Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка Доломитовых Альп и озера Гарда. Тур 3 DG с 17.10.2018 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, natusik сказал:

Да, маша - молодец! Профессионал своего дела!

Оля, разве русалка другая? Может просто у меня ракурс другой?

Наташа, мы 3 раза были на Карецце и всегда озеро было маленьким. 2 раза то место где находится русалка было видно. И однажды её там не было. Мы подумали, что её увезли на реставрацию или кто-то на память забрал). А теперь она снова на месте. Рассматривали с Владом твоё фото и к единому мнению не пришли. Мне кажется, что она немного не такая. Хотя мы не спустились прямо к ней. Потом жалели) Но в целом очень похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

А у нас в июне озеро было очень полноводным, поэтому русалку мы не видели... Но цвет был просто безумный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. 23 октября 2018

По традиции, выехав рано из отеля и немного проехав по автобану, мы съехали на винную дорогу Южного Тироля. Это одна из самых старых дорог Италии. Кругом виноградники, живописные деревушки, яблоневые сады…

Затем остановились в деревне Кальдаро и желающие поднялись на подъемнике Мендола. Солнце светило в объектив, но так даже картинки более романтично смотрятся. 

DSC01432.JPG

DSC01433.JPG

DSC01434.JPG

А вон там в дымке озеро Кальтерер Зее

DSC01435.JPG

DSC01437.JPG

И просто виды на окрестности

DSC01441.JPG

DSC01446.JPG

Пора возвращаться в деревушку Кальдаро на дегустацию вин

DSC01448.JPG

IMG_4035.JPG

IMG_4030.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем в деревушке Кальдаро у нас была дегустация вин.

DSC01455.JPG

DSC01430.JPG

DSC01458.JPG

DSC01489.JPG

Для меня это была лучшая дегустация из всех тех, что были до этого. Дегустация проходила в музее вина.

DSC01485.JPG

В первом зале нам рассказывали о картинах, об индейце, который охранял виноградники и многом другом, это лучше услышать и увидеть самим. Затем из этого зала мы вышли  на улицу к виноградникам. И это старинные лозы винограда, точнее, подпорки старинного типа, сейчас иначе делают

IMG_4058.JPG

А этот виноград кто=то съел до нашего прихода )))

IMG_4063.JPG

Лавочка для расслабления

IMG_4052.JPG

Здесь мы продегустировали первый сорт вина – Гевюрцтраминер белое

IMG_4053.JPG

И устроили фотоссесию

DSC01466.JPG

Как же не посидеть на романтической лавочке

IMG_4048.JPG

Чин-чин

IMG_4057.JPG

 

В саду кроме винограда выращивают и киви

IMG_4066.JPG

Затем мы вернулись в залы музея. Вышли к старинным прессам, нам рассказали как на этих прессах раньше давили виноград.

DSC01459.JPG

Здесь мы продегустировали второй сорт вина - Кальтерерзее красное на основе фертнача

Прошли мимо бочек, нам рассказали как в них влезал маленький ребенок, чтобы их чистить

DSC01481.JPG

И в следующем зале мы продегустировали третий сорт вина – Лаграйн красное

DSC01484.JPG

Я не знаток вин, но мне все три сорта вина понравились

Окрестности вокруг тоже красивы

DSC01493.JPG

IMG_4064.JPG

Ну а затем еще немного проехали по винной дороге, и всю дорогу Маша нам очень интересно рассказывала и об этой дороге, и о марках вина, и о сортах винограда, о том, как выращивают яблоки и о многом другом. Да и музей вина, в котором происходила данная дегустация - авторская находка Маши!

