Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Любовь52

Тур 7 АК с отдыхом на озерах в Австрии с 17.07.2016 г.

Recommended Posts

Хочу выразить благодарность:

- Компании ТТВ за  красивый тур по всем регионах Австрии;

- нашему гиду Олегу за внимание и заботу, за интересную путевую информацию, за знакомство с региональной кухней Австрии, за подарки, которые он приготовил для нас и за личное поздравление по случаю.

Сказать большое спасибо нашим профессионалам-водителям Кшиштофу и Янеку. С какой легкостью они разворачивали наш золотой автобус на горном серпантине дорог и с какой ловкостью въезжали в узкие улочки городов, заставленных машинами.

Привет, нашим бывалым туристам, никогда не опаздывающим и поддерживающим дополнительные экскурсии, а вот и они самые смелые возле входа в пещеру.

IMG_9768.JPG

Edited by Любовь52
  • Like 38

Люба! С приездом! Как хорошо. что ты начала писать отзыв об  этом  туре с Олегом Пирязевым!

Отзывы  по туру есть, но, в основном, о туре с Машей Красновой. ))

• Like 1

Люба, с приездом! Ждём интересного рассказа!

• Like 1

Писать отзыв пока сил нет, надо разобраться с работой. Обещала группе, что выставлю фото возле пещеры.

• Like 1

Любовь, скажите, пожалуйста - фото из самой пещеры, где видны два языка льда - Вы сами делали или они из интернета?

Фото со стенда возле фуникулера у кафе. Там были и другие снимки, но получились не очень удачно, я могу и их выставить? На самом  деле, так ли там красиво, я сказать не могу, пещеру не посещала, но кто был говорили, что там темно и холодно, фонари, которые выдают при входе в пещеру, через каждого пятого человека, плохо освещают путь, обязательно брать с собой теплую одежду и перчатки, поручни очень холодные.

Edited by Любовь52
  • Like 7

Люба! А  в каком отеле вы жили на озере Вольфгангзее (три ночи)?

• Like 1

Тиролерхоф,который без лифта и в 5 км от озера.

• Like 3

2lula

Лена, ты ошибаешься, отель совсем без лифта у нас был в Купруне на Цель-ам-Зее, мы там 1 ночь ночевали. А  в "Тироленхоф" один корпус с лифтом, другой - без, но там сотрудник помогал заносить чемоданы. Озеро, действительно, далеко. но мы пожелали остаться отдыхать и нас утром довезли до озера, обратно - на поезде ехать до нашей деревни 8 минут, расписание на reception.

Кстати, если кто-то тоже захочет отдохнуть на озере(увы, вместо экскурсии), то от парковки возле станции поезда (нас там высадили), можно пойти налево (если стоять лицом к озеру) и на уровне церкви справа будут густые кусты, а за ними прелестный маленький пляж со спусками к воде и переодевалкой. А если пляжик пройти до конца, перейти дорогу и чуть подняться вверх, будет WC.

Я на этом пляже провела 4 часа, потом погуляла по городку, уехала на поезде , погуляла по нашей деревне и еще успела покупаться в бассейне отеля

• Like 13

2lula

Лена, ты ошибаешься, отель совсем без лифта у нас был в Купруне на Цель-ам-Зее, мы там 1 ночь ночевали. А  в "Тироленхоф" один корпус с лифтом, другой - без, но там сотрудник помогал заносить чемоданы. Озеро, действительно, далеко. но мы пожелали остаться отдыхать и нас утром довезли до озера, обратно - на поезде ехать до нашей деревни 8 минут, расписание на reception.

В Тиролерхофе я жила в здании без лифта, про другие корпуса не в курсе. При заселении сотрудник помогал заносить чемоданы наверх, при выселении помощь с багажом не предоставлялась, мне помог опустить чемодан гид Олег, за что ему большое спасибо.

А отель в Цель-Ам-Зее, где мне дали номер на 4 этаже с люками в потолке вместо окон, я хорошо запомнила. Если бы не наши ребята с группы, которым отдала свой чемодан и вечером, и утром, ночевала бы на крыльце.

