Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавал...какой выбрать?


kotik

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,форумчан. На следующий год предлагают выбрать отпуск февраль-март...время карнавалов. Ни разу не была в Европе в это время и на таких мероприятиях. Посмотрела по программам на февраль 3АК 5 карнавалов, и на 8 марта 2ММ карнавал в Сан Ремо. Думаю 2 ММ будет более спокойным и отдыхающим, можно погулять по городкам и теплее будет. В феврале 5 дней карнавалов и в разных городах, не будет ли это перебором? Народу наверное очень много, реально что то увидеть ?)) Или я преувеличиваю и такая движуха самое интересное...Если кто был, подскажите свой опыт, поделитесь впечатлением и дайте хоть какой нибудь совет...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotik, на форуме столько отзывов о карнавальных турах. Там очень подробно всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды была на карнавалах, в них была разница только в одном городе. Это примерно то, что сейчас в туре 3МК. Мне очень понравилась сама атмосфера, которая царила на многих карнавалах. Было время и на погулять в городе, и на посидеть в кафе, и на покупку сувениров и прочего...С погодой никогда и негде не угадаешь, она даже летом непредсказуема, но в любом случае в феврале на Лазурке теплее, чем в нашей климатической зоне. Я брала с собой кожаную куртку и ходила в ней.

 

Если интересно, то можно почитать мои отчеты, написанные в прямом эфире с места событий

Пора карнавалов начинается. 2S-авиа от 11.02.15 с Макаровой Ольгой

И вновь карнавалы. 3МК от 5.02.2016 с Макаровой Ольгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом году в феврале в туре "Вся Сицилия + карнавалы" с Ольгой Бобровничей. Необыкновенный гид, теплая, солнечная погода, посмотрели Сицилию и увидели атмосферу праздничных карнавалов. Очень рекомендую. Главное преимущество этого тура на 2018 год, что уже известен гид, с которым надо ехать , не раздумывая.

С гидами на остальные карнавалы, к сожалению, ничего не ясно. А я полностью согласна с Еленой, что от гида в туре зависит очень многое. За долгие годы поездок с ТТВ были такие гиды, с которыми хочется ездить снова и снова, а были и такие, увидев имя которых, появляется желание отказаться от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на форуме много отзывов о карнавальных турах, но они все «жутко положительные». А это одна сторона медали. Карнавальные туры – сложные эмоционально, вы постоянно в толпе, если в городе первый раз, считайте вы его не видели; плюс (как обычно) длительные переезды. Была на карнавалах в 2017 году (16 поездка с ТТВ). Карнавалы – это здорово, обязательно съездите, просто не ждите от этого тура только праздника и отдыха. И желаю, чтобы гидом у Вас был человек не уставший от карнавальных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, раньше программы были совместные с лазуркой, сейчас 5 карнавалов только итальянские, мне кажется прошлая программа была лучше, возможность ещё увидеть море очень радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, раньше программы были совместные с лазуркой, сейчас 5 карнавалов только итальянские, мне кажется прошлая программа была лучше, возможность ещё увидеть море очень радует...

Оля, посмотри программу карнавального тура 2АК, очень много лазурки!

А с лазуркой карнавалы программы 3МК, но там только авиа-группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотри программу карнавального тура 2АК, очень много лазурки!

А с лазуркой карнавалы программы 3МК, но там только авиа-группы

2 АК даты не удобные, нас отпускают строго с пон на 2 недели..1 дня не хватит. Поэтому нужно выбрать между 3АК и 2 ММ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Согласно правилам форума, сообщения, не относящиеся к теме "Карнавал...какой выбрать?", носящие личный характер, скрыты.

Просим не отступать от заявленной темы.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лично мне в прошлогоднем туре из 5 карнавалов больше всех понравились карнавалы Лазурного берега и Швейцарии. Иврея с бойней апельсинами и Венецианский карнавал - не впечатлили. Ментон, Ницца и Люцерн (который в этом году заменили на Базель) отличаются своей яркостью и в них видна слаженная и кропотливая работа авторов. Они очень сильно впечатляют. Именно поэтому в этом году едем в тур 2АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...