Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

prazdnichnye-vektornaya-grafika--novyj-g-1285727.jpg

5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gifКаждый год , в канун Нового года наступает приятная и радостная пора, когда все мы ждем для себя чуда, загадываем желания и очень надеемся, что они сбудутся.

А вы верите в новогодние чудеса?

Конечно, в детстве, когда мы еще совсем малы , то очень верим, что в новогоднюю ночь к нам непременно прилетит сказочный Дед Мороз и положит под елочку новогодние подарки8e31c7f9ca96cd5369ca69f6b65d0659.gif23c1db2f5e76009e0f42f1d5b310c3d6.gif

Но со временем начинаешь понимать, что никакого Деда Мороза на самом деле не существует, а те конфеты и игрушки под елочкой заботливо положили мама и папа.

Так примерно представляла и я. Но не так давно мне довелось побывать в зимней сказке, в царстве Деда Мороза и я поняла, что новогодние чудеса все-таки иногда случаются.

Еще давно, когда я выписывала журнал “Traveler”, я прочитала о далекой Лапландии и сказочной резиденции Санта-Клауса. Но в то время люди мало ездили заграницу, да и попросту не было денег на такого рода поездки. И мечта долгое время так и оставалась мечтой 425f11f47082b6ac57bca9a69b946554.gif

Но когда деньги появились, я постоянно откладывала эту мечту на потом, т. к никогда раньше не ездила зимой. Обычно в новогодние праздники хочется отдохнуть и посмотреть телевизор. Мне даже страшно было представить, что я буду скитаться по автобусам и поездам, паромам и гостиницам. Но время идет и сознание меняется.

В то время, когда многие из вас уже сидели в своих автобусах, полностью или частично оплатили намеченные туры, я сама даже не задумывалась о поездке.

Но всего лишь один телефонный звонок определил судьбу моего первого зимнего выезда. Ведь такое иногда случается с нами. Вот почувствуешь, что кто то куда то едет или увидишь красивое фото и ты сама можешь неожиданно быстро и стремительно сорваться и уехать.

Главное на тот момент, что  толчок был дан, а дальше все настолько удачно состыковалось, что мне показалось, как кто то свыше просто толкает меня в этот тур , словно невидимый Дед Мороз из Лапландии зовет меня к себе и всячески старается чтобы я приехала к нему в гости90be18246b98f8d69935eb3a91753813.gif

И вот отгремел последний день Старого года и наступил Новый год, а первого января мне предстояло сесть в поезд и поехать на встречу с зимней, сказочной Лапландией и со своей давней, красивой мечтой .

Как и само начало, этот тур был полон неожиданностей, сюрпризов и ярких моментов и он стал для меня самым лучшим туром ТТВ из тех десяти, в которые я уже съездила.

Я побывала в заснеженной Финляндии и ощутила всю красоту северной природы, окунулась в царство снега и необычного для меня климата, когда светает слишком поздно, а темнеет слишком рано a139fe38752e542d61e69dea2e2e9103.gif

1..JPG

2..JPG

3..JPG

4..JPG

5..jpg

Я увидела диких зверей и птиц в зоопарке Рануа и это было очень душевно, т. к. никогда раньше мне не доводилось посещать такой зоопарк зимой, где животные живут не в тесных клетках, а для них созданы условия дикой природыb8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif442d9795a519dcf4c614f666caf65e9c.gifd48456afd893fb7f8534e399dac33a68.gif

6..jpg7..JPG

9..jpg

8..JPG

10..jpg

 

Я впервые проехала на ледокол-пароме к загадочному острову с маяком и это было немножко страшно, т. к. все окружающее на острове выглядело слишком таинственно и мистически.

11..jpg

12..JPG

13..JPG

14..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное- я побывала в царстве деда Мороза и окунулась в атмосферу сказки и моя давняя мечта сбылась.

 

15..JPG

16..JPG

45 (1).jpg

20..JPG

19..JPG

 

 Деревня Деда Мороза - это пожалуй самый яркий момент тура. Здесь царила по-настоящему сказочная атмосфера. Снег, мороз, игрушечные домики, невероятная подсветка и огромное обилие новогодних игрушек.

 

21..JPG

23..jpg

22...JPG

46.jpg

 

И конечно здесь есть знаменитая Почта и можно было послать письмо со своими пожеланиями, что я и сделала и моё послание  благополучно пришло ко мне домой.

 

24..JPG

25..jpg

190.jpg

109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не обошлось без очаровательных городов, улицы которых в эти зимние ночи были особенно нарядны.

