Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК "Европейская классика" с 28 мая.


Рекомендуемые сообщения

Хоть и аннулировали мой тур 1АВ, не срывать же отпуск, отправился в 1АК.

Это мой первый отзыв, поэтому прошу быть вежливыми и не смотреть на мои грамматические ошибки, а их будет немало:)

(фотографий будет мало ибо их тут полно, а смотреть одно и тоже не очень интерессно:))

 

Гид Лаврентьева Ирина.

 

Водители Поляки - Томак и (его сын) Андриан (это была его первая поездка) помогали во всем, салон был чист, вождение аккуратное, но все же пару раз были резкие тормоза, но никто не постарадал.

 

Её спицифика меньше информации (болтавни) (в дорогах слушали музыку, смотрели фильмы, в окно, рассказывала очень мало), и больше свободного времени в городах, с нами не ходила, из автобуса высадила, сказала во сколько и где сбор, и удачного отдыха:) То что было плохо сказать не могу, свободное время тоже очень хорошая вещь:) Экскурсии по городам обзорные конечно были и этого впринцепе хватало.

 

День 1

Москва. Белорусский вокзал. Знакомство с попутчиками, получение конвертов, рассадка. Далее по расписанию:)

 

День 2

Брест. Раннее утро, туристы бегут по мосту к своим автобусам, кто первее, так как нас было в группе 33 человечка собрались мы быстро и как мне казалось отправились на границу первыми, однако оказались вторыми. Границу прошли очень быстро и вот мы уже на паджеро кушаем колбаски с соком, каждый отрываеться как может, кто-то ест в столовой, кто-то затариваеться в магазине минералкой. Выделенные 45 минут хватило с лихвой и далее мы направились в Варшаву.

DSC_0524.JPG

DSC_0528.JPG

DSC_0542.JPG

Была обзорная экскурсия с местным гидом, свободное время и отправка в отель на ночлег. Отель Барановский 3* знаком думаю всем путешествинникам. Ночью шел дождь, капли стучали по стеклу расположенному на крыше, но я после дороги устал и сразу, после того как соседи приняли душ и перестали разговаривать (стены там почти прозрачные, слышен любой шорох) заснул.

 

День 3

Завтрак хоть и порционный и маленький, но чтоб не умереть с голоду, этого хватило.

С утра светило солнце, мы едем в Берлин. Маршрут как обычно, Собор, Рейхстаг, Ворота.

DSC_0597.JPG

DSC_0601.JPG

Далее 4 часа свободного времени. Гид нас довела до торговой улицы, показала магазины, кафе, ориентир, и сказала где встреча. Далее кто куда кто-то провел всё время в магазине, кто-то в кафешках, кто-то в зоопарке, а я успел везде, даже смог заблудится в этом зоопарке, пришлось выходить с другого выхода и огибать его по забору чтобы выйти на стоянку:) Берлин взят.

После всех этих приключений мы отправились в Нидерланды. Отель был не плохим, но меня ночью опять разбудили непоятные стуки по окну, Но спустя 10 минут барабанной дроби всё прекратилось и я уснул.

 

День 4

Завтрак шведский стол, половина в рот, половина в сумки. Сразу скажу что я был честным и ел только за столом, ни один круасан за пределы отелей мной вынесен небыл.

Завтрак колбаски, сыры, омлет(вкусный), йогурты, кофе, чай. Не Будапешт конечно, но тоже не плохо. Перекусили и отправились покорят Амстердам. Перед самим амстердамом нам завезли на сырованю и башмакомастерскую. Где нам провели экскурсию, и мы накупили сувениров с сыром.

Нас первым делом привезли на алмазную фабрику, кто хотел пошел, кто не хотел свободное время 45 минут, мы пошли к мезую Ван-Гог, но там такая очередь, что к Ван-Гогу, не попали. Ну походив у известных букв I amsterdam и вокруг музеев, провели положеные нам 45 минут.

DSC_0721.JPG

(( Кто едет в амстердам не наступайте на велосипедные дорожки, меня там в первые же минуты моего пребывания чуть не сбили 3 мотоцикла, 7 велосипедистов и это только начало) вообщем всё наше пребывания мы прыгыли в разные стороны с этой дорожки как только наступали). Далее наш путь был от алмазной фабрики пешая экскурсия по городу, гид Руслан очень хорошо провел экскурсию, смешный истории, приветсвия на голандском языке и всё остальное прошло изумительно.