Макс, Виталик - спасибо вам!

Edited by lula
  • Like 4

Примерный список мероприятий:

19.07.16

1. Выездная экскурсия в Буренланд, остановка у замка Форхтенштайн, посещение городов Айзенштадт и Руст с дегустацией вина, оз. Нойзидль - цена 25 евро (трансфер, бокал вина).

2. Посещение дворца Эстерхази с гидом - цена 14 евро.

3.Дегустация 5 сортов вин - цена 10 евро.

4. Ужин в г. Руст: суп на выбор (чесночный крем-суп или говяжий бульон с блинной стружкой), основное блюдо на выбор - филе судака или гуляш-солянка или овощная тарелка для вегетарианцев. Напиток на месте, оплата отдельно - 18 евро.

20.07.16

1. Экскурсия в музей истории искусств в Вене с гидом, посещение кунсткамеры - 25 евро.

2. Выездная экскурсия "Венский лес" - 7 часов, посещение монастыря Святого Креста, г. Баден, Медлинг, охотничий замок Майерлинг - (гид, транфер, бокал вина) - 30 евро.

3. Ужин в ресторане "хойригер" в Медлинге - суп, венский шницель с гарниром, яблочный штрудель, бокал вина или др. напиток - 21 евро.

21.07.16

1 .Дегустация 3 сортов вин в Долине Вахау + лепешка Вахау - цена 9 евро

2. Посещение аббатства Мельк (осмотр библиотеки, мраморного зала+ панорамная площадка) (билет+бронь+брошюра) - 12 евро.

3. Обед в Долине Вахау рядом с аббатством - говяжий суп, гуляш с гарниром, кусок торта "Коломан" с конфитюром из бузины. Напиток заказывается отдельно - цена 18 евро.

Факультативная поездка в г. Линц - только при желании всей группы (трансфер+гид) - 14 евро

22.07.16

1.Смотровая площадка "Пять пальцев", подъем по канатной дороге на высоту 2100 м - 30 евро.

2. Обед в г. Хальштатт

- филе форели с гарниром (можно мясо), мороженое, местное пиво или др.напиток - цена 23 евро.

3. Прогулка по оз. Святого Вольфганга на кораблике - цена 15 евро.

23.07.16

1. Посещение ледяной пещеры - поездка г. Верфен. Внешний осмотр замка Хоэнверфен -(трансфер+билет в пещеру+гид) -45 евро.

2. Посещение замка Хоэнверфен + соколиная охота (билет, лифт, аудиогид) - 16 евро.

3. Обед в ресторанчике при замке: замковая сковорода, десерт "мавр в рубашке", пиво/сок - цена 22 евро.

24.07.16

1. Экскурсия в резиденцию князей-архиепископов в Зальцбурге 1,5 ч., сокровищница собора, картинная галерея - цена 20 евро.

2. Посещение летней резиденции  князей-архиепископов в Хельбрунне, самостоятельный осмотр дворца с аудиогидом, экскурсия в парке - фонтаны-шутихи - 30 евро.

3. Обед в Зальцбурге в старинной пивоварне  Аугустинер - жаркое со свининой с гарниром, кружка монастырского пива - 15 евро.

4. "Вечер по-тирольски" с фольклорной программой и с бокалом пива или вина -  (шоу+напиток+трансфер) - 33 евро.

25.07.16

1.Экскурсия в церковь черных людей Хофкирхе - цена 9 евро.

2. Выездная экскурсия в замок Амбрас - 3 ч. (трансфер, билет, гид) - 25 евро.

3. Поездка по канатной дороге Нордкетте на смотровую площадку Зеегрубе (билет+бронь) - 29 евро.

4. Поездка в "Аква-дом" термы -(трансфер, билет на 3 ч.) - 35 евро.

26.07.16

1. Поездка на целый день в область Форальсберг с посещением г. Фельдкирх с замком.

2. Посещение г. Брегенц на Боденском оз.

3. Переезд  по высокогорной дороге Сильвретта-Штрассе - 23 км (трансфер) - 45 евро.

