Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая: вопреки или спасение утопающих - ...


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а не перейти ли Вам в ветку по туру с 7 августа с вопросом о гиде и прочими?

Мы уже пошли туда говорить. Простите нас нетерпеливых. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Lula, из слов Наджеды - по Брюсселю предполагался бесплатный осмотр города с сопровождающим. А Аклия должна была быть гидом в музее, который не набрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, из слов Наджеды - по Брюсселю предполагался бесплатный осмотр города с сопровождающим. А Аклия должна была быть гидом в музее, который не набрался.

Аклия была уверена, что на следующий день после Брюгге она проводит с нашей группой не только музейную экскурсию, но и экскурсию по Брюсселю. Ибо была свидетелем разговора Аклии и Надежды по дороге на парковку в Брюгге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ведитесь Вы на часовую пробежку по городу.

Тоже в Гамбурге не был, но для галочки не соглашусь.

Честно говоря, уже надоели эти галочки.

Хочется и экскурсию послушать и в кафе посидеть, и в магазин зайти.

Согласна с Вами! Ой как хочетчя! Год работы в ритме .поэтому и в кафе посидеть и послушать экскурсию и по магазинам походить.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аклия была уверена, что на следующий день после Брюгге она проводит с нашей группой не только музейную экскурсию, но и экскурсию по Брюсселю. Ибо была свидетелем разговора Аклии и Надежды по дороге на парковку в Брюгге.

Я тоже была. Но там Аклия не допоняла, Надежда ей про музей говорила - мол жалко что не набрался, значит завтра ее услуги не потребуются. А платной экскурсии с гидом по Брюсселю нам и в списке не предлагали. Но вообще Аклия тот гид, с которым с удовольствием будешь ходить и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10, 10 мая

 

По программе:

Рано утром выезд из отеля. Осмотр города Люксембург с сопровождающим: Собор Нотр-Дам, Дворец Великого Герцога, «Балкон Европы», городские укрепления и старые кварталы и др. Переезд (~170 км) в Кобленц – место слияния рек Мозеля и Рейна, по дороге краткая остановка в романтическом городке Бернкастель на реке Мозель, знаменитом своими винами и «сказочными» домиками. Поездка (~100 км) по долине Рейна с панорамными видами средневековых (возможно посещение одного замка, ок. €10): Штольценфельс, Марксбург, руины замков враждующих братьев, руины замка Райнфельс, скала Лорелай, город Санкт-Гоарсхаузен с замками Катс и Маус, замок на острове Пфальц и др. Вечером остановка в городке Рюдесхайм, прогулка и дегустация* местных вин, от €5. Переезд (~70 км) в отель, размещение.

Описание осмотра Люксембурга с сайта: продолжительность 1,5 часа.

 

Фактически:

7.00 - завтрак, но большинство пришли уже в 6.30, наученные вчерашним опытом

7.50 - выезд.

8.00 - Люксембург, высадка на площади Конституции.

Осмотр города проводила Надежда.

Так как я в Люксембурге уже была и хотела посмотреть нижний город, который в программу маршрута Надежды не входил, а где лифт, по ее словам, она не знает, утопающие мы с Яковом решили искать его самостоятельно. К нам также присоединились туристы нашей группы Роман и Елена. Так как все они были в Люксембурге первый раз, то я не могла оставить их без осмотра Верхнего города, поэтому показала то, что помнила из осмотра 2011 года в Европейской классике. На Балконе Европы Рома с Еленой куда-то потерялись в толпе туристов (в том числе подошедшей нашей группы) и мы пошли искать лифт вдвоем с Яковом. Нашли! Нижний город очень понравился, утром там так тихо, спокойно, красиво, куча закоулков, мостиков, переходов и тупиков. :smile:

Время поджимало, надо было возвращаться наверх, я еще успела довести встреченную Елену до магазина одежды, а сама рванула в рекомендованный форумчанами супермаркет, чтобы купить люксембургское вино.

P1120692.JPGP1120695.JPGP1120702.JPGP1120707.JPG

10.00 - отъезд из Люксембурга с площади Конституции по плану, фактически позже, ждали Елену, которая немного заблудилась.

11.40 - приезд в городок Бернкастель, очень приятный. Просто дали свободное время, конкретных указаний, где что интересного, не давалось.

P1120745.JPGP1120746.JPGP1120750.JPGP1120755.JPGP1120759.JPGP1120761.JPG

12.30 - выезд из Бернкастеля.

14.10 - заезд в Кобленц за гидом Галиной, никакого "Немецкого угла" не было.

