Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В гостях у королевы. Тур 5GT "Великобритания+Ирландия" с 10.08. 2017.


Рекомендуемые сообщения

С нарастающим желанием пройти по Вашим следам читаю Ваш отзыв, Лена! Лично встречалась с Вами один раз - на встрече в Самаре-17. Как я сейчас понимаю, Вы уже тогда были в предвкушении этого тура. И здорово, что он не обманул Ваших ожиданий, что мы сейчас тоже Вашими глазами(надеюсь-пока Вашими!) всю эту красоту можем видеть. Отличный, искренний отзыв, пронизанный ощущением испытанного Вами счастья! Пусть Ваши мечты всегда исполняются, будьте здоровы и благополучны! Продолжайте скорее писать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Не то слово, Лена! Ваши эмоции захлёстывают через край, сметая по пути и нас, читателей)) 

Вот теперь точно знаю-тоже поеду в Лондон! Не в этом году, не на следующий, но обязательно поеду! Лондоном меня заразили вы, Лена!))

Эля, а я ведь тоже замечтала там побывать! Планов громадьё, но будем терпеливо трудиться над их последовательным воплощением в жизнь!И всё сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а как с погодой повезло.Она совсем не лондонская, даже дожди отступили перед твоим восхищенным взглядом :i-m_so_h: . Только не пойму куда наш флаг запропастился? :smile: Или он показался тебе здесь неуместным? (Как в фильме "Приходите завтра"  :smile:,когда Фрося Бурлакова сказала, что плясать под ариию Розины  ни к чему? :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, Лена! Ваши эмоции захлёстывают через край, сметая по пути и нас, читателей)) 

Вот теперь точно знаю-тоже поеду в Лондон! Не в этом году, не на следующий, но обязательно поеду! Лондоном меня заразили вы, Лена!))

Спасибо, Эля! Конечно, поезжайте! Лондон и вся Великобритания прекрасны. Только постарайтесь заодно и Ирландию посетить. Она этого заслуживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарастающим желанием пройти по Вашим следам читаю Ваш отзыв, Лена! Лично встречалась с Вами один раз - на встрече в Самаре-17. Как я сейчас понимаю, Вы уже тогда были в предвкушении этого тура. И здорово, что он не обманул Ваших ожиданий, что мы сейчас тоже Вашими глазами(надеюсь-пока Вашими!) всю эту красоту можем видеть. Отличный, искренний отзыв, пронизанный ощущением испытанного Вами счастья! Пусть Ваши мечты всегда исполняются, будьте здоровы и благополучны! Продолжайте скорее писать! Спасибо!

Спасибо, Галя! Да, это было действительно так. На самарской встрече я была уже в предвкушении поездки в Великобританию и Ирландию. Уже тогда у меня была готова британская виза, оставалось оформить только шенгенскую. Постараюсь в ближайшее время продолжить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а как с погодой повезло.Она совсем не лондонская, даже дожди отступили перед твоим восхищенным взглядом :i-m_so_h: . Только не пойму куда наш флаг запропастился? :smile: Или он показался тебе здесь неуместным? (Как в фильме "Приходите завтра"  :smile:,когда Фрося Бурлакова сказала, что плясать под ариию Розины  ни к чему? :biggrin: )

     С погодой нам везло почти на протяжении всего тура. Дожди, конечно, были, но в основном ночью или пока мы разъезжали на автобусе. А я не верила прогнозам, Марин! Было, конечно, и пасмурно, но дождь намочил меня всего один раз, в Стерлинге. А  солнце часто баловало нас! :smile: 

     Мне показалось, что флаг наш был здесь неуместным. Но совсем скоро он будет развиваться в моих руках. :smile: Всё ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня сложилось впечатление ,что это не просто замок, а целый город! Фото замечательные, спасибо!

   Лена, это огромных размеров замок. :smile: Необыкновенный!!!

   А это схема Виндзорского замка. Её нам дали там.

 

0_194468_a4ca68b8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

         ЛОНДОН...  ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР.

 

        Когда мы вернулись из Виндзора,  нас высадили из автобуса в самом центре возле Букингемского дворца. Желающие пошли на пешеходную экскурсию "Королевский Лондон", кто-то поехал в отель (удивительно, но были и такие), а кто-то отправился в самостоятельное плавание. Ни о каком отеле тогда  я и думать не могла. Какой отель? Когда последний вечер в Лондоне...  Для себя я твёрдо решила: никаких экскурсий! Только гулять! Гулять и наслаждаться...

        Мне хотелось бродить и бродить по Лондону.  Напоследок ещё раз окунуться с головой в его атмосферу и наконец нагуляться!..  Хотя нагуляться так и не получилось.) Слишком мало времени в туре отведено на Лондон - всего два дня.  Что же...  Такова программа, под себя её  не переделать.  Надо уметь наслаждаться и малым, чем  я и занималась на протяжении этих двух дней.)

