Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Любовь с прекрасным именем Париж


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием провела ночь в Лувре. Так чтоб не бегом, эх...хватило бы ночи!? :ok:

Еще важно, чтобы сил хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна!!!! .....Спасибо!!!....Даже говорить ничего не нужно... Просто хочется молчать... смотреть... и ...слушать...И, конечно же, возвращаться в Париж снова м снова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна!!!! .....Спасибо!!!....Даже говорить ничего не нужно... Просто хочется молчать... смотреть... и ...слушать...И, конечно же, возвращаться в Париж снова и снова!!!!

in_love.gif

НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ

Париж для нас – всегда Мечта, для парижан – реальность. Как учат нас японцы? Управляй мечтой? Сразу видно - это для нас придумано… Пока же Мечта управляет нами.

 

С самого рождения мы неизлечимо больны этой сладкой болезнью, мы заранее, априори по уши влюблены в Париж, еще ни разу не видев его, по-русски свято мы любим Париж всю свою жизнь, порой так и не увидев никогда. Так любят только Мечту! Не зная его, мы гордимся Парижем, как гордятся Мечтой. Гордимся даже тем, что мы любим Париж. Произнесите в любой компании слова Париж, был в Париже, купила в Париже, - и вы увидите совершенно другие глаза, в секунду, в миг преобразившиеся в сияющие бриллианты.

 

На побывавших там смотрят, как на первых космонавтов, словно Они прикоснулись к самому Волшебству!..

Это - Каста.

 

Одна моя знакомая журналистка, вернувшаяся из Парижа, куда было отправилась со своим бой-френдом, заявила, что она рассорилась с ним и теперь она ненавидит Париж. Это было так необычно, на фоне всеобщего, тотального восхищения и восторга вдруг услышать, что кто-то испытывает вовсе иные чувства. Какая же это трагедия - потерять Любовь в городе Любви!

 

Париж, особенно когда вы там впервые – прекрасный аккомпанемент нежным чувствам, но дуэт с Парижем получится лишь тогда, когда вы играете с ним одну мелодию. Взяв другую ноту, она сыграла в диссонанс с этим городом, который всегда побеждает. Vae victis! Горе побежденным!

http://www.liveinternet.ru/users/myparis/post106222208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня слезы были на лице когда мы уезжали из Парижа... Я покидала этот город с чувством безумной боли от того, что меня разлучают с чем-то очень близким и родным для меня...Страх того что больше я его не увижу в те минуты присутствовал в моих мыслях... и вот спустя три года я снова встречусь с ним... моим единственным и неповторимым...люблю тебя... мой Париж

 

love.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю расставаться с Парижем, хотя теперь точно знаю, что вернусь при первой же возможности.

Женя, эта находка - для Вас

00_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые стихи...Мне в детстве часто снился Париж, я тогда уже и сложила определенный образ этого прекрасного города, и когда пришло время и вот я уже в Париже, я сразу поняла, что он именно такой какой был в моих снах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна**А, не перестаю восхищаться Вами!!! Совершенно случайно открыл для себя эту тему, которая радует форумчан ТТВ уже столько лет!!! Присоединяясь ко всем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ откликам, прозвучавшим на форуме по данной теме, хочу добавить от себя пару строк...

«Лед с кока-колой рассвета в стакане бульвара,

Samaritainа дразнящие соты, Вогезы

лепет газонов несут на волне тротуара, –

сердцу опять бесполезны угрозы железа.

 

Там, где Роден подчинил негодующий мрамор,

власть поцелуя над телом всегда легитимна;

а для души и невинность – изящная рама:

даже витраж Notre-Dame для неё паутина.

 

Чуткие ноздри быка Пикассо обнажает,

словно красавицы грудь – нетерпенье мольберта.

Ласково волосы треплет отчизна чужая –

песня церковных ступеней, июнем пропета».

 

(Сергей Брель)

 

Часть 1.

 

Наверное, следует начать с того, что увидеть Францию (в общем) и Париж (в частности) было моей давнишней мечтой.

Фотки, привозимые ранее женой и дочкой из Парижа, конкретно завораживали своей неповторимостью. Не буду вдаваться в перечисление парижских красот, достаточно закрыть глаза, как при одном только упоминании этого города в гладком, с одной (но о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень глубокой, от фуражки) извилиной мозге седеющего контрразведчика начинали пляску святого Вита такие слова как «Нотр-Дам», «Эйфелева башня», «Сакре-Кер», «Елисейские поля», «Мулен Руж», «Монмартр», «сад Тюильри» и прочая…

Не ошибся!!!!!! Сто пудов не ошибся!!!!! Теперь я знаю, что в ближайшие пару-тройку лет я обязательно брошу все дела и поеду именно в Париж и только в Париж на 6-7 дней. Мне не нужен ни гид, ни экскурсовод, ни провожатый – я знаю этот город, я люблю его и я хочу его. Хочу увидеть и услышать. И я обязательно это сделаю: авиабилет, отель системы «Ibis» где-нибудь в районе Монпарнаса или Латинского квартала (3-4 звезды, для Парижа этого достаточно!!!) и все… Мне больше никто и ничего не надо!!!