4. Прогулка по Боденскому оз. на кораблике - цена 13 евро.

5. Ужин в ресторане Фельдкирха - горячий суп на пиве, традиционное региональное горячее блюдо "молодой сыр в ветчинном пиджаке", пиво/сок - цена 22 евро.

27.07.16

1. Дополнительно посещение г. Халль - 8 евро.

2. Хрустальные миры Сваровски (билет+бронь) - 19 евро.

3. При желании всей группы посещение самого маленького города в Австрии -Раттенберг - цена 8 евро.

4. Обед в Раттенберге - крем-суп из цуккини, горячее копчено-тушеное мясо с гарниром, пиво/сок - цена 20 евро.

28.07.16

1. Фестиваль в Филлах - цена 23 евро (вечером).

29.07.16

1. Подъем на смотровую площадку Пирамиденкогель - 11 евро (билет).

2. Прогулка на кораблике по оз. Вертер (билет) -14 евро.

3. Поездка к замку Хохостервиц (билет) - 12 евро.

4. Обед у замка с блюдами каринтийской кухни - салат, ассорти из 5 разноцветных вареников, творожный штрудель, напиток на выбор - цена 18 евро.

5. Посещение парка Минимундус - Австрия в миниатюре (билет+трансфер) цена - 22 евро.

30.07.16

1. Выездная экскурсия "Замки Штирии" (трансфер+гид) - 20 евро.

2. Посещение замка Херберштайн с гидом - зоопарк, розарий (билет+гид) - 15 евро.

3. Обед около замка - суп с блинной стружкой, запеченная курица с овощный салатом, напиток - 15 евро.

Мы посетили все и остались  довольны.

Edited by Любовь52
  • Like 19

17.07.16-18.07.16

Наше путешествие начинается с Белорусского вокзала, поезд № 27. В Брест поезд пришел на второй путь, бежали по наземному переходу, загрузились в золотой автобус и вперед на границу. Границы прошли быстро на 1 час 15 мин. На Поджеро купили  продукты, воду, соки и едем по Польше. Дополнительных заездов не было, торопились в Вену. В отель "Еnziana Hotel Vienna 3*" прибыли не поздно. Жили в этом отеле 3 ночи, находится он недалеко от входа в Нижний Бельведер (ходили туда пешком) и недалеко от фонтана на площади с памятником советскому воину-освободителю, до центра на трамвае 10 минут. 

Обедали в Польше в кафе с кувшинами (тарелка еды на вес).

• Like 14

19.07.16

Утром  пешеходная экскурсия по Вене "Легенды Вены". Нас привезли на автобусе к месту встречи с гидом и дальше мы пошли пешком в старый город, закончилась экскурсия в парке с розами. После экскурсии немного свободного времени и поездка в Буренланд - с внешним осмотром замка Форхтенштайн на границе с Венгрией, с посещением г. Айзенштадтта и дворца князей Эстерхази, оз.Нойзидль и г. Руста, где на крышах домов живут аисты, посетили дегустацию и вкусно поужинали в ресторанчике, а теперь более расширенно.

Экскурсия.

IMG_6737.JPG

IMG_6740.JPG

IMG_6767.JPG

IMG_6777.JPG

IMG_6781.JPG

IMG_6788.JPG

IMG_6797.JPG

IMG_6810.JPG

IMG_6820.JPG

IMG_6864.JPG

IMG_6814.JPG

IMG_6832.JPG

IMG_6876.JPG

IMG_6914.JPG

IMG_6927.JPG

IMG_6937.JPG

IMG_6946.JPG

IMG_6958.JPG

IMG_6993.JPG

IMG_7000.JPG

IMG_7005.JPG

IMG_7007.JPG

IMG_7010.JPG

• Like 33

А цены указаны на одного человека или двоих?Если стоимость на одного человека...а плюс умножить на двоих да по такому курсу грабительскому,очень уж астрономическая стоимость получается всех мероприятий :this: .И как по мне- обеды однообразны и замки тоже.

