Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 fest Сияние Рождества с Марией Красновой. Адвент в Австрии, Германии и Чехии


Рекомендуемые сообщения

Продолжение 8 декабря 2018

Вечерний Дрезден

елка Дрезден.jpg

Во второй половине дня желающие отведали вкусную саксонскую кухню

 Я ела филе из рыбки

DSC02119.JPG

 

Соседка по столу ела гуся 

DSC02120.JPG

и продегустировали 4 сорта немецкого пива без ограничения

DSC02121.JPG

  • пиво.jpg

Кстати, сорт пива, любимый нашим президентом, нам как-то не очень понравился))). Нашим фаворитом стал темный сорт пива

 А затем вечерняя ярмарка

 DSC02134.JPG

DSC02135.JPG

DSC02136.JPG

DSC02137.JPG

DSC02146.JPG

DSC02147.JPG

DSC02148.JPG

DSC02149.JPG

А впереди нас ждет заезд в очень сказочное место, но об этом чуть позже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, natusik сказал:

Вероника, присоединяйтесь к нам! У Вас же, как у художника, свой взгляд на увиденное. Очень хотелось бы увидеть Ваши фото здесь - на нашем форуме

Наташ, я уже не первый год пытаюсь здесь фото опубликовать - не получается. они у меня очень тяжелые. Их надо уменьшать, а фото много , и сделать это нереально(((

Поэтому вот только такой способ нашла добавить что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ки-ви сказал:

Наташ, я уже не первый год пытаюсь здесь фото опубликовать - не получается. они у меня очень тяжелые. Их надо уменьшать, а фото много , и сделать это нереально(((

Поэтому вот только такой способ нашла добавить что-то...

А я уменьшаю, делаю 50% от исходных. Иначе плохо и долго будет грузиться страница. Помещать в каждое сообщение по 10 фотографий, как просят модераторы, как то мало, да и сообщений в разы увеличится...Хочется ведь показать каждую фотку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

А я уменьшаю, делаю 50% от исходных. Иначе плохо и долго будет грузиться страница. Помещать в каждое сообщение по 10 фотографий, как просят модераторы, как то мало, да и сообщений в разы увеличится...Хочется ведь показать каждую фотку...)

Каждую я уже не показываю давно)))

А чтобы уменьшить фото. надо сделать дубликаты, чтобы и в хорошем качестве остались. Т.е. это такая работа, на которую у меня просто нет времени(((

Поэтому кому будет интересно посмотреть мои фото, придётся помучиться с переходом на мою страницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 8 декабря 2018

Штраколанд

Удивительный музей-магазин, где круглый год царит праздничное рождественско-новогодняя атмосфера.

DSC02156.JPG

IMG_4712.JPG

IMG_4717.JPG

DSC02157.JPG

IMG_4718.JPG

DSC02192.JPG

Музей-магазин назван по имени Штрако – саксонского «буратино». Штраколанд состоит из двух основных частей. В торговом зале выставлено около 4,5 тысяч разнообразных игрушек ручной работы

DSC02166.JPG

DSC02170.JPG

DSC02173.JPG

DSC02172.JPG

DSC02182.JPG

DSC02184.JPG

DSC02185.JPG

В нижних помещениях располагаются мастерские, где делают эти игрушки 

DSC02187.JPG

DSC02189.JPG

Мне очень понравился этот музей-магазин, в котором круглый год праздник!

DSC02180.JPG

DSC02181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей-магазин Штраколанд стал для меня настоящим открытием и произвел очень приятное впечатление!

Я никогда не слышала об этом местечке раньше и в принципе не ожидала увидеть там ничего такого особенного. Но оказавшись там - в этом мире ангелочков, щелкунчиков, снеговиков, мишек, рождественских елок и пирамид, фигурок одетых по-зимнему ребятишек и Дед Мороза, я словно попала в СКАЗКУ! 

Штраколанд немного напомнил мне Музей Рождества в Ротенбурге, но вот атмосфера здесь гораздо более теплая, какая-то "домашняя"... И, в отличие от Ротенбурга, здесь при желании и наличии достаточного времени можно сделать шикарные фотографии в разных уголках музея, которые так и манят для фотосессий ?

