Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру Париж-Рим


Tat'yana

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню , ,,блошиный ,,рынок на Кур Салья в Ницце разворачивается один раз в неделю в понедельник. Мне очень понравилось там бродить...

А в другие дни на площади продают цветы,фрукты .овощи... А вечером появляются столики многочисленных кафе и ресторанов.

Не совсем так, многочисленные столики появляются там в обед :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

А как насчет Венеции, чем там лучше всего заняться в свободное время? Что посмотреть (из того, что не входит в обзорку)?

Вот и тема Вам в помощь соответствующая http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11155-obzor-soobshenii-o-venecii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырваться за пределы моста Риальто, постараться не заблудиться

Наверное это будет проблемотично ,особенно, при первом посещении, да при втором тоже... :biggrin: Как нам однажды сказала гид, если вы перейдёте мост Риальто, считайте, что вы остались в Венеции... С одной стороны там приятно задержаться , но с другой.... :search2: :cray: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам однажды сказала гид, если вы перейдёте мост Риальто, считайте, что вы остались в Венеции

когда я набегавшись по Венеции сидела прям на ступеньках канала и ждала попутчиков, было очень забавно слушать обсуждения других русских групп. Смысл сводился к тому, зачем в этом ужаснейшем городе давать целых полтора часа свободного времени, если на площади ни лавочек, ни тента! Бедные люди все время парились на Сан Марко, боясь двинуться в ужасные лабиринты. И не чаяли когда их наконец вывезут))

Не бойтесь гулять! Венеция прекрасный город, она сама выведет куда нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я набегавшись по Венеции сидела прям на ступеньках канала и ждала попутчиков, было очень забавно слушать обсуждения других русских групп. Смысл сводился к тому, зачем в этом ужаснейшем городе давать целых полтора часа свободного времени, если на площади ни лавочек, ни тента!

 

Хм... а мне и 10 часов там мало было и это зимой! Венеция это все же острова, а потеряться на островах сложновато... Кругом же вода... Так что гуляйте, наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! К Гранд-каналу Вы всегда путь найдете. Вот, будучи новичком, на другие острова в одиночку уезжать не советую, т.к. весьма сложно рассчитать время от вапоретто до вапоретто, на некоторые острова они ходят крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рускоговорящих продавцов в Венеции ну очччень много! А согласо русской поговорке "язык до Киева доведёт". Так что смело по мосту Риальто переходите. И ходите по нему туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте,форумчане.очень нужна ваша помощь.в апреле собираюсь поехать в тур париж-рим.будет время в ницце хотелось бы успеть сьездить в антиб осуществить свою мечту и попасть в маринелэнд,почитав форум узнала что добираться лучше на электричке,но у многих прочитала вызвало сложность понять билет.не подскажете какими буквами обозначается в билете путь,место,вагон ?и можно ли на вокзале купить билет в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,форумчане.очень нужна ваша помощь.в апреле собираюсь поехать в тур париж-рим.будет время в ницце хотелось бы успеть сьездить в антиб осуществить свою мечту и попасть в маринелэнд,почитав форум узнала что добираться лучше на электричке,но у многих прочитала вызвало сложность понять билет.не подскажете какими буквами обозначается в билете путь,место,вагон ?и можно ли на вокзале купить билет в обе стороны?

на электричке (которая ter), билеты продаются без вагонов и мест - можно заходить в любой. и я бы даже сказала, без точного времени - вы покупаете билет и едете по нему в указанный день, но в любое время (благо, поезда там каждые полчаса курсируют). НО! не забудьте перед посадкой на перроне прокомпоссировать билет в таком неприметном "столбике", иначе билет будет считаться недействительным. билет туда-обратно купить можно. но я покупала не в кассе, а в автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,форумчане.очень нужна ваша помощь.в апреле собираюсь поехать в тур париж-рим.будет время в ницце хотелось бы успеть сьездить в антиб осуществить свою мечту и попасть в маринелэнд,почитав форум узнала что добираться лучше на электричке,но у многих прочитала вызвало сложность понять билет.не подскажете какими буквами обозначается в билете путь,место,вагон ?и можно ли на вокзале купить билет в обе стороны?

А разве Вы жить будете не в Антибах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,жить не в атибах будем но до антиб с ниццы там вроде не долго ехать.а конкретно до станции biot ехать мин 15.значит за день я должна успеть съездить туда и обратно по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на электричке (которая ter), билеты продаются без вагонов и мест - можно заходить в любой. и я бы даже сказала, без точного времени - вы покупаете билет и едете по нему в указанный день, но в любое время (благо, поезда там каждые полчаса курсируют). НО! не забудьте перед посадкой на перроне прокомпоссировать билет в таком неприметном "столбике", иначе билет будет считаться недействительным. билет туда-обратно купить можно. но я покупала не в кассе, а в автомате

А автоматы где то рядом с кассами находяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автоматы где то рядом с кассами находяться?

в ницце - в здании вокзала. НО! покупайте из ниццы до бьота билет туда-обратно! бьот по сути - это платформа, где нет ни касс, ни вокзала, ни даже автомата! купите билет, вам автомат выдаст одну бумажку, которая действует на два направления, вы ее прокомпостируйте в ницце, и все. обратно поедете по этому же билету, время на нем стоит, билет будет действительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в ницце - в здании вокзала. НО! покупайте из ниццы до бьота билет туда-обратно! бьот по сути - это платформа, где нет ни касс, ни вокзала, ни даже автомата! купите билет, вам автомат выдаст одну бумажку, которая действует на два направления, вы ее прокомпостируйте в ницце, и все. обратно поедете по этому же билету, время на нем стоит, билет будет действительным

А где будет написано что это билет туда и обратно?ведь получается по одному и тому же билету поеду туда и обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет написано что это билет туда и обратно?ведь получается по одному и тому же билету поеду туда и обратно?

на билете. и стоимость у него будет соответствующая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная французского надеюсь разберусь в автомате...

 

Там можно и английский или немецкий выбрать...

 

А что значит название электрички ter..

 

ter - это и есть обозначение пригородных поездов (электричек) во Франции...В отличие от межрегиональных скоростных поездов TGV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А что значит название электрички ter?а вы сами не бывали маринелэнде?

была, но только в аквасплэше, это аквапарк мариеленда. вот здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7931-progulki-po-francuzski/page__st__20#entry120971 про то, как я туда ездила, заодно инфа про то, как добраться от станции до мариеленда.

ter - это название пригородной электрички (чтобы не путать с tgv - высокоскоростными поездами дальнего сообщения)

 

Оль, а автоматы наличку принимают?..

принимают, да. и купюры, и монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...