Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Идеи мистера Фелисита живы или возвращение Зайчиков в туре 3DG от 12 04 2019 с несравненной Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

Но вот ,друзья , мы и вернулись на дороги ТТВ.И в первых же строчках своего нового отзыва сразу хочу поблагодарить несравненную Машеньку Краснову , замечательных водителей Богдана и Дарека, а также просто прекраснейшую группу за замечательный ,безумно красивый и интересный доломитовый тур.Начав его в холодной Москве,продолжили в пасмурном Зальцкаммергуте, побывали в снежном Кортино и его окрестностях , а завершили его в 30 градусном Бассано и 25-градусном Граце в день католической Пасхи..И если нам суждено было увидеть Доломиты именно такими, мы и увидели их именно такими...Так сложились обстоятельства ,что после феерической Австрии в мае 2018 года за границу мы больше не выезжали...проблемы на работе вынудили меня отказаться от ряда туров прошлого сезона..Но , если ты хочешь измениться , ты обязательно сможешь это сделать , так что мы вновь с Вами , а наши путешествия продолжаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

 Идея поехать в Доломиты родилась у меня сразу же после появления этого красивейшего тура в каталоге ТТВ-в прошлом сезоне этот тур был мною забронирован , но по некоторым причинам поехать в него я не смогла ,но прекрасно отдохнула в австрийском туре..Тур по Австрии с таким гидом ,как Машенька Краснова не удаться просто не мог по определению , но гор в том туре мне все таки не хватило...Поэтому резко поменяв свою карьеру и трудовое поприще я сказала ,что в этом сезоне моя доломитовая мечта непременно осуществится..и все не только сложилось , а превзошло наши ожидания во много-много раз.В своем повествовании я не только расскажу и покажу ,как проходил наш тур , но точно знаю ,что к моему рассказу присоединятся и другие форумчане ,бывшие с нами вместе все 12 лучших дней этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька , наверное в этом туре мы увидели все времена года  и постепенно мы обо всем расскажем и конечно покажем..единственное ,я поняла ,что непременно побываю в Доломитах еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга68 сказал:

..единственное ,я поняла ,что непременно побываю в Доломитах еще...

Мне кажется, почти все оттуда с таким настроением возвращаются!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Коля с приездом!!! Ни на йоту не сомневалась, что тур вам понравится. Да и путешествие с Машей Красновой тому подтверждение. Надеюсь в новый год вы снова будете в нашей команде форумчан  с Машей.  Буду с нетерпением ждать твоего отзыва Оля и любоваться Альпами. Ведь это мои любимые горы в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый 12 04 19.В этот день мы рано приехали на вокзал...на улице было прохладно..по дороге обсудили , в каком кафе мы выпьем кофе и скоротаем время до поезда...но пока мы внимательно изучали площадь Белорусского вокзала , обнаружили ,что слева от пощади в старинном доме на Тверской заставе открылся очередной Макдоналдс..пошли посмотреть внутренний интерьер и заодно скоротали время до поезда.Сбор у нас был назначен возле второго вагона...но ситуация поиска нужного вагона осложнилась тем ,что у нашего поезда в конце было 3 прицепных вагона Москва-Гродно..а вагон 2 нашего поезда был пятым с конца..туристы нашей группы и отъезжавшей в этот день группы Ирины Лещенко по маршруту 4super пришли в замешательство..часть туристов предложила просто встать у второго с конца вагона , а часть тронулась искать второй вагон..мы разделились с Зайчиком ,который и оказался прав..В этот раз мы впервые за многие туры по некоторым причинам купили билеты у ТТВ-нам достался первый вагон..чистый , с биотуалетами и розетками в каждом плацкарте....Сначала было немного прохладно ,но за разговорами и чайком мы согрелись..соседями по плацкарту оказалась очень приятная семья(мама и взрослый сын) из Ярославля...Мы достали список дополнительных мероприятий ,который впечатлял множеством интересных заездов ,вкуснейших обедов  и дегустаций..обо всем этом немного позже..А пока небольшое отступление...Незадолго до тура я получила приятное известие о возвращении еще одной форумчанки на дороги ТТВ...Рита ждала нас в Бресте..у вагона мы были рады видеть еще одну замечательную семью форумчан и еще ряд знакомых по другим турам..Компания подбиралась веселая и позитивная ,что не могло не радовать.Вскоре к нам пришла Машенька ,рассказала нам про наши уже знакомые и любимые действия в Бресте и сказала ,чтобы мы не спешили выбирать мероприятия..обо всех них она подробно расскажет во время переезда по Польше..Группа у нас была смешанная -26 человек ехали поездом до Бреста,а еще половина ждала нас в Венском отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй 13 04 19.Утром  мы конечно же смогли опередить группу Ирины Лещенко и первыми выехать с вокзала Бреста,удобно расположившись в нашем серебристом автобусе MAN-оба польских водителя встречали нас уже в Бресте..автобус очень комфортный ,что более всего порадовало меня,так это подножки и отсутствие широких перегородок на окнах.Белорусскую границу мы прошли быстро-выходили без вещей подавали паспорт в окошко и получали заветный штампик..при выходе нас ждал неплохой дьюти -фри.Но увы на польской границе мы зависли на 3 часа,что получить шанс на заезд куда-либо мы не смогли..На польской границе мы также выходили без вещей и .прикладывая пальчик к сканеру, получали въездной штампик в пределы Евросоюза.На Паджеро Машенька дала нам час, так как настало время позавтракать и закупиться провизией-следующий день был воскресным и соответственно выходным для всех магазинов Европы-любимые паштеты , соки и колбаска пополнили наш багаж..По дороге была еще пара санитарных остановок и большая остановка на обед в сети "Золотая мельница",где мы наелись вкуснейшими пирогами с разными начинками.Маша рассказала нам подробно о каждом мероприятии -действительно мы немного поменяли свое первоначальное мнение..Все дополнительные мероприятия у нас благополучно набрались..А ночевали мы в чешском Брно в любимом отеле"Voronez"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга68 сказал:

