Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Евангелина!

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евангелина!

  1. За занудство отдельное спасибо. Я в курсе, что император отрекся от престола 2 марта 1917 года (по старому стилю), а в Царское село пожаловал 9 марта, уже просто как "полковник РОманов". Я когда читаю на форуме либо отчеты о поездках, либо комментарии никогда не позволяю себе "занудствовать", как бы меня иногда не удивляли отдельные комментарии. Я оставляю за комментатором право думать и комментировать так, как он считает нужным. Право мы же не историческом форуме, а на дружеском туристическом.
  2. День добрый!!! Сейчас у нас в парках столько снега, что уборкой занимается даже император Николай Александрович. Фото от марта 1917.
  3. Добро пожаловать и к нам в Царское село. В Царском Селе запустили масштабный проект "Цветущий дворец". История с ароматом времени года. Каждый месяц в интерьерах Александровского дворца будет появляться новая цветочная композиция. В феврале мы попали на цветущую сирень и французские фиалки. Также в Александровском дворце восстановили парадную комнату с катальной горкой.Очень красиво. Пушкин можно совместить с Павловском, там тоже выставки во дворце интересные да и парки зимой особенно хороши. Только бы снег не растаял!
  4. День добрый! Внутри самой крепости очень интересно. Вход платный. На каждом этаже свои экспозиции. На последнем этаже обзорная площадка, сверху закрыта стеклом. Из окон панорама на долину Сполето. Нам Ассизи тоже понравился, как и вся Умбрия. Это мой любимый регион Италии.
  5. День добрый! В следующем году закончится реставрация и будет открыта Императорская ферма, рядом с Ратной палатой. По плану там будет отель, зоопарк, кафе, детский центр. Получится интересный маршрут от Египетских ворот- Федоровский собор+ Ратная палата+ Императорская ферма. Обратно можно через Александровский парк пройти к дворцу. Милости просим в Царское село.
  6. НОСТАЛЬГИЯ!!! Единственный для меня город в Европе, который по прежнему мил и куда хочется возвращаться, это РИМ.
  7. А мне нравится мой российский загранпаспорт, который, несмотря на отсутствие "лося" дает мне возможность посещать Финляндию по два раза в месяц, а также и Бельгию и Францию и любимую Италию. И у меня от него "не сводит скулы от скуки", а добавляет "неказенного патриотизма". Интересно узнать, кто такие "наши, которые могут все испортить"? Не те ли "руссо-туристо", которым "паспортина краснокожая" давала возможность убежать от русского медведя к финскому лосю.
  8. День добрый! Да Екатерининский парк зимой не так привлекателен, как Александровский, тем более идет ремонт некоторых объектов. А вот в Александровском дворце открыты после реставрации 13 залов, очень приятные экскурсии проводят. Да и сам Александровский парк зимой прекрасен, можно посетить выставки в Арсенале, в Ратной палате. Гатчинский парк хорош и зимой. На праздники предлагают много однодневных экскурсий по Ленинградской области.
  9. Утро доброе!!! Мы посещали эту выставку в Перуджи в 2015 году. Действительно было интересно. Теперь есть возможность увидеть выставку дома, в Петербурге
  10. День добрый! Мы весной 2015 посетили базилику самостоятельно. При базилике интересный музей, да и сама базилика потрясает, особенно внутри.Мы были ранним утром и кроме нас никого не было. Добраться не сложно, на метро.
  11. День добрый! Только сейчас обратила внимание на этот тур. Какой красивый тур для путешествия именно летом. Даже если уже бывал в каком-то городке раньше, в такой связке русских городков это чудесное путешествие. Июль для педагогов вообще лучший вариант для такого тура. Думаю надо бронировать..........
  12. День добрый! До выхода на пенсию путешествовала только самостоятельно. Разрабатывала свой маршрут. В несезон в Европе можно забронировать отель с приличной скидкой. Мы так летали в феврале-марте и в ноябре. В Венеции в ноябре скидки на такие отели!!!! И погода +15. Но чаще всего всё-таки летали в Рим. Из Рима и в ноябре можно выехать на побережье подышать морским воздухом и вкусно перекусить. Уже в пятый раз прилетаешь в любимый город, как домой, свободно ориентируешься, в этом тоже есть своя прелесть. Выйдя на пенсию и съездив с ТТВ, приняла этот вид путешествий.