 

Таинственная атмосфера на входе

IMAG5036.jpg

И вот мы окунулись в рождественскую сказку

IMAG5045.jpg

IMAG5050.jpg

IMAG5056.jpg

 

IMAG5058.jpg

IMAG5062.jpg

 

IMAG5075.jpg

IMAG5077.jpg

IMAG5078.jpg

IMAG5073.jpg

 

Симпатичный уголок для фотосессии

IMAG5084.jpg

IMAG5089.jpg

IMAG5086.jpg

IMAG5094.jpg

Понравился этот уголок с милой бабулькой, так и захотелось заглянуть к ней в книжку)

IMAG5097.jpg

Ни и куда же без этого главного персонажа) 

IMAG5052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в уютной комнатке сидит сделанный в полный рост немецкий Дед Мороз, который внимательно вглядывается в строки на длинном свитке. Рядом с ним стоит рождественский почтовый ящик,  и как уверяют работники музея, письмо, брошенное в этот ящик, обязательно дойдет до адресата,

IMAG5133.jpg

Рассматриваем других обитателей музея

IMAG5103.jpg

IMAG5106.jpg

IMAG5114.jpg

IMAG5099.jpg

 

Не удержалась  от любопытства)))

IMAG5125.jpg

 

IMAG5109.jpg

IMAG5119.jpg

IMAG5126.jpg

И напоследок парочка самых "няшных" зверушек. Очень милые!

IMAG5144.jpg

IMAG5140.jpg

В общем, поездка в Штраколанд стала еще одной изюминкой программы и прекрасным завершением насыщенного дня, проведенного в Дрездене. И за это очередное большущее спасибо нашей Машеньке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 (9 декабря 2018)

Средневековый Чешски- Крумлов

ель чешский Крумлов.jpg

С Дашей совершители увлекательную прогулку по старинному городку. Неширокие улочки, разноцветные домики, роскошный замок, возвышающийся на скале, река Влтава. Чудо-городок, по которому гулять одно удовольствие. Я уже третий раз в этом городке, но в нем по одним и тем же улочкам можно гулять вечно…

DSC02201.JPG

DSC02204.JPG

DSC02206.JPG

DSC02205.JPG

DSC02213.JPG

DSC02214.JPG

Фото себя на память (в этом туре я мало фоткалась, не люблю фото в одежде)

IMG_4764.JPG

DSC02226.JPG

DSC02228.JPG

Интересные стулья

DSC02232.JPG

DSC02233.JPG

DSC02242.JPG

DSC02222.JPG

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 9 декабря 2018

Средневековый Чешски- Крумлов

ел� �е��кий ���млов.jpg

На центральной площади разместилась небольшая ярмарка, на которой я по традиции испробовала глинтвейн (здесь всего за 2 евро), а также купила оплатки

 DSC02220.JPG

DSC02217.JPG

DSC02221.JPG

DSC02235.JPG

 

Ярмарка совсем маленькая...

Затем был предложен организованный обед (мы сидели в темном зале, поэтому фотки темноваты, извините):

напиток на выбор, суп в хлебе

 DSC02243.JPG

второе блюдо на выбор: форель; свиные щечки под черным пивом; куриная ножка с картофельными драниками; сыр камамбер с картошкой. Я ела форель DSC02244.JPG

десерт

DSC02246.JPG

Форелька была вкусная...

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 9 декабря 2018

Средневековый Чешски- Крумлов: малый дворец Крумлова и смотровая башня

ел� �е��кий ���млов.jpg

Двор замка

DSC02247.JPG

Даша провела экскурсию по комнатам Малого дворца

DSC02250.JPG

DSC02251.JPG

DSC02252.JPG

DSC02254.JPG

DSC02255.JPG

А затем желающие, по этому же билету, поднялись на башню замка с открытой смотровой площадкой. Даже хорошо, что не было Солнца, видимость была превосходная

Вот и весь красавец замок и его внутренний двор

DSC02264.JPG

У стен замка ров, в котором живут мишки, точнее сейчас осталась только одна медведица

DSC02262.JPG

DSC02261.JPG

DSC02267.JPG

DSC02270.JPG

DSC02271.JPG

DSC02266.JPG

DSC02259.JPG

DSC02258.JPG

Вот и все, 6 дней тура пролетели как одно мгновение. И  в день католического Рождества я заканчиваю повествование о нашем туре, о нашей рождественской сказке. Но отзыв не заканчивается, по традиции будут еще благодарности, но это позже... Думаю, что у моих одногруппников еще есть что показать. И с удовольствием отвечу на вопросы, если они возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Наталья не закончила до конца свой отзыв, поделюсь и я немного своими впечатлениями и фотографиями от замечательного городка Чески-Крумлов.

