Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3B+ "15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012г., мы уже в пути


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступило долгожданное время начала нашего тура. Железнодорожная группа вчера тронулась в путь. Они уже прошли границу, и едут сейчас по территории Польши. Ну, а авиагруппа, к которой отношусь и я, готова к полету. Путешественники из регионов приехали в Москву, да и мы, местные жители, также скоро поедем в Домодедово. Чемодан собран и стоит в ожидании новых дорог. По возможности буду писать путевЫе заметки. Сегодня мы будем в Вене, и я постараюсь рассказать какой погодой она нас встретит. Ну что же, МЫ УЖЕ В ПУТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Группа успешно встретилась в аэропорту. Получили документы, прошли досмотр, распределились по "чистой" зоне, сидим-ждем самолет, гуляем, изучаем магазинчики... Вылет в 16-30. Уже немного познакомились друг с другом :smile:

 

Мне уже всё нравится, продолжаем движение навстречу новым впечатлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного путешествия вашей группе, ярких впечатлений, гладкой дороги! :whistle3: Очень жду отзыва с фото, тур для меня очень заманчивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Robot52 оставайтесь на связи :ph34r: , в случае затруднений задействуйте агента tatfat56 :not_i:

О всех событиях информируйте Центр :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Robot52 оставайтесь на связи :ph34r: , в случае затруднений задействуйте агента tatfat56 :not_i:

О всех событиях информируйте Центр :call:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа успешно встретилась в аэропорту. Получили документы, прошли досмотр, распределились по "чистой" зоне, сидим-ждем самолет, гуляем, изучаем магазинчики... Вылет в 16-30. Уже немного познакомились друг с другом :smile:

 

Мне уже всё нравится, продолжаем движение навстречу новым впечатлениям

И с нами своими впечатлениями не забывайте делиться, и побольше эмоций, интриги, приключений (положительных, конечно). Мы ждем первого "включения" из Вены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть, и электричество, и вай-фай за 3 евро.

Итак, вчера на высоте 11400м проделали мы наш путь в Вену, благополучно приземлились, быстренько прошли границу, получили багаж, вышли - и сразу оказались около своего сопровождающего Анастасии. Отметились в списке, все собрались, пошли в автобус. Там нас еще раз пересчитали и автобус тронулся в отель.

По пути (пробок не было, доехали быстро) Анастасия дала нам немного общей информации по Вене, расположению отеля и станции метро, как доехать в центр и, что немаловажно, как вернуться :)

Так что в половине седьмого мы уже получили ключи и пошли в свои номера.

Напротив отеля продуктовый магазин Билла, работающий вроде до 7, поэтому кому было надо, положили вещи и побежали в него. Напротив в другую сторону Макдональдс, не знаю, не была. До метро моим шагом минут 5. Станцию практически видно от отеля.

По моим представлениям, так как всю группу я еще не видела, точно сказать не могу, кто-то остался отдыхать в номерах, кто-то гулял около отеля к Дунаю, или в рекомендованное кафе, кто-то поехал в центр. Например, я. Доехала до станции Карлсплатц, это следующая остановка на нашей линии после Стефанплатц. Оказываешься около Оперы. К 8 часам темнеет. Горят фонари, подсветка зданий, людей не очень много, в парках поют какие-то птицы, красота. Было достаточно тепло, когда мы прилетели, даже проглядывало солнце, но вдалеке виднелись тучи, и Анастасия сказала, что завтра будет дождь. К сожалению, не обманула, с утра пасмурно. Ну это я забегаю вперед. Я отлично погуляла по вечерней Вене, почти повторив (на ходу вспоминая) прошлогодний маршрут обзорной экскурсии, и к 10 вечера уже вернулась в отель, чтобы хорошенько выспаться перед следующим днем.

P1000321.JPG

P1000361.JPG

P1000367.JPG

P1000380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вену читаю с особым удовольствием, давно хочу в Вену! Спасибо за хорошее начало рассказа и удачного продолжения тура! :smile: Пусть ваши впечатления не омрачает дождь и другие "нехорошести" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это оперативность! И даже фотографии! Ну Вы даете! А как нам-то приятно, прямо носом "чую" воздух вечерней Вены и завидую (по-хорошему, конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04 Вена

К 10 часам авиагруппа собралась у рецепции отеля. Приехал автобус с «основной» группой, хотя нас в авиачасти больше – 34 человека, мы оперативно загрузились и поехали в центр. Меня сразу ожидал сюрприз, я не очень внимательно посмотрела схему рассадки по автобусу, поэтому произошла приятная встреча с коллегой по моему предыдущему (и первому) туру с ТТВ в апреле прошлого года Настей. Где бы еще, не сговариваясь, встретиться жительницам Оренбурга и Нижнего Новгорода, не правда ли?

С утра погода пасмурная, мне показалось, что когда мы встали, моросил дождь, но выехали без осадков. На площади Марии Терезии в автобус сел местный гид Елена (тоже привет из моего прошлого тура) и мы поехали сначала по рингу на автобусную часть, а потом всё от той же площади была пешеходная часть обзорной экскурсии по Вене. Я только покаталась на автобусе, дальше гуляла сама, периодически с кем-то из автобуса. Сначала мы погуляли вдвоем с Настей до ратуши, там была какая-то то ли ярмарка, то ли еще что. В-общем, ходили люди в национальных костюмах, танцевали, пели песни, что-то продавали, в том числе вино и закуски. Потом к половине первого мы пришли к Альбертине, чтобы встретить группу с гидом, так как Настя шла на общий обед.