 

        Встреча с группой для возвращения в отель на автобусе была назначена на Трафальгарской площади. Времени у меня было не так уж и много, около двух часов. Но и их мне хотелось провести именно по-своему.  Интересен тот факт, что когда после прогулки я показала свои снимки  соседке по автобусу, о чём она меня попросила, она была очень удивлена... Оказалось, что я прошла практически весь маршрут экскурсии "Королевский Лондон".))

       

        Находясь у Букингемского дворца, я уже хорошо ориентировалась без карты и имела представление, как отсюда добраться до Трафальгарской  площади. Мне показалась эта часть города очень простой для ориентации. Это оттого, что во время поездок по городу я очень внимательно смотрела в окно. 

        Вечер был тёплым и солнечным, как впрочем и весь день, будто по заказу.) Редкая для Лондона погода. В этом плане нас можно было тогда назвать везунчиками.)

        Хорошо помню, как радостно было у меня на душе, когда я отправилась в необыкновенное путешествие по Лондону.))) В тот вечер Лондон открыл мне своё многообразие: от шикарного столичного города до подобия дикой чудной природы, в которую я попала буквально через несколько минут.   

        Но сначала, постояв у Букингемского дворца, я обошла вокруг мемориал королевы Виктории. Удовольствие начала испытывать сразу же. А разве могло быть иначе, когда меня окружала вот такая красота столичного города!.. 

 

0_192dc5_2cf6d593_XL.jpg

 

 0_192dc6_535ce3bc_XL.jpg

 

 0_192dc9_7f1625ac_XL.jpg

 

 0_192dc8_ed50c82f_XL.jpg

 

 0_1945cb_d7bae0cc_XL.jpg

 

 0_1945cc_cb6453a9_XL.jpg

 

 0_192dcb_d7add81c_XL.jpg

 

 0_192dcc_4d21a097_XL.jpg

 

 0_192dcd_2d2e4f19_XL.jpg

 

 0_192dce_8ca108dd_XL.jpg

 

0_192dd3_b95b638c_XL.jpg

 

         Теперь мой путь лежал через Королевский парк Святого Джеймса. Это самый старый и в то же время самый маленький парк Лондона. Он настолько живописен, что попав туда, поначалу забываешь, что находишься в огромном городе. Я заходила в него накануне, но с другой стороны и прошла совсем немного из-за нехватки времени. А теперь можно было обойти его весь. В парке есть пруд, который огорожен низким металлическим забором, чтобы посетители не мешали птицам, живущим здесь у воды. А птиц тут огромное количество...

 

 0_192dcf_823cb2f9_XL.jpg

 

 0_192dd0_257a6c72_XL.jpg

 

 0_192dd1_56f5f265_XL.jpg

 

        Парк мне очень понравился,здесь можно приятно отдохнуть от столичной суеты и насладиться природой, а обитатели парка так очаровали, что захотелось понаблюдать за ними. Посмотрите, какие они...)))

 

 0_19467c_48105242_XL.jpg

 

 0_192dd7_dc813f65_XL.jpg

 

 0_192dd4_760f5a1e_XL.jpg

 

 0_192dd5_b2103203_XL.jpg

 

 0_1945d9_1339df95_XL.jpg

 

 0_192dd6_d962c294_XL.jpg

 

         Украшает парк изобилие разных цветов...

 

    0_192dd8_d456228a_XL.jpg

 

 0_192dd9_d7bfe133_XL.jpg

 

 0_192ddb_575ac0bc_XL.jpg

 

 0_192ddc_f30db1d2_XL.jpg

 

 0_192ddd_6d08e84_XL.jpg

 

 0_192dde_3eaea167_XL.jpg

 

 0_192ddf_df8511f8_XL.jpg

 

 0_192de0_2926d432_XL.jpg

 

 0_192de1_b7bb1f79_XL.jpg

 

          Можно перейти на противоположный берег пруда по небольшому пешеходному мостику. Я прошла на мостик и взглянула вокруг... Каков же был здесь Лондон!..  Обалденной красоты!.. Отсюда точно уж уходить не хотелось. Так бы стояла и любовалась...

 

 0_192de2_76caa9aa_XL.jpg

 

 0_192de3_8170a984_XL.jpg

 

 0_192de4_bfccf137_XL.jpg

 

 0_192de5_bf60f902_XL.jpg

 

 0_192df5_528ad082_XL.jpg

 

           А после мне встретилась вот эта белочка. Она всё время к кому-то подбегала. Интересно было за ней наблюдать...)

 

 0_19467d_c83b30c1_XL.jpg

 

 0_19467e_17d80882_XL.jpg

 

 0_19467f_8fa257c1_XL.jpg

 

 0_194680_54e93de4_XL.jpg

 

 0_192df8_fd8fd69b_XL.jpg

 

 0_192df9_c844c205_XL.jpg

 

         Выйдя из парка Святого Джеймса, я оказалась на Аллее THE MALL. Как раз по ней я и прошла к Трафальгарской площади.

