Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исландская осень...


Рекомендуемые сообщения

....Сложнее было весь маршрут в целом (там же еще были Эстония, Великая Британия и Испания) собрать воедино, со всеми многочисленными перелетами (всего их получилось 8), переездами и прочими трансферами...Но, как говорится, было бы желание и воля к победе ))

 

А в местах действительно потрясающих побывал )) Спасибо!

 

Дмитрий! Поделитесь пожалуйста, какие визы необходимо было открыть,чтобы осуществить такое путешествие,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Так я уже в самом начале поделился ))

 

Полученные благодаря турам ТТВ годовая шенгенская и британская визы открыли все двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна и впрямь удивительная!!! Вы с Еленой друг друга не перекрываете, а только дополняете. Исландия мне точно в ближайшее время не грозит, а потому жду с нетерпением продолжения. Что же ТульскийТокарев с нами форумчанами делает? Вносит дестабилизацию в наши метущиеся туристические души, за что большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотое кольцо" есть не только в России...Самый известный туристический маршрут Исландии, её визитная карточка, тоже носит название Золотого кольца (Golden Circle), являясь своего рода введением в Исландию, кратко и в то же время ёмко и наглядно демонстрирующий её природные и исторические богатства...Маршрут начинается в Рейкьявике, проходит по центральной Исландии, где сосредоточено большое количество достопримечательностей, и возвращается обратно в Рейкьявик, занимая по времени 8-9 часов...Три главных остановки на маршруте - это национальный парк Тингветлир (Þingvellir), водопад Гульфосс (Gullfoss) и долина гейзеров Хёйкадалур (Haukadalur). Чуть менее посещаемыми точками маршрута являются кратер вулкана Кериз (Kerið), на дне которого образовалось озеро, деревня Кверагерди (Hveragerði), в которой благодаря термальным источникам в теплицах исландцы выращивают экзотические для них фрукты и овощи, церковь Skálholt и высокотемпературная геотермальная область Nesjavellir, посещение которых варьируется у разных операторов...

В 8.30 входящий в стоимость экскурсии трансфер от гостиницы, и ровно в 9.00 от турофиса на большом комфортабельном автобусе мы отправляемся в путь...

Где-то минут через 20 мы покидаем территорию Большого Рейкьявика, а еще через полчаса пути среди безжизненных скалистых утесов минуем перевал и первая остановка на фотопаузу в геотермальной долине Nesjavellir...

Глядя на этот дымящийся пейзаж в зеленовато-бурых приглушенных тонах, вполне можно ощутить себя первопроходцем и исследователем неизвестной необитаемой планеты...

 

0_8335c_60e1a8d6_-13-XXL.jpg

 

0_8335d_83fbd2c_-9-XXL.jpg

 

0_83360_9e026793_-2-XXL.jpg

 

Время на исследования выделено немного, и минут через 15 мы уже движемся вдоль берега самого большого исландского озера Тингватлаватн (Thingvallavatn), расположенного в постоянно опускающейся долине,

 

0_8336f_cecb708a_-5-XXL.jpg

 

0_83368_81d7f534_-6-XXL.jpg

 

в национальный парк Тингветлир...

 

0_83362_7f77f4df_-2-XL.jpg

 

В долине Тингветлир в 930 году впервые собрался старейший в Европе парламент - Альтинг. Именно здесь в течение нескольких столетий принимались законы, вершилось правосудие. Именно здесь в 1000 году Исландия приняла христианство. Именно здесь в XVI веке в соответствии с законами датской монархии топили в озере женщин, обвиненных в колдовстве или прелюбодеянии, а мужчинам рубили головы, и здесь же в 1944 году была провозглашена независимость Исландского государства от Дании...

Тингветлир находится в долине, образованной трещиной между евроазиатской и североамериканской тектоническими плитами. Изрезанная многочисленными глубокими и узкими трещинами поверхность позволяет наглядно убедиться в том, что Америка и Европа удаляются друг от друга со скоростью около двух сантиметров в год...

