Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 fest Сияние Рождества с Марией Красновой. Адвент в Австрии, Германии и Чехии


Рекомендуемые сообщения

Четырехнедельный период подготовки и время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова в Европе в самом разгаре.

Мы побывали в очень красивом авторском туре Марии Красновой – 4Fest. А где Маша, там всегда незабываемая сказка!

Я приглашаю вас в нашу сказку, где мы погуляем по улочкам австрийских,

DSC01673.JPG

немецких

 DSC01825.JPG

и чешских городов

 DSC01953.JPG

DSC01977.JPG

DSC02259.JPG

Посетим разнообразные ярмарки

DSC01688.JPG

DSC01705.JPG

DSC01728.JPG

DSC01757.JPG

DSC01682.JPG 

Попьем глинтвейн и пунш разных сортов из красивых адвентовских кружек

DSC01699.JPG

DSC01723.JPG

Поедим сосиски и разные национальные вкусности

DSC02002.JPG

DSC01700.JPG

IMG_4645.JPG

IMG_4644.JPG

Побываем на трех праздниках:

Шествие крампусов в Зальцбурге

DSC01774.JPG

День Святого Николая (надеюсь Натальчик выложит свое фото с Николаем, я его «не поймала» в этот раз)

Праздник Штоллена в Дрездене (на тележке со штолленом написаны его «габариты»)

 DSC02095.JPG

DSC02103.JPG

Вместе с местными жителями и туристами из других стран почувствуем колорит адвента!

 DSC01720.JPG

Как известно, главный атрибут адвента – календарь Адвента, но я его заполняла в прошлом году, повторяться не люблю. А в этом году я буду наряжать елку шарами, в которых будет сюрприз на каждый день. Шесть экскурсионных дней в туре – шесть шаров с сюрпризами! Приглашаю присоединиться моих коллег, так как в нашей группе были форумчане

DSC01756.JPG

Добро пожаловать в адвентовскую сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, я так ждала отзыва по этому туру! Рада, что он появился. Спасибо за приглашение в сказку! С огромным удовольствием последую за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя абсолютно права, начинается новый рассказ про сказку! Рождественскую сказку! А сколько событий было в этом туре, настоящий "карнавальный тур" получился! Подбор событий в программе тура просто здоровский. Наташа, а у вас изначально были Крампусы и др.шествия прописаны или это стало приятным сюрпризом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

 Наташа, а у вас изначально были Крампусы и др.шествия прописаны или это стало приятным сюрпризом?

Маш, это авторская программа Маши Красновой, а она ее писала как раз под эти праздники. Так что праздники изначально были прописаны в программе тура. И даты тура соответствовали праздникам. Все как всегда четко продумано. Как потом оказалось, собралось аж 3 полных автобуса желающих поехать в этот замечательный тур. Нас было 180 человек! Три полных автобуса с тремя замечательными гидами: Краснова Мария, Тарасов Алексей и Пирязев Олег, которые работали в дружеском тандеме. И мы не испытывали каких-то напрягов, пересекались только в городах. Но самое классное, что программа нашего тура - авторская разработка нашей Маши! Очередное браво автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, natusik сказал:

Как потом оказалось, собралось аж 3 полных автобуса желающих поехать в этот замечательный тур. Нас было 180 человек! Три полных автобуса с тремя замечательными гидами.

Ни минуты не удивляюсь! Эта затейница как напридумывает что-нибудь эдакое, что просто невозможно не поехать!) Тем более, когда идею подхватили Пирязев и Тарасов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ни минуты не удивляюсь! Эта затейница как напридумывает что-нибудь эдакое, что просто невозможно не поехать!) Тем более, когда идею подхватили Пирязев и Тарасов!

Всё просто - спрос превысил предложение! Сначала поставили  один 14 рядный автобус с Машей Красновой, потом по мере набора группы его заменили на 16-рядный, потом заменили на 18-рядный. Потом добавили ещё один автобус с Алексеем Тарасовым. А когда и он набрался, то добавили третий автобус с Олегом Пирязевым. Я сама очень хотела в это замечательный тур, но у меня не сложилось. Печалька! Буду теперь читать и облизываться! Наташа прекрасно всё всегда описывает и поразительно красивые фото у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 (4 декабря 2018)

Красавица Вена и ее ярмарки

Елка Вена.jpg

По программе тура был очень насыщенный экскурсионный день…

После встречи жд и авиа групп состоялась тематическая экскурсия «Рождество в Вене»: Рингштрассе, Собор Святого Стефана, площадь Ам Хоф, площадь Фрайюнг, Ратуша, площадь Марии Терезии. В ходе этой экскурсии туристы увидели значительно больше объектов, по сравнению с традиционной обзоркой.