 

 0_192dfa_2b058088_XL.jpg

 

 0_192dfd_c70f8d83_XL.jpg

 

         Аллея соединяет между собой Букингемский дворец и Арку Адмиралтейства. Покрытие Аллеи красного цвета, из-за чего она выглядит празднично и торжественно. Ведь здесь проходит главный церемониальный маршрут Великобритании. Во время торжеств на Аллее вывешиваются государственные флаги.

 

 0_192dfb_3506f040_XL.jpg

 

 0_192dfc_b1091e8d_XL.jpg

 

 0_192dff_c421b774_XL.jpg

 

 0_192e00_424a11bf_XL.jpg

 

 0_192e01_57f2ca58_XL.jpg

 

 0_192e02_8a477b73_XL.jpg

 

 0_192e03_d0a52bb9_XL.jpg

 

 0_192e04_7b044e6e_XL.jpg

 

 0_192e07_9ab5c4a0_XL.jpg

 

        Вот так я и добралась до Трафальгарской площади. Здесь было так же красиво, как и в любом уголке Лондона.

        А сколько здесь было  красных двухэтажных автобусов -  символов города!.. ))) Сразу видно, что Лондон это!.. ))))))  И ни с каким городом на Земле его не спутаешь.)))  Один он такой, ЕДИНСТВЕННЫЙ!.. Необыкновенно красивый и притягательный!.. И манящий к себе...

             

0_192e09_ef0493a0_XL.jpg

 

0_192e0a_a0ef0253_XL.jpg

 

 0_192e08_c741c597_XL.jpg

 

0_192e0b_82951bea_XL.jpg

 

 0_192e0c_4c798c2e_XL.jpg

 

 0_192e0d_5c554d60_XL.jpg

 

 0_192e0e_7a26f4a0_XL.jpg

 

 0_192e0f_51956e9_XL.jpg

 

 0_192e10_5a9bb712_XL.jpg

 

 0_192e12_c2a0fff9_XL.jpg

 

 0_192e11_badf9909_XL.jpg

 

 0_192e13_56da8250_XL.jpg

 

 0_192e14_eb80ea56_XL.jpg

 

 0_194522_b916144a_XL.jpg

 

      Пишу сейчас и думаю...  Лондон, что же ты со мной делаешь?.. Как же ты меня зацепил... Все мои мысли о тебе... О тебе и о Великобритании... 

     

      Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, шикарные фото!! От каждой веет просто суперским позитивом)) И вообще приятно, когда мечты сбываются!)

С погодой вам действительно повезло очень! У меня половина фотографий под зонтом..к сожалению.

А сколько мест удалось увидеть в ритме самостоятельного путешествия..ты молодец!)

Виды с колеса обозрения обалденные) Сейчас даже жалею, что не пошла туда. Мы решили устроить себе небольшую прогулку по набережной, пока группа каталась. Ну в следующий раз обязательно!! Даже не сомневаюсь, что следующий раз когда-то будет)) Верьте в свою МЕЧТУ и она обязательно сбудется!! Это для тех, кто ещё сомневается надо ли ехать в Лондон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, читаем отзыв и радуемся вместе с тобой. Как приятно узнать, что от посещения Великобритании, столько положительных и восторженных эмоций! Какая же умница, что решилась поехать, несмотря на все трудности, в такой чудесный тур.

 

У нас, после посещения интересных и таких разных 36 стран, Великобритания всегда была и останется на первом месте. Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

 

Великобритания была у нас первой заграничной страной и впечатления от нее просто зашкаливали.

Когда нашего сына послали работать в Лондон, моей первой мыслью было: "Как далеко". Потом он постепенно обжился там и к нему стали приезжать его друзья в гости.  В один из его приездов в Москву я спросила: "У тебя уже многие ребята были, а мы сможем когда-нибудь приехать?" Сын ответил: "Нужно! Оформляйте загранпаспорта, а с визой я вам помогу".

Мы быстро оформили паспорта, а затем и визы.

Первая наша поездка была накануне моего 50-летия, который мы праздновали  в Лондоне. 10 чудесных дней в Великобритании пролетели как сказочный сон, в который трудно было поверить и страшно было проснуться, вернувшись в действительность. Это была явь и, открыв рты от увиденного, закрыли мы их только в Москве, вернувшись домой.

 

За первой поездкой последовала вторая, третья и четвертая. В общей сложности мы прожили в Великобритании 2 месяца с хвостиком, посещая каждый раз новые города и мероприятия. Цветочные выставки, прогулки по городу и садам, посещение музеев и концертов, походы к друзьям, которых уже приобрели и так далее ....

 

Ради одной природной красоты садов и парков, двориков у домов, разнообразия цветов во всем их великолепии стоит побывать в этом райском уголке мира.

 

Спасибо, Лена. за твои прекрасные фото и за восторженный отзыв. Читаем с упоением и радуемся всей душой за тебя, надеемся на следующее посещение совсем не Туманного Альбиона. Кстати, сын написал книгу о Великобритании и ее можно купить в Москве.

 

DSC01307.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, шикарные фото!! От каждой веет просто суперским позитивом)) И вообще приятно, когда мечты сбываются!)

