Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Любовь с прекрасным именем Париж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

ЧТО ПРОИСХОДИТ???почему можно вот так ,проходя МИМО,взять и пнуть !!!Не вы "читатель" и sel давали звания ЭКСПЕРТ,не вам и критиковать. Спасибо всем кто поддержал ТАТЬЯНУ!!!!

 

Очень и очень трудно защищать себя. :

от себя хочу сказать огромное спасибо за Ваши замечательные советы.Для меня на форуме Вы -образец доброты и терпимости ко ВСЕМ форумчанам Жаль ,что у меня нет детей-школьников,с Вами отпустила бы в поездку спокойно. Счастья и любви Вам дома и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда очень тронута такой поддержкой :oops:

С П А С И Б О !!!

 

Многие из нас путешествовали этим летом...

Продолжим тему, поговорим о хорошем ? ?!

Или послушаем доброе, вечное :

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказ замечательный, все мы любим Париж. Я тоже с гордостью отвечаю на вопрос, и где же такие коты гуляют, да так на Монмартре...

 

http://i11.fastpic.ru/big/2010/1201/8f/ ... c2598f.jpg

http://i11.fastpic.ru/big/2010/1201/d1/ ... 4245d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику, обязательно возьму на вооружение и постараюсь исправиться.

Жаль, что Вы зря потратили время, изучая мои сообщения и не находя в них ничего полезного, интересного, в т.ч. и среди отзывов. Приношу Вам свои извинения за причинённое неудобство.

 

P.S. Относительно лишения меня звания Эксперта и, соответственно, возврата бонуса в 150 у.е. можно написать в директорат ТТВ.

Браво, Татьяна!!! Извините, что не удержалась продолжить эту "тему" в этом форуме, просто не могу не поддержать человека, который старается, тратит своё время, душу вкладывает!

И в который раз я просто "одуреваю" от некоторых наших людей, которые сами ни строчки полезной не написали, а вот грязью полить успели! Самое интересное, кто же им мешает зарабатывать себе доброе имя "эксперта", возить группы и получать за это бонусы :? По-моему, это прерогатива любого, кто пользуется услугами ТТВ.

И ещё, как я надеюсь, что эти люди не попадут со мной в тур!

А темка о Париже (со всеми ссылками и пр.) прекрасная! Мне, благодаря ей, и Париж начинает по-другому открываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, спасибо за добрые слова и фотографии!

 

Необыкновенно лиричное признание в любви к Парижу (спасибо Марии за находку)...

Marc Lavoine & Souad Massi - Paris

http://www.youtube.com/watch?v=9723pk2wh68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, полностью присоединяюсь ко всем словам благодарности в Ваш адрес. Не понимаю, как Ваши посты, наполненные любовью к тем местам, о которых Вы с таким воодушевлением пишете, могут вызывать у людей какие-то негативные эмоции :D Я всегда читаю их с большим удовольствием, открываю для себя много нового, что-то сохраняю на будущее, столько интересного еще не увидено :D Разрешите и мне в этой теме поделиться ссылками на музыку, так или иначе связанную с волшебным городом Парижем :)

http://www.youtube.com/watch?v=wHGyfNzaw1I Frederic Zeitoun - Ces Matins

ZAZ – Je Voux

http://www.youtube.com/watch?v=9723pk2wh68 Marc Lavoine & Souad Massi – Paris

Jane Birkin - L'Aquoiboniste

Jean-Jacques Goldman - Comme Toi

http://www.youtube.com/watch?v=7JN29aG9yjU Yves Montand - À Paris

http://www.youtube.com/watch?v=enV3o9PswXQ Laura Pausini & Aznavour - Paris Au Mois D'août

http://www.youtube.com/watch?v=pisOAiBVNVk Alain Souchon-Foule Sentimentale

http://www.youtube.com/watch?v=lzUL3-F7Pjk ДДТ – Париж

http://www.youtube.com/watch?v=72RlOrvQ ... re=related Виктор Третьяков – Париж

Юрий Кукин - Париж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо за рассказы, ссылки и просто хорошее настроение!