Далее он показал нам ларёк с селедной, супермаркет и порекомендловал свежевыжитый сок из ягод ( срок годности 1-2 дня потом взрываеться и пачкает весь чемодан с вещами внутри, проверенно лично и не только мной) наш гид сказала где и во сколько встреча и все разбрелись. Мы сразу пошли в супермаркет за соком, далее каждый брал что считал нужным на вечер.

DSC_0731.JPG

Потом сразу же в ларёк за селедкой, мне попалась очень вкусная и костлявая селедка, поэтому я съел 1 порцию, другой женщине из тура без костей и она съела 3 порции. Сначало у всех было полтора часа свободного времени потом кто хотел поехал на кораблике по канал амстердама, кто не хотел гулял еще час сам своим маршрутом. Экскурсия в красный квартал не набралась и я в свободное время направился именно туда. Поглядел на разнообразие изделий из лечебной травушки, от чупа-чупсов, жевачек, чая из марихуанны, до печеньев разных, купил пару ... нет-нет что вы... магнитиков, начал выходить из этого квартала ибо публика на ней меня немножко насторожила...

После того как время наше подошло к концу, мы собрались в автобусе и поехали в отель на территории Бельгии. Отель хорош, большая кровать, плазменный телевизор, бешенные соседи, вообще всё как положенно. Нет правда отель хороший.

 

День 5

Утром позавтракав мы отправились в Бельгию. Приехав гид показала нам местные достопримечательности этого города и всем известного мальчика.

DSC_0754.JPG

Далее у нас был час свободного времени и все разбрелись по сувенирным магазинам, кто за пивом, кто за шоколадом, у всех были свои приорететы, но я купил и того, и того, и магнитиков.

Сбор в автобусе, и уезжаем в оля-ля, Париж.

Мы едем под мостом, а самолёт над нами идет по взлетной полосе, гид сказала что это хорошая примета, ну чтож, пусть будет:)

DSC_0776.JPG

Приезжаем в Париж и первым делом едем смотреть Нотр-Дам, далее экскурсия в Лувр, кто не пошел свободное время 2 часа. Потом встреча в автобусе и поехали кататься на кораблике по Сене, кто не поехал так же свободное время. Далее мы собрались и поехали в магазин парфюмерии где каждый взял что хотел. Далее поехали заселяться в отель.

Чай, кофе, сахар в номере всегда есть. Кровать большая, ванная есть, ну нормально. (полотенца правда были грязные, но на следующий день поменяли, ребята советую брать небольшое полотенце с собой из дома, а то вот попадет так, не ходить же мокрым.).

 

День 6

Завтрак шведский, выбор есть, кто-то набирал сколько съест, кто-то сколько унесет, кто-то взял всё что было, а дальше как получиться, хоть и ходил дядя из Африки и говорил что уносить нельзя, но он наверно незнает русский народ, один глаз на негра, один глаз в сумку пряча круасаны, йогурты и т.д. Потом сели в автобус поехали к Нотр-Дам где посадили экскурсавода (Сергей если не ошибаюсь) поехали по городу обзорную экскурсию, были везде и у дома инвалидов, где земляки и брателлы черного цвета пытались нам впарить башенки с платочками, и у башни и везде. Потом прибыли на фабрику фрагонар где так же желающие взяли себе то что понравилось. Далее наш путь лежал в Версаль.

DSC_0936.JPG

Скажу честно мне не очень понравилось. Дальше наш автобус отправился на Башню, подъем на второй этаж. Вид красивый конечно ничего не скажешь. Кто хотел поехал на третий, кому было страшно поехал вниз.

DSC_0979.JPG

После этого Ирина повезла нас на ужин организованный кто хотел пошел, кто не захотел пошел в другое кафе. Сбор через час.

Далее мы поехали на экскурсию по вечернему Парижу, и смотреть как мерцает башня.

DSC_1002.JPG

DSC_1003.JPG

А после всего этого желающих пойти в Мулен Руж высадили у входа.

DSC_0002.JPG

Остальные поехали в отель.

 

Продолжение завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседом попалась женщина лет 60, но поскольку мест свободных было много я не дожидаясь Паджеро, пересел на 10ПО и сидел себе у окошка, а на соседнем месте ехал мой рюкзак с фотоаппаратом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара рядом с алмазной фабрикой. если стоять к алмазной фабрике спиной то справа будет музей Дали, минуту пешком идти, а с лева рейхсмузей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали = Ван Гог )

 

А я узнала интересный момент

Что и Ван Гог...и Дали

Курили таба-табак,

Употребляли абсент...

