Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Добрый день, olhica!

По этому туру выход виз планируется 11 сентября, на данный момент документы находятся на рассмотрении в Консульстве Франции.

С уважением, визовый отдел.

Здравствуйте. У меня вопрос по открытию польской визы: её чаще всего дают строго под даты тура или на более длительный срок?

Добрый день, Tina20!

Чаще всего польская виза открывается под сроки тура.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,бывает ли такое что в визе отказывают ,если да то по каким причинам.

Добрый день, Skorpion!

В случае, если во время предыдущих поездок в страны Шенгенского Соглашения, у Вас не было нарушений, документы предоставлены согласно требованиям Консульства с достоверными данными, то переживать об отказе в визе заранее не стоит.

Здравствуйте, ТТВ. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации.

У меня загранпаспорт старого образца и датой окончания 08.05.2013 года. В июле открыта испанская виза и сроком до 09.01.13г. Хочу поехать в тур 1АМ с датой выезда 4 или 5 января. Мой старый паспорт можно будет использовать для открытия французской визы, или лучше сделать новый? Французская виза очень будет необходима и хочется чтобы всё было без сомнений, так как буду вывозить за границу мини-группу.

Добрый день, Tatjana!

Паспорта старого образца на данный момент принимаются для открытия шенгенских виз без проблем. Срок действия Вашего паспорта (по 08.05.2013г.) позволяет съездить в тур 1АМ "Малое окно в Париж" в указанные даты, 4 или 5 января, поэтому делать для этой поездки новый паспорт не обязательно.

Спасибо большое за ответ!

А подскажите ещё пожалуйста, как мне аннулировать испанскую визу (открытую до 9.01.13) чтобы открыть французскую с 5.01.13г? Какие документы для этого нужны? Мне это необходимо делать лично самой, или вы в этом поможете?

Добрый день, Ttjana!

На данный момент при оформлении французской визы аннулирование испанской визы не обязательно.

Подскажите пожалуйста,если я имею открытую испанскую визу,нужна ли мне мед. страховка под тур и где я должна ее оформлять?

Подскажите пожалуйста,если я имею открытую испанскую визу,нужна ли мне мед. страховка под тур и где я должна ее оформлять?

медстраховка нужна. когда вы будете бронировать тур, вам из стоимости пункта "виза+страховка" вычтут стоимость визы, и возьмут только за страховку

• Like 1

Добрый день, Signora!

Медицинская страховка Вам нужна. Мы оформляем ее при бронировании тура.

Добрый день, Signora!

Стоимость медицинской страховки на данный момент составляет 10 у.е.

• Like 1

Уважаемый ТТВ! В программе тура 1АМ в графе "Дополнительно оплачиваются" уже вторую неделю не указана визовая поддержка.

Добрый день, Татьяна!

На тур 1АМ "Малое окно в Париж" будет оформляться польская виза. Однако, в случае предоставления документов на данный тур позднее 3-2,5 недель до выезда возможно оформление французской визы, об этом будет сообщаться дополнительно.

Это связано с ростом количества документов в период осенних каникул и зимнего сезона. Консульство Польши в связи с недавним открытием Визового Центра и пока еще не совсем стабильной его работой может увеличить сроки рассмотрения документов. Как мы уже писали ранее в других темах, в начале своей работы сроки рассмотрения по документам составляли более 10 рабочих дней.

Здравствуйте. У меня вопрос к ТТВ. Хотелось бы узнать почему так поздно появляется информация по поводу открытия виз (буквально за сутки до начала тура)?? За 2-3 дня до начала поездки меня вполне бы устроило, но за сутки :scratch: . Я живу в Приморском крае, на другом конце нашей необъятной родины и мне за сутки до начала поездки уже надо выбираться в дорогу (это минимум 9 часов полета, если без пересадок). Как вы понимаете к тому моменту как вы сообщите информацию по визам я уже буду в самолете на пути в Москву и ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ проделав столь долгий путь и потратив не малые деньги на дорогу у поезда услышать что мне визу не открыли. Может всё таки можно документы сдавать на день или два пораньше, что бы и результат был пораньше известен ?

Этот вопрос волнует очень многих. Но, насколько я понимаю, если ТТВ сдаст документы в Консульство на день или два пораньше (как Вы пишете), то это совсем не значит, что и визы будут открыты раньше. Но подождем ответа ТТВ.

Добрый день, Ludmila 19!

Документы по групповым туристическим программам заносятся в Консульства для оформления виз группами заблаговременно, однако, как мы неоднократно уже писали на форуме, Консульство имеет право ставить дату выхода виз за несколько дней до выезда или в день выезда. Такая практика особенно характерна в высокий сезон, то есть в летний период, а также период праздников, школьных каникул и т.д. Мы, к сожалению, не имеем возможности влиять на сроки рассмотрения документов.

Добрый день, Ludmila 19!

Документы по групповым туристическим программам заносятся в Консульства для оформления виз группами заблаговременно, однако, как мы неоднократно уже писали на форуме, Консульство имеет право ставить дату выхода виз за несколько дней до выезда или в день выезда. Такая практика особенно характерна в высокий сезон, то есть в летний период, а также период праздников, школьных каникул и т.д. Мы, к сожалению, не имеем возможности влиять на сроки рассмотрения документов.

Спасибо за ответ

У меня открыта французская виза до сентября 2013г. Могу ли я по этой визе поехать в тур в Чехию или Германию в июне 2013г., или нужно открывать новую?

Нет, не нужно. По этой визе можно отправляться в страны Шенгена смело. Единственное, за чем следует следить - чтобы в течение полугодия общее число дней пребывания там не превысило 90. :derisive:

Добрый день, Чепыч!

Новую визу открывать не нужно, если у Вас стоит французская мультивиза и позволяет указанное на ней количество дней. Эта виза дает возможность путешествовать по всем странам Шенгенского Соглашения, в том числе Чехии и Германии.

У меня вопрос по отправлению тура 4 (Прага-Дрезден) с 17.11.12. Сегодня на http://www.tourtrans...arture/out.html выставили, что информация о визах будет вроде как обновлена 16.11. Это предварительная дата, или все же визы могут открыть пораньше? Вроде едем не в летний период, и не в период праздников, школьных каникул...

Нам в турагентстве, где мы тур заказывали, сказали, чтобы мы подошли за подробными разъяснениями по поездке - числа 14. Что они тогда нам скажут, если 16-го мы сами уже на пути в Москву будем и никаких инструкций получить не сможем? :ph34r:

Edited by Антитеза