Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда поехать в октябре?


Алёнa

Рекомендуемые сообщения

Отпуск в этом году летом не получается, мужу на работе предлагают "знойные" месяцы октябрь-ноябрь-декабрь. Зимнюю Европу мы уже видели (тур 1 VP). Подскажите, опытные путешественники, кто куда ездил в октябре. Где еще не очень холодно и дождливо? Интересуют Италия, Испания, Швейцария, Лазурный берег. Буду всем благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, в Италии в октябре просто сказочно, были там как раз в начале октября и даже купались, море было теплейшее, а температура воздуха комфортная для того, чтобы ходить раздетой, но при этом уже не было такой изнуряющей жары. Снова в октябре и именно в Италию собираемся в этом году. Сладкий сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нюша. А вы с ТТВ в Италию в октябре собираетесь? А на сколько тепло там было? В какой одежде вы ходили? И в какие даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нюша. А вы с ТТВ в Италию в октябре собираетесь? А на сколько тепло там было? В какой одежде вы ходили? И в какие даты.

Алена, мы ездили 6 октября автобусным туром, это моя первая была поездка. Я ходила в легких платьях без рукавов, в босоножках. Плащ или куртка, зонт пусть всегда будут, это понятно. В этот раз хочу сама, хочу облазить все уголки, взять машину, поколесить по Тоскане, пожить в сельских домиках, нагуляться в Риме, окунуться в культурную жизнь местных жителей :)) у меня это еще связано с повышением квалификации, так что специально планировали октябрь как месяц наиболее благоприятный для Италии. С ТТВ, может быть, получатся зимние лыжи и НГ в Кракове, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в октябре 2006 года ездила в тур "Венгрия-Хорватия". Была прекрасная погода. Каждый день вечером после экскурсий купались в море, благо все отели в Хорватии были прямо на берегу. А Плитвицкие озера, а Дубровник, залитый солнцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ездила в тур 3В со 2-го октября.Погода была чудесная.В Пизе,Флоренции,Вероне ходили во всем летенем.Столбики городских термометров показывали +26.В Риме было чуть попрохладенее.Немного не повезло одногруппникам,ездившим на Капри.Попали под сильный дождь.Но вода в Тирренском море(со слов купавшихся) была в районе +20.Ощутимо холоднее стало в Венеции,но это было уже при возвращении из Италии.В Нюрнберге все оделись в куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. вот смотрю тур 3 Д. в октябре выезд только 27-го. Уже заметно холоднее будет?

 

А кто нибудь на Лазурном берегу в октябре был? какая там погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. вот смотрю тур 3 Д. в октябре выезд только 27-го. Уже заметно холоднее будет?

 

Похожий тур

3AB Вена - классическая Италия

Вена – Венеция – Пиза – Флоренция – Рим (3 дня) – Ватикан* – Тиволи* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Сиена – Грац

 

Есть выезды 30 сентября, 14 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе тура в октябре советую еще принять во внимание бОльшую вероятность аннуляции туров.Сама в прошлом году с этим столкнулась.Некоторые привлекательные для меня туры на октябрьские даты были отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в Испании в октябре какая погода? есть тур 9 FS море с 3 октября. Получается, что в это время еще купаются? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто был. В отзывах Я НЕ НАШЛА ТО, ЧТО ИСКАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в Испании в октябре какая погода? есть тур 9 FS море с 3 октября. Получается, что в это время еще купаются? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто был. В отзывах Я НЕ НАШЛА ТО, ЧТО ИСКАЛА.

В Испании в начале октября бархатный сезон и искупаться можно, не раздумывайте-поезжайте. Продлите лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск в этом году летом не получается, мужу на работе предлагают "знойные" месяцы октябрь-ноябрь-декабрь. Зимнюю Европу мы уже видели (тур 1 VP). Подскажите, опытные путешественники, кто куда ездил в октябре. Где еще не очень холодно и дождливо? Интересуют Италия, Испания, Швейцария, Лазурный берег. Буду всем благодарна за советы.

Алён@ посмотри тур 2Б или что подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в Испании в октябре какая погода? есть тур 9 FS море с 3 октября. Получается, что в это время еще купаются? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто был. В отзывах Я НЕ НАШЛА ТО, ЧТО ИСКАЛА.

В туре 2Б мы в октябре купились в Ницце. Было +12 +14 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я его рассматриваю. Просто если есть возможность с отдыхом на море, то мы бы воспользовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в Испании в октябре какая погода? есть тур 9 FS море с 3 октября. Получается, что в это время еще купаются? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто был. В отзывах Я НЕ НАШЛА ТО, ЧТО ИСКАЛА.

Самый лучший выбор, на мой взгляд! Мы 3 октября в позапрошлом году улетали из Испании, и погодка стояла чудеснейшая! Море - 25! И сам тур прекрасный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше к нему склоняюсь, при чем на 3 октября там уже места по 9 ряд заняты. Но, опять же, Машуля, 3-го только из Москвы уезжаем, в Испании где то 8-го числа будем. Снег не выпадет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше к нему склоняюсь, при чем на 3 октября там уже места по 9 ряд заняты. Но, опять же, Машуля, 3-го только из Москвы уезжаем, в Испании где то 8-го числа будем. Снег не выпадет? :biggrin:

Новый урожай апельсинов созреет... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять же, Машуля, 3-го только из Москвы уезжаем, в Испании где то 8-го числа будем. Снег не выпадет? :biggrin:

Конечно, досконально предсказать погоду невозможно, но снега быть не должно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...