Лен , в личку

 

12 минут назад, Ольга68 сказал:

Лен , в личку

Оля, а мы тоже хотим)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3.14 04 19.Отель как обычно порадовал вкусным завтраком..едем в Вену за нашими авиаторами-они ночевали в отеле вблизи Венского леса..На улице пасмурно и около 7 гр тепла..такую же погоду обещают нам в районе Зальцкаммергута...Меня это не пугает , ибо я там уже 3 раз...Примерно в 13-00 мы уже в Хальтштадте..идем с Машей на экскурсию-далее у группы подъем на площадку "Путь в небеса" и обед у желающих...мы же просто гуляем по набережной и фотографируемся..В городе открыто лишь несколько сувенирных лавок и кафешек.

IMG_0991.JPG

IMG_0995.JPG

IMG_1000.JPG

IMG_1008.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1031.JPG

IMG_1033.JPG

IMG_1034.JPG

IMG_1040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы отправляемся в Сент-Вольфганг..Впервые вижу этот город пустым(хотя в Хальтштадте много туристов)

IMG_1044.JPG

IMG_1045.JPG

IMG_1046.JPG

IMG_1052.JPG

После посещения этого городка отправляемся в Сент Гильген и забираем там тех ,кто катался на кораблике по озеру Вольфгангзее-нам предстоит путь в 237 км до городка Мальниц в Верхней Каринтии,где нас ждет наш отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга68 сказал:

Валечка!Тур просто бесподобный!!!!

В этом туре каждый день душа переполнялась восторгом, каждый день АХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля написала, что бюджет допов - около150 процентов от заявленного в программе ( с обедами). По моим подсчётам, это выйдет 250-300 евро (но это максимум, можно и меньше взять). Подробностей не написали. Думаю, что у каждого гида свой список. Меняется и стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый 15 04 2019.Утром,выйдя на балкон , мы обнаружили неописуемую красоту

IMG_1055.JPG

IMG_1054.JPG

Город готовится к Пасхе,витрины украшены фигурками зайчиков

IMG_1056.JPG

Но нам пора отправляться в путь-сегодня нас ждет Италия..

проехав 80 км мы делаем остановку на озере Мизурина..Здесь весьма прохладно,всего 3 градуса,поэтому много времени мы здесь не проводим

IMG_1060.JPG

IMG_1061.JPG

 

IMG_1069.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы едем в Кортино-де-Ампеццо..Мне уже довелось бывать там в сентябре 2016 года...но сейчас это совершенно другой,зимний город..Второй раз на вершину Фалория тоже решила подняться..Сначала Маша проводит экскурсию по городку

IMG_1070.JPG

20190415_103714.jpg

20190415_103959.jpg

20190415_104724.jpg

20190415_104624.jpg

Далее у нас начинается подъем на гору в течение 15 минут..я конечно предполагала ,что в горах снег ,но что его настолько много ,увы не могла предположить-мои легкие сандалии разъезжались -муж буквально вез меня по горе как начинающую конькобежку..далее начались сугробы

IMG_1072.JPG

IMG_1076.JPG

IMG_1082.JPG

IMG_1086.JPG

IMG_1093.JPG

IMG_1099.JPG

К домику ,где снимали"Скалолаза" и вовсе нельзя было проникнуть-но несмотря на это мы получили несказанное удовольствие от подъема-свежий воздух и яркое солнце поднимали настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота?

Подскажите пожалуйста по сувенирам - что пробовали? Что посоветуете привозить?

NEVa, Вам спасибо за ориентир по допам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 20:28, NEVa сказал:

Оля написала, что бюджет допов - около150 процентов от заявленного в программе ( с обедами). По моим подсчётам, это выйдет 250-300 евро (но это максимум, можно и меньше взять). Подробностей не написали. Думаю, что у каждого гида свой список. Меняется и стоимость

Здравствуйте! Я тоже была в этом туре и хочу сказать, что полный список предлагаемых экскурсий и обедов стоит примерно 450 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...