С погодой вам действительно повезло очень! У меня половина фотографий под зонтом..к сожалению.

А сколько мест удалось увидеть в ритме самостоятельного путешествия..ты молодец!)

Виды с колеса обозрения обалденные) Сейчас даже жалею, что не пошла туда. Мы решили устроить себе небольшую прогулку по набережной, пока группа каталась. Ну в следующий раз обязательно!! Даже не сомневаюсь, что следующий раз когда-то будет)) Верьте в свою МЕЧТУ и она обязательно сбудется!! Это для тех, кто ещё сомневается надо ли ехать в Лондон)

    Спасибо, Таня! Я старалась, как можно больше гулять по Лондону самостоятельно. Только таким образом можно по-настоящему проникнуться той атмосферой, в которой находишься. Вернуться в Лондон и мне очень хочется. Будем надеяться, что это когда-нибудь произойдёт...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, читаем отзыв и радуемся вместе с тобой. Как приятно узнать, что от посещения Великобритании, столько положительных и восторженных эмоций! Какая же умница, что решилась поехать, несмотря на все трудности, в такой чудесный тур.

 

Спасибо, Лена. за твои прекрасные фото и за восторженный отзыв. Читаем с упоением и радуемся всей душой за тебя, надеемся на следующее посещение совсем не Туманного Альбиона. 

  Спасибо большое! Мне очень приятно.) Желаю Вам свершения Ваших планов и новых встреч с Великобританией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, что-то молчание затянулось..... Хочется смотреть не отрываясь, как понравившуюся книгу читать "запоем".Затягивают интересные отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

        АНГЛИЯ...   КАСЛ КОМ.

 

      На следующий день наше путешествие по Англии продолжилось. Теперь нас ждали Касл Ком и Бат. 

      Выехав из Лондона, нам предстояло проехать всего  165 километров. Не отрываясь от окна, я наслаждалась окружающей нас красотой. Одни пейзажи сменялись другими, их колорит и разнообразие радовали меня. )  Ощущался порядок во всём: на убранных полях, на пастбищах с пасущимися овечками, на холмистой местности с аккуратно разделёнными на участки лугами...

 

 0_194ab2_76577ba1_XL.jpg

 

 0_1949ee_aafbc697_XL.jpg

 

 0_1949ef_bba80cf2_XL.jpg

 

 0_1949f1_5bf3796c_XL.jpg

 

 0_1949f2_6f1b5bf3_XL.jpg

 

 0_1949f3_d9439ab1_XL.jpg

 

       Но почему-то до сих пор мне не совсем верилось, что в Англии я...))), что вокруг-то английские пейзажи...))))  И так же, как и в Лондоне, меня преследовали всё те же мысли :

       - Я в Англии... Неужели Я... в Англии?.. Обалдеть!.. )))))  

       Время в пути летело очень быстро. И вот наш автобус уже останавливается на паркинге, потому что туда, куда мы приехали, большим автобусам  не проехать, и мы устремляемся через  лес в самую красивую английскую деревню XIV века под названием  Касл Ком.

 

  0_194ab3_fef00fe2_XL.jpg

 

       Интерес у меня возрастает... Ну а как же?.. Охота же всё-таки увидеть английскую глубинку, да ещё и самую лучшую...)))

       Буквально минут через 10 мы входим в Касл Ком. 

 

 0_1949cd_836f2356_XL.jpg

 

       Узенькие улочки, построенные в типичном британском стиле каменные домики, похожие друг на друга, и зелень... Зелень кругом!.. Деревья, кустики, цветники... Они украшают буквально каждый дом и двор.  Очень всё ухожено, кругом порядок и чистота. И так везде уютно, что хочется фотографировать всё подряд.   Деревня совсем маленькая, в ней всего несколько улочек, но такая красивая, что глаз не оторвать.

 

 0_194ab7_c871efc0_XL.jpg

 

 0_1949ce_37dcffb3_XL.jpg

 

 0_1949cf_c4a6dabe_XL.jpg

 

        В скором времени мы оказываемся на небольшой центральной площади и проходим в церковь...

 

 0_1949d0_c9493a6d_XL.jpg

 

 0_1949d1_72a30629_XL.jpg

 

 0_1949d2_35337b05_XL.jpg

 

 0_1949d3_9b509316_XL.jpg

 

 0_1949d4_1804dcc2_XL.jpg

 

 0_1949d5_76c8fac3_XL.jpg

 

      И снова идём по приятной взору улочке...

 

0_194ab4_beade1ed_XL.jpg

 

 0_194ab5_bade6b15_XL.jpg

 

 0_1949d6_f23cdf62_XL.jpg

 

 0_1949d7_20d3f683_XL.jpg

 

 0_1949d8_efb33d09_XL.jpg

 

 0_1949d9_8732cf68_XL.jpg

 

 0_1949da_bc54d093_XL.jpg

 

 0_1949de_ba79dde9_XL.jpg

 

        Перед нами открывается зелёная поляна... Очень живописная!..

