Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Майская сказка" - тур 2 AM “Альпийские пейзажи + Эльзас” с Татьяной Трафимович от 18.05.2019г.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, МаLина сказал:

Александр, можно вопросик по Милану? Сколько по времени заняла очередь к лифту на крышу Дуомо? И сколько времени там провели? Читала, что очереди очень долгие, народу тьма.

Значится так: про очередь в кассу я писал - по квиточку 70 человек где-то за 25 минут прошло. Очередь на лифт была человек 10, подождать пришлоь ну может быть 2-3 минуты. Там где подъем на верх был пешком по винтовой лестнице, там думаю ждать пришлось дольше, т.к. очередь была видна еще на улице перед собором.

Прикинув эти варианты, я поднимался на лифте - пусть подороже, зато время сэкономил.

Сколько на крыше был - не засекал, но думаю, что минут 30-то точно потратил, пока неторопливо обошел все по периметру.... Народу там достаточно, но дискомфорта и толчеи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, Шестериков Александр сказал:

Значится так: про очередь в кассу я писал - по квиточку 70 человек где-то за 25 минут прошло. Очередь на лифт была человек 10, подождать пришлоь ну может быть 2-3 минуты. Там где подъем на верх был пешком по винтовой лестнице, там думаю ждать пришлось дольше, т.к. очередь была видна еще на улице перед собором.

Прикинув эти варианты, я поднимался на лифте - пусть подороже, зато время сэкономил.

Сколько на крыше был - не засекал, но думаю, что минут 30-то точно потратил, пока неторопливо обошел все по периметру.... Народу там достаточно, но дискомфорта и толчеи не было.

О, круто, что так быстро! Тоже очень хочу подняться, и в собор сам хочу. Но  туда отдельная очередь.  Думаю может билет через интернет купить. Экономия времени - наше всё ))) Буду думать...

Вам огромное спасибо за такой информативный и быстрый отзыв!

А что купили в Ferrari, тайну не раскроете? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МаLина сказал:

О, круто, что так быстро! Тоже очень хочу подняться, и в собор сам хочу. Но  туда отдельная очередь.  Думаю может билет через интернет купить. Экономия времени - наше всё ))) Буду думать...

Вам огромное спасибо за такой информативный и быстрый отзыв!

А что купили в Ferrari, тайну не раскроете? ?

В собор я тоже попал... нечаянно ? Побродив по крыше, я стал спускаться вниз, но не на лифте, а по лестнице и очутился в соборе... бесплатно... ?

А в Ferrari Store я купил себе новую рубашку-поло кружечки себе и родне и сувенирку - модель болида Михаэля Шумахера 2000г - первый титул МиШи за Феррари (первый титул Феррари после долгого перерыва с 1979г)

 

DSC05726.JPG

DSC05721.JPG

DSC05722.JPG

P_20190523_231349.jpg

P_20190523_231533.jpg

P_20190616_153421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шестериков Александр сказал:

В собор я тоже попал... нечаянно ? Побродив по крыше, я стал спускаться вниз, но не на лифте, а по лестнице и очутился в соборе... бесплатно... ?

Вот это повезло так повезло ? Класс!

3 минуты назад, Шестериков Александр сказал:

А в Ferrari Store я купил себе новую рубашку-поло кружечки себе и родне и сувенирку - модель болида Михаэля Шумахера 2000г - первый титул МиШи за Феррари (первый титул Феррари после долгого перерыва с 1979г)

Поло классное - Вам идет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаLина сказал:

Александр, можно вопросик по Милану? Сколько по времени заняла очередь к лифту на крышу Дуомо? И сколько времени там провели? Читала, что очереди очень долгие, народу тьма.

Если можно, тоже отвечу в теме Александра. Была в этом туре в октябре 2018. Мы не пошли на обзорную по Милану, благо времени потом, особенно если не ходить в Ла скала и на организованный обед, предостаточно. А сразу направились к собору. Так вот - очереди не было вообще!) и мы прекрасно погуляли по крыше. Незабываемые ощущения!)) Правда, когда вышли, в сам собор уже была огромная очередь. Вот не знала, что можно как Александр чудесным образом попасть и в сам собор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо большое за отзыв, с большим удовольствием прочитала!!!!! Я когда в прошлом году подбирала для себя туры на этот год, тоже хотела поехать в этот тур, т.к. меня очень привлекают маленькие французские города и деревушки, и именно с 18 мая, но т.к. я точно знала, что поеду в гранд тур по Альпам в августе, то хотела на май подобрать что-то небольшое и более легкое. Мне показался этот тур очень насыщенным и беговым и поэтому я выбрала другой тур с 17 мая по садам и паркам Чехии, Германии и Австрии. У нас в туре тоже был один лень в Праге, но шел целый день дождь, хотя это никак не омрачило посещение этого красивого города. Кстати мы с Вами возвращались в один день и нас белорусы не проверяли так дотошно. А вообще тур великолепный и в общем-то не сильно и беговой. Спасибо Вам ещё раз за замечательный отзыв!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шестериков Александр сказал:

Если возникнут какие-то вопросы, охотно отвечу или тут или в личке.