14.50-16.20 - замок Максбург

P1120774.JPGP1120775.JPGP1120780.JPGP1120791.JPGP1120792.JPGP1120797.JPG

Далее едем по долине Рейна, на ходу пытаясь увидеть замки, а их там много - то справа, то слева.

P1120773.JPG

Проехали мимо памятника Лорелее и в 17 часов на 10 минут вышли на стояночке у косы послушать варианты легенды об этой особе.

Снова едем, замки то с одной, то с другой стороны на холмах, а иногда на реке.

P1120809.JPGP1120813.JPG

17.40 - приезд в Рюдесхайм, быстрым шагом группу повели на дегустацию и в ресторан, я же подобные мероприятия не посещаю, поэтому не менее быстро в компании "любителей катания" Луизы и ее дочки рванула на поиски канатной дороги. О чудо, мы на нее успели, хоть нам и не разрешили выходить наверху, поскольку канатка работает до 18.00. Поездка на канатке очень понравилась, из кабинки открываются чудесные виды. Сверху можно спуститься и пешком, но я не рискнула, решив, что останется мало времени на город. Не знала, что город с гулькин нос и к вечеру в нем все позакрывается, так что вполне можно было успеть и спуститься пешком среди виноградников, и погулять по городу.

P1120822.JPGP1120824.JPGP1120829.JPGP1120847.JPG10052013652.jpg10052013662.jpgP1120842.JPG

20.00 - отъезд из Рюдесхайма (то, что с задержкой, наверное, можно уже не писать)

??? - приезд в отель во Франкфурте. Опять не записала, во сколько точно, но примерно в 21 час, так как утопающие мы в компании Романа, Елены и еще одной Елены на S-bann еще поехали осматривать ночной город и вернулись в отель до полуночи. К сожалению, на просьбы устроить вечерний или утренний осмотр Франкфурта-на-Майне, в котором мы ночевали практически в центре, был получен отрицательный ответ, поэтому пришлось опираться на собственные силы. Прогулка очень понравилась, посмотрели цент, поднялись на мост и даже, на удивление, была открыта церковь Liebfrauen, в которую мы зашли.

10052013678.jpgP1120850.JPG10052013672.jpg

 

Советы и полезная информация:

Лифт в нижний город Люксембурга находится в конце балкона Европы (подробности с картой см в обсуждении после данного сообщения)

Супермаркет, в котором можно купить люксембургские вина, находится на улице Филиппа 2, идти от площади Конституции быстрым шагом 5 минут.

На нижней площадке лифта есть бесплатный туалет.

В Рюдесхайме, гуляя по городу, видела объявления на уличных щитах возле кафе, о комплексных ужинах за 8-12 евро.

Если будет время, прокатитесь на канатной дороге. Билет в обе стороны 7 евро, в одну - кажется, 5.

Билет на S-bann во Франкфурте (на день на 5 человек) стоил 9,5 евро, ехать 3 остановки, не более 10 минут.

 

Мое ЛИЧНОЕ мнение:

На Бернкастель по сравнению с Рюдесхаймом можно выделить больше времени, он больше и интереснее.

По Рюдесхайму перед дегустацией и обедом можно сделать хотя бы минимальную прогулку по городу и что-то о нем рассказать и показать интересные объекты. Хотя не знаю, может, таковая была организована после данных мероприятий?

С учетом раннего приезда в отель в Люксембурге можно было выехать в город пораньше и дать больше свободного времени, в нижнем городе очень приятно погулять спокойно, без спешки. Либо проводить осмотр с посещением Нижнего города, так как продолжительность осмотра Верхнего города фактически короче заявленной на сайте (1,5 часа).

При ночевке во Франкфурте при наличии времени желательно устраивать дополнительный осмотр города, он того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, всех желающих, после экскурси Надежда отвела в этот супермаркет и сориентировала по местным винам

Morin, тогда расскажи, пожалуйста, Элусику про супермаркет, я сейчас не могу, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите подробнее про супермаркет пожалуйста и про то где находится лифт.

Лифт находится на Балконе Европы, если идти по нему вправо до конца (когда идете, нижний город находится по левую руку).

Супермаркет - если кратко, находится на улице левее (если стоять спиной к площади Конституции) той, на которой обычно показывают сувенирные магазины. Название улицы напишу вечером, сейчас нет с собой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, тогда расскажи, пожалуйста, Элусику про супермаркет, я сейчас не могу, на работе.

так я тоже уже на работе. но коротко - нас вывели на площадь в одном углу которой выходит ул шиме (названия по гуглу беру), которая идет прямо к стоянке автобуса у монумента. с другой стороны площади начинается ул Филипа 2. на углу еще магазин Лядури, приметный такой зелененький, от него поворачиваете вправо и шагаете по этой улице. по левую руку будет стеклянное здание-арка, туда и идете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт находится на бульваре Рузвельта. Идете по бульвару (от памятника павшим) до здания Трибунала. Во дворе Трибунала лифт и находится.

