Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Мюнхен, а ещё Зальцбург и Инсбрук.


Kaisa

Рекомендуемые сообщения

Введение. Про то, как игра от Вербочки предсказала моё будущее путешествие.

 

Добрый день всем!! Открываю новую тему о моём совсем недавнем путешествии в Мюнхен. Многие знают, что почти год назад я воплотила мечту в реальность полетев в Мюнхен. Этот город меня впечатлил- он прекрасен с любой стороны, с любого вопроса и ответа. Конечно, я могу возвращаться в этот город много раз (были бы деньги, всё упирается в них, к сожалению). И я планировала очередную поездку где-то на осень. На новый год, я собиралась в Рим с уважаемым ТТВ, но к сожалению тур отменили, я была в расстройстве- так хотелось выехать куда-то зимой.Я горевала и как-то поникла. Пока,в голове не загорелась лампочка: в Мюнхен, хочу в Мюнхен. И вспомнила,как в ноябре месяце всеми любимая и известная форумчанка Вербочка, добавила в "болталке" картинку-куб, внутри которого были зашифрованы города: мол какой первый город увидишь- в тот и поедешь- а я увидела Мюнхен. Вербочка,спасибо Вам!!! :smile: . И я решила- надо лететь. 

Т.к. фотографирую я плохо- фоток будет не так много, я больше напишу о своих ощущениях, о местах, в которые редко доходят туристы в коротеньких поездках, о том как и какие покупать билеты и что сколько стоит, о визах, самолётах,поездах и автобусах.

 

Для поднятия настроения и приближения весны,вот полюбуйтесь на такое дерево ( В Инсбруке)

 

     IMG_6754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что пока жду свое путешествие, скрестив пальцы, можно прочитать твой рассказ о путешествии в столь прекрасные города!

Скажи, ты подавала документы в визовый центр когда уже знала список отелей от ТТВ?

У меня тоже есть визовый центр, та страна, в которую я намыливаю лыжи- там есть, вот и думаю тоже сама получить визу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что пока жду свое путешествие, скрестив пальцы, можно прочитать твой рассказ о путешествии в столь прекрасные города!

Скажи, ты подавала документы в визовый центр когда уже знала список отелей от ТТВ?

У меня тоже есть визовый центр, та страна, в которую я намыливаю лыжи- там есть, вот и думаю тоже сама получить визу..

Нет, я самостоятельно без ТТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я самостоятельно без ТТВ)))

 

Мартышка к старости слаба глазами стала 1445.gif   :biggrin:

 

Вопрос снимаю))) Вижу уже, что поездка самостоятельная)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты молодчинка! только вот помню недавно в Италию собиралась, и раз - самостоятельно в Германию  :smile: а я вот до сих пор побаиваюсь ехать одна и при открытой-то визе  :blush2: . Буду читать с удовольствием и нетерпением, тем более что сама подумываю над похожим маршрутом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальцбург-идеальное место для прогулки выходного дня из Мюнхена- ехать на поезде всего 100-130 км, меньше часа, по "баварскому" билету.

Если по "баварскому" билету, то ехать до Зальцбурга 1 час 46 минут, т.к. баварский билет действует только на местные электрички. Но даже и на EC и RJ, на которых баварский билет не действует, время в пути 1 час 41 минута и 1 час 28 минут соответственно. Так что, меньше часа никак не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...