Александр, еще вопросик. Последний. Честно-честно ))) В Стрезе никто не пытался подняться на фуникулере на Моттароне? У меня прямо идея фикс на семь озер посмотреть с высоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Франческа сказал:

Если можно, тоже отвечу в теме Александра. Была в этом туре в октябре 2018. Мы не пошли на обзорную по Милану, благо времени потом, особенно если не ходить в Ла скала и на организованный обед, предостаточно. А сразу направились к собору. Так вот - очереди не было вообще!) и мы прекрасно погуляли по крыше. Незабываемые ощущения!)) Правда, когда вышли, в сам собор уже была огромная очередь. Вот не знала, что можно как Александр чудесным образом попасть и в сам собор).

Вы меня обнадежили ))) Я планирую самостоятельное плавание по Милану, вот и прикидываю, как время рациональнее использовать. А то не хочется провести его в очередях и ничего, кроме Дуомо не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, МаLина сказал:

Александр, еще вопросик. Последний. Честно-честно ))) В Стрезе никто не пытался подняться на фуникулере на Моттароне? У меня прямо идея фикс на семь озер посмотреть с высоты. 

Да можно и не последний! ? Это - сколько захочется! ?

У нас из тех, кто поехал на Лаго Маджоре почти все поехали на острова. В Стрезе осталось человека 3-4. Специально их не расспрашивал, но вроде бы не слышал, чтобы кто-то хвастался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с удовольствием посмотрела города, в которых была 7 лет назад. Спасибо большое, что написали отзыв по туру. Такой красивый тур не мог не вызвать восторга в душе путешественника. В Люцерне улыбнулась фотографиям "двух" львов. ?

тьить.jpg

Фото последнее развернула, извините. Если Вы против, я удалю пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kovali сказал:

Саша, с удовольствием посмотрела города, в которых была 7 лет назад. Спасибо большое, что написали отзыв по туру. Такой красивый тур не мог не вызвать восторга в душе путешественника. В Люцерне улыбнулась фотографиям "двух" львов. ?

Фото последнее развернула, извините. Если Вы против, я удалю пост.

Да нет, что вы, я не против! ? И впрямь, переемственность - налицо! Каждый котик в Люцерне берет пример со льва! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МаLина сказал:

Вы меня обнадежили ))) Я планирую самостоятельное плавание по Милану, вот и прикидываю, как время рациональнее использовать. А то не хочется провести его в очередях и ничего, кроме Дуомо не увидеть.

МаLина, мы тоже были в этом туре в начале года, если не идти на обзорную экскурсию с группой, а отправиться сразу к Дуомо (ведь привозят нас туда рано, где-то часов в 9), то с утра там мало народу и стоять в собор придется не долго. Надо сразу пройти в кассы, они находятся справа от собора (если стоять к нему лицом) и чуть вперед. В кассах можно купить билеты по карте (стоят специальные автоматы справа в глубине кассы, там народу гораздо меньше) правда не все карты принимает. У нас почему-то не принял, хотя рядом стояли наши соотечественники и они все оплатили. Мы попросили их купить нам 2 билета, а деньги им отдали наличкой.  Одна женщина у нас поднялась на крышу, а потом еще успела сходить в собор. Очередь после нас образовалась большая, отсюда вывод: приходить надо раньше.

 А вообще этот тур очень хороший! И не сколько не галопный. Я очень довольна была этой поезкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо Вам за чудесный отзыв, с большим удовольствием его читала! Сразу нахлынули воспоминания о моей поездке. Правда у нас не было Баутцена и Бамберга, да и вместо Лаго Маджоре у нас был Бергамо (отличный город, очень понравился), но это нисколько не делает ее хуже! Рекомендую всем, кто еще не был в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lastochka сказал:

МаLина, мы тоже были в этом туре в начале года, если не идти на обзорную экскурсию с группой, а отправиться сразу к Дуомо (ведь привозят нас туда рано, где-то часов в 9), то с утра там мало народу и стоять в собор придется не долго. Надо сразу пройти в кассы, они находятся справа от собора (если стоять к нему лицом) и чуть вперед. В кассах можно купить билеты по карте (стоят специальные автоматы справа в глубине кассы, там народу гораздо меньше) правда не все карты принимает. У нас почему-то не принял, хотя рядом стояли наши соотечественники и они все оплатили. Мы попросили их купить нам 2 билета, а деньги им отдали наличкой.  Одна женщина у нас поднялась на крышу, а потом еще успела сходить в собор. Очередь после нас образовалась большая, отсюда вывод: приходить надо раньше.

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за отзыв! Как всегда познавательно и улыбательно ? . Отдельное спасибо за котиков и птичек. Украсили рассказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр, добрый день! А не подскажите, сколько времени у Вас было в Праге. Очень хочется вновь подняться на Петршин холм, но не знаю, хватит ли времени, галопом неохота, уж больно там красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нижегородка Ната сказал:

Александр, добрый день! А не подскажите, сколько времени у Вас было в Праге. Очень хочется вновь подняться на Петршин холм, но не знаю, хватит ли времени, галопом неохота, уж больно там красиво!

Добрый день! У меня в Праге получилось почти 5 часов с 14:02 до 18:48. Я не ходил на обзорку, а сразу ушел в "одиночное плавание". Если поступить так же, то, думаю, у вас вполне получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На обзорку точно не пойдем! Надеюсь, успеем воплотить свои планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...