Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весь мир на ладони....или как мы покоряли Доломиты


Рекомендуемые сообщения

Выехали. Сегодня нам предстоит покорить Тре Чиме ди Лаваредо

Едем по необыкновенно красивой дороге!

0_c54a3_5dbf4d6e_XL.jpg
 
0_c54a4_1efebda9_XL.jpg
 
0_c54a5_9718ecaa_XL.jpg
 
0_c54a6_2a0620a2_XL.jpg
 
0_c54a7_bd657899_XL.jpg
 
0_c54a8_ec17f8_XL.jpg
 

Из окна автобуса вижу рифуджио  Ауронцо ди Кадоре. Сердце начинает взволнованно биться.

Вот оно! Начинается!!

 

0_c54a9_7f76ccac_XL.jpg
 

Теперь узнать, сколько у нас будет времени на этот треккинг. Аня объявляет, что собираемся в 13.00. Ничего себе!!! :sad:  На часах 10.40. Значит в нашем распоряжении ВСЕГО 2 часа 20 минут! 

Даже меньше. чем у первой группы... Им сокращение времени ( изначально было заложено 3.5 часа) объяснили неудачной дорожной ситуацией. Но у нас то всё было нормально, без пробок...

Что же, придётся идти на рекорд Натусика! :biggrin:

 

0_c54aa_63008c59_XL.jpg
 

Оставляем автобус на стоянке и поднимаемся к рифуджио.

 

0_c54ab_d7243d65_XL.jpg
 

Всё, побежала!

 

0_c54ac_fd89c471_XL.jpg
 

А кругом КРАСОТА!!!!!

0_c54ad_4b8d9989_XL.jpg
 
0_c54ae_d7ec6437_XL.jpg
 
0_c54af_4349107c_XL.jpg
 

Оглянулась на рифуджио Ауронцо...

 

0_c54b0_5e66b2a5_XL.jpg
 

И снова вперёд!

 

0_c54b1_ee7626a7_XL.jpg
 

В этих местах шли бои в первую мировую...

 

 

0_c54b2_82b6f693_XL.jpg
 
0_c54b3_d6a62638_XL.jpg
 

Пробегаю небольшую часовенку, посвящённую альпийским стрелкам.

 

0_c54b4_582aa97c_XL.jpg
 

А вот и второе рифуджио - Лаваредо. Как здесь многолюдно!

 

0_c54b5_57d0c122_XL.jpg
  

Отсюда идут две дороги. По 101 маршруту - пологая и длинная, по 104 - от рифуджио сразу налево и вверх - крутая и короткая. Ухожу резко вверх по левой дороге. Иду быстро, время поджимает. Не переставая извиняться, обгоняю группу японцев. Они в недоумении шарахаются от меня в разные стороны. На лицах немой вопрос: куда несётся эта женщина с красными волосами и таким же красным лицом? :biggrin:  Ребята, если б вы ездили с ТТВ, то  также бы бегали!

 0_c54b9_c26b682_XL.jpg

 

На этой фотке видно, как уходит влево дорога на перевал. Конечно, подъём крутой, но зато быстро оказываешься наверху.

 

0_c54b6_f55da122_XL.jpg
 
0_c54b7_96940e9f_XL.jpg
 

С перевала вид на Тре Чиме непривычный, но всё равно красивый. 
0_c54b8_b605c2be_XL.jpg
 
0_c54a2_9f9a29ad_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, конечно, занималась! Правда, давно, когда жила на Зап. Украине. Из Карпат не вылазила. А теперь снова увлеклась...

Как увижу дорожку, так ноги сами  несут и остановиться не могу  :biggrin: . Хотя перед началом тура клятвенно обещала: никакой беготни, только цветочки, лавочки, любование природой. Так нет. Как вышла из рифуджио  Ауронцо, так и бежала 2,5 часа без остановки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а я не сомневалась, что ты пройдешь полный маршрут. Мечта должна сбываться. А у тебя отличная физическая форма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Доломиты просто покоряют. И каждый рассказ, как отдельная песнь горам, от фотографий просто невозможно отвести глаз! Красотень невероятная! Спасибо!

 

Хотя перед началом тура клятвенно обещала: никакой беготни, только цветочки, лавочки, любование природой. Так нет.

Как вышла из руфиджио  Ауронцо, так и бежала 2,5 часа без остановки.)))

