Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 fest Сияние Рождества с Марией Красновой. Адвент в Австрии, Германии и Чехии


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ирина74 сказал:

Как же красиво! Я тоже планировала поездку в этот тур, но не сложилось. Спасибо вам, что делитесь впечатлениями, очень ждала отзыв по этому туру. Смакую каждую фотографию и жалею, что не увидела это все сама ?

Не надо ни о чем жалеть...Просто надо ехать в следующем году и наслаждаться красотой и отдыхом от повседневной суеты. А к следующему году Маша Краснова приготовит очередную сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже была в этом туре, только с Олегом П., Это прям сказка. Уже запланировала его на следующий год? Отдельное спасибо госпоже Погоде, за теплые и солнечные денечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 5 декабря

Хельбрунн

елка Зальцбург 2.jpg

Загородный дворец Хельбрунн, летом известный своими потешками, а в период адвента - рождественским бозаром. 700 елок с 10 тысячами красных шаров...

IMG_4322.JPG

IMG_4329.JPG

DSC01745.JPG

DSC01755.JPG

DSC01756.JPG

DSC01754.JPG

DSC01742.JPG

DSC01743.JPG

Есть здесь и свой контактный зоопарк, в котором очень весело не только детишкам...

DSC01750.JPG

DSC01752.JPG

Ну и как же без красавчиков - Крампусов?...

DSC01748.JPG

IMG_4333.JPG

Маша так подрасчитала время, что мы туда приехали при дневном свете, а потом и застали вечернюю подсветку. Очень красиво и днем, и с подсветкой

DSC01758.JPG

DSC01763.JPG

DSC01764.JPG

IMG_4353.JPG

Подарков много не бывает )

DSC01760.JPG

 

Это надо видеть, без слов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ланушка сказал:

 

Девочки, а такие кружечки продаются повсеместно? Раньше я такие не видела.

Такие кружки были только у ратуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ланушка сказал:

 

Наташа, что в подарочках?? Молодец, ты прям из тура в тур нас радуешь красотой!

Какая разница, что в подарочках...) Главное, подарочки и еще желательно от любимых людей...Я рада, что радую моих читателей, и радуюсь тому, что мои фотки вас радуют...

Скоро, совсем скоро еще буду радовать в прямом эфире с форумского тура с Машами и компанией)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы добавить к шикарному фотоотчету Натусика немного фотографий, сделанных во время прогулки по зимнему Зальцбургу и Рождественскому базару младенца Христа (Christkindlmarkt).

IMAG4059.jpg

IMAG4080.jpg 

IMAG4047.jpg

Крепость Хоэнзальцбург в объективе сразу трех камер ?

IMAG4098.jpg

 

Соблюдаем традицию и дегустируем глинтвейн из фирменных зальцбургских кружек

IMAG4050.jpg

 

Традиционный рождественский венок с 4 свечами

IMAG4071.jpg

IMAG4072.jpg

Еще немного красоты с рождественской ярмарки. Очень хочется поделиться хотя бы малой частичкой всего, что нам довелось увидеть .

IMAG4074.jpg

 

IMAG4061.jpg

IMAG4063.jpg

IMAG4079.jpg

 

IMAG4075.jpg

 

IMAG4085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарка в Хельбрунне, предложенная Красновой Машей, стала для меня и наверно для многих наших туристов очень приятным подарком и неожиданным открытием. Шикарная и очень романтическая ярмарка с неповторимой атмосферой! Сложно описать, какие эмоции охватили нас, когда мы оказались во внутреннем дворе замка, ставшего завораживающей декорацией для сотен елок и десяток тысяч красных шаров. А еще тут можно увидеть адвентский календарь с окошками прямо в окнах замка

IMAG4177.jpg

IMAG4179.jpg

 

IMAG4110.jpg

 

IMAG4107.jpg

IMAG4114.jpg

Натусик, тебя здесь не хватает на фото)

IMAG4121.jpg

Апельсиновый пунш на этой ярмарке тоже оказался на высоте, мы его потом еще долго вспоминали )))

IMAG4119.jpg

 

IMAG4172.jpg

 

IMAG4186.jpg

 

IMAG4196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же в Хельбрунне нас ожидала первая встреча с "ужасными" крампусами, правда неживыми ? 

А настоящие крампусы поджидали нас на центральной улице Зальцбурга, до них мы еще доберемся) 

IMAG4123.jpg  

 

IMAG4133.jpg

IMAG4128.jpg

 

IMAG4130.jpg

 

IMAG4136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще здесь можно немного окунуться в детство, посетив контактный зоопарк и пообщавшись со зверушками, или даже полазить вместе с детишками в миниатюрных избушках. Все то время, что мы там находились, меня не покидало ощущение, что мы попали в какую-то сказку!

