Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5В-GТ Великобритания-Ирландия с 18.06.2013 с Ириной Спириной


Рекомендуемые сообщения

Нина, расскажите, по возможности, о Вашем посещении Стоунхэнджа.  Я еду в тот же тур, что и Вы, но именно Стоунхэндж для меня особо привлекателен. Расстроилась, так как поняла, что подойти к этому памятнику сейчас невозможно. Может быть у вас остались и фото...

Вообще, как я заметила, меня больше интересуют природные объекты, чем городские достопримечательности..

И ещё.. злободневный вопрос. Стоит ли брать с собой фен, шампунь, гель для душа и проч.? Может ещё что-либо посоветуете касательно посещения именно Великобритании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, расскажите, по возможности, о Вашем посещении Стоунхэнджа.  Я еду в тот же тур, что и Вы, но именно Стоунхэндж для меня особо привлекателен. Расстроилась, так как поняла, что подойти к этому памятнику сейчас невозможно. Может быть у вас остались и фото...

Вообще, как я заметила, меня больше интересуют природные объекты, чем городские достопримечательности..

И ещё.. злободневный вопрос. Стоит ли брать с собой фен, шампунь, гель для душа и проч.? Может ещё что-либо посоветуете касательно посещения именно Великобритании..

С удовольствием отвечу на все вопросы. Стоунхэндж посмотреть стоит в любом случае, даже если к нему нельзя подойти в плотную. Вот несколько фоток этого волшебного места.

 

DSCN2752.jpg  DSCN2753.jpg

 

DSCN2756.jpg  DSCN2754.jpg

 

DSCN2759.jpg  DSCN2758.jpg

 

     По-поводу того, что брать с собой. В Великобритании очень хорошее расположение фенов. Они все висели в коридорах перед большими зеркалами. Не нужно занимать ванную, чтобы высушить волосы. Гели и шампуни тоже были всегда. А еще во всех гостиницах были чайники и чайные принадлежности (заварка, сливки, сахар, кофе). 

     И еще, старайтесь брать все экскурсии, которые предлагает гид. Мне очень интересно было посетить Музей восковых фигур Мадам Тюссо, покататься на колесе обозрения "Око Лондона". Незабываемым было посещение Лондонского Тауэра и Виндзорского дворца, Собора Святого Павла и Вестминстерского аббатства. 

     Однако, если все брать, то не останется свободного времени. Мне было этого не жалко, т.к. мы много увидели из того, что прежлагала гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени давали на посещение музея мадам Тюссо? Успеем ли мы еще заглянуть и в музей Ш.Холмса (все-таки рядом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени давали на посещение музея мадам Тюссо? Успеем ли мы еще заглянуть и в музей Ш.Холмса (все-таки рядом)?

И то и то не успеете. Было где-то часа 2. Надо выбирать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а  какая была погода на протяжении тура? Особенно Ирландия интересует :smile:  Так как в Лондоне еще может и прокатит с дождями, то в Ирландии вряд ли. Хотя у вас было лето, а у нас май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а  какая была погода на протяжении тура? Особенно Ирландия интересует :smile:  Так как в Лондоне еще может и прокатит с дождями, то в Ирландии вряд ли. Хотя у вас было лето, а у нас май.

Марина! Погода была холодная. Где-то градусов 15 - 17 тепла, в Ирландии было потеплее +21, но это только один день и только в Дублине. Курточка не помешает, но не ветровка, а потеплее. Насчет дождика так скажу, погода меняется аж по 10 раз на дню. Только-что свитило солнце, тут же набежали тучки, пошел небольшой мелкий моросящий дождичек, а через 5-10 минут все закончилось и опять солнце. Носите с собой дождевичок или зонтик. Проливных дождей в Великобритании и Ирландии не было. За то, когда вернулись в Европу в Ганновере пошел такой жуткий ливень, а у нас обзорка. Но это не помешало нам получить приятные впечатления от города. Да, на материке во всех городах было жарко.

Думаю, что в мае погода будет такой же.

Желаю Вам приятной поездки и массу незабываемых впечатлений! Великобритания - это та страна, в которой нужно побывать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо большое за полезную информацию,особенно по поводу  курточки потеплее.  Я не собиралась такую брать :scratch: И непромокаемая обувь,  наверно, т.е.всякие  босоножки отметаются напрочь? Спасибо за пожелания, надеюсь, что именно такие впечатления и будут(с легкой руки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо большое за полезную информацию,особенно по поводу  курточки потеплее.  Я не собиралась такую брать :scratch: И непромокаемая обувь,  наверно, т.е.всякие  босоножки отметаются напрочь? Спасибо за пожелания, надеюсь, что именно такие впечатления и будут(с легкой руки).

