Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весь мир на ладони....или как мы покоряли Доломиты


Рекомендуемые сообщения

 

В ресторане очень понравилось. Когда принесли горячее, у меня глаза стали по пять копеек.

В порции оказалось целых ДВА огромных шницеля! А прилагаемый в розетке брусничный соус был выше всяких похвал! Обед обошёлся примерно в 20 евро( один шницель забрала с собой).В инете есть сайт этого ресторана, называется он  Krebsenkeller - Restaurant,  Sackstrasse 12, Грац.

Очень рекомендую!

С сожалением покинула это уютное местечко и отправилась гулять дальше...

 

Во время экскурсии гид посоветовала заглянуть в райончик города, расположенный справа от Ратуши, если стоять к ней лицом. Таинственным голосом она поведала, что горожане приходят сюда в пятницу вечером, а выходят только в воскресенье утром.

Что ж,  заглянем в это местечко! 

 

0_c5e97_9fc86b90_XL.jpg

 

Сворачиваю с площади по одному из многочисленных переулков...

 

0_c5e98_604ef4f6_XL.jpg

 

0_c5e99_4cfee7cc_XL.jpg

 

Кажется, догадываюсь чем тут занимаются...

 

0_c5e9a_68387443_XL.jpg

 

0_c5e9b_d4e09062_XL.jpg

 

Здесь расположены просто бесчисленные кафе и ресторанчики.

 

0_c5e9c_1b12b697_XL.jpg

 

0_c5e9d_fc48a6b5_XL.jpg

 

0_c5e9e_9ef00283_XL.jpg

 

Хорошо, что я пообедала, а то бы точно здесь зависла...

 

0_c5e9f_85db85ed_XL.jpg

 

Возвращаюсь обратно на площадь.

 

0_c5ea0_f6f27097_XL.jpg

 

Иду по улице Sporgasse.

 

0_c5ea1_d2266e56_XL.jpg

 

Потом поворачиваю на Hofgasse и уже вижу Домский Собор.

 

0_c5ea2_fcb10012_XL.jpg

 

А оттуда рукой подать до места встречи.

 

0_c5ea3_2e22b88b_XL.jpg

 

Время ещё есть, и я с удовольствием  провожу его в парке.

 

0_c5e96_e7e89c88_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжу рассказ.После Граца приехали ночевать в город Оломоуц отель Флора.Заселившись, отправились гулять в центр города. К сожалению, Ратуша была в лесах да и фонтаны в этот раз как-то не поразили. Решили выпить чешского пива, как это сделали в прошлом году. Но и тут неудача: карты принимают при заказе от 300 крон. Немного погуляв, вернулись в отель.

 

День 11. Польский.

 

Выехали в 7.00, получив завтрак  сухим пайком. И целый день ехали по Польше.

 

0_c5f7a_f131bd8d_XL.jpg
 
На обед заезжали в тот же ресторан Млин. Решили с Леной взять супчику. Порции супа огромные, берите одну на двоих. Мы свои не осилили. В 16.00 были на Пажеро. Границу прошли быстро и отправились в ТЦ " Корона". Запаслись белорусскими гостинцами и заодно со Светой поужинали борщом и драниками со сметаной. Вкуснотища! В 23.30 отправились в Москву.
 
День 12. Дорога домой.
 
Утром проснулись, перекусили и стали ходить друг к другу в гости. А потом перрон белорусского вокзала. Мы дома!!!
 

0_c5f79_790d55ad_XL.jpg
 
Похоже родилась ещё одна традиция - фотографироваться на прощание у Славянки!
 
Немного грустно.... Закончился наш тур... Но впереди нас ждут новые дороги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отзыв, как всегда, замечательный, и тур очень красивый!  Раздразнили  все в этом году Доломитами, появилось огромное желание увидеть это как можно скорее. И очень приятно было увидеть Аню, вспомнить своё путешествие с ней 2 года назад. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за оценку моего отзыва! Очень советую побывать в северной Италии -  очень своеобразный регион. Доломиты - потрясающие! А возможность по ним полазить - просто счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо Вам за отзыв! С удовольствием следила за Вашим интереснейшим рассказом! Доломиты теперь из головы не выходят  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Доломиты в этом сезоне "рулят" ) и собирают все новых и новых желающих (и я среди них)  отправиться в бесподобную красоту! ) Лена, спасибо за свой взгляд, замечательный рассказ и фото об этом уникальном туре! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо Вам за отзыв! С удовольствием следила за Вашим интереснейшим рассказом! Доломиты теперь из головы не выходят  :smile:

Света, спасибо за добрые слова! Пусть Доломиты станут  для Вас реальностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Доломиты в этом сезоне "рулят" ) и собирают все новых и новых желающих (и я среди них)  отправиться в бесподобную красоту! ) Лена, спасибо за свой взгляд, замечательный рассказ и фото об этом уникальном туре! )

Лена, спасибо за оценку моего труда! Очень рада, что Вы скоро всё ЭТО увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за замечательный отзыв, как всегда интересно, познавательно и хорошие фотографии. С удовольствием вновь попутешествовала по этим местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за оценку моего труда! В свою очередь, хочу сказать, что многое осуществилось благодаря твоему прямому репортажу. И тебе, большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы пишете, что в Бресте заскочили в ТЦ "Корона". А где он расположен- далеко от вокзала?  А то мы знаем "Корону", что в конце Московского проспекта, так это далеко от центра. Извините за вопрос не совсем в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ТЦ "Корона" находится от вокзала далеко. "Заскочили" мы туда на нашем автобусе, который оставив нас в ТЦ , уехал на заправку.А потом вернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 24.07.2017 в 18:22, semka сказал:
  •     После окончания экскурсии мы направились к Акваарене. Удовольствие продолжительностью в два часа
  •     Бросив рюкзаки, снова идём гулять. Ведь мы видели только часть города, а хочется посмотреть его весь! Ну и шоппингом можно заняться...Но в магазинах мне как-то быстро становится скучно, и я с удовольствием продолжаю изучать городок. Мне кажется здесь можно гулять бесконечно и находить всё новые чудесные местечки!

 

В 24.07.2017 в 20:17, semka сказал:

В 13.00 выехали на штурм Сассолунго.

Лена, спасибо за отзыв, как всегда очень информативный и красивый. Еду 25 мая. Я правильно поняла это всё в один день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, правильно! И акваарена, и шоппинг, и Сассолунго - всё в один день!?  Очень за Вас рада, что Вы увидите всю эту красоту! С удовольствием повторила бы этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...