Затем было свободное время в Вене, а также дополнительные дневные мероприятия: поездка в монастырь Клостернойбург, экскурсия в художественно-исторический музей на выставку Брейгеля.

Я только в этот день в 12.00 прилетела в Вену, поэтому выше написанные мероприятия не посещала. Надеюсь, кто-нибудь из группы расскажет, хотя бы в вкратце, о них…

Прилетев, я пошла гулять по Вене. Сначала светило солнце, потом пошел дождь, но, ближе к вечеру, дождь закончился.

Свою экскурсию я начала с Карлсплатца

DSC01669.JPG

Интересная карусель

DSC01670.JPG

Палаточки с товаром

002.JPG

 

Пошла к опере, и вот он бант, который красуется на многих фото по Вене

DSC01673.JPG

Ну и пошла на Штефансплатц

DSC01697.JPG

Именно здесь пьет глинтвейн и пунш из красных сапожков

DSC01677.JPG

DSC01699.JPG

Прошла по нарядным улицам Вены

DSC01694.JPG

DSC01696.JPG

Заглянула на площади Ам Хоф и Фрайюнг

DSC01691.JPG

Вышла на площадь Марии Терезии

DSC01680.JPG

 Посмотрела на предлагаемый товар...
003.JPG

006.JPG

012.JPG

Очередные красивые кружки

DSC01723.JPG

И пошла на встречу с группой, чтобы вместе посетить хойриген

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 4 декабря

Красавица Вена и ее ярмарки

Елка Вена.jpg

 Ну и как же в Вене без хойригена?!

А здесь возможность никуда не выезжать за город, а посетить винный ресторан «12 апостолов» в самом центре Вены. Я уже в прошлом рождественском туре была в этом ресторане, мне понравилось, поэтому пошла в очередной раз. Ресторан расположен в историческом здании 14 века, внутри тоже все красиво

DSCN6096.JPG

DSCN6095.JPG

А меню традиционное: венский шницель, картофельный салат, кружка венского вина и на десерт яблочный штрудель

 DSC01700.JPG

А вечер этого дня для любителей классической музыки закончился эффектно под звуки Штрауса и Моцарта в Курсалоне

DSCN6101.JPG

Я же воспользовалась случаем и дошла до известного памятника

DSC01727.JPG 

А потом продолжила дальше гулять по красавице Вене. Пошла, на мой взгляд, самую красивую ярмарку города на ратушной площади

DSC01705.JPG

DSC01708.JPG

DSC01711.JPG

Я была очарована этими сердечками, что решила сделать фото с собой

DSC01713.JPG

Очень красивая подсветка

DSC01703.JPG

DSC01686.JPG

DSC01688.JPG

DSC01716.JPG

 Повсюду запахи корицы и глинтвейна…Как жаль, что запах нельзя сфотографировать)

Сувенирчики в палатках

DSC01717.JPG

DSC01718.JPG

IMG_4243.JPG

Рождественские концертики

DSC01720.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Натусика, тоже внесу свою небольшую лепту в ее прекрасный фотоотчет.

Мы гуляли по Вене с самого утра: сначала на обзорке с местным гидом, посетив несколько рождественских ярмарок (правда с утра многие из них еще не работали), а дальше - самостоятельно. В  монастырь Клостернойбург мы решили не ехать, зато в полной мере удалось насладиться и прочувствовать всю рождественскую атмосферу Вены. 

Экскурсия по Вене начинается со Шведенплатц и проходит по знакомому маршруту.

IMAG3675.jpg

 

IMAG3680.jpg

 

IMAG3686.jpg

IMAG3687.jpg

IMAG3691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду продолжения. Первые фото увидела в Facebook и очень хотелось отзыв по этому туру, поэтому очень благодарна вам . Фото великолепны и от отзыва поднимается настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik 

У вас в руках айпад - Вы на него фотографировали?