 

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс у тех, кто не гоняет по пересеченной местности, а созерцает природу, цветочки и лавочки, что-то увидеть за 2.5 часа на Доломитах в туре?

Про рифуджио Ауронцо ди Кадоре и виды из окна наслышана из рассказа Ланушки и Ёлки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а я не сомневалась, что ты пройдешь полный маршрут. Мечта должна сбываться. А у тебя отличная физическая форма! 

Наташа, как ты замечательно сказала:МЕЧТА ДОЛЖНА СБЫВАТЬСЯ. Когда я была на Локателли, у меня оставалось 1,5 часа.Меня терзали сомнения: идти вперёд или вернуться. Вроде времени мало, но я так хотела пройти этот маршрут, столько читала о нём, изучала карты. И решила идти.Но твой рекорд не побила, те же 2,5 часа. Но в автобус не вошла, вползла :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Доломиты просто покоряют. И каждый рассказ, как отдельная песнь горам, от фотографий просто невозможно отвести глаз! Красотень невероятная! Спасибо!

 

 

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс у тех, кто не гоняет по пересеченной местности, а созерцает природу, цветочки и лавочки, что-то увидеть за 2.5 часа на Доломитах в туре?

Про рифуджио Ауронцо ди Кадоре и виды из окна наслышана из рассказа Ланушки и Ёлки. :smile:

 

Елена, всё увидите!!! За 2,5 часа вы спокойно дойдёте до рифуджио Локателли и обратно. На пути много замечательных видов, сделаете много хороших фото. И попросите у гида хотя бы ещё полчаса. Вдруг согласиться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, молодец! у меня теперь есть надежда, что тоже успею пройти полный маршрут))

Ирина, ты не пройдёшь, ты пролетишь!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как ты замечательно сказала:МЕЧТА ДОЛЖНА СБЫВАТЬСЯ. Когда я была на Локателли, у меня оставалось 1,5 часа.Меня терзали сомнения: идти вперёд или вернуться. Вроде времени мало, но я так хотела пройти этот маршрут, столько читала о нём, изучала карты. И решила идти.Но твой рекорд не побила, те же 2,5 часа. Но в автобус не вошла, вползла :biggrin: .

Молодец!!! Лена, немного огорчу тебя, я пришла к парковке за 15 минут до отправления (мне потребовалось 2, 15 часа), еще с девчонками успела винца попить с фруктами, они пикничок устроили под горами. Кстати, тоже отличная идея проведения времени для тех, кто не хочет гулять по тропинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, наши бегуньи))) Я вами восхищаюсь!!! Бежать по этой тропе однозначно очень сложно! Вы молодцы!!!  

Ну нет. Я точно не бежала, шла сначала быстро, фотографировала цветочки, горы. Иногда сидела на камешках. На сложном подъеме часто сидела. Бежать там невозможно, так и можно было не добежать  :biggrin: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перевала Форчелла Лаваредо двигаюсь к рифуджио Локателли траверсом склона гребня горы Монте Патерно по верхней тропе. 
 
0_c5565_89d537cd_XL.jpg
 
Здесь никого нет, я иду одна. Нет, на фотографии не я , но тоже какой-то одинокий странник.

0_c5566_c1105d3a_XL.jpg
 
А рядом вздымаются вершины гор...
0_c5567_afc24fdf_XL.jpg
 
0_c5568_7125937_XL.jpg
 
0_c5569_e1a4145c_XL.jpg
 
Местами тропинка имеет такой вид... Андреналинчику хватанула будь здоров... Эх, как же палок не хватало! 

0_c556a_f5b0f1e7_XL.jpg
 
Сверху видно тропинку маршрута 105...

0_c556c_100476c_XL.jpg
 
Внизу слева на фото нижняя дорожка на Локателли. Там идти можно спокойно. Но долго..

0_c556d_c9b8e953_XL.jpg
 
Боже, но наконец-то показался Локателли.. 
0_c556e_a96382fb_XL.jpg
 
0_c556f_a91a1f66_XL.jpg
 
Все ныряют в какие-то бункеры. Ну и я нырнула. Почувствовала себя итальянским наблюдателем. :biggrin:  Только без пулемёта...

0_c5570_fe0f456b_XL.jpg
 
Из бункера хорошо видно верхнюю тропинку и нижнюю дорожку...