 

IMG_6380.JPG IMG_6420.JPG

 

Когда доходите до Трибунала видите башенку на втором фото, заходите в этот двор, видите вид, как на первом снимке, в конце здания слева (за ним) - лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти здание трибунала в гугле и башенку тоже. они после большого перекрестка?

 

 

что интересного можно посмотреть в нижнем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам международных перевозок отстой автобуса должен составлять не менее 11 часов. Другое дело, что это правило не всегда выполняется, допускается сокращение этого времени до 9 часов. Нам тоже хочется показать вам побольше, сделать допзаезды, увеличить время в городах. Но еще более хочется привезти вас обратно живыми и здоровыми. Время отстоя автобуса нужно соблюдать максимально, от этого зависит ваше здоровье, целостность конечностей и, возможно, жизнь.

Пожалуйста, скиньте ссылку по поводу "одиннадцатичасовых отстоев", если Вам не будет трудно. Как-то с трудом верится, что мы, приезжая в пункт "А" в 23,30 - по правилам должны выехать из него не ранее 10,30. (не встречал такого в моей практике ни разу). Может быть имеется в виду общий отстой в сутки. (Например, во время пешеходных экскурсий, свободного времени, когда автобус не используется, он ведь фактически находится в так называемом "отстое", кроме, может быть, времени на заправку или каких-нибудь профилактических работ). У меня действительно были иные данные по этому поводу.

Заранее благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скиньте ссылку по поводу "одиннадцатичасовых отстоев", если Вам не будет трудно.

Нашел следующее:

"В течение каждых 24 ч водителю должен быть предоставлен непрерывный ежедневный отдых продолжительностью не менее 11ч. Этот отдых может быть сокращен до 9 ч не более 3 раз в течение одной недели при условии, что до конца следующей недели водителю предоставляется соответствующий отдых в качестве компенсации."

http://www.yestravel.ru/info/bus/rules/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел следующее:

"В течение каждых 24 ч водителю должен быть предоставлен непрерывный ежедневный отдых продолжительностью не менее 11ч. Этот отдых может быть сокращен до 9 ч не более 3 раз в течение одной недели при условии, что до конца следующей недели водителю предоставляется соответствующий отдых в качестве компенсации."

http://www.yestravel...info/bus/rules/

Если водитель не за рулем, а едет на первом ряду левого ряда, это считается отдыхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже уже на работе. но коротко - нас вывели на площадь в одном углу которой выходит ул шиме (названия по гуглу беру), которая идет прямо к стоянке автобуса у монумента. с другой стороны площади начинается ул Филипа 2. на углу еще магазин Лядури, приметный такой зелененький, от него поворачиваете вправо и шагаете по этой улице. по левую руку будет стеклянное здание-арка, туда и идете.

Во-во, на улице Филиппа второго! Вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, так и не поняла где этот лифт на карте.

Элусик, если пойдете с экскурсией, то она заканчивается на балконе Европы, и группа возвращается обратно в город. А Вы, если хотите в нижний, то с группой не идите, а двигайтесь направо по балкону. Мы нашли лифт, спрашивая местных, лифт используется ка бесплатный общественный транспорт, поэтому все знают, где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти здание трибунала в гугле и башенку тоже. они после большого перекрестка?

 

http://euro-map.com/...yuksemburga.jpg - около циферки 51 написано лифт - это он и есть (рядом большими синими буквами написано Grund)... Памятник около стоянки циферка 32...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с трудом верится, что мы, приезжая в пункт "А" в 23,30 - по правилам должны выехать из него не ранее 10,30. (не встречал такого в моей практике ни разу). Может быть имеется в виду общий отстой в сутки.

Если водитель не за рулем, а едет на первом ряду левого ряда, это считается отдыхом?

В случае позднего прибытия время отстоя сокращают до 9 часов (спасибо Маэстро за ссылку, цитаты беру оттуда). Понятия "общий отстой в сутки" нет, есть непрерывный 9-ти или 11-ти часовой отстой или "ежедневный отдых водителей". Санитарные остановки, экскурсии, свободное время в городах (менее 9 часов) - "Такие перерывы не могут рассматриваться в качестве ежедневного отдыха". Рабочий день водителя считается с того момента, как заведен двигатель. Пока один за рулем, другой на первом ряду - это время не засчитывается ему в качестве "ежедневного отдыха", так как автобус едет: "Ежедневный отдых в автобусе возможен только во время стоянки и при наличии в автобусе спального места".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...