Да, Интернет большой и мы все умеем им пользоваться, но информация на этом форуме бесценна, так как собрана тематически и в одном месте. Это удобно и здорово! А кто считает иначе, может не читать!

 

А я наслаждаюсь Парижем с Вами, Татьяна, и понимаю, что давненько я там не была))) Уже хочу в Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша критика понятна.

Не все, однако, научились пользоваться Интернетом в должной степени.

Многие заходят на форум ТТВ и черпают именно отсюда необходимую информацию, в том числе и ссылки, которые публикует Татьяна. Просто им лень искать самим.

Таким образом работа Татьяны для определенного круга пользователей весьма полезна.

И это совершенно верно! :P :oops: Не у всех есть время искать всё самостоятельно. И поэтому мы очень рады, что Эксперты всегда под руками. А Татьяну**А, такого позитивного человека, вообще в чем-то уличать по меньшей мере - смешно! :lol:

Спасибо, Татьяна**А за Ваши изыскания и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,

С П А С И Б О !!!

 

mist, за музыкальные ссылки отдельное спасибо!

 

В связи с изменениями на форуме...

Инструкция от Kaka здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php?/topic/5137-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5-2/

Ссылка пока копируется в таком виде. Надеюсь, администраторы поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи недоброжелатели, если бы вы знали Татьяну как ее знает сибмама, и как ее там уважают, и за что... Вы бы не стали писать таких слов. Татьяна, с удовольствием читаю Вас, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы знали Татьяну как ее знает сибмама, и как ее там уважают,

Pardon! Чё-то любопытное, но видно местный жаргонизм. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо за СТИХИ! Все в фотоальбом по туру "12 французских городов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, сейчас посмотрел, есть "сибмама"

http://sibmama.ru/

Есть такой сайт :)

Правда, живу я всё-таки на сайте и форуме ТТВ, на остальные захаживаю в гости :)

 

Татьяна, огромное спасибо за СТИХИ! Все в фотоальбом по туру "12 французских городов"

Ольга, спасибо и Вам!

С удовольствием посмотрела Ваши фотографии (жаль, что мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Найти вдохновение можно во всем, что тебя окружает.

Если не получается, просто…осмотритесь еще раз.

Поль Смит

книга.jpg

Я люблю Париж. Мне все в нем интересно. Ходить по улицам, сидеть в кафе, фотографировать мосты, смотреть по сторонам, постигать вечность в его храмах, впитывать беззаботность в его парках, дышать, смотреть, любить… За все мои с трудом поддающиеся подсчету визиты в этот город я уже было пришла к самонадеянному выводу, что, в общем, не так плохо его знаю. Ошибалась…

Париж умеет удивлять. У него, как у циркового факира много разного добра припрятано в широких рукавах. Так бы и оставаться мне в блаженном неведении, не попадись под руку в аэропорту Шарль де Голль занятная книжица. «My little Paris. Le Paris secret des parisiennes”.

Как тут пройдешь мимо, когда тебе практически на блюдечке с голубой каемочкой, всего за 14,90, предлагают ни много, ни мало, самые настоящие парижские тайны. Я не устояла. И не пожалела. Да что там не пожалела, меня распирает от желания вернуться и пройти по всем этим адресам. Ну или почти по всем. В общем, перед тем как перейти, собственно к личному хит параду, поясню, что книга по сути своей ничто иное, как сборник коротких заметок о необычных местах Парижа, о необычных и совершенно очаровательных, а местами и полезных, чего уж там, книга настолько же легка, насколько практична, как парижанки, как сам Париж…

Итак…

Вам доводилось когда-нибудь обедать в ресторане с одним единственным столиком?

В доме номер 2 по улице Sainte-Marthe (между станциями метро Colonel Fabien или Belleville) можно отыскать магазин La tête dans les olives Седрика Казановы, сицилийца, продающего лучшее в Париже оливковое масло. Посреди магазина стоит стол, который можно зарезервировать на 5 персон. Гастрономическая программа у Казановы, безусловно, итальянская. Включает дегустацию оливковых масел, куда ж без этого. Сделать заказ можно по телефону 09 51 31 33 34 или отправив письмо по адресу latable@latetedanslesolives.com

Я люблю рыб. В разных проявлениях. Есть (жестоко, но правдиво), смотреть, фотографировать. Они красивые, они умиротворяют. Но, честно, никогда бы не подумала, что рыбы умеют кое-что еще такое, чего лично я от них никак не могла ожидать. Они делают педикюр! Как их этому научили – я не знаю, может у них это врожденное, но факт остается фактом, педикюр силами стайки мелких рыбешек – абсолютная реальность. В двух шагах от Пантеона.