0_c5571_8cd457ab_XL.jpg
 
А Локателли всё ближе..

0_c5573_18b3aab3_XL.jpg
 
Уже и надписи читаются..
 0_c5572_77b8b3be_XL.jpg
 
 Я и три вершины..

0_c5574_cfd736b7_XL.jpg
 

Но останавливаться мне здесь некогда, резко пошла на спуск по маршруту 105.

 

0_c5575_2d23bf22_XL.jpg
 
А вот тут смотрите внимательнее. На стрелке написано, что до Ауронцо идти 1час.20 минут. У меня оставалось 1,5 часа. Я шла очень быстро, старалась изо всех сил, но прошла за 1 час 40 минут. Что-то здесь не так написано... :scratch: 0_c5576_fd14de7a_XL.jpg
 

А маршрут в принципе несложный, даже дети ходят..

 

0_c5577_651406d7_XL.jpg
 

Продолжаю спускаться...

 

0_c5578_b2401ea8_XL.jpg
 

Отлично, я на правильном пути!

 

0_c5579_f05962ad_XL.jpg
 

А потом начался бесконечный подъём... Стрелка неумолимо приближалась к 13.00.

Вспомнила из отчёта Натусика, что от этого места - ресторана Лангальм идти 40 минут.
0_c5564_d78764e2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, наши бегуньи))) Я вами восхищаюсь!!! Бежать по этой тропе однозначно очень сложно! Вы молодцы!!!  

Света, и я , конечно, не бежала все 10 км. Только в начале пути до Лаваредо по прямой дороге. А потом просто очень быстро шла. Но в отличие от Натусика, нигде не останавливалась и не отдыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов, отправляющихся в этот тур, хочу дать совет. Если не уверены в своих силах, не надо ставить себе цель пройти весь круговой маршрут. Пройти путь за 2,5 часа можно только имея хорошую физическую подготовку, как у Лены и Наташи. Все красивые виды вы получите, пройдя по легкому пути 101 до рифуджио Локателли и потом вернувшись по этому же пути назад. Считаю, что лучше больше времени провести у этого рифуджио. Там два таких красивых озерца, можно спуститься к ним, посидеть, порелаксировать, устроить пикник или подняться еще выше к пещерам.

Тропа 105 скорее для тех, кто хочет проверить свои силы или если есть достаточно времени. По ней уже не побежишь. И ничего нового вы там не увидите, да и времени смотреть по сторонам не будет. :derisive:

Наташа с Леной, конечно, молодцы, что решились и прошли, но обе рисковали, можно не успеть вернуться к автобусу к назначенному времени. 2,5 часа на Тре Чиме очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... рисковали, можно не успеть вернуться к автобусу к назначенному времени. 2,5 часа на Тре Чиме очень мало.

 

Если ТТВ даёт возможность в рамках этого тура показать туристам Доломиты столь близко, то нужно соответственно и время давать не 2,5 часа, а хотя бы 3,5 часа, как закладывается в среднем и рекомендуется бывалыми туристами  на прохождение этого маршрута вокруг Тре Чиме. А иначе можно не только не успеть вернуться к назначенному времени, но и иметь впоследствии серьёзные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,как же я согласна с тобой! Тоже хотела написать про 3.5 ч...Если при разработке тура  предполагалось это время,то и нужно его давать! А то с каждой новой группой время все уменьшается и уменьшается.Это так в сентябре нам всего час дадут? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов, отправляющихся в этот тур, хочу дать совет. Если не уверены в своих силах, не надо ставить себе цель пройти весь круговой маршрут. Пройти путь за 2,5 часа можно только имея хорошую физическую подготовку, как у Лены и Наташи. Все красивые виды вы получите, пройдя по легкому пути 101 до рифуджио Локателли и потом вернувшись по этому же пути назад. Считаю, что лучше больше времени провести у этого рифуджио. Там два таких красивых озерца, можно спуститься к ним, посидеть, порелаксировать, устроить пикник или подняться еще выше к пещерам.

Тропа 105 скорее для тех, кто хочет проверить свои силы или если есть достаточно времени. По ней уже не побежишь. И ничего нового вы там не увидите, да и времени смотреть по сторонам не будет. :derisive:

Наташа с Леной, конечно, молодцы, что решились и прошли, но обе рисковали, можно не успеть вернуться к автобусу к назначенному времени. 2,5 часа на Тре Чиме очень мало.

