Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Добро пожаловать в Цветочные Королевства. Тур 1NL avia с 18.04.2018 с Кузнецовой Ириной.


Рекомендуемые сообщения

                             Прогулку по парку Гроот Бейгарден мы заканчиваем на самой высокой точке - смотровой площадке сторожевой башни Донжона. Стены башни толщиной в метр, внутри стен каменная лестница с высокими ступенями. Четыре этажа. Сама смотровая площадка не даёт возможности сделать особо красивых снимков, но что-то всё же сфотографировали, втиснувшись между зубцами . Первый этаж башни оказался совсем не тем местом, о котором я подумала, а свадебной беседкой... Тут и букет невесты был в наличии. И невесты всех возрастных групп фотографировались с букетом в белом шатре. А мы пошли подниматься наверх, осматривая небольшие комнаты на этажах.

                             IMG_0809.JPG

                             IMG_0798.JPG                            

                             IMG_0772.JPG

                             IMG_0778.JPGIMG_0780.JPG

                             IMG_0790.JPG

                             IMG_0793.JPG

                             IMG_0789.JPG

                             IMG_0797.JPG

                             IMG_0787.JPG

                            IMG_0783.JPG

                            IMG_0784.JPG

                            IMG_0785.JPG

                            IMG_0786.JPG

                                      Нам пора прощаться с тихим , уютным старинным замком, с прекрасным парком и весенними цветами. На прощание решили в карете сфотографироваться. 

                            IMG_0804.JPG

                                  До свидания Гроот Бейгарден!  

                            IMG_0812.JPG

                            IMG_0815.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

                    Ну вот и всё... Наша экскурсионная программа закончилась. 7 км до Брюсселя, забираем наших одногруппников. Ирина делает попытку показать нам некоторые районы Брюсселя. Плоды "брюсселизации", дома в стиле модерн и что-то ещё. Но как-то не складывается. Дороги в центре перекрыты... пробки... За окном мелькает Королевский Дворец, парк. Всё очень быстро. Фотографии не получаются. Да и как-то брюссельский модерн после средневекового замка не сильно впечатляет.  В общем для меня программа закончилась в Гоот Бейгардене.

                   IMG_0827.JPG

                   IMG_0616.JPG

                   IMG_0617.JPG

                   IMG_0817.JPG

                   IMG_0819.JPG

                   IMG_0820.JPG

                              Возвращаемся в Антверпен. Последняя ночь в отеле. Упаковка чемоданов. Утром завтрак и дорога в аэропорт Брюсселя. В дюти фри добираю шоколад, на который не было времени в самых шоколадных местах. Нейхауса, который мне так приглянулся, не нашла. Купила пару коробочек классических тёмных трюфелей Corne и пару плиток тёмного шоколада Godiva для подарков любителям бельгийского шоколада.  Утро в Брюсселе, а днём уже в Москве.

                     74fed76daf863dd2a941575f5c1e12ef310_310_thumb[1].png     goch000045_09_godiva-luxurious-hamper[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, благодарю за замечательный, необыкновенно красивый отзыв. Когда подумала, что Вам написать, в голове была одна мысль - что ваш тур был очень-очень удачным. «Беда не приходит одна, но и удача тоже.» Этих удач в вашем туре было очень много: и прекрасная погода, и удачный момент буйного цветения, и то, что вам удалось посетить столько музеев и мест, о которых мечтали. Я даже что-то одно из этого сочла бы в этом туре за большое везение. Очень рада за Вас. Естественно, хочется пожелать, чтобы все Ваши последующие туры были такими же удачными, чтобы Вы всегда  оказывались в нужном месте и в нужное время.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, с удовольствием присоединяюсь к Татьяне с моими благодарностями за такой чудесный отзыв. Читать было очень интересно, смотреть прекрасные фотографии было очень приятно. Пишете Вы легко и изящно, поэтому читать, повторюсь, -  было одно удовольствие! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Спасибо всем, дорогие мои форумчане - знакомые и ещё незнакомые, но уже и не чужие! Может быть наши туристические пути когда-нибудь пересекутся... Кто знает?