Это город с удивительной умиротворяющей атмосферой.  Мое первое знакомство с ним состоялось в теплое время года, и до сих пор хорошо помню свои восторженные чувства. Но и в этот раз городок не разочаровал.  Во время прогулки не покидало ощущение, что все эти узкие улочки с аккуратными домишками, роскошный замок на холме, величественный собор и другие здания - всего лишь декорация к какому-то фильму о рыцарях и принцессах...

Исторический центр Крумлова очень компактный, все мы гуляли по одним и тем же местам и улочкам, поэтому и виды, запавшие в душу и запечатленные на камере, наверно у многих одинаковые. Постараюсь подобрать фотографии так, чтобы не сильно повторяться с Натусиком.

Начну с парочки панорамных фото, сделанных на одной из смотровых площадок.  

IMAG5220.jpg

 

IMAG5241.jpg

 

Прогулку по городу начали  вместе с местным гидом. 

IMAG5166.jpg

Правда в какой-то момент группа незаметно свернула в один из двориков, а мы этот момент как-то пропустили. Вот было смеху, когда мы в маленьком Крумлове искали свою группу в 60 человек. Помогли наушники, и по приближающему треску мы смогли благополучно воссоединиться с остальными )))

IMAG5173.jpg

Дворик Монастыря миноритов

IMAG5177.jpg

Самая живописная улочка Крумлова

IMAG5188.jpg

Один из мостов через Влтаву, на котором открываются живописные виды на саму реку и замок

IMAG5194.jpg

Добрались до площади Согласия, окруженной очень красивыми старинными домиками, в центре которой находится Чумной столб.

IMAG5215.jpg

Именно на этой главной площади и расположена рождественская ярмарка со всеми характерными атрибутами

IMAG5213.jpg

IMAG5209.jpg

В свободное время прогулялись до смотровой площадки, откуда открываются потрясающие виды на весь город.

IMAG5219.jpg

IMAG5223.jpg

Несмотря на накрапывающий дождь, настроение замечательное. Может, глинтвейн этому поспособствовал)))

IMAG5228.jpg

IMAG5231.jpg

Но видимо этих шикарных видов нам показалось недостаточно, и мы решили покорить еще одну смотровую площадку - в Замковой башне. Купив билетик за 100 крон в кассе и преодолев всего 162 ступени, местами по довольной узкой и крутой лестнице, мы оказались на смотровой площадке в виде круговой галереи с каменными колоннами.  Это того стоило!

Какой же захватывающий вид на замок и весь исторический центр Крумлова открывается с высоты! 

IMAG5259.jpg

IMAG5249.jpg

IMAG5276.jpg

IMAG5240.jpg

Очень понравился этот вид. Ну кто бы мог подумать, что на дворе - середина декабря, а не октябрь месяц.

IMAG5287.jpg

Фото, сделанное с автобусной парковки. Говорят, радуга в дорогу - на счастье...  

IMAG5294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2018 в 19:27, svetlana RnD сказал:

Сегодня нашим друзьям уже пришла открытка которую мы отправляли в Праге! Ура?

В Казань тоже пришла сегодня. Как раз к католическому Рождеству)  Надеюсь, и до нас на днях доберется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность Марии Красновой

Огромнейшая благодарность нашему гиду Марии Красновой за авторство и отличную организацию этого замечательного тура!!! Было очень непросто, так как в связи с большим спросом ТТВ набрал 3 огромных группы, в итоге нас было 180 человек!