 

0_83366_e65f842e_-f-XXL.jpg

 

0_83363_c718cbce_-b-XXL.jpg

 

 

0_83364_5cef3c47_-6-XXL.jpg

 

0_83371_6f1d2b9_-5-XXL.jpg

 

0_83373_195b7787_-5-XXL.jpg

 

0_83374_13b7c18c_-7-XXL.jpg

 

0_83376_4f7d699_-5-XXL.jpg

 

0_8337b_7b555171_-5-XXL.jpg

 

Вулканические разломы пересекают всю долину, образуя озера с прозрачной водой. В одном из таких озер в каньоне Пенингагья, что означает «Каньон из пенни», все дно усыпано монетами, бросаемыми туристами. Говорят, что если ты бросишь монетку, загадаешь желание и увидишь, как она коснется дна - желание исполнится...

 

0_83379_7e808664_-6-XXL.jpg

 

Я отчетливо видел, как новенький блестящий российский червонец, уверенно рассекая абсолютно прозрачную толщу воды, весомо лег на свое законное место на дне каньона, а значит...значит, так тому и быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дух захватывает от этой какой-то инопланетной красоты, такой непривычной и ни на что не похожей.

Исландия, Рейкьявик... А мы в это время были в Амстердаме, смотрели совершенно другие пейзажи. Просто в голове не укладывается, что все это есть, можно там очутиться. Правда, надо решиться, чтобы все это состоялось, и началась эта чудесная сказка, совсем не похожая на явь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото, где Дмитрий стоит, словно из фантастического фильма какого то... :i-m_so_h: Шварц и планета, и автомата через плечо не хватает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомата через плечо не хватает :smile:

 

Да русские и с помощью одних кулаков и какой-то матери вполне справляются )) И вообще - мы мирные люди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для общей картины просто. ну правда, как фэнтези :i-m_so_h:

Аленка, и чейта тебя на милитаризм потянуло? Вроде Дмитрий человек неконфликтный, а ты про автомат... Да и пейзажи исландские к романтике располагают. Нееее, ты эти мысли бросай, путешественники люди мирные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мужу специально показала сейчас фото это, спросила ассоциации какие у него. говорит фильм "Вспомнит все" навевает. Так что все равно фэнтези :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще людей не боятся? Их можно так близко фотографировать? Или это объектив хорошо приближающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще людей не боятся? Их можно так близко фотографировать? Или это объектив хорошо приближающий?

У фотоаппарата пятикратный зум. Использован по полной. Тупики сидели спокойно, довольно близко. На фото видно, фотографы снимают со штатива, ловят полет птиц. Говорят, что тупики не всегда, даже летом там спокойно сидят. От чего зависит не знаю. Но, нам повезло. Можно часами наблюдать, хорошо снимать на видео. Исландия чудо страна! Правда, погода переменчива.

IMG_7621_1.jpg

IMG_7612_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исландия чудо страна! Правда, погода переменчива.

 

Исландцы говорят и даже пишут эту фразу на сувенирных майках: "Если не нравится погода - подожди пять минут" ))

 

Первый снимок с колокольни собора Хатльгримскиркья, а второй с Перлана?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исландцы говорят и даже пишут эту фразу на сувенирных майках: "Если не нравится погода - подожди пять минут" ))

 

Первый снимок с колокольни собора Хатльгримскиркья, а второй с Перлана?..

Совершенно точно!!! :yes3: :good2:

Дмитрий, Голубую Лагуну успели посетить? Мы мокли там часа три, остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубую Лагуну успели посетить? Мы мокли там часа три, остались довольны.

 

У меня была экскурсионная поездка по Рейкьянесу, в конце которой предусмотрен трансфер в Голубую Лагуну, а оттуда свободный по времени трансфер в Рейкьявик...Но с учетом моих вечерних планов я мог побыть в лагуне не более 2 часов, и посмотрев визуально что там и как, решил из-за пары часов не заморачиваться и не мокнуть за 32 евро, тем более что я уже и так основательно вымок под дождем во время экскурсии ))

А так, конечно, место достойное, посетить стоит...

 

iceland_blue-lagoon2_b.jpg

http://www.holidaym.ru/mel/iceland/gid_blue_lagoon.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь в активе еще и инопланетное путешествие...

 

Это совершенно точно, я бы там, наверно дара речи лишилась - красота неземная !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая планета...

lizzy, я вообще не могу читать то, о чем ТТ на форуме рассказывает. У меня начинается зуд - надо ехать! И пока рассудок увещевает успокоиться, одна рука начинает нервно перебирать ручку чемодана, вторая также нервно пытается посчитать финансы. Второй надо сказать гораздо проще, чем первой)))) Ну, все успокоилась!

Но планета другая!!! СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...