Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка Доломитовых Альп и озера Гарда. Тур 3 DG с 17.10.2018 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

Наташа! Огромное спасибо за отзыв! Мечтаю подобный тур увидеть в каталоге ТТВ на первую половину октября 2019г. (9 дней с субботы по воскресенье).

Очень надеюсь, что сотрудники ТТВ тоже прочитали твой рассказ и поняли, насколько перспективно это направление не только летом, но в золотую осень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, спасибо большое! У Вас все получилось красиво: красивые фотографии, красивый отзыв. Представляю, насколько красивым был тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Наташа! Огромное спасибо за отзыв! Мечтаю подобный тур увидеть в каталоге ТТВ на первую половину октября 2019г. (9 дней с субботы по воскресенье).

Очень надеюсь, что сотрудники ТТВ тоже прочитали твой рассказ и поняли, насколько перспективно это направление не только летом, но в золотую осень! 

Миша, так этот тур есть в новом каталоге, и на октябрь - две даты. одна с праздником шпека, другая, как у нас, с праздником винограда. В начале октября лиственницы еще не будут такими красивыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Татьяна, Галина, спасибо большое за теплые слова в мой адрес. Спасибо всем, кому был интересен мой отзыв. Тур у нас реально получился осенней сказкой! И я эту красоту хотела показать всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом на Монте Бальдо у Вас получилась хорошая прогулка, и когда чувство голода по горам на максимуме, именно так все и складывается. Мне остается добавить еще одну небольшую, но существенную деталь. Вы, должно быть, обратили внимание на ту остроту и глубину собственных ощущений при соприкосновении с горами. Тяга к горам случается далеко не у всех, и, наверное, этому есть свое объяснение. Но если вы чувствуете, что горы предназначены для Вас, что они необъяснимо тянут к себе, тут, как говорится, надо двигать «вперед и вверх». К чему все эти винные дороги и сыроварни? Пустая трата времени. Здесь мне хотелось бы сказать, что пространство состояний, которое в горах ни с чем несравнимо, каждым человеком проживается по-разному. От эйфории, ликования, восхищения и упоения до состояний равновесия, спокойствия и безмятежности. Понятно, что страха, сомнений и прочих сопутствующих эмоций тоже вполне хватает. Ну, это когда горы рассматриваются только как объект для восхождений. Так вот, в случаях излишней эмоциональности или уклона в сторону спортивности, пространства состояний, в которых спокойствие и безмятежность охватывают человека, вряд ли будут пережиты. А это как раз очень важно. В горах у человека острее восприятие, просто потому что ближе реальность. Излишнее возбуждение здесь мешает. Жизненная реальность, по Марселю Прусту, коренится в несколько отличной материи, чем действие. Пруст никогда не был в горах, но это ничего не меняет, мы же вполне можем это осознать. При желании, конечно. 

Мне нравится ночью в горах при безоблачном небе смотреть на звезды. На большой высоте их можно разглядеть гораздо больше, чем находясь на равнине. Какая гигантская, поражающая воображение картина! Видны многочисленные туманности, скопления звезд, просто созвездия, проносятся спутники, самолеты, случается, внезапно вспыхивают метеориты и через мгновение гаснут. От нескольких лет до нескольких миллионов лет свет звезд идет до нашей планеты, и я понимаю, что на самом деле наблюдаю не сами звезды, а только их далекое-далекое излучение в прошлом. Я наблюдаю Великую космическую иллюзию…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей пока я выбираю формат ТТВ и мне это нравится. Да, я люблю горы, но пока мне достаточно того формата, что предложено в этом замечательном туре, в котором я была дважды и, возможно, поеду в третий раз в расширенный формат. Когда позволяет время, я "отдаюсь" горам... А винная дорога и сыроварня большинству туристов интереснее, чем хождение по горам... А многие пьют лаграйн, заедают его сыром и кайфуют от этого, оказываются в "космосе".... Все мы разные, у всех у нас действительно разные форматы, но в этом и есть прелесть жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не первый раз говорю, что ты молодец! Ты показала не только красоту горных пейзажей в осенних красках, но и рассказала о том, как можно разнообразить свободное время в рамках конкретного тура. Конечно, не каждый пройдет 30 с лишним км по горным тропинкам)), но те, кто любопытен, может многое почерпнуть из твоего отзыва и расширить для себя рамки автобусного формата. 