Пытаюсь оценить качество фото относительно аппаратуры :)) Просто - фотки у Вас хорошие, независимо от времени дня и вечера... 

Интересуют, в основном, вечерние кадры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь следить за вашим отзывом. Насмотрюсь на праздники и Адвент и разочаруюсь в своем каникулярном туре в Чехию.

Какие великолепные люстры на улицах Вены. В этом вся Вена - опера и концертные залы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярмарке на Ратушной площади с утра еще не так многолюдно, как здесь будет вечером, и можно спокойно без толкотни рассмотреть новогодние игрушки, сувениры и всякие вкусняшки.

IMAG3724.jpg

 

IMAG3726.jpg

IMAG3729.jpg

IMAG3731.jpg

IMAG3738.jpg

 IMAG3754.jpg

 

Закончилась экскурсия на площади Марии-Терезии, где мы нашей дружной компанией в первую очередь отправились к палаткам  с глинтвейном. ?   Симпатичные кружечки остались у многих на память в коллекцию. 

IMAG3752.jpg

 

На площади Карлсплатц прямо перед собором также раскинулась небольшая, но очень симпатичная ярмарка. 

IMAG3766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

natusik 

У вас в руках айпад - Вы на него фотографировали?

Пытаюсь оценить качество фото относительно аппаратуры :)) Просто - фотки у Вас хорошие, независимо от времени дня и вечера... 

Интересуют, в основном, вечерние кадры... 

Все, что фотографировала на айпад, выставляла в прямом эфире в группе туртранса на фейсбуке, здесь показываю в основном фото с фотоаппарата (но у меня хорошая мыльница). Те фотки, у которых получается размер немного побольше, сделаны айпадом, они в отчете также встречаются, но их не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Боюсь следить за вашим отзывом. Насмотрюсь на праздники и Адвент и разочаруюсь в своем каникулярном туре в Чехию.

Какие великолепные люстры на улицах Вены. В этом вся Вена - опера и концертные залы.

Не надо бояться... В Чехии нельзя разочароваться в любое время года. Там так много красивых городов, что хочется в них возвращаться вновь и вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natusik сказал:

Все, что фотографировала на айпад, выставляла в прямом эфире в группе туртранса на фейсбуке, здесь показываю в основном фото с фотоаппарата (но у меня хорошая мыльница). Те фотки, у которых получается размер немного побольше, сделаны айпадом, они в отчете также встречаются, но их не много

вот блин((( расстроили(((

пойду в фейсбук схожу...

тоже беру мыльницу, но я ужасно не люблю потом разгребать на ней фотографии, хотелось бы ограничиться айфоном((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2018 в 09:12, Галина Разумова сказал:

Наташа, я так ждала отзыва по этому туру! Рада, что он появился. Спасибо за приглашение в сказку! С огромным удовольствием последую за Вами!

 

12.12.2018 в 09:26, Машуля из Самары сказал:

Галя абсолютно права, начинается новый рассказ про сказку! Рождественскую сказку! А сколько событий было в этом туре, настоящий "карнавальный тур" получился! Подбор событий в программе тура просто здоровский. 

 

12.12.2018 в 10:35, Evgeniya сказал:

...Буду теперь читать и облизываться! Наташа прекрасно всё всегда описывает и поразительно красивые фото у неё.

 

8 часов назад, Шок-о-лад сказал:

Такая праздничная атмосфера в отзыве! И фотки потрясающие.

 

51 минуту назад, СветLana NN сказал:

С нетерпением жду продолжения. Первые фото увидела в Facebook и очень хотелось отзыв по этому туру, поэтому очень благодарна вам . Фото великолепны и от отзыва поднимается настроение.