 

 0_1949db_dbfb3fde_XL.jpg

 

      А после, свернув направо, мы видим прекраснейшее место, наверное, самое лучшее во всей деревушке. Просто прелестное...)

 

0_1949dc_66cb14c_XL.jpg

 

 0_1949dd_889e0ccb_XL.jpg

 

 0_1949df_68721459_XL.jpg

 

 0_1949e1_f9ea125f_XL.jpg

 

        И здесь же совсем рядом протекает ручей. Мы идём по мостику и оказываемся на другом берегу. Проходим дальше и открываются сногсшибательные виды... Просто РАЙ какой-то!.. )))

 

 0_1949e2_7fb9bdb0_XL.jpg

 

 0_1949e3_d9f0b918_XL.jpg

 

 0_1949e4_c9823a17_XL.jpg

 

       И так мне захотелось на этом мосточке постоять на фоне этой райской красоты, что я и сделала. Зачем же отказывать себе в удовольствии?)))

 

0_1949e6_3a00459a_XL.jpg

 

       Вот это английская деревня!... Восхитительная!..  Не правда ли?.. 

 

 0_1949e5_62773009_XL.jpg

 

       Единственное, что бросилось  в глаза - это отсутствие жителей. Есть ли они там вообще?  Во всяком случае мне сразу показалось, что дома там нежилые, на окнах решётки. И заглянув в несколько из них, понимаешь, что эта деревня ни что иное, как памятник средневековой архитектуры  и сохранена она для будущих поколений,  чтобы потомки имели представление о том, как жили их предки в средние века. Интересен тот факт, что Касл Ком являлась площадкой для съёмок нескольких английских художественных фильмов. Ведь здесь всё сохранилось в первозданном виде, и это очень ценно. Касл Ком по праву называется самой красивой английской деревней XIV века.

 

 0_1949e9_62858629_XL.jpg

 

 0_1949e8_15d009ef_XL.jpg

 

 0_1949ea_d2795788_XL.jpg

 

 0_1949eb_21c0f9b6_XL.jpg

 

 0_1949ec_2a484548_XL.jpg

 

       Но Касл Ком - не только памятник старины. Здесь есть несколько отелей, где останавливаются туристы и простые отдыхающие. Красота здешней природы привлекает сюда британцев. Оказавшись здесь, понимаешь, что попал в необыкновенное место, тихое и спокойное, очень красивое и впечатляющее,  и вся тамошняя атмосфера спокойствия и умиротворения способствует приятному отдыху. 

 

      Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, деревушка поистине потрясающая! Просто открыточная! Нам к сожалению ее не показывали в далеком 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, деревушка поистине потрясающая! Просто открыточная! Нам к сожалению ее не показывали в далеком 2013 году.

Да, Нина, потрясающая...) Только жаль, что там нет жизни.  Но всё равно она мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       

          АНГЛИЯ...  БАТ.

 

        Проехав 20 километров, мы оказались в Бате - английском городе - курорте. Он знаменит своими термальными источниками, температура которых достигает 46 градусов. Город древний, основан был римлянами в I веке. Поэтому здесь есть и римские бани, и мост, построенный в итальянском стиле с магазинами прямо на нём.  

        Город очень привлекательный и красивый. Большое впечатление на меня произвела его архитектура, в особенности Аббатство и мост Палтни через реку Эйвон. Зрелищное место... Так и хотелось смотреть на речные пороги и наблюдать за чайками. Этот вид меня очаровал, и я после вернулась сюда, чтобы ещё раз полюбоваться этакой красотой.)

 

 0_194a20_fdf2ba6f_XL.jpg

 

 0_194a0f_d08d81_XL.jpg

 

 0_194a11_285a786_XL.jpg

 

 0_194a13_96d90d35_XL.jpg

 

 0_1949f8_3fc4c36c_XL.jpg

 

 0_1949f9_644fe583_XL.jpg

 

 0_1949fc_9965d9b1_XL.jpg

 

 0_194a14_55b35d50_XL.jpg

 

 0_194a15_8ba1b398_XL.jpg

 

 0_194a16_83e4027c_XL.jpg

 

 0_194a04_f8585875_XL.jpg

 

 0_194a05_9105d169_XL.jpg

 

 0_194a06_bdfc8466_XL.jpg

 

 0_194a07_4d36f150_XL.jpg

       

        Вот знаете... Так понравился Бат, что я с большим удовольствием гуляла по нему и по-настоящему наслаждалась. 

 

 0_1949fd_c5a25be2_XL.jpg

 

 0_1949fe_96848fc6_XL.jpg

 

 0_194a01_2c54550e_XL.jpg

 

 0_194a02_64d882d5_XL.jpg

 

 0_194a18_a8c065aa_XL.jpg

 

 0_194a09_8d433523_XL.jpg

 

 0_194a10_dba25644_XL.jpg

 

 0_194a17_d58a7513_XL.jpg

 

 0_194a1d_82cd97fc_XL.jpg

 

 0_194a1f_59d35b5f_XL.jpg

 

 0_1949f7_fc35bd7f_XL.jpg

       

         Улицы были заполнены народом.  Ощущалась атмосфера праздника, повсюду играли музыканты. Причём у каждого было своё время выступления, поочерёдно они сменяли друг друга. 

