Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Gutelaune

4 BM-V + Баварские замки с 19 июня 2013 года.

Рекомендованные сообщения

Обменник на Никольской 10/2. Доехали до станции метро Лубянка, улица Никольская рядом. Пошли в сторону Красной площади, слева поворот и там прямо видно вывеску обменника. Я, кстати, спросила у охранника какой-то конторы и мне без проблем подсказали. Поменяла без проблем кроны и злотые. Если есть вопросы, напишите. Удачи Вам!

Спасибо по поводу данных об обменнике. Я думаю понадобится мне

Поделиться сообщением

Спасибо коллега!Если можно,как найти столовую в ГУМе.

Это третья линия направо до конца, третий этаж. Мы как только зашли в ГУМ, то я сразу, чтобы не плутать, спросила у продавца мороженого.

DSCN0024.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Catjy, непременно нужно поехать в этот тур! Переезды не утомительные (сложнее всего было с Польшей на пути "туда"), природа обалденная! Ехали с ребятами и завидовали сами себе!!!

Мы тоже были в этом туре в апреле. И тоже с Ольгой Толмачевой. Так вот нам как раз и не понравилось. Так как это не первый наш тур с данной турфирмой- могу сказать ,что один из самых плохих, нет, не по впечатлениям, а из-за косяков сопровождающих. Ольга , в принципе, оставила очень неплохое впечатление, но было много "ляпов" именно из-за неорганизованности. Повторюсь-это была не первая поездка, поэтому есть с чем сравнивать...

А автобусы Мерседес (золотые), купленные фирмой Туртрансвояж- это просто ужас. Салон рассчитан  человек на 50. Расстояния между сиденьями очень маленькие, ноги девать вообще некуда. в этом сходились мнения, пожалуй, всей группы. Эти автобусы действительно предназначены для школьников и молодежи.

Поделиться сообщением

Мы тоже были в этом туре в апреле. И тоже с Ольгой Толмачевой. Так вот нам как раз и не понравилось. Так как это не первый наш тур с данной турфирмой- могу сказать ,что один из самых плохих, нет, не по впечатлениям, а из-за косяков сопровождающих. Ольга , в принципе, оставила очень неплохое впечатление, но было много "ляпов" именно из-за неорганизованности. Повторюсь-это была не первая поездка, поэтому есть с чем сравнивать...

А автобусы Мерседес (золотые), купленные фирмой Туртрансвояж- это просто ужас. Салон рассчитан  человек на 50. Расстояния между сиденьями очень маленькие, ноги девать вообще некуда. в этом сходились мнения, пожалуй, всей группы. Эти автобусы действительно предназначены для школьников и молодежи.

Я ни в коем случае не пыталась навязать кому-либо свое мнение, упаси боже.... Нашей группе понравилось все. Жалоб на то, что места мало между сиденьями тоже не было ( а в группе были и взрослые, и мальчики высокие ростом). Гид - стажер, который был в группе, мягко говоря, был не на своем месте (надеюсь, из-за нехватки опыта), а вот Оля Толмачева просто спасла тур. Все четко и вовремя. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать, так как в автобусных турах с ТТВ я не новичок. Жаль, что вашей группе не повезло...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я ни в коем случае не пыталась навязать кому-либо свое мнение, упаси боже.... Нашей группе понравилось все. Жалоб на то, что места мало между сиденьями тоже не было ( а в группе были и взрослые, и мальчики высокие ростом). Гид - стажер, который был в группе, мягко говоря, был не на своем месте (надеюсь, из-за нехватки опыта), а вот Оля Толмачева просто спасла тур. Все четко и вовремя. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать, так как в автобусных турах с ТТВ я не новичок. Жаль, что вашей группе не повезло...

Елена Алексеевна, не переживайте! мы с Вами были в замечательном туре. Да были некоторые шероховатости, да новые золотые автобусы не очень удобны, но главное, мы осуществили свою мечту - посмотрели Баварские зАмки!  Я перед своей поездкой Ваш отзыв прочитала с большим удовольствием, выудила для себя много необходимых подробностей! Спасибо Вам!

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. Тур требует ряд доработок, это так. Вот если все туристы, побывавшие в этом туре объединятся и напишут совместную просьбу-пожелание, вот тогда и будет результат.

Изменено пользователем Инна-Лайм
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Елена Алексеевна, не переживайте! мы с Вами были в замечательном туре. Да были некоторые шероховатости, да новые золотые автобусы не очень удобны, но главное, мы осуществили свою мечту - посмотрели Баварские зАмки!  Я перед своей поездкой Ваш отзыв прочитала с большим удовольствием, выудила для себя много необходимых подробностей! Спасибо Вам!

