Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

Да, в нем. Просто когда я осенью пр. года была там, на окошке висела предупредительная бумажка с цифрой 1000. Вот не помню- или покупка не менее 1000 крон или кратно 1000

Мы меняли в апреле и таких ограничений не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня была в обменнике на Никольской. Цены на польские злотые и чешские кроны выросли: теперь злотый стоит 10,50 руб., крона 1,72 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в обменнике на Никольской. Цены на польские злотые и чешские кроны выросли: теперь злотый стоит 10,50 руб., крона 1,72 руб..

Таня, спасибо! На детскую группу решила покупать кроны и злотые именно на Никольской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Товарищ, работающий на Никольской, представился Русланом и предложил мне визитку с телефонами, чтобы можно было ЗАКАЗАТЬ ЛЮБУЮ валюту ЛЮБЫМЫ купюрами - помельче или покрупнее. Может быть, кому-то в регионах тоже пригодится эта информация ( сама обязательно воспользуюсь в следующем году! Конечно, если ничего не изменится :smile: )

(495) 623-04-39

(495) 789-01-70

На первой странице данного обсуждения есть и ссылка на сайт Межтрастбанка,

http://quote.rbc.ru/cash/bank/63814.html

но - мы все знаем, что многие читают только последние сообщения :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Никольской сегодня злотых нет, обещают только во вторник. Купил на Тверской, по диагонали выше Центрального телеграфа. Курс 10,70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я планирую небольшой шопинг и сувениры, сколько евро мне нужно поменять в Паждеро на чешские кроны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - запуталась с валютой, что покупать кроны или злотые в Прагу и Карловые Вары

в праге и карловых варах в ходу чешские кроны) что касается шопинга, сложно сказать, что вы подразумеваете под "небольшим", но на эти цели лучше иметь банковскую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в праге и карловых варах в ходу чешские кроны) что касается шопинга, сложно сказать, что вы подразумеваете под "небольшим", но на эти цели лучше иметь банковскую карту

 

А злотые для каких целей меняют, это же Польская валюта, а в Польше мы проездом будем, может злотые не нужны тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше мы проездом будем, может злотые не нужны тогда

А пописать? Или терпеть до Чехии будете?

Вот бывают такие места и случаи, когда берут только злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злотые можно поменять, но где-то в районе 5-10-15 евро на человека. это чтобы на паджеро купить поесть, какие-нибудь сувенирчики-мороженое. хотя, можно вообще ограничиться и меньшей суммой - если на паджеро и кафе, где остановитесь на обед, расплатиться картой. но все-таки сколько-то наличных злотых понадобится на те же сувенирчики, на туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А злотые для каких целей меняют, это же Польская валюта, а в Польше мы проездом будем, может злотые не нужны тогда

Злотые нужны на мелкие расходы. При переезде по Польше вы все равно будете делать небольшие остановки. Вот тут-то и злотые и пригодятся (оплатить обед, купить что-то в магазинчике и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки! Тур 1-vp. Будем в Праге 1 день. Подскажите, сколь крон понадобится,чтобы бюджетно поесть пару раз и на мелкие сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, не знаток, просто напишу как это было в моей прошлой поездке.Я меняла 3000 крон, тысяча осталось пришлось её потом менять обратно. В нашем туре было 2 дня в Чехии(Прага и Карловы Вары), ездила вдвоём с дочерью. Нам хватило и на сувениры и покушать , и купить что-то в магазине, учитывая, что дочь что-то покупала для себя, а я для себя.Мы"брали" кораблик в Праге и там очень хорошо поели, что ,конечно, заменило нам обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году едим этим же туром,что и вы Елена, собираюсь поменять 2000 крон, кораблик в этом году не берём как экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, украшения с чешским гранатом покупать нужно за злотые или евро?

Мы брали за евро, просто просите ( в большинстве мест на русском языке) и вам все конвертируют в евро. В прошлом году на гранатовой фабрике, куда завозили группу, купила красивое кольцо в серебре с крупным гранатом за 34 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нас завозили на "Гранатовую фабрику", там брали и евро и кроны.Продавцы считали сумму и в евро тоже , все великолепно говорили по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, украшения с чешским гранатом покупать нужно за злотые или евро?

за злотые явно не надо - это польская валюта. можно за кроны, можно за евро, можно расплатиться банковской картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, кажется они дополнительно считали сколько это стоит в евро. Мне понравился один браслет, и продавец на калькуляторе посчитала цену в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены в магазине указаны в какой валюте?

цены указаны в кронах. но можно попросить пересчитать в евро. после нескольких манипуляций вам на калькуляторе покажут сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вам удобней, какой валютой вы больше располагаете. У нас в группе большинство всё-таки покупали в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...