.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как по мне, то удобнее поменять рубли на злотые (при жд.поездке) и на кроны сразу в Москве. Это экономит время и уже будет решена проблема расчетов сразу по приезду в Паджеро и в Чехию. Я меняла рубли на польские злотые и чешские кроны на Никольской. Кроны (судя по курсу в первом Чешско-Росс.Банке") немного выше курс, но т.к я не думаю что Вы будете покупать огромную сумму, то опять же вы время экономите в Москве и не разрываетесь в поиске Первого Чеш.банка, а сразу меняете на две валюты. Но опять таки это все индивидуально. Еще в моей поездке (в Паджеро были 22 июня) в обменнике была очередь. И пока толпа стояла в обменнике, я благополучно ходила по супермаркету приобретая еду, воду,сок  в дорогу. Все же  10-15 минут в Паджеро это время,т.к.нужно успеть много что сделать до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как по мне, то удобнее поменять рубли на злотые (при жд.поездке) и на кроны сразу в Москве. Это экономит время и уже будет решена проблема расчетов сразу по приезду в Паджеро и в Чехию. Я меняла рубли на польские злотые и чешские кроны на Никольской.

Подскажите какой банк на Никольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не банк, это пункт обмена валюты. Никольская ул. 10/2 (вход со стороны Большого Черкасского переулка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не банк, это пункт обмена валюты. Никольская ул. 10/2 (вход со стороны Большого Черкасского переулка).

Спасибо! Как работает не помните? Выходные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает он с 8 утра это уже точно и проверено. Работает (если еще посчастливится) с 10 утра. Так что рано туда не нужно время убивать ехать. Если в 10 его еще нет, там лежат визитки и можно этому товарищу позвонить и сказать что его ждут клиенты. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выгодней:поменять в Москве рубли на злотые, или же на Паджеро поменять евро на злотые же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выгодней:поменять в Москве рубли на злотые, или же на Паджеро поменять евро на злотые же?

Выгодней платить картой :smile: Давно не меняю деньги на местную валюту, прекрасно обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодней платить картой :smile: Давно не меняю деньги на местную валюту, прекрасно обхожусь.

 

 а туалеты и сувенирные лавочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а туалеты и сувенирные лавочки?

Сувениры не покупаю. Хотя обычно в сувенирных лавочках берут и евро (со слов гидов и одногруппников). Туалеты чаще всего либо бесплатные либо там принимают евроценты, на Польшу 3-5 злотых у меня с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же выгодней менять: на Паджеро или в Москве? И что выгодней : евро или рубли? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать только в Польшу, то лучше, конечно, покупать в Москве злотые за рубли по хорошему курсу (не на Белвокзале)

Но в случае поездки в тур и с другими странами, где в ходу уже евро, лучше купить в России только евро и их уже поменять в Польше...

Да и ввиду очень небольших сумм, требуемых на польский транзит, микроскопическими потерями от двойного обмена (рубль-евро-злотый) можно спокойно пренебречь...

Вот только рубли на злотые на Паджеро менять не стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...