DSC01500.JPG

фото для Маши

IMG_4091.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надегустировавшись, мы отправились в город Тренто. Красивый город, со всех сторон окруженный горами. Я в третий раз в этом городе, поэтому решила сразу отделиться от группы и подняться на канатке, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета. Решила – сделала! Дошла до реки Адидже

DSC01502.JPG

Прямо рядом с мостом находится вход на канатную дорогу, которая соединяет Тренто с деревней Сарданья

DSC01503.JPG

 Поднялась, встретила наших туристов, сфоткались

DSC01508.JPG

Прекрасный вид на город и на холмы вокруг

DSC01506.JPG

DSC01505.JPG

DSC01504.JPG

DSC01507.JPG

Погуляла по холму, посмотрела на деревню

DSC01517.JPG

И здесь много виноградников

DSC01516.JPG

Заглянула в сад, где росла хурма

DSC01521.JPG

Хотела вниз спуститься пешком, но пешую дорогу не нашла, нашла только для автомобилей, но по ней не рискнула идти )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись и поняв, что совсем не «намотала» шаги, решила подняться пешком на рядом расположенный холм Досс Тренто (всего какие то 308 метров высотой), к мавзолею  Чезаре Баттисти. Мавзолей представляет собой 16 мраморных колонн высотой 14 метров на круглом постаменте

DSC01527.JPG

С этого холма также открываются прекрасные виды на город

DSC01525.JPG

DSC01524.JPG

DSC01526.JPG

Спустившись в город, заглянула на площадь Дуомо, где доминируют храм в честь Святого Виджилио, дворец Преторов и фонта Нептуна

DSC01529.JPG

DSC01532.JPG

Посмотрела на красивые дворцы

DSC01531.JPG

DSC01533.JPG

DSC01534.JPG

И пошла на организованный обед (я уже писала, что мне очень нравятся обеды, организованные Машей, и когда позволяет время, я всегда на них хожу). Я выбрала гуляш с гарниром (в этот раз еще презентом дали сосиску), местное пиво

DSC01535.JPG

 на десерт бирамису (тирамису на пиве)

DSC01536.JPG

Очень вкусно...Но, как говорится, поели, попили, отдохнули, и пора отправляться в путь

По дороге в автобус увидела магнолию крупноцветковую с плодами

DSC01538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я вот читаю про каждый день тура, и у меня стойкое ощущение, что во всех городах и природных местах достаточно свободного времени. Это так и есть? Или где-то хотелось бы увеличить? Понимаю, чем больше, тем лучше, но время в автобусном туре всё-таки ограниченно. Твои самостоятельные вылазки мне очень нравятся, ты - молодец!!!

Природа - шикарная!!! Уже мечтаю и осенью с'ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ланушка сказал:

Наташа, я вот читаю про каждый день тура, и у меня стойкое ощущение, что во всех городах и природных местах достаточно свободного времени. Это так и есть? Или где-то хотелось бы увеличить? Понимаю, чем больше, тем лучше, но время в автобусном туре всё-таки ограниченно. Твои самостоятельные вылазки мне очень нравятся, ты - молодец!!!

Природа - шикарная!!! Уже мечтаю и осенью с'ездить))

Да, Света. У нас было достаточно свободного времени. На Тре Чимме - 3 часа, на  террасе Доломитов чуть больше 3 часов, на озере Брайес - 1,5 часа. Некоторые туристы в группе говорили зачем так много времени на треккинги, ну а мне, конечно хотелось бы побольше времени в горах... Но в данном туре с Машей Красновой действительно все сбалансировано и по времени, и по допам. Ранние выезды утром помогали много увидеть еще при коротком солнечном дне. Доломиты красивы в любое время года, но осенью, просто сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в треккинговом туре при такой погоде нужно давать время по максимуму, как это и делает Маша! Нет ничего лучше, гулять и наслаждаться видами, которые теперь есть в программе! Мне она нравится гораздо больше нашей, доработка явно пошла ей на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Мне кажется, в треккинговом туре при такой погоде нужно давать время по максимуму, как это и делает Маша! Нет ничего лучше, гулять и наслаждаться видами, которые теперь есть в программе! Мне она нравится гораздо больше нашей, доработка явно пошла ей на пользу. 