В Париже сложно заблудиться. Мне кажется, что в нашей Ивановке скорее заплутаешь.

Так вот, вернемся к нашим баранам…

…Утренний Париж встретил нас веселыми солнечными лучами и мерным шелестом зелени, в которой утопает этот город. Голова не переставала вертеться из стороны в сторону, пытаясь ухватить за окошком неторопливо передвигающегося автобуса то музей Родена, то Дом инвалидов, то Консьержери, то Гранд Опера…

Блин!!! – неслось в мозге, – Быстрее бы десантироваться!!!!

Долго ждать не пришлось. Милый отельчик в 10 минутах езды от Лувра на такси заботливо принял в свое кондиционированное чрево тело твоего покорного слуги-путешественника и его чемодан. Пять минут на разбрасывание барахла по номеру и – вперед!!!! На винные погреба!!!! Девченкии-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!!! Я уже мчусь!!!!!!

Отсканированная карта Парижа заботливо отпечаталась в той самой извилине мозга, поэтому, сразу же сориентировавшись, я направил свои стопы… Естественно, мон шер, на Пляс де ля Конкорд (на площадь Согласия, если уж переходить на язык Пушкина и УК РФ). Мне показалось, что это – самая удачно-реперная точка для всех планируемых блужданий. И я не ошибся. Попрыгав от возбуждения вокруг эдакого фаллического символа Парижа (я о «штыке согласия» - или Луксорском обелиске, для кого как), я, ничтожно сумняшеся, все-таки двинул в сторону Лувра. Гостеприимные золочено-кованные ворота сада Тюильри впустили меня в прохладную зелень, перемежаемую неповторимой игрой фонтанных струй, белизной античных скульптур и сонными лицами нуаров (то бишь афрофранцузов), бряцающих сувенирами в виде «железной леди».

Неторопливо загребая ластами и периодически придерживая систематически падающую нижнюю челюсть я, не переставая щелкать фотоаппаратом, добрел до арки Карузель. В ее дугообразном проеме уже отчетливо виднелся Лувр с его волшебными стеклянными пирамидами.

Блинннннннннн!!!! «Код Да Винчи»!!!!! Сто пудов!!!! - пронеслось по периметру извилины, - Точно, здесь и началось колбасово Дэна Брауна с морей трупцов, расчлененкой и прочими массонско-иллюминато-религиозными шабашами!!!!!

Глазенки мои радостно засверкали и я, боясь упустить хотя бы мгновение нахлынувшего счастья, кинулся снимать налево и направо все увиденное. Увы, «снималось» не всё….. Женопоголовье, сплошь состоящее из туристов разных стран и народов, «сниматься» не торопилось. Подтапливаемый солнцем мозг ни с того, ни с сего напомнил любимую рекламу жевательной резинки «Стиморол»: «А вдруг девчонки????????????»… Ладно, с ЭТИМ делом решил отложить до лучших времен, тем паче, что красоты Парижа затмевали всякие крамольные мысли по поводу парижанок…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Париже осень...

 

376.jpg

 

В Париже осень. Листья догорают

Багрянцем в позолоте октября,

И шарм особый в воздухе витает,

Восторг улыбок искренних даря.

 

Очарованья - океан безбрежный!

В гармонии с собой, тут ощутишь

Забытую на тропах жизни нежность,

Что разбудил приветливый Париж.

 

В Париже осень - "болдинская осень"!

Фонтанит вдохновения исток:

Листву платанов в царство грёз уносит

Наполненный стихами ветерок.

 

Речной трамвай мелодией заполнен.

Зажглись гирлянды звёзд на берегах.

Мирей Матье рассказывает волнам

О наших «подмосковных вечерах»!

 

О, вечный город русских эмигрантов...

Здесь бродят рядом и восторг, и грусть...

Но в роскоши оранжевых закатов

Я волшебству природы поклонюсь,

 

Поставлю свечи в храме Нотр-Дам,

Благодаря судьбу за миг красивый.

С молитвой и любовью передам

Парижу гроздь рябины из России!

 

Валентина Кайль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж навсегда

 

Опускаешь глаза – мостовая Парижа,

Смотришь вверх – над тобою плывёт Сакре Кёр.

Где бы ты ни была, ты живёшь им и дышишь

Этот город навек – твой Вселенский Собор.

 

Регулярных садов прихотливые сети

Ловят праздных прохожих, надменных зевак.

Для тебя чудеса лабиринтные эти

Долгожданного дома волнующий знак.

 

Над серебряной, слившейся с городом Сеной,

В семь цветов развернулась, горит в синеве

Бесконечная радуга в небе весеннем –

Драгоценный подарок Парижа тебе.

