Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая: вопреки или спасение утопающих - ...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Да уже тур красненький! :dance4: Едем то едем, отзывов много ,но создается впечатление , что все едут как в первый раз ,вопросов становится не меньше......... Погоду будем заказывать заранее !

да не бывает плохой погоды!-просто бывают несоответствующим образом одетые люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лично я прихожу к выводу о необходимости стандартизации выполнения программы тура всеми сопровождающими. Подробно выскажусь в заключительном сообщении в конце отзыва.

да, я помню выкрики одной из туристок "если не будет Мадуродама, то пусть никто никуда больше не едет. только по программе и никаких заездов!" Как бы в конце концов так и не сделали. как с заездом в последний день по Польше.

 

Мне тоже очень понравился Схевенинген и я ужасно рада, что мы туда попали. особенно еще и с погодой повезло!

 

По Гамбургу - точно предлагался осмотр пешеходный. Автобусная часть и прогулка с гидом по центру. За 5 минутную фотопаузу я б однозначно не голосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я помню выкрики одной из туристок "если не будет Мадуродама, то пусть никто никуда больше не едет. только по программе и никаких заездов!"

:scratch: Я такого не слышала. Это в автобусе было? Мы вроде недалеко друг от друга сидели, так что примерно одних и тех же людей могли слышать.

 

Мне тоже очень понравился Схевенинген и я ужасно рада, что мы туда попали. особенно еще и с погодой повезло!

Да, было как по заказу - солнышко :smile: , а как стали уезжать - набежали тучки.

 

По Гамбургу - точно предлагался осмотр пешеходный. Автобусная часть и прогулка с гидом по центру. За 5 минутную фотопаузу я б однозначно не голосовала.

:scratch: Может, еще кто из форумчан отпишется, как они запомнили информацию по гамбургской экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я помню выкрики одной из туристок "если не будет Мадуродама, то пусть никто никуда больше не едет. только по программе и никаких заездов!"

А вот это здравая мысль.

Нужно только придумать, куда я очень хочу. :scratch: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Я такого не слышала. Это в автобусе было? Мы вроде недалеко друг от друга сидели, так что примерно одних и тех же людей могли слышать.

Да я сама была в шоке!! По-моему это как раз после Гданьска было. Я помню мы с соседкой всерьез решили, что гид так и сделает - чистую программу и никаких допов.

 

Вообще нам с погодой в Голландии очень повезло! И Маркен солнечный, и Волендам. И конечно сам Амстердам! Только вот на Брюгге я серьезно обиделась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама (кстати, она тоже в определенной мере форумчанин, Tatiana-traveller) :derisive: говорит, что небольшая пешеходная по Гамбургу тоже предлагалась, сама Надежда обещала её для группы провести.

 

Morin, Брюгге такой милый, что нельзя из-за какой-то там погоды на него обижаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама (кстати, она тоже в определенной мере форумчанин, Tatiana-traveller) :derisive: говорит, что небольшая пешеходная по Гамбургу тоже предлагалась, сама Надежда обещала её для группы провести.

Ольсик, спасибо за информацию, а "небольшая пешеходная" - это сколько по времени и на какое время планировался общий заезд в таком случае? Я четко помню, что отказалась от Гамбурга именно из-за того, что планировался автобусный осмотр, а "пешеходку" я поняла как фотопаузу в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида в Мальборке звали Лютеция. Она преподаватель химии и физики. :smile:

Про Гамбург поточнее, увы, не скажу, этого в маминых записях не отражено.

Что радует, водители наши прошлогодние оставили у мамы куда более позитивное впечатление, чем у меня :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида в Мальборке звали Лютеция. Она преподаватель химии и физики. :smile:

Про Гамбург поточнее, увы, не скажу, этого в маминых записях не отражено.

Что радует, водители наши прошлогодние оставили у мамы куда более позитивное впечатление, чем у меня :derisive:

Водители очень хорошие, к ним нет претензий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила фотографии в сообщение о 5 дне (Амстердам) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13807-1nb-s-1-maja-vopreki-ili-spasenie-utopajushih/page__st__40#entry326009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось с прогулки про Гронингену. Милый спокойный город, но видно накануне все продолжались празднования, так что было очень грязно!

fVZet05k98_thumb.jpg

03pid0P058_thumb.jpg

j15ptdl58B_thumb.jpg

A0eFK3ZyPD_thumb.jpg

 

Полностью согласна - нам повезло увидеть и подъемный мост, и дамбу и цветочные поля

7V3d2cxz5D_thumb.jpg

83szS5jLAr_thumb.jpg

C5X7yughFH_thumb.jpg

 

Амстердам.

Так как в городе я второй раз, сразу ушла от группы в Рейксмузей. очередь в кассу была небольшая, буквально через 10-15 минут я уже была внутри. Самое сильное впечатление оставил правда не Дозор, а картина "Избиение младенцев" Корнелиса ван Харлема. Какое-то омерзение и в тоже время просто не могла оторваться и уйти.

398yE5qyzN_thumb.jpg

 

Прогулка по каналам ко второму пункту обязательной программы - к музею Ван Лоон. По дороге после обзорной экскурсии ко мне присоединилась подруга и дальше мы гуляли вместе. Даже не ожидала, что так понравится, интересно такие жилые дома осматривать

o1bCKQupuf_thumb.jpg

n3l29g1H62_thumb.jpg

IdkEW1eK03_thumb.jpg

6508fjsfG8_thumb.jpg

 

На этом музейная программа была закончена и начался собственно Амстердам - площадь Рембрандта забитая морем народа. Синий мост где меня просто атаковали шумные болельщики ,Аякса желая покорчить самые милые рожицы. Потом, услышав музыку, вышли к большому экрану и сцене - шла репетиция предстоящего концерта. Народу уже было немерено как на мосту и улице, так и на лодках.