С удовольствием я посмотрела выступление клоуна-акробата, который собрал вокруг себя много зрителей. 

 

 0_194a0b_a15bb478_XL.jpg

 

 0_194a0c_d2495ab0_XL.jpg

 

 0_194a0d_230fe7bd_XL.jpg

 

 0_194a12_87cda703_XL.jpg

 

 0_194a1b_8bc8831b_XL.jpg

 

 0_194a1c_84d707d1_XL.jpg

 

        В Бате мы были недолго, но впечатления о нём остались самые приятные. И я очень довольна тем, что побывала в этом славном английском городке, получив там массу положительных эмоций...

 

 0_194a19_fec6e4ed_XL.jpg

 

 0_194a1a_947a392a_XL.jpg

 

        

        После Бата мы отправились в Уэльс, а именно в его столицу Кардифф. Вот где мне голову снесло...)))  Но об этом я расскажу в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, деревушка поистине потрясающая! Просто открыточная! Нам к сожалению ее не показывали в далеком 2013 году.

Нина, в 2014 тоже не показывали эту деревушку, может это от гида зависит?  У нас не было и Бата в туре.Но Бат я хорошо помню, когда оказалась там в начале 90-х. Мы проехали на открытом паровозике по всему городу-курорту и показался он мне очень уютным,так захотелось там немного  пожить. Лена,спасибо за приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, в 2014 тоже не показывали эту деревушку, может это от гида зависит?  У нас не было и Бата в туре.Но Бат я хорошо помню, когда оказалась там в начале 90-х. Мы проехали на открытом паровозике по всему городу-курорту и показался он мне очень уютным,так захотелось там немного  пожить. Лена,спасибо за приятные воспоминания.

Да Марина, тур с тех пор сильно изменился. Появилось много других интересных городов. Прямо читаю Ленин отзыв и подумываю о повторении этого потрясающего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У нас не было и Бата в туре.Но Бат я хорошо помню, когда оказалась там в начале 90-х. Мы проехали на открытом паровозике по всему городу-курорту и показался он мне очень уютным,так захотелось там немного  пожить. Лена,спасибо за приятные воспоминания.

   Пожалуйста, Марин! Я ведь тоже с большим удовольствием снова прошлась по Бату, благодаря своим воспоминаниям и этому рассказу о нём.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный рассказ! А какие фото! Спасибо огромное!

   Спасибо, Таня! Великобритания осталась в моей памяти, она осталась во мне. Просматриваю ли я свои фотографии, пишу ли здесь свой рассказ,.. - я полностью погружаюсь в ту обстановку, вновь брожу по тем же местам и так приятно становится на душе, что мне ох как не хочется выбираться оттуда... Наверное, потому, что там я оставила частичку своей души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
      
 
 0_1949d6_f23cdf62_XL.jpg
 
 0_1949d7_20d3f683_XL.jpg
 
 
       Единственное, что бросилось  в глаза - это отсутствие жителей. Есть ли они там вообще?  Во всяком случае мне сразу показалось, что дома там нежилые, на окнах решётки. И заглянув в несколько из них, понимаешь, что эта деревня ни что иное, как памятник средневековой архитектуры  и сохранена она для будущих поколений,  чтобы потомки имели представление о том, как жили их предки в средние века. Интересен тот факт, что Касл Ком являлась площадкой для съёмок нескольких английских художественных фильмов. Ведь здесь всё сохранилось в первозданном виде, и это очень ценно. Касл Ком по праву называется самой красивой английской деревней XIV века.
 

Домики потрясающие! Так с ними рядом уютно, спокойно и как будто перенеслась куда-то далеко, на много лет назад) Везде, где встречались, их фоткала и сама рядом фоткалась. Многие пейзажи напоминали кадры фильма "Чисто английское убийство", который в своё время очень любила... И в этой деревушке наверняка много фильмов таких сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

         УЭЛЬС...  КАРДИФФ.

 

        Теперь мы ехали в столицу Уэльса Кардифф. Я очень ждала этот город, потому что именно в нём было то, о чём я мечтала. После английского Виндзорского замка мне очень хотелось попасть теперь в замок уэльский. Тогда я не могла предположить, как он мне понравится и какими сильными будут мои впечатления.

        Так получилось, что когда в начале тура я оплачивала дополнительные экскурсии, а  их было предложено гидом ну ооочень много, и пока я думала, чему отдать предпочтение, а от чего отказаться, потому что взять всё предложенное означало, что будет сплошной галоп, и причём будет это слишком дорого,  да и нельзя объять необъятное, группа для посещения замка была уже укомплектована, а вторую группу гид не набирала. Вообще, я впервые в  туре ТТВ столкнулась с такой проблемой. Известие о том, что я опоздала оплатить Кардиффский замок, для меня было как гром среди ясного неба. 