• Like 1

А цены указаны на одного человека или двоих?Если стоимость на одного человека...а плюс умножить на двоих да по такому курсу грабительскому,очень уж астрономическая стоимость получается всех мероприятий :this: .И как по мне- обеды однообразны и замки тоже.

На одного. Не ходила ни на один обед-ужин, посетила только один замок из всех и прекрасно провела время по альтернативной программе :)
  • Like 2

На одного. Не ходила ни на один обед-ужин, посетила только один замок из всех и прекрасно провела время по альтернативной программе :)

Жесть,как по мне- очень дорого выходит,вот прям очень, за фактически одну и ту же еду и многочисленные замки.А Вы будете писать отзыв?)Ничего не имею против данного отзыва,но я как-то больше люблю самостоятельное плавание в туре, поэтому и Ваш отзыв было бы интересно читать.

• Like 2

Жесть,как по мне- очень дорого выходит,вот прям очень, за фактически одну и ту же еду и многочисленные замки.А Вы будете писать отзыв?)Ничего не имею против данного отзыва,но я как-то больше люблю самостоятельное плавание в туре, поэтому и Ваш отзыв было бы интересно читать.

Людям, видимо, нравилось, раз в замки и на обеды ходило подавляющее большинство. Каждому свое :) Отзыв писать не буду, может, как станет посвободнее со временем, сделаю небольшие фото зарисовки. Edited by lula
  • Like 1

Жесть,как по мне- очень дорого выходит,вот прям очень, за фактически одну и ту же еду и многочисленные замки.

drugttv писала:

С одной стороны, все, что предлагает сверху ТТВ и еще сверху Мария – интересно, вкусно и достойно, и если вы там не были и этого не ели – берите, не пожалеете. Одногруппники поправят, но из того, что слышала я – никто ни о чем не пожалел. С другой стороны – весь список выливается почти в 700 евро, поэтому взять все – не каждому в подъем. 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18825-poslevkusie-muskata-nemnogo-o-ture-7ak-030716/?p=611418

Edited by Tamara K.
  • Like 8

drugttv писала:

С одной стороны, все, что предлагает сверху ТТВ и еще сверху Мария – интересно, вкусно и достойно, и если вы там не были и этого не ели – берите, не пожалеете. Одногруппники поправят, но из того, что слышала я – никто ни о чем не пожалел. С другой стороны – весь список выливается почти в 700 евро, поэтому взять все – не каждому в подъем.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18825-poslevkusie-muskata-nemnogo-o-ture-7ak-030716/?p=611418

В нашей группе жаловались на один из обедов, кому то не понравился подъем к одному из замков. Лично мне просто жалко час тратить на еду, да и не съесть мне столько в жару.
  • Like 1

А у меня почему-то совершенно не сложилось впечатления, что замков было много. Побывала в 3 из 4 предложенных замков (оплатила Хоэнверфен и Хохостервитц, а в Амбрас ездила самостоятельно). Абсолютно непохожие друг на друга, разные по стилю, разные окрестности.

А по поводу ресторанов, я, например, большей частью питалась самостоятельно, и не только ради экономии. Просто люблю посещать местные кафешки и ресторанчики, чтобы лучше почувствовать местный колорит, пообщаться с официантами, понаблюдать за другими посетителями и выбрать любимые блюда. Но групповые обеды/ужины - это реальная находка для некоторых туристов, кто не очень комфортно ощущает себя в чужой языковой среде. Поэтому каждый должен сам взвесить все за и против. 

• Like 16

После посещения Вотиевкирхе еще оставалось время до отправления в Буренланд и мы еще раз прошлись по местам утренней экскурсии, через старый город, вдоль крепостной стены, через церковь миноритов, где находится панно Тайная вечере, побывали в церкви святого Михаила и вернулись к памятнику Марии Терезии, откуда и уехали в Буренланд.

IMG_7131.JPG

IMG_7137.JPG

IMG_7138.JPG

IMG_7184.JPG

IMG_7188.JPG

IMG_7194.JPG

IMG_7196.JPG

IMG_7210.JPG

IMG_7220.JPG

Edited by Любовь52
  • Like 23