Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Lady_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, как правильно поступить. С 1 апреля я работаю у ИП, работаю неофициально. ИП готов мне сделать справку, синяя печать есть. Мой доход больше 20000 руб. Еду в тур 3д Сорренто.

Еду с мужем, у него справка с места работы с официальной зп 10000 руб.

Вопрос такой, как правильно сделать справку себе и на какую сумму мужу брать выписку со счета в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите советом ... могу ли я получить справку у ИП, у которого я не оформлена официально?

Я действительно там работаю, получаю хорошую зп.... ИП готов сделать мне справку и подтвердить мое место работы в случаи звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Трудовую то, слава Богу, консульства еще не требуют! Я бы смело взяла бы такую справку. Я же там правда работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira спасибо, а то я запаниковала сегодня))) справку завтра буду получать, вот мысли всякие полезли.... Две предыдущие шенгенские визы получала работая официально у ООО, а тут ИП, да еще и не оформлена, ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галия насколько мне известно 2-НДФЛ консульство не принимает, только справка с места работы... так.... я снова в растерянности :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Справка с места работы предоставленная в виде 2 НДФЛ не подходит, дополнительно требуется предоставить справку из отдела кадров с указанием даты выдачи, должности, адреса и телефона фирмы или работодателя.

· Если турист является частным
предпринимателем или работает у частного предпринимателя,
необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе
(форма 2-НДФЛ)
или
свидетельство плательщика единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности
. Налоговая декларация НЕ ПОДХОДИТ!!!

 

 

Печать есть? Есть! Значит никакой 2 НДФЛ не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галия, а где требования можно посмотреть? Тур бронировала еще в феврале.Тогда я у ООО работала, в ТТВ сказали справку с места работы и мужу +выписку из банка так как у него 10000 по справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутится в голове какая-то информация, что для работающих в ИП нужны копия свид-ва о гос.регистрации работодателя в качестве ИП, копия свид-ва о пост-ке на учет в налоговом органе и сама справка с места работы. Но подождем ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira спасибо за уточнение)) Я совсем забыла, что у ИП надо помимо справки еще и копии документов взять.

Скажите копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет нужно просто от ксерокопировать? Заверять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галия, а где требования можно посмотреть? Тур бронировала еще в феврале.Тогда я у ООО работала, в ТТВ сказали справку с места работы и мужу +выписку из банка так как у него 10000 по справке.

Так я вам выше скопировала требования для работающего у ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira спасибо за уточнение)) Я совсем забыла, что у ИП надо помимо справки еще и копии документов взять.

Скажите копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет нужно просто от ксерокопировать? Заверять не надо?

Для надежности той же печатью ИП и заверить, а рядом написать "Копия верна" ФИО ИП и подпись. Хотя про заверение нигде ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Подскажите, как правильно поступить. С 1 апреля я работаю у ИП, работаю неофициально. ИП готов мне сделать справку, синяя печать есть. Мой доход больше 20000 руб. Еду в тур 3д Сорренто.

Еду с мужем, у него справка с места работы с официальной зп 10000 руб.

Вопрос такой, как правильно сделать справку себе и на какую сумму мужу брать выписку со счета в банке?

Добрый день, Lady!

Вам необходимо взять справку с актуального места работы, то есть у ИП, помимо которой предоставить ксерокопию свидетельства о внесении в реестр и ксерокопию свидетельства о постановке на налоговый учет. Вашему мужу, поскольку у него доход менее 12 тыс. руб., необходимо предоставить дополнительно выписку с личного счета с остатком из расчета 50 евро на день пребывания.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заходила на сайт посольства Франции и там написано, что 2ндфл подходит. Или 2 ндфл, или справка с работы ,или и то и другое! Кого слушать, уже не знаю. ТТВ одно говорит, здесь другое , где-нибудь третье-уже голова квадратная!

  • Справка с места работы предоставленная в виде 2 НДФЛ не подходит, дополнительно требуется предоставить справку из отдела кадров с указанием даты выдачи, должности, адреса и телефона фирмы или работодателя.

· Если турист является частным
предпринимателем или работает у частного предпринимателя,
необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе
(форма 2-НДФЛ)
или
свидетельство плательщика единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности
. Налоговая декларация НЕ ПОДХОДИТ!!!

 

 

Печать есть? Есть! Значит никакой 2 НДФЛ не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заходила на сайт посольства Франции и там написано, что 2ндфл подходит. Или 2 ндфл, или справка с работы ,или и то и другое! Кого слушать, уже не знаю. ТТВ одно говорит, здесь другое , где-нибудь третье-уже голова квадратная!

Мне кажется надо прислушаться, что говорит ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день Lady_ и Маргоша!

У каждого Консульства есть свои требования и нюансы в подготовке документов для оформления визы. Нет общего шаблона, к сожалению. Согласно требованиям Консульства Италии, а не Консульства Франции справка по форме 2 НДФЛ не требуется.

Требования к документам актуальны и постоянно обновляются на нашем сайте.

http://www.tourtrans.ru/viza.html

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТТВ, подскажите, пожалуйста, до какого числа надо сдать документы на визу в тур на карнавалы (автобусный)?

Проблема как всегда из-за справки с работы, т.к. она должна быть выдана за 40 дней до тура (выезд 7.02), получается 30.12? не рабочий день, потом значит праздники, пока мне справку пришлют из головного офиса в др. городе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ketty!

На данный момент на тур выездом 07.02.2013 документы желательно предоставить до 16.01.2013, ближе к выезду крайний срок лучше уточнить у сотрудника визового отдела по направлению Италия.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! Я лечу в Мюнхен, а потом хочу на машине поехать в Италию!! С германской визой это возможно!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...