        -  Что значит "опоздала"?  Как это? ))))  Я, что, не увижу замок что ли? Но я же хочу! Очень хочу! )))  Я не могу такое допустить, что не схожу...  Да мне просто необходимо увидеть Кардиффский замок!.. - говорила я гиду.

       Тогда гид посоветовала мне сходить туда самостоятельно, предупредив, что только в том случае, если не будет большой очереди в кассы. Я успокоилась и сама себе сказала:

       - Я всё равно увижу этот замок! Обязательно увижу!

 

       Так оно и вышло. ))) Никогда не надо заранее переживать. Наоборот! Всегда надо думать только позитивно, тогда ПОЗИТИВ и получишь сполна.)))  Не зря ведь говорится  "Что Бог не делает, всё к лучшему".   Именно так и произошло в моём случае. Во-первых, у кассы не было ни одного человека, и билет без экскурсовода оказался в два раза дешевле: не 23 фунта, а 12,5!  А во-вторых, я увидела практически то же самое и ходила не спеша, получив там столько положительных эмоций, сколько бы с группой ни за что не получила бы. Когда ходишь в толпе, воспринимается  даже всё по-другому. Толпа тебе только мешает, ты сдерживаешь свои эмоции, а ведь так хочется им дать полную свободу.) Не спорю, сильные эмоции сдержать невозможно, но всё же... Эмоциональный человек меня поймёт.

 

        Итак, Кардифф... Уэльс... ))))     Мы подъехали прямо к стенам замка. Он стоял в самом центре Уэльской столицы, такой величественный, мощный и неприступный!..  И первое, что бросилось мне в глаза - это высоченная красивая башня с часами. Я рассматривала её и восторгалась:  

        - Ну где ещё такое можно увидеть?.. Только здесь, в Великобритании! Европа... Там совсем другие замки и другие крепости. 

         И вот так потихоньку тогда я начала осознавать, что нахожусь  именно в Британии... )))  Британия,.. она совсем другая... Отличается она от европейских стран. И дух здесь другой!.. Британский! ))) Словами это трудно передать, но ощутить это несложно.  Не зря же наш паром так и назывался "Дух Британии"! )))

 

 0_1951d5_653bc65e_XL.jpg

 

 0_1951d6_3a1ffc2b_XL.jpg

 

 0_1951cb_de18a9bc_XL.jpg

 

 0_1951cc_c0926745_XL.jpg

 

 0_1951c9_3204c49a_XL.jpg

 

 0_1951c8_fcc9aced_XL.jpg

 

 0_1951d4_fa9988a3_XL.jpg

 

        Купив билет, я оказалась на территории замка. Глаза мои округлились. Серо-коричневый замок необыкновенной красоты с готическими башенками выглядел просто сказочно... Он был великолепен!.. А прямо передо мной чуть вдалеке возвышался холм, и на нём стояла древняя сторожевая башня, которой, как говорят, 2 тысячи лет. Над ней развивался уэльский флаг: на бело-зелёном фоне красный дракон! Ярко-зелёной травой была засажена вся территория замка. Этот сочный зелёный цвет так хорошо гармонировал со всеми цветами замка и крепостными стенами, отчего вся панорама выглядела очень ярко и колоритно.

        - О, Боже! Кардифф!.. Уэльс!.. Какие же вы!..  - проговорила я. 

 В тот момент я лишилась дара речи, у меня не было больше слов от восхищения... 

 

0_1951ca_e814f82b_XL.jpg

 

 0_1951d7_8de62687_XL.jpg

 

 0_1951d9_e55da60f_XL.jpg

 

 0_1951dd_e7ea590f_XL.jpg

 

 0_1951db_218e15fb_XL.jpg

 

 0_1951de_b5de4fbd_XL.jpg

 

        Мне хотелось поскорее побежать к холму с башней, но здравый смысл мне подсказывал, что сначала надо зайти и осмотреть сам замок. Так я и поступила.) Говорить о замке и его истории не буду. Скажу одно. Он роскошный!.. Смотришь и удивляешься, что всё это - творение рук человеческих...

        И ведь это не королевский замок. Вот именно это и удивляет... Такие роскошные интерьеры, шикарная мебель, библиотека... Ну прямо, как в сказке побывала.)

 

 0_1951df_e553435_XL.jpg

 

 0_1951e0_c6b06779_XL.jpg

 

 0_1951e1_6a44f06c_XL.jpg

 

 0_1951e2_c0fa661e_XL.jpg

 

 0_1951e3_9d6ca933_XL.jpg

 

 0_1951e4_36913c1e_XL.jpg

 

 0_1951e5_b965618f_XL.jpg

 

 0_1951e6_62b25160_XL.jpg

 

 0_1951e7_6b12b83c_XL.jpg

 

 0_1951e8_6d646306_XL.jpg

 

 0_1951e9_a45893d9_XL.jpg

 

 0_1951ea_22a24c21_XL.jpg

 

 0_1951eb_63a5a997_XL.jpg

 

 0_1951ec_2347a9be_XL.jpg

 

 0_1951ed_54247887_XL.jpg

 

        Выйдя из замка, я устремилась к холму.) Мне так хотелось поскорее взобраться на сторожевую башню и с высоты осмотреть всё вокруг! Прочувствовать на себе, как защитники замка поднимались по этим ступеням... Вот это МОЁ! Всё, что связано с крепостями, их осадой и обороной...

