Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знойный фиолетово-розовый Прованс в туре 2 AS с 24.06.2019г.


Рекомендуемые сообщения

Так как мы сегодня улетали у нас был обед в Анси,  вот в этом ресторане.Савойский салат (ветчина,гренки,сыр,помидоры),филе окуня с рисом и вкусный черничный пирог-традиционный савойский десерт.Все было вкусно.В этом прекрасном городе еда всегда вкусная,я в этом уже убедилась.Город очень комфортный.

2AS  2019 г. часть 3 1250.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1254.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1255.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1260.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1262.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1265.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1232.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1233.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1239.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1247.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1269.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1274.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1276.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1280.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

ЖЕНЕВА     Прохлада Женевского озера благоприятно на нас подействовала.Мы прогулялись по городу:цветочные часы,фонтан.

2AS  2019 г. часть 3 1282.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1285.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1287.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1288.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1290.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1295.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1296.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1300.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1301.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1308.JPG

2AS  2019 г. часть 3 1312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭПИЛОГ   Я с этого тура приехала как с греческого марафона,греческий марафон 42 км,женщина с шагомером сказала,что мы протопали 94 км,значит с 2-х кратного марафона.С обгорелыми руками,потеряла бдительность .Пока писала отзыв молодая кожа выросла.Сидела в 16 ряду у окна,многим нравится этот ряд,я со скидкой даже 100 евро  туда больше не сяду.Во -первых гудел мотор,мы гида не слышали,во-вторых печка нагревалась,я не знала  куда ноги девать.Там еще выступ есть при выходе из автобуса можно грохнуться,мозги от жары нагревались и я забывала про него, моя соседка постоянно мне говорила:"ВЫСТУП",а я ей ШЛЯПА".Отели были нормальные,мы в основном  поздно возвращались,только поспать.В  Мартиге мне достался номер для инвалидов,там можно было в футбол играть.Завтраки тоже нормальные,стандартные для  Ибиса.Тур хороший,в него лучше бы поехать весной,когда  маки цветут.Вернувшись домой я поняла,какое у нас лето хорошее  ,благоприятная погода.Вокруг дома цветет мальва,не хуже лаванды.Сходила в магазин ,купила французский хлеб,по вкусу не уступает тому,что мы ели там.А лаванда? Посажу маленькое поле лаванды   на балконе и спицами нарисую цветки лаванды.    Благодарю всех,кто до конца дочитал.Хороших вам путешествий при благопрятных погодных условиях.                              

DSC_0106.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0111.JPG

DSC_0118.JPG

DSC_0125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитала с интересом! Фотографии какие красивые, а мальва в последнем сообщении - чудо! Кстати, у нас около под'ездов в этом году тоже шикарная выросла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш чудесный отзыв! Тем и хороши дальние путешествия,что когда приезжаешь домой думаешь - как же хорошо у нас дома! А последние места- Вы герой просто! На форуме копья ломают по поводу этих мест,но я для себя лично давно решила последние места- для молодёжи, как и в кинотеатрах места для поцелуев.? Я всегда теперь стараюсь бронировать задолго до тура и занять места 2-ые, обзор хороший,я люблю снимать дорогу иногда и никто меня не убедит, что последний ряд лучше.Отдыхайте,набирайтесь сил для новый,красивых путешествий,удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васима, спасибо большое за замечательный отзыв! Я просто преклоняюсь перед вами. Вы все такие молодцы. Это действительно было настоящее испытание на прочность.  И вы его выдержали. Тур, конечно, очень красивый.   «Сложно осознать, насколько прекрасно путешествие до тех пор, пока не положишь голову на старую, знакомую подушку».  Мне очень понравилось Ваше настроение дома после путешествия. Ваши фотографии из дома восхитительны! Очень красиво и уютно!? Новых Вам неэкстремальных дорог и впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deniza сказал:

ЭПИЛОГ   Вокруг дома цветет мальва,не хуже лаванды.Сходила в магазин ,купила французский хлеб,по вкусу не уступает тому,что мы ели там.А лаванда? Посажу маленькое поле лаванды   на балконе и спицами нарисую цветки лаванды.    

DSC_0125.JPG

А я в саду вырастила лаванду, она конечно отличается от истинной французской, но милая! Не вымерзает! Все лето радует!  

20190707_173257[1].jpg   20181007_094529.jpg

DSC_2045.jpg

Спасибо Вам за чудесный рассказ, показ и выносливость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я бронировала в начале апреля места были поближе,я просила у окна,и мне дали у окна в 16 ряду.У меня этот тур с ТТВ по счету был 17-м.Они ведь надеются,что пары будут бронировать.Перед нами в двух рядах сидели по одной девушки юного возраста.Получается,что лучше выкупать горящий тур перед выездом,если есть виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все восторгаются Питером Мейлом,он хорошо написал про Прованс.Но есть наша Наталья Кончаловская,которая очень талантливо писала про Прованс,особенно про те места,которые мы посетили в этом туре.Права была Наталья Кончаловская: "В Прованс надо приезжать на закате".Закаты в Провансе прекрасные.

DSC_0135.JPG

DSC_0132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Deniza сказал:

Права была Наталья Кончаловская: "В Прованс надо приезжать на закате".Закаты в Провансе прекрасные.

Да, да, да,  и "из Прованса надо уезжать на восходе!"? . Спасибо, что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повести "Трубадуры и святые Марии"  герой повести  Ника восклицал "В Прованс надо приезжать на закате!".А в конце повести Наталья Петровна Кончаловская  написала:  "Я смотрела на чуть-чуть позолетевшие крыши и думала о том,что из Прованса лучше всего уезжать на восходе,пока он лежит в предрассветном сумраке,спит,укутанный лиловой мглой,и не видишь его неповторимых красок,и не ощущаешь его радушия,с которым так жаль расставаться."

Обожаю Наталью Кончаловскую!,так она классно писала в советское время про Францию,которая была недоступна многим из нас,я на работе говорила "Я все равно поеду в Париж",сотрудники НИИ ,где мы работали и получали мизерную зарплату смотрели на меня как-то странно и смеялись. Мечта сбылась,в Париже я была раз 20 .Я постоянно перечитываю Наталью Петровну и благодарю за то ,что она  открыла мне,тогда юной девчонке прекрасную страну   - Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...