 

http://www.stihi.ru/2009/06/04/2634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра"

Фантастический воздух в столице любви

Аромат Тюильри, Триумфальную арку,

Парк Монсо, где свежо и поют соловьи.

 

Подари мне Париж Модельяни, Лотрека

На бульваре Клиши дом, где жил Пикассо...

Нотр-Дам де Пари и жемчужину века -

Лувр, в котором венчались на трон короли.

 

Подари мне Париж кабаре Moulin Rouge,

На затерянных улочках свет фонарей

И в кафе Сен-Луи романтический ужин

На котором меня назовешь ты своей.

 

Татьяна Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проси рассказать о Париже -

Никому не узнать тайных грез,

Что хранят черепичные крыши

В сером пепле сгорающих звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Милые, милые девушки! Какие вы замечательные, тонкие и душевно щедрые! А Вам, Танечка, особая сердечная благодарность за те чувства, которые вызывают Ваши прекрасные строки о Париже. И я ощущаю их волшебное прикосновение к моей душе и сердце рвется к новой (уже скорой) встрече с НИМ! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима, спасибо!

 

Как писать и что писать - дело каждого на любом форуме.

Если мне не нравится пользователь - я просто не читаю его посты.

Мне нравится находить интересное и делиться этим с другими.

Оправдываться за свою симпатию к конкретной фирме не буду.

Знакомые в ТТВ? Да они здесь у каждого :smile2:

Менеджеры, гиды, а как иначе?

Жаль, что лично знаю не всех тех, с кем общаюсь при подготовке к турам.

Если ТТВ будет приплачивать за приведённых туристов - можно и разориться.

Думаю, что на все высказывания относительно моей зарплаты в ТТВ сам ТТВ и скажет - официально.

 

P.S. больше 24 000 прочтений только этой темы - значит, и это всё-таки кому-то нужно...

Конечно, нужно. Без вопросов. И без разницы - реклама, не реклама, бонусы или знакомые в ТТВ. Человек определенно талантливый, определенно с высокой духовностью и свежим восприятием мира хочет поделиться с нами этой радостью, - и это замечательно! Так много вокруг людей ноющих, унылых, ожесточенных, алчных, мечтающих "отобрать", и так мало тех, кто мечтает "дарить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые, милые девушки! Какие вы замечательные, тонкие и душевно щедрые! А Вам, Танечка, особая сердечная благодарность за те чувства, которые вызывают Ваши прекрасные строки о Париже. И я ощущаю их волшебное прикосновение к моей душе и сердце рвется к новой (уже скорой) встрече с НИМ! Спасибо всем!

Как красиво написали, спасибо!

in_love.gif

 

 

ВЕСЬ ПАРИЖ: 360° С ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ

 

http://www.liveinter.../post208654164/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно, нужно. Без вопросов. И без разницы - реклама, не реклама, бонусы или знакомые в ТТВ. Человек определенно талантливый, определенно с высокой духовностью и свежим восприятием мира хочет поделиться с нами этой радостью, - и это замечательно! Так много вокруг людей ноющих, унылых, ожесточенных, алчных, мечтающих "отобрать", и так мало тех, кто мечтает "дарить".

Лилу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Любовь Полякова

 

ПАРИЖСКАЯ НОЧЬ

 

Фонари Парижа

Темень гонят прочь.

На прогретых крышах

Прикорнула ночь –

Трепетна, невинна

И обнажена…

В небе звёзд не видно,

Бледная луна

Слюдяным осколком

Плавает в реке…

Разноцветной ёлкой

Башня вдалеке…

В свете фар слепящих

Золотисто-рыж –

Ждёт меня неспящий

Ветреный Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=Dm_Dw9nVfmw

"Париж - город на все времена, но под Рождество он становится не только наряднее, Париж становится волшебным.
Программа рассказывает о Париже, который готовится к празднику."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я назначаю встречу Вам в Париже
Под листопадом сумасшедшим, рыжим
На площади, у Нового Моста,
Где в потемневших арках плещут воды,
Где берега и каменные своды
Целуют Сены влажные уста.
Не опоздайте! – Я прошу Вас очень,
Ведь назначать свиданья, между прочим,
Не позволяет даме этикет.
И мне в подарок (если захотите)
У молодой цветочницы купите
Камелий белых утренний букет.
Я буду ждать. О, я приду пораньше!
И встану там, где целый день шарманщик
За горсть монет играть толпе готов:
В нестройных звуках – в этих всхлипах пьяных
Витает запах жареных каштанов
И ароматы срезанных цветов.
А Вы найдите, Вы меня найдите...
Я там, где небо в голубом нефрите
Стекает в город с черепичных крыш.
Меня узнать легко, на самом деле, -
Я та, что ждёт от Вас букет камелий,
А местом встречи выбрала Париж…

Юлия Вихарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...