Девочки, спасибо вам большое за добрые слова и интерес к моей теме. Я рада привнести праздничный настрой в эти хмурые декабрьские денечки

А Наташе отдельное спасибо, за то, что откликнулась на мою просьбу. Ведь у всех у нас разные взгляды на казалось бы одинаковые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное время мы поднялись на Северную башню собора Святого Штефана, полюбовавшись с высоты на город и на крышу, покрытую цветной черепицей

IMAG3788.jpg

IMAG3793.jpg

 

IMAG3810.jpg

На крыше можно увидеть двух орлов с гербами Австрии (слева) и Вены (справа)

IMAG3820.jpg

Спустившись с башни и оказавшись под моросящим дождиком, мы нырнули в расположенную неподалеку  кофейню Aida и с большим удовольствием переждали его за чашечкой кофе и горячего шоколада и фирменными десертами. Ну куда же в Вене без этого)))

IMAG3826.jpg

 

IMAG3825.jpg 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я давно хотела побывать на органном концерте, который бесплатно проходит в церкви Св.Петра в 15.00, и в этот раз я осуществила свою мечту. Таких желающих послушать органную музыку (Баха, Моцарта и др.) набралось немало, и практически все места в церкви к трем часам заполнились.  Впечатления незабываемые, пробрало аж до мурашек.

IMAG3827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем начинало смеркаться, на улицах появилась подсветка, и Вена стала преображаться на глазах.  

IMAG3846.jpg

Самое время прогуляться по вечерним рождественским ярмаркам.

IMAG3856.jpg

 

IMAG3857.jpg

Меня тоже очень покорило это дерево с сердечками.

IMAG3867.jpg

Вот и Ратушная площадь вся в огнях. 

IMAG3882.jpg

IMAG3914.jpg

 

Очередная дегустация глинтвейна из очень симпатичных кружек в форме сердца.

IMAG3885.jpg

Постояли в небольшой очереди среди желающих оказаться в роли ангела

IMAG3892.jpg

Прогулялись вдоль палаток с рождественскими украшениями. Глаза просто разбегались от всей этой красоты. 

IMAG3901.jpg

IMAG3902.jpg

IMAG3903.jpg

IMAG3912.jpg

Пряничный домик 

IMAG3966.jpg

Присматриваю себе ангелочка)

IMAG3905.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сытного и вкусного ужина с кружкой венского вина в хойригене, про который уже рассказала Натусик, мы продолжили свою прогулку по вечерней Вене 

IMAG3962.jpg

IMAG3996.jpg

IMAG3998.jpg

Ненадолго заглянули в музей Сваровски 

IMAG3974.jpg

 

Продегустировали на одной из ярмарок сыр с необычным вкусом (лаванда, песто)

IMAG3982.jpg

IMAG3983.jpg

Наш день в Вене подходил к концу, и мы выдвинулись к месту отъезда в отель, соединившись с частью нашей группы, которая пожелала посетить замечательный концерт в Курсалоне. До сих пор помню, какие приятные впечатления у меня остались от него в прошлом году.

IMAG4007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Натальчик сказал:

Продегустировали на одной из ярмарок сыр с необычным вкусом (лаванда, песто)

Зайдя недели две назад в нашем захолустьи в местный магазин у дома, с удивлением на полке увидела сыр зеленого цвета, на ценнике прчитала " песто", очень была удивлена, а на днях прикупила даже Бри! Европа прямо у дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 (5 декабря 2018)

Зальцбург (День Крампуса)

елка Зальцбург 2.jpg

После относительно длительного переезда, мы прибыли в Зальцбург, погуляли с Андреем по знаковым местам города во время обзорной экскурсии, заглянули на ярмарки. В предобеденное время здорово гулять по ярмаркам, где еще совсем мало народу.

DSC01728.JPG

DSC01729.JPG

DSC01731.JPG

DSC01733.JPG

DSC01732.JPG

После обзорки желающие посетили крепость Хоэнзальцбург, полюбовались прекрасными видами. Также для желающих была организована экскурсия в Музей рождества. Я в это время просто гуляла по городу, пила глинтвейн и наслаждалась отдыхом...

Задержалась вот у этой ветрины

DSC01740.JPG

А затем был организован обед в традиционной пивоварне. Мы ели тыквенный суп, гуляш с картофелем, напиток по выбору, большинство выбрали пиво.

DSC01735.JPG

DSC01739.JPG

Этот обед проходил в уютном местечке с красивыми видами

DSC01734.JPG

Вид с открытой веранды ресторана

DSC01738.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красиво! Я тоже планировала поездку в этот тур, но не сложилось. Спасибо вам, что делитесь впечатлениями, очень ждала отзыв по этому туру. Смакую каждую фотографию и жалею, что не увидела это все сама ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...