Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос про фото на визу (Италия)


almin

Рекомендуемые сообщения

-:

Оформляю сейчас дочь в детский лагерь в Болгарию. Соответственно сдали фотографии - как на шенген. Скажите, пожалуйста, можно ли будет эту же фотографию сдать на итальянскую визу в августе или надо сфотографироваться заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фотка 3,5х4,5 и вы за полгода не сильно изменитесь - то можно. :whistle:

Нет, конечно, не в изменениях дело. За месяц ребенок сильно не изменится, надеюсь.

Вопрос в том, что можно ли одинаковые фотки на 2 разных визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что можно ли одинаковые фотки на 2 разных визы?

Формально, если фоткам меньше, чем полгода, то можно.

Но ходят слухи, что итальянцы не любят фото, которые уже использовались.

Но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, если фоткам меньше, чем полгода, то можно.

Но ходят слухи, что итальянцы не любят фото, которые уже использовались.

Но я могу ошибаться.

Почему -то мне тоже так кажется. :declare2: Надо будет заново сфоткаться. Из-за этого куча фотографий скопилась дома. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня такой вопрос: в требованиях к фото написано, что лицо должно располагаться по центру. Я это понимаю, что по центру как горизонтально, так и вертикально. А в фотоателье настаивают, что важно только горизонтально. Не забракуют фото, если у него от макушки до края 4 мм, а от подбородка да края 11 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, фунтик!

Размер фотографии для оформления визы в Италию должен быть 35*45, лицо находиться в центре фотографии, а размер его при измерении линейкой от макушки (края волос) до подбородка - 3 см. Можете дополнительно распечатать требования к фотографии с нашего сайта и взять их с собой в фотоателье.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТВ. Про размеры я знаю, но вопрос был в другом: лицо (3 см) должно быть по середине фотографии: справа и слева и сверху и снизу на одинаковом удалении от краев, как и изображено на рисунке в Требованиях. А мне фото сделали так, что лицо относительно лева-права находится посередине, но сдвинуто вверх (от макушки до верхнего края 4 мм, а от подбородка да нижнего края 11 мм). Так подойдет?

А требования к фото распечатала, в фотоателье показала, а толку? Делают, как им удобно. Правда размеры все соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт:при оформлении итальянской визы,мы тоже очень подробно изучали "инструкцию" по фотографии...а в итоге,итальянцы на визу наклеили фото,переснятое из заграничного паспорта..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге,итальянцы на визу наклеили фото,переснятое из заграничного паспорта..... :smile:

Это их личное итальянское дело, главное, чтобы все выполняли их требования по фоткам. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, ТТВ. Про размеры я знаю, но вопрос был в другом: лицо (3 см) должно быть по середине фотографии: справа и слева и сверху и снизу на одинаковом удалении от краев, как и изображено на рисунке в Требованиях. А мне фото сделали так, что лицо относительно лева-права находится посередине, но сдвинуто вверх (от макушки до верхнего края 4 мм, а от подбородка да нижнего края 11 мм). Так подойдет?

А требования к фото распечатала, в фотоателье показала, а толку? Делают, как им удобно. Правда размеры все соблюдены.

Уважаемая, фунтик!

Такое фото подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, фунтик!

Размер фотографии для оформления визы в Италию должен быть 35*45, лицо находиться в центре фотографии, а размер его при измерении линейкой от макушки (края волос) до подбородка - 3 см. Можете дополнительно распечатать требования к фотографии с нашего сайта и взять их с собой в фотоателье.

С уважением, визовый отдел.

 

Уважаемый визовый отдел!

Объясните пожалуйста, на каком основании требования к фотографии на визу в Италию, предъявляемые компанией ТурТранс отличаются от требований предъявляемых визовым центром консульства Италии: http://www.italyvms.ru/ru/content/36.htm? В данном случае имеется ввиду требование о размере лица в 3 см (на моих фотографиях получилось больше), про которое в итальянском консульстве видимо ничего не знают.

P.S. Буду очень признателен за развернутый ответ, поскольку по телефону кроме ответа "Так надо", разъяснений не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте 9lp.

Наши требования не отличаются, а дополняются на основании практической подачи документов в визовый центр. Если Вы не хотите руководствоваться требованиями размещенными на нашем сайте, то мы можем занести Ваши документы в визовый центр в таком виде , в каком Вы нам их предоставите, но в таком случае мы не можем гарантировать что документы примут.

Поверьте, мы не заинтересованы в усложнении требований, нам важно чтобы турист получил визу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фото сделали 31-32 мм, а мужу вообще 32-33, у нас такие фото не примут? :cray: Иди ругаться бесполезно, наверное, только перефотографироваться. Если они на визу потом всё равно берут фото из заграна, это действительно может стать причиной отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Возникла следующая ситуация:

 

Были сделаны фотографии на итальянскую визу, я проверила размер 3,5 на 4,5, а размер лица проверить забыла.

В итоге оказалось, что вместо установленного требованиями размера лица на фото (3 см) на моей фотографии получилось 3,4 см.

 

При приемке документов в ТТВ менеджер мне сначала сказала, что размер лица на фото слишком большой, скорее всего, придется переделать, но после созвона с визовиками фотографии мои приняла.

 

Однако после ее слов я начала волноваться: не могут ли не соответствующие нормативам фотографии стать поводом отказа в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возникла следующая ситуация:

 

Были сделаны фотографии на итальянскую визу, я проверила размер 3,5 на 4,5, а размер лица проверить забыла.

В итоге оказалось, что вместо установленного требованиями размера лица на фото (3 см) на моей фотографии получилось 3,4 см.

 

При приемке документов в ТТВ менеджер мне сначала сказала, что размер лица на фото слишком большой, скорее всего, придется переделать, но после созвона с визовиками фотографии мои приняла.

 

Однако после ее слов я начала волноваться: не могут ли не соответствующие нормативам фотографии стать поводом отказа в визе?

 У нас позавчера была такая же ситуация, пришлось фотографироваться заново, первый раз прям такое.... :to_take: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас позавчера была такая же ситуация, пришлось фотографироваться заново, первый раз прям такое.... :to_take:

Irirnalera, а Вам в ТТВ сказали, что надо перефотографироваться? Или Вы сами решили перестраховаться?

Просто у меня ТТВ принял эти фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irirnalera, а Вам в ТТВ сказали, что надо перефотографироваться? Или Вы сами решили перестраховаться?

Просто у меня ТТВ принял эти фотки...

у нас в Самаре в ТА проверили фотки, вроде всё нормально было, отправили документы в Москву, а потом менеджер из нашего ТА позвонила и сказала , что фото не проходят (причем фото мамы подошли, а у папы  - нет, а они абсолютно одинаковые по размеру были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Самаре в ТА проверили фотки, вроде всё нормально было, отправили документы в Москву, а потом менеджер из нашего ТА позвонила и сказала , что фото не проходят (причем фото мамы подошли, а у папы  - нет, а они абсолютно одинаковые по размеру были)

да уж, странно....

На другом сайте я вообще прочитала, что итальянцы не слишком строго придираются к фотографиям на визу...

Буду ждать звонка от ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...