 

После все традиционно - цветочный рынок, площадь Спей и самая вкусная селедка (по сравнению с Волендамом и Схевенингеном она была самая слабосоленая и нежная), Бегинхоф, площадь Дам, китайский квартал где мы поужинали, прогулка по Сингелу, магазин пива, бар с чудной позирующей кошкой. И все - отель Виктория, отъезд на заслуженный отдых. В Амстердаме мы прошли в тот день 17,2 км.

 

8CLx0Kk8nt_thumb.jpg 2Bed9x33J7_thumb.jpg 64367fiD7L_thumb.jpg cYkehyrb9B_thumb.jpg 6YecXLBoZr_thumb.jpg 0et6d81G65_thumb.jpg rFmKye2tHy_thumb.jpg Q563566460_thumb.jpg 8Q3TQf10ga_thumb.jpg YUkU8fId0y_thumb.jpg 4zEYga0xTq_thumb.jpg KvNJ4a4Fpg_thumb.jpg XoAkn7Ue18_thumb.jpg 026qsH6sR1_thumb.jpg 6xNu5v8uhE_thumb.jpg 8U0C8amtXp_thumb.jpg

eV3Va0ZVK2_thumb.jpg vQo14154G0_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после алмазной фабрики выяснилось, что Красные фонари и кораблик будут только во второй день.

Очень хотелось бы в следующих турах избежать таких нелепых случаев.

(Это я как бы намекаю, что так делать не хорошо) :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось с прогулки про Гронингену...

 

8CLx0Kk8nt_thumb.jpg

 

 

Morin, я рыдаю, где этот бесподобный памятник? Я тоже хотела бы пройти с Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, я рыдаю, где этот бесподобный памятник? Я тоже хотела бы пройти с Вами....

Кстати, это работа российских скульпторов Михаила Дронова и Александра Таратынова.

И уже довольно давно эта группа путешествует по миру. Была и в Амстердаме, и в Москве, и в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, я рыдаю, где этот бесподобный памятник? Я тоже хотела бы пройти с Вами....

На площади Рембрандта. Я туда ради этого памятника и пошла изначально)) А так - были места на карте, а как маршрут сложится до последнего не знала. спонтанно вышло) Но очень понравилось все!

 

[/size]

Очень хотелось бы в следующих турах избежать таких нелепых случаев.

(Это я как бы намекаю, что так делать не хорошо) :punish:

Это принимающая сторона время переносила. гид изначально планировала кораблик на первый день, но были праздники. да и на следующий день время переносили, но думаю lula об этом сама расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Рембрандта. Я туда ради этого памятника и пошла изначально)) А так - были места на карте, а как маршрут сложится до последнего не знала. спонтанно вышло) Но очень понравилось все!

Это принимающая сторона время переносила. гид изначально планировала кораблик на первый день, но были праздники. да и на следующий день время переносили, но думаю lula об этом сама расскажет

Не знала про такую площадь. Во второй день в Амстердаме не знала куда податься и где ходить до 9 вечера, в первый день уже находилась по полной программе, а можно было, оказывается, сходить на этот памятник посмотреть. Полезла за картой площадь Рембранта искать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скульптурная группа не уйдёт в дозор снова. В прошлом году на её месте у ног Рембрандта обитали многочисленные живописцы современности со своими полотнами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала про такую площадь. Во второй день в Амстердаме не знала куда податься и где ходить до 9 вечера, в первый день уже находилась по полной программе, а можно было, оказывается, сходить на этот памятник посмотреть. Полезла за картой площадь Рембранта искать на будущее.

Я на второй день сама отдыхала. Хотела в Йордан пойти, но лень напала. Сидела на Дам, наблюдала за людьми.

 

Ольсик, я заранее нашла в одном из отзывов что в апреле Дозор был на месте) Оставалось надеяться, что он не слишком быстробегающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как бы нам не пойти в августе на алмазную фабрику, по существу, это просто трата времени. В туре 1 АМ, где 41 человек были моей группой, я предложила гиду не ходить на фабрику, с чем она согласилась, но я написала расписку (как руководитель группы) об отказе от данной экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как бы нам не пойти в августе на алмазную фабрику, по существу, это просто трата времени.

Пустая трата. Тем более для тех, кто там уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия ведь заканчивается обычно на алмазной фабрике? Ну вот перед ней и можно, думаю, убежать.

Я там вообще ни разу не была, всё время сбегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия ведь заканчивается обычно на алмазной фабрике? Ну вот перед ней и можно, думаю, убежать.

Я там вообще ни разу не была, всё время сбегаю.

Проблема в том, что обзорная НАЧИНАЕТСЯ после алмазной фабрики. Оба раза так было: и сейчас, и в Европейской классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия ведь заканчивается обычно на алмазной фабрике? Ну вот перед ней и можно, думаю, убежать.

Я там вообще ни разу не была, всё время сбегаю.

По-моему с алмазной фабрики обычно обзорка начинается. Так что отвертеться получится только если сразу уходить в самостоятельный заплыв. А первый раз мне даже любопытно было, не каждый день брильянты вживую видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...