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. Тур требует ряд доработок, это так. Вот если все туристы, побывавшие в этом туре объединятся и напишут совместную просьбу-пожелание, вот тогда и будет результат.

Инна, спасибо Вам большое за эти слова! Я, когда писала отзыв, очень переживала, ведь это впервые.... Нам правда все очень понравилось! :smile:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. 

Обращаю Ваше внимание, что для того, чтобы писать отдельной темой, надо тоже соблюсти ряд условий. А именно:

Если у Вас есть конкретные замечания и пожелания по работе нашей компании и выполнению программы тура, мы готовы их выслушать и обсуждать здесь на форуме, при условии, что Вы представитесь, указав ФИО, дату начала тура, маршрут, по которому путешествовали, и Ваше сообщение не будет нарушать действующих правил форума.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-novaja-redakcija/?p=306994

В последнее время многие об этом забывают. :sad:  :this:

Поделиться сообщением

Обращаю Ваше внимание, что для того, чтобы писать отдельной темой, надо тоже соблюсти ряд условий. А именно:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-novaja-redakcija/?p=306994

В последнее время многие об этом забывают. :sad:  :this:

Так в данном случае - даты тура разные! И, если есть замечания по туру, отдельная тема вполне имеет место быть!  

Поделиться сообщением

Очень очень полезный отзыв!

Собираюсь в этот тур в ноябре. Подскажите пожалуйста, а сколько наличной валюты нужно с собой примерно? Крон польских и чешских. Или прям вообще везде принимают карточки и проблем с этим не должно возникнуть?

Поделиться сообщением

Очень очень полезный отзыв!

Собираюсь в этот тур в ноябре. Подскажите пожалуйста, а сколько наличной валюты нужно с собой примерно? Крон польских и чешских. Или прям вообще везде принимают карточки и проблем с этим не должно возникнуть?

В туре имею как наличные, так и безналичные деньги. Наличность необходима для оплаты дополнительных мероприятий (обеды, дегустации, экскурсии, доп.заезды) и покупки сувениров в мелких лавках (карту не везде принимают) да и на мелкие расходы в виде туалета и др. мелочей. В Польше на Паджеро  в магазине принимают карты при покупке от 10 злотых (примерно 100 наших рублей).  В Чехии, в этот раз, кроны мне практически не понадобились - везде расплачивалась картой. 

Поделиться сообщением

Спасибо!
Спрашивала как раз из расчета на мелкие сувенирные лавочки, так как я поняла, что в Варшаве особе времени на прогулки по магазинам не будет, а так будет жалко, если что-нибудь вдруг понравится, а они карточки не берут(.

В крупных магазинах разумеется карточкой).

Поделиться сообщением

На Паджеро Вы спокойно сможете поменять евро на злотые, причем даже с крупной купюры скажете сколько будете менять и вам дадут сдачу в евро. Я так меняла 20 евро со 100 евровой купюры. На Польшу евро 20 хватит для сувениров. 

Изменено пользователем Инна-Лайм
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо!

Спрашивала как раз из расчета на мелкие сувенирные лавочки, так как я поняла, что в Варшаве особе времени на прогулки по магазинам не будет, а так будет жалко, если что-нибудь вдруг понравится, а они карточки не берут(.

В крупных магазинах разумеется карточкой).

В Варшаве экскурсия заканчивается на площади, где вам покажут сувенирный магазин. В нем так же находится и обменник - на небольшие покупки, те же сувениры, можно и там евро на злотые поменять.

Изменено пользователем mvp0867

Поделиться сообщением

Gutelaune, спасибо огромное за подробный отчёт, собираюсь с сыном на Новогодние каникулы, надеюсь будет также интересно)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gutelaune, спасибо огромное за подробный отчёт, собираюсь с сыном на Новогодние каникулы, надеюсь будет также интересно)))

kri578, я уверена, что Вам очень понравится!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже была весной в туре 4BMV + Баварские замки с гидом Ольгой Толмачевой.  Для меня это - лучший гид и тур отличный    (5-ая поездка с ТТВ).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже была весной в туре 4BMV + Баварские замки с гидом Ольгой Толмачевой.  Для меня это - лучший гид и тур отличный    (5-ая поездка с ТТВ).

kri578, я уверена, что Вам очень понравится!

Прочитала великолепный отчет, что для себя многое взяла на заметку. 2января еду с подругами в этот тур.у нас сопровождение Коломеец Татьяна, может кто был в предыдущих поездках с этой сопровождающей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.