                      Хочу поблагодарить ТТВ за этот замечательный тур, за эту авиаверсию, которая даёт возможность избежать длинных переездов по транзитным странам и долгого прохождения таможенных постов. Отдельная благодарность нашему гиду Ирине Кузнецовой за предложения дополнительных мероприятий, которые давали возможности более полно и более глубоко познакомиться с выбранными нами регионами, их культурой и традициями. 

                      В качестве пожелания хотелось бы отметить, что, с моей точки зрения, нужно увеличить хотя бы на один день время на Бельгию. Либо сделать в последний день вылет вечерним, чтобы использовать это время полноценно. В первый день программу можно тоже было бы как то разнообразить. Ну, если не получается забронировать отели в непосредственной близости от Амстердама... Если выбран отель почти на границе с Бельгией... то зачем ехать почти до Амстердама в Утрехт, проводить там 40 минутную прогулку, а потом давать 3 часа свободного времени, а потом снова возвращаться на границу с Бельгией. Почему не предложить желающим за эти 3 часа посетить замок Де Хаар или не посвятить первый день Бельгии. Если первый и последний день построить более логично - этот тур стал бы ещё интереснее и гармоничнее. Но это только мой взгляд и мои пожелания. Несмотря на всё выше перечисленное, тур мне очень понравился, он был и ярким, и интересным, и познавательным.

                    Теперь, когда я дописала отзыв, только теперь я по настоящему вернулась. Нужно было ещё раз пройти по туру и всё разложить по полочкам.  И я хочу закончить свой отзыв теми маленькими радостями - открытками, сувенирами, вкусными подарками, которые мы привозим из своих поездок и которые напоминают нам  долго или не очень долго (пока не съели) наши путешествия.

                     002_Holland_collage_Foto_Luca_Silvestro_Santilli_-_Depositphotos[1].jpg

                      iCWVTHB3C.jpg

                      2093810[1].jpg

                      a-day-in-brugge-charlotte-blanchard[1].jpg

                      belgija_flandrija_gorod_ipr_panorama[1].jpg

                      4dc01c2f0f377[1].jpg 

                      2925105_original[1].jpg

                      287372_900[1].jpg

                      s1200[1].jpg

                      1_147[1].jpg

                       i3294TWYL.jpg  iETEI7MUY.jpg

                       neua000379_01_neuhaus-star-pralines-all-dark-chocolate-12-pcs[1].jpg

                                 Спасибо всем за внимание!  

                        61924c463729a40_orig[1].jpg

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка!!! Супер всё : фотографии и твой слог, замечательная погода и новые неизгладимые впечатления. Пока читала, представляла, как мы вместе сидим за бельгийским ужином, идем за гидом по старинным мостовым... Всё знакомо, но увиделось совсем под другим углом... До такой степени захотелось снова в тур с тобой, пусть в Данию или Норвегию, Францию или Германию, но лучше в очередной раз  в любимую Италию...Спасибо за возможность еще раз, пусть виртуально, пройтись по Бенилюксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, добрый день! С удовольствием почитала твой отзыв. Приятно, что поездка тебе понравилась. Фото очень красивые. Особенно цветов. Я была в подобной поездке, но в июле. Поэтому Кекенхоф был мимо. Зато были Париж и Люксембург.Приятно на фото узнавать знакомые места. Приятно видеть твое улыбающееся лицо. Я до сих пор часто вспоминаю наш последний день в Палермо, поездку в Анакапри и Равелло, вечернее приключение в  Джоя дель Колле.