Постепенно начинал накрапывать дождь, становясь всё сильнее. Ветер порывался вырвать зонт, который мне всё-таки пришлось открыть. Не скажу, что был ливень, но и не морось. В 3 часа был назначен выезд, естественно, дождь закончился в 14-55. Кто-то из группы успел попасть в оперу, на русском начиналась в 14-00, они попросили экскурсовода, чтобы продолжительность была поменьше обычного часа, им обещали 50 минут, в результате убежали на автобус не дослушав буквально несколько минут. Я потом, конечно, жалела, что тоже не пошла. Потому что очень хотелось посмотреть Оперу. Есть цели на последующие посещения. Еще при подготовке поездки пробегала мысль дойти до Бельведера, но я как-то на ней не акцентировалась, и в борьбе с дождем совсем забыла о своем намерении, проходила просто по «непопсовым» улочкам центра, и вспомнила о Бельведере за 25 минут до отправления автобуса около памятника советским солдатам (бывшая площадь Сталина), хотя он и рядом, но времени уже не оставалось. Это о несбывшемся.

Итак, в 15-05 мы выехали по направлению к Италии. Расходились тучи, проглядывало, а иногда откровенно светило солнце. По обеим сторонам дороги открывались необыкновенные виды… Не буду пытаться передать словами свои ощущения, тем более, что я была в подобных местах впервые.

В 19 часов была почти часовая остановка на ужин (кстати, после выезда из Вены была 20-минутная санитарная остановка). Ну а потом ехали мы-ехали, и наконец приехали. В десять-начале одиннадцатого мы были у отеля.

 

С фотографиями пока не получится, очень медленный интернет в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительно! Эффект почти реального времени!

Кстати, Вена и дождь для меня тоже практически неразделимы - из личного опыта.

Интересно, отель был еще в Австрии или уже в Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий сначала от 12 числа, вся группа в Вене.

 

 

Помню, где-то на форуме в темах про сувениры видела про уточек, в Вене они мне встретились

P1000431.JPG

P1000448.JPG

P1000455.JPG

P1000470.JPG

P1000497.JPG

P1000510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, с чего начать. Большинство въезжало в Венецию на такси по Гранд Каналу, только 5 человек на обычном катере. Высадились, сориентировались, сходили посмотрели на стеклодува, пошли на площадь Сан Марко. Программа точно по туру - обзорная, затем дворец дожей, затем обед, катание на гондолах, поездка по островам лагуны. Экскурсовод Элена, мне понравилась, хотя в группе я слышала разные мнения. В Дворец Дожей я не пошла, почему-то мне в него не хочется, потратила этот час на Собор Святого Марка. Внутри везде стоят таблички с зачеркнутым фотоаппаратом, но при этом все фотографируют, я принципиально не стала, смотрела глазами, очень красивый, «нарядный» собор. В сам собор вход бесплатный, с большими сумками отправляют в камеру хранения, основной круг по собору можно проходить свободно, наверх, в сокровищницу и, не знаю, правильно ли назову, вроде алтарной части платно. Я ходила в последнее за 2 евро.

Не сказала сразу, у нас почти весь день шел дождь, хотя днем облака поднялись, небо посветлело по сравнению с утренним, но на дождь это не повиляло – с паузами, то совсем мелкий, то сильный, но он был весь день.

Про обед, думаю, подробно говорить не стоит – 14 евро, салат, паста болонезе, бокал вина.

Затем романтичное катание на гондолах под дождем, но всё равно очень положительные впечатления.

Потом кто-то поехал на острова, кто-то отправился в свободную прогулку. Я гуляла. Практически напротив площади Сан-Марко, на стрелке Гранд канала и канала Джузекке меня заинтересовала церковь и флюгер, поэтому вокруг, через ближайший мост я туда и пошла. Шла «по азимуту», примерно прикинув направление и поставив цель выйти на площадь Стефана, от которой как раз и идет мост. По пути попадались совсем безлюдные улочки. Оказалась около музея музыки, где была бесплатная выставка музыкальных инструментов, видимо посвященная Вивальди, фамилию в итальянской афише понятно без перевода. В зале звучала музыка, были как современные инструменты, так и очень древние. В небольшом зальчике представлены этапы изготовления скрипки. В-общем, мне понравилось. Около музея уже опять были люди, и я вслед за ними вышла на искомую площадь, далее через мост Академии перешла Гранд-канал и двинулась переулками-закоулками в обратную сторону. Пофотографировала-поснимала на видео виды со стрелки, сфотографировала памятник мальчика с лягушкой. Потом гид сказала, что в прошлом году он был огорожен стеклом. Сейчас никаких ограждений нет, но рядом с ним стоит полицейский. Зашла в церковь Санта-Мария-де-Салюте, вход бесплатный, внутри таблички «No flash», так что без вспышки поснимала, вернулась обратно практически тем же путем к Сан-Марко. До встречи оставалось 45 минут, которые я потратила на окончательную разрядку батареек фотоаппарата и покупку сувениров в улочках вокруг Сан-Марко и на набережной. Чем ближе к месту и времени встречи, тем чаще мне встречались коллеги по туру. В результате в назначенное время группа собралась, мы сели в катер и проплыли к стоянке автобусов.

Без остановок автобус привез нас в отель в пригороде Болоньи к 10 вечера.

Впечатления переполняют, как будто не сегодня мы подъезжали к Венеции, а когда-то очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля мы с моей подругой Лидой приехали в Домодедово, и почти сразу я увидела знакомую по одноклассникам девушку. Окликнула ее, она отозвалась. Это была Лена Робот52!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...