Маш, а ты посмотри программу расширенного тура. Я вот склоняюсь вновь поехать в него следующим летом, Доломиты не отпускают. Точнее, если июньскую дату расширенного тура повезет Маша, то точно поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хурму не сорвала? Она с веточки такого вкуса необыкновенного.  В Грузии в октябре попробовала, домой к нам везут только замороженную, вкусы не сопоставимы.IMG_20181013_134455_BURST2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ланушка сказал:

Наташа, хурму не сорвала?...IMG_20181013_134455_BURST2.jpg

Нет, Света, не сорвала. Совесть, а скорее страх ))) не позволил это сделать. Как и яблоки не сорвала, которые так и просились быть сорванными и скушенными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Маш, а ты посмотри программу расширенного тура. Я вот склоняюсь вновь поехать в него следующим летом, Доломиты не отпускают. Точнее, если июньскую дату расширенного тура повезет Маша, то точно поеду

Я даже не сомневалась, что ты поедешь снова!)) Сразу об этом подумала, когда прочитала программу. Но мы, увы, по цене не осилим... Тур бесподобный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Тренто Маша организовала нам заезд в романтичный курортный городок Бардолино, расположенный на берегу озера Гарда. Погуляли по городку, в котором Маша показала все знаковые места

DSC01543.JPG

Народ в кафе только начинает приходить

DSC01544.JPG

DSC01563.JPG

DSC01565.JPG

А затем смотрели закат над озером Гарда

DSC01546.JPG

DSC01547.JPG

DSC01552.JPG

DSC01556.JPG

DSC01558.JPG

DSC01560.JPG

DSC01551.JPG

DSC01564.JPG

DSC01569.JPG

DSC01570.JPG

DSC01567.JPG

 А прекрасный вечер закончился дегустацией трех сортов вин Бардолино: кьяретто розовое, бардолино классико и бардолино супериоре

DSC01568.JPG

IMG_4170.JPG

Все как положено в дегустационном туре, утро начали с дегустации вин на винной дороге, день закончили дегустаций вин Бардолино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2018 в 10:38, natusik сказал:

Маш, а ты посмотри программу расширенного тура. Я вот склоняюсь вновь поехать в него следующим летом, Доломиты не отпускают. Точнее, если июньскую дату расширенного тура повезет Маша, то точно поеду

А давайте Машу попросим. Если, конечно, у нее будет такая возможность. У меня теперь Доломиты четко ассоциируются только с Машей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. 24 октября 2018

В этом день с самого раннего утра мы знакомились с городками озера Гарда. Кто-то здесь был впервые, для меня же, это было в третий раз. Поэтому у меня на этот день был свой индивидуальный план, как потом оказалось, не очень то простой). Но обо всем по-порядку. В районе 8 утра приехали в городок Мальчезине, Маша провела познавательную обзорную экскурсию, мы заглянули практически во все уголки этого милого городка, который еще не проснулся)))

DSC01572.JPG

DSC01573.JPG

DSC01574.JPG

DSC01580.JPG

DSC01582.JPG

Далее практически вся группа поднялась на Монте Бальдо.

DSC01584.JPG

А здесь уже во всю светило солнце, и становилось все жарче и жарче… Поприветствовали альпаков

 DSC01589.JPG

Закупили шарфики в рядом находящемся киоске...