  13. День добрый!!! Лет семь назад специально прилетали в Италию на рождество. Само рождество встречали во Флоренции!!!! Потрясение испытали, когда вечером к собору стали прибывать кардиналы. Кардиналы были чудо как хороши! В этот святой праздник нас посетили вполне грешные мысли, которые мы благополучно заели и запили в ресторанчике рядом с собором. Как чудесно выглядит "заснеженный" трамвайчик в Милане! Мы прокатились на таком трамвайчике ноябрьским вечером, когда вокруг лежала желтая листва. Тоже было романтично. А вот в Апулии побывать не довелось.
  14. Утро доброе! Спасибо Вам за подсказку. В свои прежние посещения Рима мы бродили то в поисках Караваджо, то в поисках Бернини, то по местам Гоголя.....Хорошая идея пройтись по местам Бродского...... Вспомнила и пересмотрела, что моя самая первая фотография из Рима тоже под арками, ведущими к фонтану Треви....... Остается только надеяться, что ещё представится возможность побродить по римским улочкам.......
  15. Прекрасный гид по моему любимому региону Италии -Умбрии. В 2015 году, как раз накануне пасхи, она показала нам удивительную "свою Умбрию".
  16. Как же я люблю смотреть красивые фотографии,,,,,,, Лишний повод пересмотреть отзывы о турах, дополненных прекрасными фотографиями.
  17. День добрый! Сидя "под домашним арестом" наконец-то нашла время просмотреть свои фотоальбомы путешествий. Фотографировать люблю, но категорически не умею, оттого фотографии получаются такие смешные (то собачка, то хвост от собачки....) До этого случая не было возможности просмотреть все фото, обычно просматривала отдельные перед планированием очередного тура, либо "летние" фотографии на новогодних каникулах (для контраста). Сейчас пересмотрела все "итальянские" фото, и поняла, сколько еще недосмотрено........ Так пожалуй, пройдусь по всем странам и обозначу для себя очередные приориты ........
  18. День добрый, уважаемые форумчане! Однако, забавно получается. Один форумчанин предложил тему и обратился:" А форумчан прошу меня поддержать". Поддержать- синоним- принять участие, придать бодрости, посодействовать.. На пятой странице: "Да и вообще не пойму автора темы, с какой целью он открыл эту тему?". А для меня эта тема самая приемлемая на данном форуме, в отличии от некоторых. Смысл темы, порассуждать, как при всех не простых обстоятельствах, позволить себе очередное путешествие с ТТВ. Я тоже позволю себе процитировать Козьму Пруткова (что мы в самом деле в Питере книг не читаем?)- "Глядя на мир, нельзя не удивляться!" Давайте не смотря на возникшие трудности, будем мечтать увидеть мир и удивляться, удивляться, удивляться..... ( не только курсу валют!!!).
  19. Утро доброе!!!!! Вы не поверите, но у нас в Царском селе введут ограничения на посещении Екатерининского дворца китайскими туристами. Российские туристы написали жалобу о невозможности посетить Пушкин и дворец из-за больших групп китайских туристов. Этим летом было много неприятных моментов в очереди во дворец, особенно после открытия новых отреставрированных объектов. Этой осенью парк особенно хорош!!!!!!
  20. День добрый! Повторяю просьбу за 7 дней до начала тура. Пожалуйста, вышлите список отелей по туру - с 26.06.- АВИА - 3GM"Доломиты и озеро Гарда + отдых на море"
  21. День добрый! Пожалуйста, вышлите список отелей по туру - АВИА- "3GM - "Доломиты и озеро Гарда" с 26.06"
  22. Утро доброе! Уважаемые форумчане, кто путешествовал с 24.04 в туре 9 XL "Вся Португалия и Испания" поделитесь впечатления от тура. В этом году программа тура отличается от прошлых программ. Буду весьма признательна.
  23. День добрый! Уважаемый ТТВ! Тур 3 GM с 26 июня в авиаварианте состоится или будет аннулирован. Почти месяц не меняется количество занятых мест- только 22. КАк узнать заранее, у нас выкуплены авиабилеты на эти даты.
×
×
  • Создать...