Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А ещё уныние - это грех!))) А на туристическом форуме грех в кубе! Прости, Господи!)

Да никто   не унывает:))))

Дискутируем просто!

1 минуту назад, AlexP сказал:

Нет уж лучше вы к нам. В Москве работник низшего звена (администратор, например) получает от 40 тр, специалист - от 80 тр.

Ну и я про что!

И так и так намекаю Вам, НУ ВОЗЬМИТЕ НАС:)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Летящая на метле сказал:

И так и так намекаю Вам, НУ ВОЗЬМИТЕ НАС:)))))))))))))))))))))

Да мне нужен только врач-ортопед ещё один ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Летящая на метле сказал:

 

Ну и я про что!

И так и так намекаю Вам, НУ ВОЗЬМИТЕ НАС:)))))))))))))))))))))

Приезжайте. Проходите собеседования в несколько этапов на конкурсной основе и докажите, что Вы - лучший кандидат на ту или иную должность. 

Конкурентную борьбу никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Да мне нужен только врач-ортопед ещё один ??

просто ортопед? могу посоветовать стоматолога-ортопеда ? не подойдет?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Приезжайте. Проходите собеседования в несколько этапов на конкурсной основе и докажите, что Вы - лучший кандидат на ту или иную должность. 

Конкурентную борьбу никто не отменял. 

О Господи, да какая конкурентная борьба??? Вменяемого работника бы найти, даже на вполне комфортную работу, и то проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Да мне нужен только врач-ортопед ещё один ??

Огорчили очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

просто ортопед? могу посоветовать стоматолога-ортопеда ? не подойдет?))))) 

Нет, мне другой ортопед нужен, нормальный ?? Стоматологов в Москве больше, чем таксистов ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот например в турах драки бывали?

Ну просто тут мы так остро дискутируем, ну конечно же мы все очень воспитанные и все такое. а бывали ли в автобусных турах прям вот очень острые ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Я не заплатила ни копейки, а хожу в больницу часто. Когда мне говорят про платные анализы, говорю, что денег нет,и сразу врачи находят другие варианты. Недавно подруга запросила операцию очень дорогостоящую в ведущей клинике с новейшими технологиями, ей пытались отказать. Она произнесла заветное слово "Минздрав", ей на следующий день подтвердили операцию. У меня было почти также, но у меня зав. клиникой просто чудо, она сразу подписывает направления. А со мной лежали девушки, которые и не знали, что можно бесплатно попасть в такую клинику на операцию. Все беды от того,что люди сами не знают, на что они имеют право.

Маша, я очень рада, что тебе повезло с врачами. Вот ты пишешь, что просто люди не знают о том, что можно лечиться бесплатно в клиниках с современным новейшим оборудованием. Вот моя двоюродная тетя, которой за 80 лет, тоже всё выбивает, а врачи ей говорят, что у них есть квоты. И всем не предоставишь таких услуг. То, что она выбивает для себя, не остается для остальных, даже более молодых людей. Везде есть лимит. Я с этим сама столкнулась неоднократно.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

О Господи, да какая конкурентная борьба??? Вменяемого работника бы найти, даже на вполне комфортную работу, и то проблема. 

не знаю, чего у тебя там за проблема :))) 

и что ты вкладываешь в понятие "вменяемости"...

"вменяемость" для администратора - это еще понятно, а вот "вменяемость" для ортопеда, юриста, экономиста - извини меня, этого не очень достаточно. 

Можно быть сколько угодно невменяемым сотрудником с точки зрения руководителя, но быть классным специалистом в своей области. У нас была юристка - классная девушка. Просто невероятная специалист. Вот она могла на любое проигрышное дело прийти и выиграть! Но был за ней косяк, она никогда не могла прийти на работу в офис вовремя, то есть как вот встала, собралась, так и пришла, плюс она постоянно спорила с руководством, рубила правду_матку и была в общем-то непокорным  человеком. За ее талант в ее специальности ей все прощалось и все принималось. Зато если рассмотреть ее с точки зрения вменяемости, как сотрудника - вменяемостью так и не пахло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летящая на метле сказал:

Ребята, а вот например в турах драки бывали?

Ну просто тут мы так остро дискутируем, ну конечно же мы все очень воспитанные и все такое. а бывали ли в автобусных турах прям вот очень острые ситуации?

Ну, в последнем туре одна мадам меня так толкнула, что я чуть в окно не прилетела... ?

14 минут назад, Waleri сказал:

Из 12-15 заплатите за квартиру, коммунальные услуги. купите запас еды, а потом смело можно на такси ехать в театр, если останутся деньги, которых должно хватить до следующей получки. Был в регионах: Якутии, Хабаровске, Владивостоке и не скажу, что у них, как в Москве.

Про Дальний Восток вообще не говорите, там зарплаты не ниже Московских. 

И опять Вы лукавите. Если у Вас зарплата 12-15 тысяч, каким образом Вы оказываетесь даже в самых бюджетных турах в Европу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgeniya сказал:

Везде есть лимит. Я с этим сама столкнулась неоднократно

Безусловно. Бюджет не резиновый. Но я пойду в начале года и настою на операции. Хотя я ходила в августе, а подруга в сентябре. После её выписки квоты кончились, просили приходить в январе. Хотя, скорее всего, женщине 40 лет квоту на дорогую операцию дадут охотнее, чем 80-летней... Но она же добилась операции своей маме, которая примерно такого возраста. Врачи долго оттягивали, но там просто были более срочные, жизненно необходимые.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Waleri сказал:

Самуэль Клеменс по этому поводу хорошо сказал: "Если бы от выборов чт0-то зависело. их бы никто не проводил"  Думаю комментарии излишни.

