Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Уважаемые путешественники!

Интересует Венеция как особый торговый центр. Моя конкретная задача - покупка косметики и парфюмерии (ищу заказанные подарки для близких людей). Прошу вас, подскажите, где в Венеции есть магазины косметики; буду рада любой, даже приблизительной наводке.

А вы в какой тур едете, какие города еще будут по маршруту?

В Венеции у Вас вряд ли будет время для шоппинга, там обычно довольно насыщенная экскурсионная программа.

да и цены в туристической части венеции ого-го какие

Я бы тоже не планировала такие покупки в Венеции. На рынке (перед посадкой на катер в Венецию) самые дешевые сувениры венецианские, т.е. маски, футболки и пр. (у Вас будет минут 15,пока большинство пойдет в туалет). В городе очень сумбурно.

Вот муранское стекло будет везде!

Я бы тоже не планировала такие покупки в Венеции. На рынке (перед посадкой на катер в Венецию) самые дешевые сувениры венецианские, т.е. маски, футболки и пр. (у Вас будет минут 15,пока большинство пойдет в туалет). В городе очень сумбурно.

Вот муранское стекло будет везде!

Спасибо, стекло у меня уже есть :biggrin: Мне бы вот косметики немного.

А вы в какой тур едете, какие города еще будут по маршруту?

В Венеции у Вас вряд ли будет время для шоппинга, там обычно довольно насыщенная экскурсионная программа.

Время у меня будет. Из итальянских городов, увы, только "город для любви," то есть Венеция. Тур 9FS

да и цены в туристической части венеции ого-го какие

Да мне главное - наводки на любые косметические магазины. :wink: Не думаю, что венецианцы накручивают цены на тушь и помаду.

Да мне главное - наводки на любые косметические магазины. :wink: Не думаю, что венецианцы накручивают цены на тушь и помаду.

именно в венеции? честно говоря, в венеции трудно ориентировать. да и косметические магазины... вот одежные помню, их там много, цены, как в анекдоте про номера телефонов. все-таки подумайте о том, чтобы парфюмом и косметикой закупиться в другом городе. или же идите в часть венеции за риальто, где обычные магазины для простых венецианцев. но на огромные торговые центры не рассчитывайте, только на маленькие лавочки

именно в венеции? честно говоря, в венеции трудно ориентировать. да и косметические магазины... вот одежные помню, их там много, цены, как в анекдоте про номера телефонов. все-таки подумайте о том, чтобы парфюмом и косметикой закупиться в другом городе. или же идите в часть венеции за риальто, где обычные магазины для простых венецианцев. но на огромные торговые центры не рассчитывайте, только на маленькие лавочки

Ну, дайте хоть на одежку наводку, всё-таки про Венецию тема. Я так и рассчитывала, что люди будут делиться всякими сведениями. Какие улицы посоветуете, какие магазины?

Ну, дайте хоть на одежку наводку, всё-таки про Венецию тема. Я так и рассчитывала, что люди будут делиться всякими сведениями. Какие улицы посоветуете, какие магазины?

да в том-то и трагизм, что в венеции сложно объяснять на пальцах. там нет как таковых названий улиц, только номера домов. вот как тут объяснить? увидите. будете ходить между площадью сан марко и мостом риальто, вам этих магазинчиков и лавочек столько попадется!

А почему Вы не хотите всё это в Вене купить? Там больше возможностей. Ваш тур вроде бы завершается Веной...

Недалеко от моста Риальто есть универмаг Coin. Там вроде бы должна быть и одежда, и обувь, и косметика...

Попробую дать ссылку на карту...

http://maps.google.r...=2&ved=0CBEQtgM

По конкретному ответу видно надежного сильного человека! :biggrin: Спасибо!!!!!! :thank_yp:

А почему Вы не хотите всё это в Вене купить? Там больше возможностей. Ваш тур вроде бы завершается Веной...

Да я не привыкла в Вене что-то покупать - там заблудиться легко. А Венеция простая и легко запоминающаяся.

Edited by Флора

Да я не привыкла в Вене что-то покупать - там заблудиться легко. Какой-то громоздкий город, где исчезают куда-то все хорошо знакомые здания, мне даже страшно там находиться. В прошлом году заблудилась там возле... собора Св. Штефана :smile:

Надеюсь, Вы так шутите... :biggrin:

Кстати, в Вене эти покупки могут быть выгоднее. Кроме того, в Австрии ниже минимальная сумма для оформления такс фри, чем в Италии. Если действительно боитесь заблудиться, то можно всё купить в Steffl-е, что на Кэртнерштрассе (это улица от Оперы к Св. Стефану). Там целый этаж парфюмерии и косметики. :derisive:

В прошлом году мы были в туре 9FS, косметику покупали в Вене, там огромные магазины косметики и все знаменитые бренды,и все на одной улице, куда вас приведут в конце пешеходной экскурсии. В Венеции мы заходили в этот супермаркет, закупились кофе и соусом песто, соус около 1 Евро,соки очень вкусные, почти напротив небольшая пиццерия, это что-то! Около 5 Евро огромная пицца из печи, а на вид просто забегаловка.

В Венеции на площади Сан Марко есть магазин итальянской косметики KIKO. Вот ссылка на их сайт.

http://www.kikocosme...t/trova-negozio#

Miele (чудесный ник), благодарю Вас за этот ответ. :thank_yo: От меня как раз и требуют итальянской косметики, так что Вы меня поняли. :wub:

магазинов с косметикой в европе - масса. самая распространенная - сефора, к примеру, в париже она есть на елисейских полях, на улице риволи. в этом магазине и парфюм, и декоративная, и средства по уходу. на любой вкус, цвет, марку и кошелек. если интересуют средства по уходу, то я их в париже предпочитаю покупать в аптеках - разные крема, тоники, сыворотки и прочее - качественное, разнообразное. но готовьтесь, что это удовольствие не супердешевое. разве что попадете на акцию, и тогда можно купить действительно отличные средства за 1-2 евро. но это дело большой удачи. что касается праги - в центре тоже огромное количество разных магазинов и магазинчиков, где продают косметику. рекомендую обратить внимание на чешскую косметику (ее выставляют на полки рядом со всякими лореалями и гаренье). это из той же бюджетной категории, но качество отменное, и купить ее можно в чехии. у нас во всяком случае не видела

Есть на форуме тема: "Что мы везем в чемоданах"... Вот там о косметике масса информации.