Е.Ваенга. "Абсент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара рядом с алмазной фабрикой. если стоять к алмазной фабрике спиной то справа будет музей Дали, минуту пешком идти, а с лева рейхсмузей.

Так это музей Ван Гога, а не Дали... Я там была. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это музей Ван Гога, а не Дали... Я там была. :smile:

А то я тоже подумала где там музей Дали,неужели пропустила :scratch: :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7

 

Завтрак. Сбор в автобусе и поехали на экскурсию Монмартр (Сакре-Кёр), гид был тот же что и обзорку по Парижу устраивал.

DSC_0008.JPG

DSC_0017.JPG

DSC_0024.JPG

Показал дом где жила Далида. Магазин который засветился в фильме Амели и т.д.

Далее кто брал экскурсию в диснейленд поехал туда, кто не брал свободное время в Париже весь день (каждый его провел по своему).

DSC_0051.JPG

 

День 8

 

Завтрак, чемодан в автобус нас ждал переезд в Люксембург, но, гид нас по пути завезла в город Реймс, где мы приобрели шампанское местного производства. И посмотрели местный собор.

DSC_0069.JPG

После этого мы поехали в Люксембург. Экскурсию нам провел местный гид, рассказал всё что надо и не надо:) Этот же гид у нас был и в Трире. Прошлись по Люксембургу. Закупили вино Мозальское местное. Свободное время было 60 минут, хватило вполне.

DSC_0104.JPG

DSC_0110.JPG

DSC_0113.JPG

И отправились в немецкий город Трир, на родину Карла Маркса. Показали дом где он жил, а так же остальные значимые сооружения.

DSC_0137.JPG

DSC_0148.JPG

После чего у всех было свободное время около 1 часа, погрузились в автобус и поехали в отель.

 

День 9

 

Завтрак шведский стол. Сбор в автобус и переезд в Дрезден. Город был затоплен.

DSC_0158.JPG

DSC_0161.JPG

Но исторический центр и супермаркеты сухие, только полземные туалеты залиты. Сначало экскурсия с замечательным гидом Ириной, далее 4 часа свободного времени, экскурсии в галерею не собралось и каждый кто хотел, шел отдельно в различные музеи в центре Дрездена.

После чего в 18-00 мы собрались и примерно 5 часов двигались в отель на территории Польши.

Отель одноэтажный, но очень протяженный, для ночевки самое-то, душ, туалет есть, с телевизором справиться не смог и пошли ужинать в 22-30 в бар на терртории отеля в виде Пирамиды.

 

День 10

 

Гид Ирина предложила нам поехать в Познань, сказала что нам очень повезло, т.к. только одна группа ТТВ возращаеться в этот день на границу и нам позволяет время, но для этого нужно было чтобы все или хотябы человек 28 из 32 согласились, но увы несогласных было 10, некоторые чуть-ли не до драки вопили, что нужно ехать быстрее в Брест. У одних машина стоит там, другой говорит что этот город не указан в туре, значит туда не едем, кому-то было жалко отдать 6 евро на экскурсию. Ну чтож нет, значит нет, и мы целый день едем к границе через Польшу. На обед гид нас завезла в кафе, название не помню ( не Горски), но очень быстрое обслуживание, рядом заправка с магазинчиком дали на всё 1 час но этого хватило всем. И поели, и в дорогу продуктов купили. Далее гид нас всех собрала у входа, на столах было разлитов (по стаканчика) вино и несколько стаканов с соком для детей, выпили французское вино в традициях ТТВ пить вино тех, в чьем государстве мы были. Далее ехали без остановок до Паджеро, там нам еще дали один час, все закупились колбасками и прочими продуктами в дорогу, в поезд, так же там поужинали, сходили в туалет, кто-то тратил последние деньги на сумки и чемоданы, так как все были заполнены до отказа (вы бы видели бедных водителей, которые еле-еле поднимали наши чемоданы в последни дни, в багаж автобуса). Многие в поезд тащили по 4 сумки. Ну границу прошли без проблем. Оформили такс-фри. Приехали к вокзалу часа за 3 до отправления поезда, кто-то спал в автобусе, кто-то пошел в туалет и погулять. Сели в поезд, приехали в Москву и все быстренько разбежались по своим путям, кто домой, а кто в аэропорт, вокзал, гостиницу.

 

Happy end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тур очень интересный, да и сам Париж великолепен)

Да, Париж всегда прекрасен. Удивили фотографии Дрездена, была там летом и гуляла по затопленным участкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...