Ага, конечно. Именно поэтому на последних выборах на нашем участке (где я голосовала) победила партия КПРФ. 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Безусловно. Бюджет не резиновый. Но я пойду в начале года и настою на операции. Хотя я ходила в августе, а подруга в сентябре. После её выписки квоты кончились, просили приходить в январе. Хотя, скорее всего, женщине 40 лет квоту на дорогую операцию дадут охотнее, чем 80-летней...

Именно. У врачей даже негласное предписание, что молодых вперед. 

Все выбивается, на самом деле... у подруги у мамы на ранней стадии обнаружили онкологию. Она чуть ли не ногой двери открывала в нужные кабинеты, чтобы мать срочно прооперировали - добилась. Я у второй подруги у мать с рассеянным склерозом несколько лет не может получить должного обследования. Такая же, как и рассуждения из регионов (с), типа нам не положено, нас не лечат. Я уже устала что-то ей говорить, просто молчу, а маму жалко. Лично я свою мать укладываю по квотам на реабилитацию два раза в год. И пусть только кто попробует мне отказать) И когда моей маме понадобилась операция по квоте (перелом шейки бедра и требовался эндопротез)... в Пироговской больнице в Москве попросили (!) подождать неделю, пока придут новые суставы. К сожалению, мы и неделю не могли ждать, поэтому прооперировали платно, но в принципе, если совсем нет денег, то неделя - не такой уж и критичный срок для подобного вида медицинского обслуживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что много молодежи со всех регионов стремиться попасть в Москву или Питер, так как там даже развлекаловки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Waleri сказал:

Скажите какие зарплаты на Дальнем Востоке.

Средняя  - 50. Та девчонка юрист, про которую я писала чуть выше, как раз из Владика :)) И летает туда часто, и цены фоткает и показывает ?

Боооолее того, организация, в которой я работаю, занимается финансированием городов Российской Федерации. В том числе по статье "заработная плата и налоги". И, в частности, город Владивосток - это город, который курирую я. И мне оч хорошо известны тамошние заработные платы ? Спорить будем? - Не будем :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Именно. У врачей даже негласное предписание, что молодых вперед. 

Все выбивается, на самом деле... у подруги у мамы на ранней стадии обнаружили онкологию. Она чуть ли не ногой двери открывала в нужные кабинеты, чтобы мать срочно прооперировали - добилась. Я у второй подруги у мать с рассеянным склерозом несколько лет не может получить должного обследования. Такая же, как и рассуждения из регионов (с), типа нам не положено, нас не лечат. Я уже устала что-то ей говорить, просто молчу, а маму жалко. Лично я свою мать укладываю по квотам на реабилитацию два раза в год. И пусть только кто попробует мне отказать) И когда моей маме понадобилась операция по квоте (перелом шейки бедра и требовался эндопротез)... в Пироговской больнице в Москве попросили (!) подождать неделю, пока придут новые суставы. К сожалению, мы и неделю не могли ждать, поэтому прооперировали платно, но в принципе, если совсем нет денег, то неделя - не такой уж и критичный срок для подобного вида медицинского обслуживания. 

Моя очень бойкая подруга вот уже более полгода стоит в очереди на операцию по эндопротезированию сустава бедра, но сказали, что раньше следующего лета ни на что рассчитывать не может. Нет квот, все распределены, а также существует очередь на следующие квоты, которых ещё и не выделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Evgeniya сказал:

Моя очень бойкая подруга вот уже более полгода стоит в очереди на операцию по эндопротезированию сустава бедра, но сказали, что раньше следующего лета ни на что рассчитывать не может. Нет квот, все распределены, а также существует очередь на следующие квоты, которых ещё и не выделили.

значит, нет острых показаний. Как человек с переломом шейки бедра может стоять полгода на очередь по замене сустава? Или у нее не перелом, а что-то более "ожидательное". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Нет уж лучше вы к нам. В Москве работник низшего звена (администратор, например) получает от 40 тр, специалист - от 80 тр.

Эх,хочется такую зарплату, конечно, но в Москву не хочется)) совершенно я провинциальный человек. Мне у нас больше нравится. 20 минут - и на даче, другие 15  минут - на шикарной набережной и на пляже! Никто никуда не бежит, не торопится... )) Кстати, и больших денег для такого отдыха не нужно. Даже артисты Большого и Мариинки приезжают к нам раз в год за сущие копейки - за 350 р.ходили. Жалею вот,что пропустила Гергиева с оркестром на прошлой неделе за 400 р!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Waleri сказал:

Я беру простых людей, а не юристов, начальников и т.д.

знаете что? кто на что учился...и кто как учился...

повторяю - к себе все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

значит, нет острых показаний. Как человек с переломом шейки бедра может стоять полгода на очередь по замене сустава? Или у нее не перелом, а что-то более "ожидательное". 

Просто сустав "износился", ногу подволакивает, болит сильно, хочет делать дорогой укол в межсуставное пространство (врачи предлагают), пока очередь на бесплатную операцию подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

Про Дальний Восток вообще не говорите, там зарплаты не ниже Московских. 

Правда што ли????? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Просто сустав "износился", ногу подволакивает, болит сильно, хочет делать дорогой укол в межсуставное пространство (врачи предлагают), пока очередь на бесплатную операцию подойдет.

Да и не объясняйте даже, тут эксперты форума диагнозы на расстоянии ставят:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Evgeniya сказал:

Просто сустав "износился", ногу подволакивает, болит сильно, хочет делать дорогой укол в межсуставное пространство (врачи предлагают), пока очередь на бесплатную операцию подойдет.

Просто у нее не острый случай, потому она и ждет. 

Не Виско Плюс поколоть предлагают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...