Ещё хотелось бы, чтобы не только Маша понимала желания или мечтания туристов о прогулках в горах, а и остальные гиды ориентировались на время, которое было в вашем туре, так как оно, более-менее, оптимально и вы все успевали, что отнюдь не маловажно.

Спасибо за отзыв, мне было интересно с тобой гулять. Осенние горы у меня в планах, благодаря  тебе!

P.S. Но Сергей все-таки прав))), вернее, я с ним согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ланушка сказал:

 

P.S. Но Сергей все-таки прав))), вернее, я с ним согласна)))

Да я и не говорю, что он не прав. Мне очень нравятся самостоятельные маршруты Сергея, также как нравятся самостоятельные маршруты Ольги Г. Может быть и я созрею до такого формата, но пока я- турист ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, natusik сказал:

Да я и не говорю, что он не прав. Мне очень нравятся самостоятельные маршруты Сергея, также как нравятся самостоятельные маршруты Ольги Г. Может быть и я созрею до такого формата, но пока я- турист ТТВ!

Все мы разные, у всех у нас действительно разные форматы, но в этом и есть прелесть жизни... 

И я полностью соглашусь с Наташей! Мне тоже очень понравился формат этого тура, хотя мы с мужем, конечно, уже бывалые туристы, и частенько ездим в самостоятельные путешествия. Но оценив и стоимость и набор всего-всего включенного в программу, мы выбрали путешествие с ТТВ! Мы действительно все разные. И нам понравилось, что в программе как раз совмещаются и красивые города с городочками, и вкусные местечки, и конечно, величественные Альпы! Любим разнообразие)) Безусловно, мы тоже себе в рамках этой программы сделали некоторые самостоятельные вылазки, но до Наташи-то нам далеко с ее километрами!)) Нас вполне устраивали те прогулки, которые были в туре изначально. А теперь тур просто "конфетка", особенно, конечно, расширенный!

Наташа, скажи, а как ты себя чувствовала после такого марш-броска в Монте Бальдо? Ноги не гудели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

...

Наташа, скажи, а как ты себя чувствовала после такого марш-броска в Монте Бальдо? Ноги не гудели?

Гудели, еще как гудели ))). Но это было уже дома. Через день все икроножные мышцы и мышцы бедра были забиты молочной кислотой. Я писала, там был очень сложный спуск по скольким гладким камням, и так было 3, а может и больше км, поэтому все мышцы ног были в сильном напряжении. Но молочка рассосалась, а воспоминания остались. Я очень довольна этим марш-броском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, думаю, настало время для благодарностей

Благодарность водителям, группе и ТТВ!

Огромная благодарность нашим водителям Богдану и Дареку и за высокий профессионализм и коммуникабельность. Мастерство на горных серпантинах, это не каждому дано…

С такими водителями мы себя чувствовали уверенно и комфортно, абсолютно не думали об опасности, зная, что мы в надежных руках!!!

 

Также хочется поблагодарить всю нашу группу, состоящую из 48 человек. Разный возрастной состав, но средний возраст группы был около 50, детей не было, мужчин тоже было маловато. Было несколько семейных пар.

Все были пунктуальны, никого не приходилось ждать, везде мы выезжали вовремя, не задерживаясь ни на минуту, каждый путешествовал в своем темпе. Как это важно в групповом туре!

В нашей группе были туристы со всей нашей необъятной России. Было много туристов с Урала.