И пошли на обзорную площадку, где устроили очередную фотосессию

DSC01591.JPG

DSC01593.JPG

DSC01601.JPG

DSC01595.JPG

DSC01602.JPG

Затем все, кроме меня, на фуникулере спустились вниз и продолжили знакомство с городками озера Гарда. А у меня были свои планы, и я их начала реализовывать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, я думала пойти пешком к Святилищу Мадонна дела Корона, но в самый последний момент, уже находясь на смотровой Монте Бальдо, передумала и решила пешком по верхней дороге дойти до города Торболе, а затем пройти по набережной до Ривы. Погода была замечательная, хотелось побольше насладиться горами! А Святилище оставить на следующий раз…Посмотрела по карте, всего 21 км, ерунда. Но карта картой, а реалии показали совсем другие километры, дорога в горах петляла, в некоторых местах был серпантин, да и спуск был непростой, 10, а может и больше км пришлось идти по лесу, где надежда была только на навигатор, так как было несколько троп, и они показывали разное направление… Да, тогда мне было даже немного страшно, но сейчас я понимаю, что это были 36 км счастья!

Итак, со смотровой Монте Бальдо я пошла по тропе вниз, затем по ровной дороге и потом мне предстояло подняться вон на тот холм

DSC01592.JPG

DSC01605.JPG

Какая легкая дорога, подумала я...

Из одной области Италии пешком перешла в другую)))

DSC01607.JPG

Прошла немного по лесной тропинке и вышла на открытое пространство. Солнце уже очень здорово припекало

DSC01616.JPG

Кинула взгляд на оставшийся вдали Монте Бальдо

DSC01612.JPG

И пошла до смотровой площадки, которую мне показывал Мaps.me. Смотровая площадка называется Cresta di Navene. Виды красивые, но мне надо выше, вот на этот холм справа

DSC01617.JPG

И я поднялась на самую верхушку холма

DSC01631.JPG

DSC01620.JPG

DSC01621.JPG

DSC01623.JPG

Пожалуй, это самые красивые виды на озеро. Поэтому запросто сюда можно прогульнуться с Монте Бальдо (1,5- 2 часа)

Кажется и Рива близко, но это только кажется...

DSC01628.JPG

А впереди очередная гора...Значит мне надо туда...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

А давайте Машу попросим. Если, конечно, у нее будет такая возможность. У меня теперь Доломиты четко ассоциируются только с Машей. 

Не все поддерживают такую инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла на очередную горку

DSC01635.JPG

По пути было очень много сухоцветов

DSC01637.JPG

А озеро Гарда уже совсем далеко. А самая верхняя гора и есть Монте Бальдо

DSC01633.JPG

Дошла до рифуджио Алтиссимо, где надеялась немного посидеть и чего-нибудь попить, так как я не взяла с собой воду (такого просчета я от себя точно не ожидала). Но рифуджио оказалось закрытым, все, не сезон.

DSC01643.JPG

Здесь же находится небольшая капелла

DSC01645.JPG

Посмотрела на указатель…

DSC01644.JPG

Батюшки, до Торболе еще 5 часов, а я никак не рассчитывала на такое время. Что делать, надо идти, раз пошла изначально, время в запасе у меня было. И я преодолела это расстояние за 3,5 часа…

Кинула взгляд на озеро, которое уже было все дальше и дальше.

DSC01646.JPG

DSC01647.JPG

А в горах озеро Изео

DSC01655.JPG

И я пошла…

DSC01648.JPG

Еще в одном месте был красивый вид на озеро

DSC01654.JPG

А дальше дорога по лесу, озера уже не видно было вообще. Последние несколько километров спуск был вот по таким гладким камням, где я сказала браво свои кроссовкам, но скорость передвижения у меня здесь значительно снизилась…

DSC01656.JPG

DSC01657.JPG

И вот, наконец, появился вид на Торболе. Ура, я у цели!

DSC01658.JPG

Спустилась на набежную. Я это сделала!!!!