Rufa Fish SPA, rue des Fossés Saint-Jacques 75005, RER Luxemburg, tel 01 43 29 41 36

У вас есть вещь, которая ну так нравится, что ее преклонный возраст буквально рвет вам сердце? Была бы ваша воля, клонировали бы… А ведь это желание выполнимо. На сайте www.jeveuxlememe.fr подробно написано, что нужно сделать. Примерно следующее: отнести любимую «тряпочку» в бутик De Gilles Tissus, что находится по адресу: 156 rue de la Roquette 75011, тел 01 43 72 27 43, работает с понедельника по пятницу с 10 до 12 и с 14 до 19 часов.

Через 3-5 дней вам придет электронное письмо со сметой расходов и описанием прочих деталей заказа, как то: материалов, фурнитуры, сроков исполнения и т.д. Все устраивает? Хорошо. Вещь изготовят и доставят все в тот же De Gilles Tissus, о чем вас уведомят опять же по электронной почте. Брючки в среднем обойдутся от 60 евро, блуза от 40, платье от 50. Кстати, клонировать можно и пару любимых туфель. Это охотно сделают в La Boutique Sentimentale, по адресу: 14 rue du Roi de Sicile 75004, Mètro “Saint-Paul”, tel 01 42 78 84 04, открыто со вторника по воскресенье с 14 до 19 часов.

На улице Faubourg Montmartre есть кафе, где можно отведать «живых» макарон. Чистая правда. Оно, собственно, так и называется: Les Pâtes Vivantes (живая паста). Ну, в общем, понятно, что паста есть субстанция неодушевленная, но готовят ее там настолько виртуозно, что в тарелке она практически дышит и шевелится. Кухня, кстати, там ждет вовсе не итальянская, как вы могли подумать. А вполне себе китайская. 46 rue du Faubourg Montmartre 75009, Métro “Le Peletier”, tel 01 45 23 10 21.

Доводилось вам когда-нибудь заказывать для обеда не столик, а бассейн? Мне нет. А хотелось бы. Есть в Париже и такое местечко! Поговаривают, что даже Джонни Депп с Ванессой Паради не гнушаются провести там часок другой. Бассейн маленький, не стоит рисовать в уме картины с применением видеоряда местного фитнес клуба. Конечно, маленький! Большой убил бы всю романтику. В дополнение к водным и гастрономическим процедурам можно заказать еще и массаж.

Расценки примерно таковы: Для двоих: бассейн для личного пользования плюс массаж (30 минут) плюс обед обойдутся в 130 евро с персоны. Для одного (ну а что?): бассейн для личного пользования плюс массаж (45 минут) плюс обед будут стоить уже 190 евро. Зато массаж дольше. Хотя одному, конечно, скучно. Услуга доступна со вторника по субботу только в обеденное время.

Адрес: L’Hotel (да! мифическое место, отель без названия), 13 rue des Beaux-Arts 75006, Métro “Saint-Germain-des-Prés”, tel 01 44 41 99 00, www.l-hotel.com

Вот, бывало, находишься по Парижу, присядешь на скамеечку и, кажется, не встанешь больше. Ноги гудят, спину ломит. А впереди еще полдюжины адресов. И как бы так передохнуть, чтобы остаток дня провести человеком? Есть одно место… Массажа ступней не обещают, а вот воротниковую зону разомнут, причем совершенно бесплатно. А за это время, глядишь, и ноги придут в себя. Члены ассоциации La Décontraction à la francaise, называющие себя «антистрессовыми агентами» примут вас в свои нежные объятия на площади Contrescarpe. Присаживайтесь, закрывайте глаза, думайте только о хорошем. Но…только с мая по сентябрь, в хорошую погоду и после 18-ти. Во сколько агенты уходят домой – не написано. Наверное, работают до последнего клиента. Place de la Contrescarpe, 6 rue Blainville 75005, Métro “Place Monge”, tel 06 63 91 86 35.

