Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

указание периода отпуска в справке о з/пл


ААня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в требованиях к документам сказано, что нужна справка о з/пл с указанием того, что я нахожусь в оплачиваемом отпуске. Дело в том, что тур длится 11 дней, а отпуск я могу оформить только на 7. 
1.В этой связи у меня такой вопрос: я хочу оформить отпуск на неделю. А в тур входят еще 2 рабочих дня. Возможно ли на эти два дня взять отпуск за свой счет, не отразится ли этот факт на получении визы?

2. В требованиях к документам увидела фразу "на время поездки предоставляется отпуск". Вот теперь еще один вопрос возник, т. е. я могу взять административный отпуск (отпуск за свой счет), а в справке написать, что предоставлен отпуск.

Получается, что неважно какой отпуск, оплачиваемый или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в справке нельзя написать, что отпуск предоставлен на 11 дней, что бы не заморачиваться сколько официально, сколько за свой счет? Бухгалтерия навстречу пойти не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в требованиях к документам сказано, что нужна справка о з/пл с указанием того, что я нахожусь в оплачиваемом отпуске. Дело в том, что тур длится 11 дней, а отпуск я могу оформить только на 7. 

1.В этой связи у меня такой вопрос: я хочу оформить отпуск на неделю. А в тур входят еще 2 рабочих дня. Возможно ли на эти два дня взять отпуск за свой счет, не отразится ли этот факт на получении визы?

2. В требованиях к документам увидела фразу "на время поездки предоставляется отпуск". Вот теперь еще один вопрос возник, т. е. я могу взять административный отпуск (отпуск за свой счет), а в справке написать, что предоставлен отпуск.

Получается, что неважно какой отпуск, оплачиваемый или нет?

Спасибо.

От меня турагентство требовало справку со словами " на время поездки предоставляется оплачиваемый отпуск с сохранением места работы". Я согласна с Парижанкой, что можно договориться в бухгалтерии, у нас это можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация очень серьёзная, ничего лишнего они писать не будут. А потом вдруг из консульства позвонят, возможно что в отдел кадров, а там скажут, что отпуск 7 дней, а не 11. А вдруг потом еще в визе откажут...

Думаю, очень ли важно, чтобы на период поездки был оплачиваемый отпуск..

Хотя с другой стороны, первый и последний дни поездки я же уже не буду на территории Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация очень серьёзная, ничего лишнего они писать не будут. А потом вдруг из консульства позвонят, возможно что в отдел кадров, а там скажут, что отпуск 7 дней, а не 11. А вдруг потом еще в визе откажут...

Думаю, очень ли важно, чтобы на период поездки был оплачиваемый отпуск..

Хотя с другой стороны, первый и последний дни поездки я же уже не буду на территории Германии

По моему опыту и опыту моих знакомых ни разу не было звонков из консульства. Но все может быть. Я думаю, что, если они Вам напишут " отпуск с сохранением места работы " без слова "оплачиваемый", это должно пройти. Если визу делаете через агентство, уточните у них правильную формулировку. Если делаете самостоятельно, звоните в визовый центр. Не знаю, как в немецком визовом центре, во французском консультанты отвечают на любые вопросы (уже проверено: звонила им иногда по несколько раз в день, когда делала визы на группу детей из 10 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту и опыту моих знакомых ни разу не было звонков из консульства. Но все может быть. Я думаю, что, если они Вам напишут " отпуск с сохранением места работы " без слова "оплачиваемый", это должно пройти. Если визу делаете через агентство, уточните у них правильную формулировку. Если делаете самостоятельно, звоните в визовый центр.

 

Буду через ТТВ делать. Спасибо за совет, попробую позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подложите справку из банка о депозите где-то на 60-70 тысяч, то не волнуйтесь за справку их бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подложите справку из банка о депозите где-то на 60-70 тысяч, то не волнуйтесь за справку их бухгалтерии.

Спасибо. Мне сказали, что можно еще предоставить копию свидетельства на недвижимость. На всякий случай можно и справку из банка. 

Думаю Германия мне в визе не откажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблем быть не должно, если в справке будет просто указано, что на время поездки Вам будет предоставлен отпуск, ведь это в принципе так и будет, а количество дней тогда роли уже не играет.

А если справку из банка предоставить, тогда и вообще никаких проблем возникать не должно (о Вашей платежеспособности).

Удачного оформления визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААня а до Немецкого консульства были Шенгены?

была только чешская виза.

 

в справке будет просто указано, что на время поездки Вам будет предоставлен отпуск, ведь это в принципе так и будет, а количество дней тогда роли уже не играет.

А если справку из банка предоставить, тогда и вообще никаких проблем возникать не должно (о Вашей платежеспособности).

думаю сказать в бухгалтерии, пусть напишут. что предоставлен отпуск. В конце концов скорее всего пятница, т.е. первый день путешествия будет у меня рабочим днем (поработаю часиков до 11 и домой за чемоданом), получается что за свой счет беру вообще один день. 

Спасибо всем. Надеюсь все будет хорошо. До Германии почти целый год))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Собираемся в тур 7SG c 29 апреля. В требованиях к документам необходимо указание сроков отпуска, которые совпадали бы со сроками тура. Но получается так, что официальный отпуск со 2 мая, а 29, 30 апреля - выходные (сб, вск), 1 мая - праздник (и тоже выходной). Отпуск перенести нельзя. Общую фразу "отпуск предоставляется на время поездки" отдел кадров писать отказывается. Будет ли справка об отпуске со 2 мая с препятствием для получения визы?

И еще вопрос вдогонку. В требованиях к справке о зарплате указано: должна быть заверена подписью лица, выдавшего справку.  Т. е. достаточно подписи бухгалтера? Не директора и главбуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Собираемся в тур 7SG c 29 апреля. В требованиях к документам необходимо указание сроков отпуска, которые совпадали бы со сроками тура. Но получается так, что официальный отпуск со 2 мая, а 29, 30 апреля - выходные (сб, вск), 1 мая - праздник (и тоже выходной). Отпуск перенести нельзя. Общую фразу "отпуск предоставляется на время поездки" отдел кадров писать отказывается. Будет ли справка об отпуске со 2 мая с препятствием для получения визы?

И еще вопрос вдогонку. В требованиях к справке о зарплате указано: должна быть заверена подписью лица, выдавшего справку.  Т. е. достаточно подписи бухгалтера? Не директора и главбуха?

Здравствуйте. С датой отпуска проблем не будет. Подписать справку может бухгалтер.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...