Большинство из группы путешествовали с ТТВ не в первый раз, но были и те, кто впервые выбрал ТТВ, надеюсь, они не пожалели об этом.

 DSC01410.JPG

Огромное спасибо ТТВ за этот прекрасный тур, в который хочется возвращаться вновь и вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность Марии Красновой

Огромнейшая благодарность нашему гиду Марии Красновой за авторство и отличную организацию этого замечательного тура!!!

ТТВ анонсировал этот тур: 17 октября тур повезет блистательная Мария Краснова и делает из него авторский и гастрономический под названием «Ешь, пей, смотри». Так и будет: тирольский сыр

 DSC00924.JPG

тирольский шпек

 DSCN9897.JPG

и горные альпийские пейзажи,

DSC00984.JPG

DSC01326.JPG

где закат бросает красные отблески на склоны доломитовых гор.

 DSC01242.JPG

DSC01425.JPG

А еще виражи винной дороги от граппы до просекко,

 IMG_4064.JPG

DSC01466.JPG

средневековые городки с расписными фасадами,

DSC01082.JPG

DSC01058.JPG

DSC01118.JPG

отражения гор в зеркале озера Гарда

DSC01631.JPG

и праздник сбора винограда в Мерано - нетуристический и очень настоящий!
DSC01211.JPG

DSC01212.JPG

В итоге все так и было!

А какие были прекрасные озера в обрамлении пылающих лиственниц

DSC00942.JPG

DSC00944.JPG

DSC01037.JPG

DSC01020.JPG

Я была во второй раз в этом туре и оба раза с Марией, чему очень рада, и во второй раз, как в первый!

Четко спланированный маршрут, рассчитанный поминутно, умение работать с водителями. Четкая организация распорядка дня, пунктуальность, благодаря чему мы везде успевали, и всегда оставалось достаточное количество времени на самостоятельное плавание. На горные природные объекты, где предлагался легкий треккинг, выделялось не менее 3 часов! Ранние выезды из отеля позволяли проводить обзорные экскурсии по пустым улицам городов, и мы все смотрели в дневное время, а во время короткого осеннего дня это очень важно. Это было оценено многими туристами из нашей группы, которые сказали спасибо Марии в конце тура.

Очень интересные и содержательные экскурсии Мария проводила в городах. Интересные находки самих городов!

Эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки,

отличная речь и великолепные человеческие качества.

А какие прекрасные были организованные обеды и ужины. В итоге все было и вкусно, и сытно, и много, и доступно по деньгам, и в очень хороших ресторанах. Отличное знание местной кухни регионов, везде мы пробовали только местные блюда и напитки.

Прекрасные дегустации! Дегустация на винной дороге была для меня лучшей из всего, что было до этого. А организовать дегустацию намного сложнее, чем вывезти народ в горы…

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации.

Желаю Марии всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах ТТВ! Новых авторских программ по новым направлениям!!! 

Этот тур у меня был четвертый с Марией, но, уверена, что с таким гидом у меня еще будет ни один тур!

И главное – я свою осеннюю сказку посвящаю нашей Маше!

MyCollages (5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием хочу присоединиться к Наташиным словам благодарности нашим водителям, группе и особенно нашей замечательной Маше Красновой!

Тур получился просто великолепным благодаря Маше!

Я тоже ездила в этот тур во второй раз с Машей и впечатления нисколько не уменьшились, а даже увеличились! Все было так красиво и вкусно!