Спасибо огромное Маше, а также Алексею и Олегу за то, что во всех трех группах программа была одинаковая, а то порой смотришь отчеты, едут две группы в параллели, а у одних одно, а у других другое…У нас такого не было, все было согласовано и продумано до мелочей, а также рассчитано поминутно. Гиды действительно работали в параллели, хотя пересечения были, но они не напрягали большинство туристов, а наоборот сдружили нас. На большинстве организованных обедах мы сидели за столом с туристами из группы Олега и Алексея, вместе смаковали, а потом, встречаясь в городах, улыбались друг другу…

Но гидом нашей группы была Мария, и это был ее авторский, лично разработанный тур. Тур, который она начала разрабатывать еще в прошлом году, и в прошлом адвенте уже рекламировала некоторые мероприятия. Тур, который был спланирован по дням с учетом трех праздников, да каких праздников. Крампусы надолго останутся в моей памяти. В прошлом году я видела крампусов, но там было шоу, даже можно сказать театрализованное действие по сценарию, а здесь – просто шествие. Но это шествие меня поразило не меньше прошлогоднего шоу. Был непосредственный контакт с этими мохнатыми «красавчиками», можно было их потрогать, сфоткаться с ними…

Праздник Штоллена в Дрездене тоже интересен, да и увидеть «пирог» таких размеров…Я лично ожидала чуть меньше габариты)

Ну а у Маши как всегда четко спланированный маршрут, рассчитанный поминутно, умение работать с водителями. Четкая организация распорядка дня, пунктуальность, благодаря чему мы везде успевали, и всегда оставалось достаточное количество времени на самостоятельное плавание.

Очень интересные и содержательные экскурсии Мария проводила в городах. Интересные находки самих городов! Поразил Штраубинг! Очень понравился музей-магазин игрушек Штраколанд, просто находки, украсившие и без того красивый тур!

Как всегда прекрасные организованные обеды и ужины. В итоге все было и вкусно, и сытно, и много, и доступно по деньгам, и в очень хороших ресторанах. Отличное знание местной кухни регионов, везде мы пробовали только местные блюда и напитки.

 Маша эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки,

отличная речь и великолепные человеческие качества.

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации.

Желаю Марии всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах ТТВ! Новых авторских программ по новым направлениям!!! Уже с нетерпением жду ее авторский адвент на следующий год

Этот тур у меня был пятый с Марией, но, уже завтра я вновь еду с Машей в форумский тур, да еще и с друзьями форумчанами! Нас ждет очередная новогодняя сказка, но это уже будет другая история…

Я же свою рождественскую елочку дарю нашей Маше!

Маша.jpg

Также большое спасибо нашим водителям, группе и ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько красивых слов сказано про нашего любимого Гида - Машу и ее потрясающий авторский тур! Сложно даже добавить что-то, хочется еще раз от всей души поблагодарить ее за все, что она делает для нас - туристов, пожелать успехов и душевных сил в этой далеко не всегда простой и легкой работе. Буду с нетерпением ждать следующего "вкусного и яркого" тура на адвент!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла открыточка!!! ? Но к Католическому не успела!!! Сегодня лежала в почтовом ящике.

P.S. Открыточка шла 19 дней...

 

 

 

IMG_20181227_134127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым Наташиным словом про тур и про дорогую нашу Марию!))

Очень. очень , очень надеюсь, что отправимся именно с Машуней в Доломиты 12 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Вам про отзыв, особенно пражский раздел. Следила за сообщениями, но внутри сидел червячок, а увижу ли я такую новогоднюю Прагу с выездом 3 января. Увидела. Сказать "Понравилось"- ничего не сказать. Именно так я хотела провести два пражских дня. Хоть и была в Праге, но пошла на обзорную экскурсию и когда мы дошли до Староместской площади меня уже ничем нельзя было выманить с нее. Ёлка, палатки, еда, лестница - все на месте и такая душевная обстановка. А маленький скверик на площади за палатками с едой! Там и отдохнуть, попить и поесть можно. А какой вид - сквозь веточки на ёлку с огоньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь сохранилась карта Регенсбурга от ТТВ? ?

Поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу выразить большую благодарность двум Наташам и Марине за отличный отзыв, погружающий в рождественскую сказку и карнавально-фейеричную атмосферу этого тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...