       Но для начала надо было сделать необходимые снимки. А как же без них? Чтобы на память остались...)

 

 0_1951ee_c18e6eab_XL.jpg

 

        И вот я уже поднимаюсь на холм...))) 

 

 0_1951f0_c0315c61_XL.jpg

 

 0_1951f1_971b9bf9_XL.jpg

 

       Захожу внутрь. И у меня снова расширяются глаза от такой неожиданно большой по диаметру башни...  Она оказалась огромной и без крыши.)  Тогда, 2 тысячи лет назад,  Кардиффский замок был именно таким. 

       Ну а дальше, забыв обо всём на свете, от избытка чувств, от радости, которая полностью охватила меня, я стала быстро подниматься по ступеням. В тот момент я даже забыла про свой фотоаппарат, забыла сфотографировать башню изнутри, ведущие наверх лестницы...

       Сейчас не понимаю, как такое могло со мной произойти? Напрочь забыть про съёмку,.. - не помню такого случая. Видимо,  эмоции у меня в тот момент просто зашкаливали.)

        А когда я, ОДНА, уже бегом, преодолевая последние ступени, поднялась наверх и увидела перед собой Уэльский флаг, счастью моему не было предела. И я во всё горло закричала:

- Кардииифф!!! Я здееесь! )))))    Кардииифф! Я приееехала! Приехала к тебеее! ))))) Ураа!!!.... ))))))))))

        Уверена, что Кардифф слышал меня.) Слышал и молчал. А я радостная и счастливая вдруг опомнилась и взялась за фотоаппарат...  )))

 

 0_1951f8_bedb7d1a_XL.jpg

 

 0_1951f9_aee6965a_XL.jpg

 

  0_1951f5_24d51a1a_XL.jpg

 

 0_1951f6_c7d68ada_XL.jpg

 

 0_1951fa_573b30f6_XL.jpg

 

 0_1951fb_2a480aa1_XL.jpg

 

 0_1951fc_524174cb_XL.jpg

 

 0_1951fe_c09fd445_XL.jpg

 

 0_1951ff_450a4220_XL.jpg

 

 0_195200_b41ef6bf_XL.jpg

 

0_1951f3_a70b32f9_XL.jpg

 

 0_195201_bfb5bda5_XL.jpg

 

          А после, спустившись с башни, я пошла на стены. Походила там, но таких эмоций у меня там не было. Мне кажется, что вся энергетика в Кардиффском замке сосредоточена именно в двухтысячелетней башне. Туда нужно обязательно подняться. Стены самой крепости не сохранились, были разрушены и восстанавливались в XIX веке. 

 

 0_195204_c81d404e_XL.jpg

 

 0_19520b_94cae33e_XL.jpg

 

 0_19520d_8192f7c5_XL.jpg

 

 0_19520c_3d3ad31f_XL.jpg

 

 0_19520a_1b698fb_XL.jpg

 

 0_195209_fd782ece_XL.jpg

 

 0_195208_951b3f1f_XL.jpg

 

 0_195207_7eef69a0_XL.jpg

 

 0_195205_32e6adbf_XL.jpg

 

 0_195206_212d6221_XL.jpg

 

        Ну а потом я пошла гулять по городу. Он тоже красивый и колоритный. А развешанные повсюду уэльские флаги очень украшают городские улицы... Вообще, Кардифф мне очень понравился и я необыкновенно счастлива, что побывала там.

 

 0_1951cd_c2e67de4_XL.jpg

 

 0_1951ce_a179d6b1_XL.jpg

 

 0_1951cf_a887d019_XL.jpg

 

 0_1951d0_1436c63d_XL.jpg

 

 0_1951d1_b17b827e_XL.jpg

 

 0_1951d3_e3b44308_XL.jpg

 

 0_19520e_72b2dfb5_XL.jpg

 

 0_195210_757d52bb_XL.jpg

 

 0_195212_e9295d2_XL.jpg

 

 0_195213_5ed27c1a_XL.jpg

 

 0_195214_f6af128d_XL.jpg

 

 0_195215_933f97ec_XL.jpg

 

 0_195217_6808ee93_XL.jpg

 

 0_195218_2bb9022c_XL.jpg

 

 0_195219_3d0d9db2_XL.jpg

 

 0_19521b_14ebfd74_XL.jpg

 

 0_19521e_59a36dc3_XL.jpg

 

       Когда меня спрашивают о том, что же мне больше всего понравилось в Великобритании, я обязательно называю в числе лучших  Кардиффский замок, потому что на редкость такие сильные эмоции у меня проявились именно там. И мне понятно, почему?..

 

 0_1951ef_1acf5ac2_XL.jpg

 

 

       Продолжение следует...

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...