Заснеженный Куопио, где нет пышных ярмарок и народных гуляний, богатых архитектурой церквей и соборов. Но почему то ловишь себя на мысли, что в Финляндии тебе всего этого не нужно и кажущаяся простота тем не менее впечатляет и трогает душу.

куопио2.JPG

куопио3.JPG

Куопио4.jpg

 

Оулу, где мы ночевали три ночи в великолепном отеле с отличной кухней.

 

Оулу....JPG

Оулу1.jpg

Оулу..JPG

Оулу2.jpg

 

По-новогоднему нарядный и красивый Тампере.

 

Там1.JPG

Тампере2.jpg

там 3.JPG

Тампере1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один яркий момент случился со мной в последний день, когда мы уже двигались на границу .

Мы заехали в   рождественскую  Хамеенлинну.

Как то я ничего особенного не ждала от этого города. Знала только, что там мы будем осматривать замок-крепость. Но место оказалось по- настоящему природным, сказочным и красивым. На холме, в лучах солнца, купалась крепость, а внизу протекала река.

 

IMG_3122.JPG

IMG_3135.JPG

Пока наша группа слушала гида, я поспешила подняться в замок, двери которого оказались закрыты и на какое то время я увлеклась фотографированием  окружающей природы. Но вскоре услышала, как скрипнула дверь.

- Наверное наши люди уже там,- подумала я и тоже поспешила заглянуть в крепость. Но сразу поняла, что там никого нет. Где то потрескивал огонек и было темно и страшно, но любопытство заставило меня пройти дальше.

И я сразу вспомнила сказку «Золотой ключик», когда для Буратино неожиданно отворилась потайная дверь, где его ожидал сюрприз- Кукольный театр. И такая же потайная дверь неожиданно открылась и для меня. И я также увидела сказочный театр . И это было здорово. Но вскоре пришел хозяин замка и дверь за мной захлопнулась. Как будто и не было того чуда. Но ведь в памяти все осталось.

 

IMG_3118.JPG

IMG_3119.JPG

page.jpg

 

И самое последнее чудо- новогодний  Порвоо, маленький и старинный городок, неожиданный сюрприз от гида. В программе его не было, но мне так хотелось его посмотреть. И мы в него попали. И ещё одно мое заветное желание исполнилось. В этот последний день стояла великолепная солнечная погода. Именно такой провожала нас Финляндия.

 

 

Порвоо.jpg

129.jpg

 

И, конечно, нельзя не отметить нашего гида Юлиану Авсиевич, очаровательную девушку, которая сделала наш тур по-настоящему сказочным.

 

134.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое получилось невероятное и сказочное путешествие.

И я по-доброму завидую тем людям, которые совсем скоро поедут в этот необычный тур.

А в этом году набралось целых три автобуса.

Но я тоже не прощаюсь, т. к. планирую вновь поехать по этому направлению . И может быть тогда для меня откроется еще одна невероятная и загадочная тайна- Северное сияние.

А пока, купленные мною игрушки, которые я обязательно ставлю под елочку, напоминают мне о том загадочном и волшебном времени.

page3.jpg

 

 

Все мы с возрастом стареем и отнюдь не молодеем. А так хочется порой вернуться в детские годы, в те волшебные праздники, которые мы всегда ждали и верили в чудеса, заглянуть под ту елочку и найти подарок от Деда Мороза. Но детства уже не вернешь.

Но! ТТВ умеют творить чудеса, благодаря которым я прожила несколько счастливых дней в  волшебной сказке. И огромное спасибо им за это.

Желаю также и вам окунуться с головою в детство,  погулять по волшебной резиденции Деда Мороза,  заглянуть в сказочный зоопарк и непременно увидеть Северное сияние.

И вот уже поезд мчится в обратный путь, а я вспоминаю, как однажды , проснувшись утром, ещё маленькой девочкой я увидела под елкой новогодний подарок. И на тот момент это было для меня настоящим счастьем.

Верьте в новогодние чудеса, загадывайте свои желанья и они обязательно к вам придут и сбудутся.

7881421_1576400148_5df5f4f8b248f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!   Какие красивые фотографии!!  МОЛОДЕЦ!!   Счастливого новогоднего настроения тебе. Удачного путешествия. Ждем отзыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,я помню твой отзыв об этом волшебном туре и хорошо,что ты о нем напомнила.Привет,кстати тебе из предрождественского Порвоо,куда я сьездила из Петербурга в последний день календарной осени,пару недель назад.Там вовсю готовятся к празднику,даже встреча с Сантой состоялпсь,мы-свидетели

20191130_160226.jpg

20191130_151245.jpg

20191130_134937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...