DSC01659.JPG

Посидела в ресторане

DSC01660.JPG

И пошла пешком по набережной в Риву, любуясь вечерним Торболе и очередным закатом

 DSC01661.JPG

DSC01663.JPG

DSC01662.JPG

DSC01664.JPG

Итого, в горах у меня получилось по моему шагомеру 31 км, и я потратила 7 часов времени. Плюс 5 км до Ривы, но по асфальту я их преодолела за 40 минут…

И вот здесь мне хотелось бы дать совет тем, кто, как я захочет погулять по горам. Достаточно от Монте Бальдо дойти до рифуджио Алтиссимо (3-4 часа), виды именно на  этом участке пути были замечательные, а затем вернуться обратно, не доходя до рифуджио, был указатель и тропа вниз, но я по ней не ходила, поэтому не могу сказать, приведет ли она к озеру или только к какому-нибудь населенному пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой последний день в этом туре, на следующий день я самостоятельно улетела из Вероны (мне так удобно было). Поэтому, если есть вопросы, задавайте, а у меня остались благодарности и выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за отзыв! Как всегда отлично! А какой вам закат достался - закатище!!! Счастье наблюдать такое зрелище. 

Наташ, и поход, конечно, грандиозный, по дальности. Ты героиня в кубе!)) Но отправиться в такую даль без воды и еды даже опасно. Хорошо, что дошла засветло. Мне уже даже страшновато читать твоё очередное - "я пошла" и "я полезла")). Я подумала, что если тебя оставить на недельку в Доломитах, в любом месте в горах, ты запросто там всё вокруг обойдёшь, просто ногами, без канаток). И увидишь все нереальные пейзажи, которые только могут там быть. Ну если только для экономии времени на канатках подниматься). С твоими возможностями ты можешь отправиться и в многодневный поход, например такой: "Альта Виа 1 – наиболее известный многодневный маршрут треккинга не только в Доломитах, но и в целом в Альпах. Он был впервые описан в 1969 г. Классический маршрут Альта Виа 1 начинается у озера Брайес в Южном Тироле и завершается в городе Беллуно на южной границе Доломитовых Альп. Альта Виа 1 соединяет многие знаковые «доcтопримечательности» Доломитов, включая озеро Брайес, группы и массивы Чинкве Торри, Лагацуой, Пельмо, Чиветта и Мояцца. Это визитные карточки Доломитовых Альп, которым Альта Виа 1 обязана своей популярностью".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, я подумаю над твоим предложением. Но ночевать в палатке и идти с рюкзаком, это не мое. Я могу целыми днями гулять в горах, но спать в уютной теплой кроватке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе было несколько форумчан, и мне очень хочется, чтобы кто-нибудь поделился своими взглядами на увиденное. У всей группы был превосходный день по городкам озера Гарда, многие проехали из Мальчезине до Ривы на кораблике... Пожалуйста, форумчане, откликнитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, natusik сказал:

Оль, спасибо, я подумаю над твоим предложением. Но ночевать в палатке и идти с рюкзаком, это не мое. Я могу целыми днями гулять в горах, но спать в уютной теплой кроватке)))

Да и не обязательно с рюкзаком то, можно в отеле, как мы привыкли)). Эти Альта Виа по всем Доломитам проходят. Выбор маршрутов там огромный. И я уже убедилась, что особо мучится с выбором не нужно - любая канатка предоставит прекрасную панораму гор и практически любая тропа. Думаю, и ты уже в этом убедилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Альпы. И, как все, восхищаюсь Доломитами. Но сейчас я буду петь дифирамбы автору отзыва. Наташа, ты у себя в профиле написала: «Не понижай свою планку ради тех, которые не хотят повысить свою». И вот уже несколько лет я восхищенно наблюдаю, как ты следуешь этому девизу, постоянно повышая планку. Какая целеустремленность, какая сила воли, какая работоспособность, какая смелость!!! Я очень рада, что ты есть на нашем форуме! Я, конечно, желаю тебе покорения новых вершин, и в прямом и в переносном смысле, новых потрясающих путешествий. Поднимай свою планку выше и выше. Нет предела совершенству! И, конечно, жду новых отзывов.  Читать тебя очень интересно и познавательно.☺️ От твоих фотографий невозможно оторвать взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...