 

 

Если ТТВ даёт возможность в рамках этого тура показать туристам Доломиты столь близко, то нужно соответственно и время давать не 2,5 часа, а хотя бы 3,5 часа, как закладывается в среднем и рекомендуется бывалыми туристами  на прохождение этого маршрута вокруг Тре Чиме. А иначе можно не только не успеть вернуться к назначенному времени, но и иметь впоследствии серьёзные проблемы со здоровьем.

 

Девочки, абсолютно с вами согласна. Я была первой, поэтому мне тяжело было решать, я и пошла по всему маршруту. А 105 тропа по красоте - ничего особенного, самое интересное было до этого! Гиды и закладывают на Тре Чимме 3,5 часа, но дорога - непредсказуема! И большому автобусу трудно быстро ехать по серпантину, а самое главное и не надо быстро ехать! Поэтому и получается 2,5 часа. Но этого вполне достаточно, чтобы увидеть красоту трех пиков и еще посидеть в кафе или порелаксировать в самих горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, абсолютно с вами согласна. Я была первой, поэтому мне тяжело было решать, я и пошла по всему маршруту. А 105 тропа по красоте - ничего особенного, самое интересное было до этого! Гиды и закладывают на Тре Чимме 3,5 часа, но дорога - непредсказуема! И большому автобусу трудно быстро ехать по серпантину, а самое главное и не надо быстро ехать! Поэтому и получается 2,5 часа. Но этого вполне достаточно, чтобы увидеть красоту трех пиков и еще посидеть в кафе или порелаксировать в самих горах

Абсолютно верно. Дорога очень тяжелая и такой огромный автобус - это неразумно. Казалось порой небольшие расстояние мы ехали очень долго. И людей много и каждый настроен на "свой" маршрут. ЭТО первый минус большой автобус и мало времени.

А здесь безусловно нужно больше времени,чтобы нормально идти, останавливаться и любоваться окружающим пейзажем, присесть отдохнуть - выпить водички или чашечку кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, где мы вчера расстались? Правильно, около ресторанчика Лангальм. А дальше добралась до перевала Кол ди Меццо. Еще немного вперёд, и о, чудо! Я вижу наш автобус!!!
Скатываюсь вниз, вползаю в автобус, и мы едем к Мизурине.

Что сказать о Мизурине... Солнышка здесь явно не хватает.. :sad: 

0_c55e0_2fb5fa0e_XL.jpg
 
0_c55e2_77c2998d_XL.jpg
 

Мне понравился вот этот вид...
0_c55df_710e8357_XL.jpg
 

Но, если совсем честно,то гораздо больше понравилась вот эта белая собачка и тазик с салатиком, который уминает мальчик в капюшоне. :biggrin: 
0_c55e1_245f834d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее перезд в городок Кортина де Ампеццо. Я здесь уже была в прошлом году, и с удовольствием ждала встречи с этим тихим красивым местом.

Но что это?? Вместо почти сонного городка я увидела что- то совсем другое. Улицы запружены людьми, повсюду натянуты ограждения, тут же идёт бойкая торговля, начиная мороженым и кончая коврами.

Ответ прост. В городе проходили соревнования по бегу.

 

0_c55e6_edf681a8_XL.jpg

 

0_c55e5_7a9a161c_XL.jpg

 

0_c55e7_21d500db_XL.jpg

 

Кое - как выбралась из толпы и прошлась по любимым местам.

 

0_bc7e3_3f95069a_XL.jpg

 

0_bc7e2_d1a423ee_XL.jpg

 

0_bc7d6_c27569ed_XL.jpg

 

0_bc1c7_217b8d6a_XL.jpg

 

0_c55ea_4a2a6dcf_XL.jpg

 

Но и любимые места оказались на реконструкции..

 

0_c55eb_1ae8f71a_XL.jpg

 

0_c55ec_79415e4b_XL.jpg

 

"Деревенский садик"  всё тот же, только пока нет яблок.

 

0_c55ed_bb8e7b12_XL.jpg

 

0_bc7c5_54c0594b_XL.jpg

 

0_bc1c8_13bd0f9e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чувствую, что ты в  этом туре недоедала...  :derisive:  :popcorm1:  :biggrin:

Танечка, ты же знаешь все эти вечные нарезки в отелях, а тут салатик, а главное - вот так посидеть компанией... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...