IMAG4147.jpg

IMAG4138.jpg 

IMAG4137.jpg

IMAG4144.jpg

 

IMAG4156.jpg

IMAG4158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, natusik сказал:

Наташ, я прям тоже "запала" на этих дед морозиков...)

В прошлом год на ярмарке в Тренто тоже такие были, по цене, правда, кусались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

В прошлом год на ярмарке в Тренто тоже такие были, по цене, правда, кусались...

Кусается он один раз, а радовать потом каждый год будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 5 декабря

Шествие Крампусов в Зальцбурге

елка Зальцбург 2.jpg

Наши любимые гиды перед первым рождественским праздником

DSC01768.JPG

Сам праздник

Крампусы и Перхты в лохматых шкурах, с изогнутыми рогами и устрашающими масками идут по улице, стоит рев и колокольный грохот. Эти монстры «заигрывают» с женским полом и детьми, снимают шапки, мажут щеки сажой, портят прическу, могут больно стукнуть по ногам или пятой точке... Но все равно это прикольно и необычно. В Зальцбурге проходит организованное шествие, где Крампусы ведут себя вполне прилично. Это старинный народный обычай сохранился только на территории Предальп

DSC01774.JPG

DSC01779.JPG

DSC01782.JPG

DSC01786.JPG

DSC01794.JPG

IMG_4379.JPG

IMG_4391.JPG

IMG_4386.JPG

IMG_4383.JPG

20181205_195848.jpg

Фото на память

20181205_200303.jpg

И немного видео

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, кто такие Перхты? Меня они очень заинтересовали ввиду ещё одной фамилии нашей биатлонистки Юрловой))) Кстати, а что за здание с российским флагом за Олегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Наташа, кто такие Перхты? Меня они очень заинтересовали ввиду ещё одной фамилии нашей биатлонистки Юрловой))) Кстати, а что за здание с российским флагом за Олегом?

Маш, Перхты- это типа ведьмы. Мифические существа женского пола. На втором фото как раз она в центре. А вот что за здание, не скажу... Глазастая ты какая, даже флаг разглядела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, natusik сказал:

.. Глазастая ты какая, даже флаг разглядела )

Я сначала подумала, что флаг у Олега на шапке!

А Юрлова себе классную "кликуху" придумала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маш, это авторская программа Маши Красновой, а она ее писала как раз под эти праздники. Так что праздники изначально были прописаны в программе тура. И даты тура соответствовали праздникам. Все как всегда четко продумано. Как потом оказалось, собралось аж 3 полных автобуса желающих поехать в этот замечательный тур. Нас было 180 человек! Три полных автобуса с тремя замечательными гидами: Краснова Мария, Тарасов Алексей и Пирязев Олег, которые работали в дружеском тандеме. И мы не испытывали каких-то напрягов, пересекались только в городах. Но самое классное, что программа нашего тура - авторская разработка нашей Маши! Очередное браво автору!

Наташа, рада видеть! Подписываюсь под каждым словом!

Спасибо за рассказ! Я тоже готовлю отдельные публикации по отдельным событиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже была в этом туре, только с Олегом П., Это прям сказка. Уже запланировала его на следующий год? Отдельное спасибо госпоже Погоде, за теплые и солнечные денечки. 

А мне не хватало морозца и снежка для настроения. в прошлом и позапрошлом году они были, и атмосфера была совсем другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ки-ви сказал:

А мне не хватало морозца и снежка для настроения. в прошлом и позапрошлом году они были, и атмосфера была совсем другая)

Да, снежка точно не хватало... Но на атмосферу его отсутствие никак не сказалось). А вот фотки были бы интереснее, скорее романтичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то и в прошлом году на адвент снега не припомню ни в Австрии, ни в Германии, ни в Чехии. Правда была на неделю позже, чем в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натальчик сказал:

А я что-то и в прошлом году на адвент снега не припомню ни в Австрии, ни в Германии, ни в Чехии. Правда была на неделю позже, чем в этом году

Там всё быстро меняется))) Неделя это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шествие крампусов в Зальцбурге стало для нас наверно самым сильным в плане эмоций событием тура. Ну не ожидали мы с девчонками такого. Думали, ну пройдут крампусы вдоль главной улицы типа карнавального шествия, посмотрим-пофоткаем и все. Но то, что задействованы в этом окажутся практически все зрители,  стало неожиданностью. Было реально весело уворачиваться от розг и плеток этих страшных крампусов, но все-таки синяков кое-кто из наших не избежал)

Зато на память остались веселые фото в обнимку с крампусами

IMAG4309.jpg

IMAG4315.jpg

IMAG4219.jpg

IMAG4233.jpg

IMAG4267.jpg

IMAG4256.jpg

IMAG4277.jpg

IMAG4269.jpg

IMAG4302.jpg

 

А вот и перхт

IMAG4283.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...