Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

ТТВ, скажите пожалуйста возможен ли индивидуальный тур 7 дней в Париже и 7 дней в Риме на двоих авиа?

Спасибо! Я уже, конечно, посмотрела авиа билеты. С пересадкой, но получается очень не дорого. Я все-таки надеюсь на ответ ТТВ. Меня интересует индивидуальный тур Рим-Париж без экскурсий, но отели хотелось бы не очень далеко от центра.

(Я не ТТВ) Наверняка возможен индивидуальный с авиаперелетом

http://www.flylowcostairlines.org/low-cost-airlines/cheap-flights-paris+rome.html

ТТВ ответьте, пожалуйса на заданный вопрос! Меня интересует индивидуальная программа в Париже дней 5 дней, Рим 5, Флоренция 4. На двоих. Без авиабилетов.

Меня интересует индивидуальная программа в Париже дней 5 дней, Рим 5, Флоренция 4. На двоих. Без авиабилетов.

Извините, что опять вмешиваюсь... Что вы подразымеваете под инд.программой? Гида с экскурсиями?

Вмешивайтесь, пожалуйста! Наоборот, мне это даже лучше. Нет, как раз мне не нужен гид с экскурсиями. Просто бронирование отелей и дорога, ну и виза, наверное. Если у Вас есть опыт в таких поездках поделитесь ,пожалуйста!

Извините, что опять вмешиваюсь... Что вы подразымеваете под инд.программой? Гида с экскурсиями?

Вы собираетесь в Октябре, здорово. А бронировать сами будете?

Опыт в начале октября будет... пока только booking.com

Извините, что я тоже вмешаюсь... но мне кажется, что если от ТТВ кроме отелей и дороги между городами ничего больше не нужно, то можно и самим себе всё это организовать.

Недавно таким образом запланировала себе поездочку в Германию на 2 недели: а/билеты на сайте а/компании, отели через booking.com, ж/д переезды между городами - через bahn.de.

Если бы я начала ее планировать заранее, а не за 1,5 месяца, то она обошлась бы мне дешевле.

Но это при наличии действующей визы.

А Вам же еще виза нужна? Теоретически, при наличии брони отелей, получить визу самостоятельно тоже не сложно... но я затрудняюсь сказать, в консульство какой страны Вам нужно будет подавать документы.

Огромное спасибо! Просто я самостоятельно ни разу не бронировала. Подскажите, как это делается. Тем более с языком не очень дружу. Перевести, то переведу, а вдруг надо будет по теле фону разговаривать?

но я затрудняюсь сказать, в консульство какой страны Вам нужно будет подавать документы.

в Париже дней 5 дней, Рим 5, Флоренция 4.

В Италии времени планируется почти в 2 раза больше, чем во Франции. Соответсвенно итальянский шенген.

Огромное спасибо! Просто я самостоятельно ни разу не бронировала. Подскажите, как это делается. Тем более с языком не очень дружу. Перевести, то переведу, а вдруг надо будет по теле фону разговаривать?

Для начала нужно зайти на сайт, а там, вроде, всё и так понятно. Я бронировала с русскоязычной странички букинга. По телефону ни с кем еще ни разу не разговаривала по этому поводу...

Если возникнут какие-то конкретные вопросы - пишите в личку.

Edited by DTN

Завидно. Тоже в Рому захотелось: вино, мороженое, попы, пинии, карабинеры, императоры...

Добрый день.

ТТВ, скажите пожалуйста возможен ли индивидуальный тур 7 дней в Париже и 7 дней в Риме на двоих авиа?

Да, такой вариант индивидуального тура возможен. Необходимо выслать запрос на электронную почту alenka@tourtrans.ru и указать точные даты поездки, кол-во человек, желаемую категорию отелей.

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Маргоша, если позволите, вставлю и я свои три копейки. Планирую приобрести опыт индивидуальных путешествий в предстоящем октябре. К услугам турфирмы решили не обращаться. Забронировали авиаперелет. Хороший сайт у skyscanner.

Вбиваете в поисковик "Дешевые авиабилеты в ... от Skyscanner" и изучаете предложения. Цены могут меняться быстро: дешевый билет нужно поймать. Забронировали мы и гостиницы на BOOKING.COM с отменой бронирования, на всякий случай. Выбрали то, что устраивает по цене, расположению, интерьерам и прочим показателям. Оказалось, ничего сложного, просто идешь по ссылкам. Язык русский. Что касается визы, то в Москве, я думаю, возможностей гораздо больше, чем на периферии. У нас, например,не во все страны открывают, но в визовом центре варианты предлагают.

Edited by e.v.a

Спасибо за такие три копейки! А от отеля присылают какую-нибудь бумажку?

Маргоша, если позволите, вставлю и я свои три копейки. Планирую приобрести опыт индивидуальных путешествий в предстоящем октябре. К услугам турфирмы решили не обращаться. Забронировали авиаперелет. Хороший сайт у skyscanner.

Вбиваете в поисковик "Дешевые авиабилеты в ... от Skyscanner" и изучаете предложения. Цены могут меняться быстро: дешевый билет нужно поймать. Забронировали мы и гостиницы на BOOKING.COM с отменой бронирования, на всякий случай. Выбрали то, что устраивает по цене, расположению, интерьерам и прочим показателям. Оказалось, ничего сложного, просто идешь по ссылкам. Язык русский. Что касается визы, то в Москве, я думаю, возможностей гораздо больше, чем на периферии. У нас, например,не во все страны открывают, но в визовом центре варианты предлагают.

Спасибо за такие три копейки! А от отеля присылают какую-нибудь бумажку?

Подтверждение на эл.почту.

Скажите, это подтверждение от отеля или от сайта?

Я получала от сайта. Если мне надо было подтверждение напрямую от отеля, то я писала им на электронную почту, указанную в информации о бронировании, указывая при этом номер бронирования с сайта.

А для получения визы достаточно распечатки подтверждения с сайта

Я получала от сайта. Если мне надо было подтверждение напрямую от отеля, то я писала им на электронную почту, указанную в информации о бронировании, указывая при этом номер бронирования с сайта.

А для получения визы достаточно распечатки подтверждения с сайта

Точно не знаю. Врать не буду. Мне не для оформления визы подтверждение было нужно.

Вроде бы говорят, что лучше непосредственно от отеля, но слышала от кого-то, что и с букинга нормально проходили... Мне кажется, это лучше уточнять у работников визового центра той страны, куда собираетесь подавать документы на визу.

Я тоже слышала, что у разных стран разные требования относительно подтверждения бронирования: кто-то хочет от отеля, кому-то достаточно букинга. Согласна, надо узнавать в визовом центре.