Да, Марина, босоножки не понадобились. Ходила в легких закрытых туфлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник можно приобрести на пароме. Стоит около 5 фунтов. Купить нужно обязательно, иначе не сможете подключить ни один прибор.

Нина, с удовольствием прочитала Ваши впечатления о туре, посмотрела замечательные фото. В июне тоже собираюсь в Великобританию_Ирландию. У меня вопрос о переходнике. А нельзя ли использовать наш обычный удлинитель с тонкими вилками? В Италии тоже ведь с тремя, но мой удлинитель весьма пригодился, т.к. практически одновременно заряжались фотоаппараты и телефоны, и довольно долго. А учитывая время, когда группа добирается до отеля... И еще, пожалуйста, хотя бы примерно, все же сколько брать фунтов-евриков? Если не затруднит, можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с удовольствием прочитала Ваши впечатления о туре, посмотрела замечательные фото. В июне тоже собираюсь в Великобританию_Ирландию. У меня вопрос о переходнике. А нельзя ли использовать наш обычный удлинитель с тонкими вилками? В Италии тоже ведь с тремя, но мой удлинитель весьма пригодился, т.к. практически одновременно заряжались фотоаппараты и телефоны, и довольно долго. А учитывая время, когда группа добирается до отеля... И еще, пожалуйста, хотя бы примерно, все же сколько брать фунтов-евриков? Если не затруднит, можно в личку. Спасибо.

Татьяна, очень жаль, но никакие европейские вилки не подойдут. Купить британский переходник можно на пароме (по-моему 4 или 4,5 фунта, но точно не помню) или еще в Великобритании много магазинов "Все по 1 фунту", вот там переходники по 1 фунту. Потом в этот переходник можете включить все, что угодно. В Италии я сама ухитрялась воткнуть свой, а здесь не пройдет. Про деньги в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в отзывах (не на форуме) об отеле Royal National Hotel 3*, Bedford Way, London WC1H 0DG,  что все заряжали без переходника. Дальше в Ирландии нужен переходник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в этом отеле в июле 2013 в туре "Окно в Лондон". Только через переходник. Мало того, купленные в России универсалы, не все подходили. У соседки по номеру и у меня не подошли. Хорошо, что мне заранее прислали из Англии. Из  группы покупали на пароме из Кале. В самой гостинице не видела. За 1 фунт видела около Глаза в киоске на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переходника поняла, всем большое спасибо! А есть ли у кого-нибудь опыт получения tax free в Великобритании-Ирландии? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1012, скажите, а Вы какого июня едете?)

10 июня вылет из Домодедово. Ждем визу. Вы тоже едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, здравствуйте. А меня тоже про деньги сориентируете?) Спасибо)))

Ответила в личку. Будут вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, мы с Вами попутчики)))) только мы поездом, выезжаем 7го из Москвы, встречаемся с Вами в Лондоне 10го))) визы ждем, сказали после праздников звонить... а Вам чего обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, мы с Вами попутчики)))) только мы поездом, выезжаем 7го из Москвы, встречаемся с Вами в Лондоне 10го))) визы ждем, сказали после праздников звонить... а Вам чего обещают?

А мы сдали документы 23.04., сказали через три недели, но минус праздничные. Так что еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем удачного получения виз и прекрасной поездки!

Нина, спасибо за добрые пожелания, а также полезную информацию, фотографии и в целом позитивный настрой.  :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сдали документы 23.04., сказали через три недели, но минус праздничные. Так что еще не скоро.

 

Если ориентироваться на нас, то уже 5 недель прошло, а пока никакой информации((( А нам еще польскую визу открывать... Мы тут Нине уже весь отзыв заспамили, давайте в Знакомство с попутчиками переберемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем удачного получения виз и прекрасной поездки!

Спасибо большое, ждем))) Вы сколько ждали с момента подачи документов? И еще, про паром хотела спросить. Вы в четырехместной каюте были? Там совсем мало места? Думаем просто стоит ли тех денег доплата за двухместное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...