Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1AN Париж-Нормандия-Бенилюкс 12.08.2018г. Ищу попутчиков.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Тур  замечательный  была  в  нём  в  2014году.Очень  понравился  и  поехала ещё  в в   прошлом году.Только  многое  зависит от гида.Так что  советую  поинтересоваться   кто гид.А  так будете   довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рада знакомству. Мое место в автобусе 2а. Я сама с Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буквально вчера вернулись из этого замечательного тура. Возможно кому-нибудь пригодится данная информация, это я про посещения Живерни и посещения дома Клода Моне. Если вы там ещё не были, то не отказывайтесь от этой дополнительной экскурсии. Я до последнего не знала идти или не идти и буквально в последний момент оплатила данное мероприятие. Кто-то оплатил буквально чуть ли не за минуту до посещения дома Клода Моне. Сама деревушка Живерни из себя представляет буквально одну улицу и даже если вы пойдёте, то и деревушку успеете обежать, хотя на мой взгляд там смотреть нечего. А вот дом и сад, это очень впечатляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 11:10, milypa сказал:

Буквально вчера вернулись из этого замечательного тура. Возможно кому-нибудь пригодится данная информация, это я про посещения Живерни и посещения дома Клода Моне. Если вы там ещё не были, то не отказывайтесь от этой дополнительной экскурсии. Я до последнего не знала идти или не идти и буквально в последний момент оплатила данное мероприятие. Кто-то оплатил буквально чуть ли не за минуту до посещения дома Клода Моне. Сама деревушка Живерни из себя представляет буквально одну улицу и даже если вы пойдёте, то и деревушку успеете обежать, хотя на мой взгляд там смотреть нечего. А вот дом и сад, это очень впечатляет. 

Здравствуйте! Подскажите какие доп. экскурсии ( кроме Жеверни ) Вы посоветуете . И много ли было свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СветLana NN сказал:

Здравствуйте! Подскажите какие доп. экскурсии ( кроме Жеверни ) Вы посоветуете . И много ли было свободного времени.

Добрый вечер! Я бы посоветовала  однозначно деревушку ЭтретA и Мон Сен Мишель., безусловно , если вы там ещё не были.  Хотя мне кажется,  будь я там ещё раз. обязательно взяла эти экскурсии ещё раз. В ЭтретА приехали в 9.05, выезд был назначен на 12.00.
В Мон Сен Мишель приехали 12.15 , назначено было на 16.00. Возьмите экскурсию в аббатство за 10 евро. У нас хватило времени и на  экскурсию и на сувениры и ещё мы походили по тем местам, где должна быть вода, но в то время был отлив и воды не было, вернее была где-то далеко.
Возвращаться к парковке будете сами, для этого надо заложить из  своего времени минут 30.
Безусловно впечатления остались и от кабаре. Нам предложили Лидо. Очень понравилось.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

Добрый вечер! Я бы посоветовала  однозначно деревушку ЭтретA и Мон Сен Мишель., безусловно , если вы там ещё не были.  Хотя мне кажется,  будь я там ещё раз. обязательно взяла эти экскурсии ещё раз. В ЭтретА приехали в 9.05, выезд был назначен на 12.00.
В Мон Сен Мишель приехали 12.15 , назначено было на 16.00. Возьмите экскурсию в аббатство за 10 евро. У нас хватило времени и на  экскурсию и на сувениры и ещё мы походили по тем местам, где должна быть вода, но в то время был отлив и воды не было, вернее была где-то далеко.
Возвращаться к парковке будете сами, для этого надо заложить из  своего времени минут 30.
Безусловно впечатления остались и от кабаре. Нам предложили Лидо. Очень понравилось.
 

Спасибо! А в Париже свободного времени было много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СветLana NN сказал:

Спасибо! А в Париже свободного времени было много?

Мы уже ранее были в Париже, поэтому  были только на обзорной экскурсии. Кораблик, Версаль, замки Луары не брали, были на них ранее, если всё брать , то времени свободного  практически не будет. Если не брать замок Шантий, он у нас был в третий день пребывания в городе, кто не поехал, то у тех,  в этот третий день, времени было до 17 .00, так в это время и была назначена встреча для отъезда в Нормандию.
Замки Луары были с 9.00 до 21.00, во второй день.

Также была предложена экскурсия " Русский Париж", за 15 евро, после замка Шантий, кто на неё не поехал, после Шантий было 1.5 свободного времени. Мы экскурсию эту не брали, про неё ничего не расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, milypa сказал:

Мы уже ранее были в Париже, поэтому  были только на обзорной экскурсии. Кораблик, Версаль, замки Луары не брали, были на них ранее, если всё брать , то времени свободного  практически не будет. Если не брать замок Шантий, он у нас был в третий день пребывания в городе, кто не поехал, то у тех,  в этот третий день, времени было до 17 .00, так в это время и была назначена встреча для отъезда в Нормандию.
Замки Луары были с 9.00 до 21.00, во второй день.