Кофеваркой пользуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Бенилюкс с Кёкенкофом в 2014 был железнодорожным с Польшей ( Мальборк, Щецин, Торунь, Вроцлав, Гданьск), Люксембургом, с немецкими Любеком, Эрфуртом, Рюдесхаймом, Вартбургом, Марксбургом, Веймаром, Бернкастелем, но без Парижа и Брюссельской флоралии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.gif

Открыв на форуме замечательную тему о Цветочных Королевствах, приятно было окунутся в воспоминания о недавно прошедшем подобном путешествии.

Спасибо автору темы - замечательно написали и оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, любовьь сказал:

Люда, добрый день! С удовольствием почитала твой отзыв. Приятно, что поездка тебе понравилась. Фото очень красивые. Особенно цветов. Я была в подобной поездке, но в июле. Поэтому Кекенхоф был мимо. Зато были Париж и Люксембург.Приятно на фото узнавать знакомые места. Приятно видеть твое улыбающееся лицо. Я до сих пор часто вспоминаю наш последний день в Палермо, поездку в Анакапри и Равелло, вечернее приключение в  Джоя дель Колле.

Кофеваркой пользуюсь)))

Любовь, Людмилы, вы написали такие чудесные отзывы о своем туре в Италию, что я тоже помню то, о чем вы говорите, как будто была там с вами. И помню вашу замечательную компанию и замечательную оранжевую кофеварку☺️, так подробны, эмоциональны и красочны были ваши рассказы.

Удивительно, но у меня как у предыдущих авторов комментариев, Ваш отзыв тоже связан с воспоминаниями. А вообще-то, Людмила,  я забыла написать,  мне понравилась Ваша идея вставить наряду с фотографиями, картины, которые перенесли на "машине времени". Это наряду с вашими замечательными рассказами о живописи, создало какое-то особое настроение. Мне очень понравилось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

            Нашу оранжевую красавицу кофеварку зовут Фиамметта.  Она рассчитана на три итальянских чашечки. Уже в следующей поездке я пополнила свою коллекцию ещё одной маленькой кофеваркой, на одну чашечку. А за чашечкой итальянского кофе, который так здорово варит Фиамметта, да с шоколадной пралине Нейхаус… так приятно помечтать о новом путешествии. Я очень надеюсь, что мы встретимся на наших маршрутах. Спасибо всем большое за добрые слова.

   212528_0[1].jpg 

    bialetti_moka_color_0002053mr_images_1679006515._S[1].jpg

           image9ZLU9YHV.jpg  

           neuhaus-galerie-de-la[1].jpg

           

Wooden-Tulip-bouquet-multicolor-Dutch-01[1].jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что всё хорошее всегда кончается : и прекрасный отчет и великолепный тур... СПАСИБО, Людмилка, за приятные минуты погружения в Бенилюкс за чтением твоего опуса, где как всегда, подробно, информативно, красиво и очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Людмила, вот и хорошо, что читая мой опус, у тебя были приятные воспоминания о своём туре в Бенилюкс. У нас Бенилюкса, в полном значении этого названия, не было. Только Бе и Ни. А Люкс - только в железнодорожном туре. Я в Люксембурге была 15 лет назад. Поэтому меня такой расклад вполне устроил.

             Когда писала отзыв... никак не могла найти фотографии одного интересного лакомства. Собственно с него и началась моя шоколадная песня в этом туре. Первая проба была снята в Антверпене, пока группа собиралась у места встречи у Собора. Оставалось несколько минут  и я зашла в небольшой шоколадный магазин , он как раз находился на площади Перчаточного рынка, рядом с назначенным для встречи местом. Отзыв закончила... и  нужные фотографии меня сами нашли.

            s1200[1].jpg  

            apelsin_-_oreh[1].jpg

           IMG_724722[1].JPG

                    Мне очень понравилось. Апельсины с горьким шоколадом. Потом а аэропорту Брюсселя я купила пакетик таких апельсиновых кружочков. Как то быстро они у меня закончились. Очень интересный вкус. Бельгийское шоколадное разнообразие...Нет предела совершенству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...