Огромнейшее спасибо Маше за прекрасный тур, интереснейшие и красивые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за осенние Доломиты! Они великолепны! Абсолютная Гармония Формы и Цвета! 
"Шестьдесят пять миллионов лет назад со дна древнего неглубокого моря поднялись Доломитовые горы. Они скалятся с запада на восток, побледневшие, окружённые зелёными долинами рек. Днём их хребты - лунная кость, подарок печальной принцессе. На закате они вспыхивают жёлтым, ярко-оранжевым и красными цветами. Розовый сад. Пунцовый, он оживает на миг: лунная ткань обнажает цепи коралловых бус. И пока остывает солнце, отбросив длинную как хвост тень Контурины к самому подножию пещер, их утесы вдруг становятся фиолетовыми, постепенно темнея на фоне ночного неба..."  Роман Портновски
Удачи вам и новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за твой классный  отзыв с отличнымим фотографиями.Да, у нас был шикарный тур ! И с погодой нам повезло.Полностью присоединяюсь к твоим словам благодарности нашему любимому гиду Марии. И желаю всем нам повторить ЭТУ КРАСИВУЮ ОСЕННЮЮ СКАЗКУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.11.2018 в 20:48, natusik сказал:

Сергей пока я выбираю формат ТТВ и мне это нравится. Да, я люблю горы, но пока мне достаточно того формата, что предложено в этом замечательном туре, в котором я была дважды и, возможно, поеду в третий раз в расширенный формат. Когда позволяет время, я "отдаюсь" горам... А винная дорога и сыроварня большинству туристов интереснее, чем хождение по горам... А многие пьют лаграйн, заедают его сыром и кайфуют от этого, оказываются в "космосе".... Все мы разные, у всех у нас действительно разные форматы, но в этом и есть прелесть жизни... 

Наташа, ТТВ или «свободное плавание» это вторично или даже «третично», кому, что больше нравится, форматы, прелести жизни, конечно, конечно. Я тут вскользь сказал о «пространстве восприятия» это далеко не все обнаружат, будучи в горах, в отличие от «восприятия пространства», которое полностью и целиком будет заметно, приятно и одобрено абсолютно всеми. Это не игра слов, это по сути. Опять же, Пруст, о котором я упомянул, "жевал" (позволю себе такое слово) это самое пространство восприятия в семи томах своей грандиозной эпопеи «В поисках утраченного времени». А почему он это сделал и именно так сделал, писатель раскрыл только в «Обретенном времени». До седьмой книги эпопеи читателю дойти крайне сложно, поэтому Пруст остается для многих читателей загадкой. Ну, я слегка отвлекся от темы путешествий, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос,наверно,к дизайнерам сайта. Ну почему среди предложенных иконок нет: "О, Боже! Как красииивооооо!" В отзывах natusik мне кажется этой оценки прямо не хватает! В очередной раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наташа, в рамках моральной подготовки и вдохновения к нашему туру в августе просмотрела Ваш отзыв.

Благодарю за:

- потрясающие фотографии

- передачу атмосферы гор, и пейзажей прописанных солнцем, осенними красками и виноградной лозой

- альтернативные варианты того, на что можно потратить свободное время.

Мы едем в Альпы впервые. Поэтому как Вы совсем отделяться от группы и гулять самим в горах наверно не рискнем. Но определенно будем стараться ходить как можно больше.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
02.05.2019 в 18:32, Nemoskvichka сказал:

Наташа, в рамках моральной подготовки и вдохновения к нашему туру...

Мы едем в Альпы впервые. Поэтому как Вы совсем отделяться от группы и гулять самим в горах наверно не рискнем. Но определенно будем стараться ходить как можно больше.

Спасибо большое. Не поверите, но я в 3 раз еду в этот тур, теперь в расширенную программу с 29 июня. Правда в этот раз у меня будут в основном самостоятельные вылазки, короче, много планов и задумок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, natusik said:

Спасибо большое. Не поверите, но я в 3 раз еду в этот тур, теперь в расширенную программу с 29 июня. Правда в этот раз у меня будут в основном самостоятельные вылазки, короче, много планов и задумок

О, как замечательно!

Мы тоже в расширенную (правда в августе). 

Тем более (если самостоятельные вылазки) будет любопытно почитать про Ваши приключения. Надеемся на отзыв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...