Также была предложена экскурсия " Русский Париж", за 15 евро, после замка Шантий, кто на неё не поехал, после Шантий было 1.5 свободного времени. Мы экскурсию эту не брали, про неё ничего не расскажу.

Огромное СПАСИБО !!! Очень помогли мне определиться с экскурсиями и свободным временем. А то хочется успеть очень многое, но время неумалимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 10:10, milypa сказал:

Буквально вчера вернулись из этого замечательного тура. Возможно кому-нибудь пригодится данная информация, это я про посещения Живерни и посещения дома Клода Моне. Если вы там ещё не были, то не отказывайтесь от этой дополнительной экскурсии. Я до последнего не знала идти или не идти и буквально в последний момент оплатила данное мероприятие. Кто-то оплатил буквально чуть ли не за минуту до посещения дома Клода Моне. Сама деревушка Живерни из себя представляет буквально одну улицу и даже если вы пойдёте, то и деревушку успеете обежать, хотя на мой взгляд там смотреть нечего. А вот дом и сад, это очень впечатляет. 

Добрый день подскажите предлагались ли дополнительные заезды в другие города помимо программных и сколько стоил билет в Lido, так как в программе указано кабаре Paradi Latin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexusoop сказал:

Добрый день подскажите предлагались ли дополнительные заезды в другие города помимо программных и сколько стоил билет в Lido, так как в программе указано кабаре Paradi Latin?

Добрый вечер! К сожалению, никаких дополнительных экскурсий предложено не было. 

Стоимость ЛидО  была 100 евро. 85 евро билет, в который входил бокал шампанского и 15 евро трансфер. Трансфер был на нашем автобусе, нас привезли на автобусе, потом увезли,  на нашем же автобусе.  В дополнительных мероприятиях у нас Paradi Latin не было, или Лидо или Мулен Руж (который стоил, если не ошибаюсь 122 евро). Почему не Паради?  Как нам сказали, что представление в этом кабаре начинается в 21.00  и не было возможности посетить  именно это кабаре из-за других экскурсий. В первый день из-за вечерней экскурсии по Парижу,  во второй день из-за замков Луары.
Представление в ЛидО начинается в 23.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexusoop сказал:

Спасибо, а не подскажите цены на обеды, если они предлагались? 

Обед  был предложен в долине Луры, за 24 евро. Обед состоял из трёх блюд +бокал красного вина долины Луары: нарезка( ветчина+региональный паштет, говядина в красном соусе с овощным гарниром, яблочный пирог)

В Онфлёре лёгкий  ужин  был на выбор: за 30 евро (плато с морепродуктами: устрицы, лангусты, морские улитки)
за 18 евро( ягнёнок по-нормандски на косточке или лосось с овощами) 
за  14 евро.(мидии в белом вине с картофелем)

Был предложен обед в Руане  за 27 евро (закуска из мидии по нормандски, телятина в соусе, десерт груша, запечённая в карамельном соусе, 1 кир нормандский, 1 бокал вина.
Был  предложен  обед в Люксембурге за 22 евро.

Ни на один из обедов я не ходила( все они у нас набрались), поэтому ничего рассказать про них не могу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рада знакомству! Тур 1FN Avia, у нас будет присоединение к группе 16 августа. Место в автобусе 2B. Я из Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Ездила с вами в эту поездку, место 5B. Уже, к сожалению, начинаю всех забывать.

Пытаюсь отыскать общую фотку на фоне автобуса, Юля обещала выложить на форуме, так. и не нашла. слишком много тут всего))

Юлины тел заблокированы.

Из вас кто-нибудь находил фотки здесь?

Евангелина, не помню вас. Вы точно с 12 августа ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - не ходите вы ни на какие обеды-ужины, всегда сами сможете поесть везде и выбрать, что вам понравится. И будет больше свободного времени. В Онфлере на 45 мин задержали автобус из-за того, что долго обслуживали группу в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2018 в 11:09, СветLana NN сказал:

Здравствуйте ! К моему разочарованию я тоже не нашла фото.

Светлана, я попробую еще раз Юлю набрать, но, думаю, что не поможет.

А у Вас есть какие-нибудь общие фото? И где тут ( а может и не тут) их лучше разместить?

И еще - вам было необходимость возвращать такс-фри? Вам вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Общих фото у меня нет , так как я не фотографировала . А такс-фри мне так и не вернули. Может быть все таки стоит еще раз набрать Юлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!   Я точно ездила в этот тур с 12 августа. Место 3B.   Общей фотографии у меня нет. Я  вообще забыла, что Юля нас фотографировала.

Впечатления от  тура  неоднозначные. До сих пор не могу определиться,  больше плюсов или минусов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...