Мне как-то пока не доводилось посещать рестораны с мишленовскими звездами. Да и неловко мне в них, признаться, схватишься не за ту вилку, позору не оберешься. Но, вообще говоря, попробовать какое-нибудь блюдо от «звездного» повара было бы довольно любопытно. Это желание можно реализовать за вполне умеренную плату. В заведении под названием Institut Vatel. Все просто. Поваров тут учат, а обеды-ужины – это ничто иное, как проверка результатов учебы на публике. Ну примерно как подстричься у стажера за полцены. Качество пищи обещано отменное, все-таки кулинарят под строгим присмотром настоящих мэтров. А цены? Ммм…задаром. Меню из трех блюд (закуска, основное блюдо и сыр или десерт) с полудня до вечера стоит 33 евро. Специальное обеденное меню из основного блюда и десерта – 21 евро. По-моему, здОрово. 122 rue Nollet 75017, Métro “Brochant”, открыто с понедельника по пятницу, заказ столиков по телефону 01 42 26 26 60.

Сыр это вкусно. Хотя сыр сыру рознь конечно. Я вообще-то не причисляю себя к ярым поклонникам этого продукта, но, добравшись до описания сыра Burrata, что продается в Париже сразу в четырех местах, поняла, что, кажется, сыр я все-таки люблю. Это что-то вроде моцареллы, но не совсем. У моцареллы внутри моцарелла, а у бурраты нежный душистый крем, на который перед употреблением надо капнуть оливкового маслица и добавить немножко соли и перца. Сырок готов к дегустации! Продажей этого волшебного продукта занимается Coopérativa Latte Cisternino. Адреса магазинов таковы: 46 rue du Faubourg Poissonière 75010, Métro “Bonne Nouvelle”, tel 01 47 70 30 36; 108 rue Saint Maur 75011, Métro “Parmentier”, tel 01 43 38 54 54; 17 rue Geoffroy St Hilaire 75005, Métro “Censier Daubenton”; 37 rue Godot de Mauroy75009, Métro “Havre Caumartin”. Открыто со вторника по субботу с 10 до 13-30 и с 16-30 до 20. Поставки с фермы по четвергам. В воскресенье и понедельник закрыто.

Хотите научиться самым что ни на есть «грязным танцам»? Да не стриптизу и не канкану, все гораздо проще и буквальнее. Речь о танцах из одноименного фильма с Патриком Свейзи в главной роли. Профессиональные танцоры Анна и Николя могут сделать из вашего дуэта практически полную копию главных героев, причем и музыкальное сопровождение будет тем самым, из фильма. Тариф за час занятий – 100 евро. Телефон Анны – 06 63 91 88 82, телефон Николя – 06 63 93 50 06. Свой запрос можно отправить и в письменной форме. Вот сюда Pouge-pouge@hotmail.fr

Ежели у кого есть желание увековечить свое имя в коктейле, добро пожаловать в Pixel Bar, что в доме 10 по улице Dauphine. Процедура несложная: приходите, выбираете из предложенного списка ингредиенты, и бармен Мишель перемешивает все отобранное в своем шейкере. В ингредиентах и их соотношениях разрешены все капризы. Вам понравился коктейль? Мишель присвоит ему ваше имя и внесет в меню. Не понравился?... Мишель попробует и, как мастер своего дела, обязательно предложит какой-нибудь нюанс, который исправит положение. Итак, 10 rue Dauphine 75006, Métro “Odéon”, tel 01 44 07 02 15, 06 58 41 61 15. Вторник-суббота с 17 до 02.

Про сыр писала. Теперь про мясо. Если хотите в Париже вкусить умопомрачительной испанской ветчины, отправляйтесь на улицу Clément Marot 11 или Jean Nicot 18. Обещано неземное удовольствие. Хамон сервируется на тарелке в виде вулканчика, весь исходит соком и неземным ароматом. Есть рекомендуется руками. Запивать испанским вином. В общем, я это все уже хочу и не знаю, как дальше дописывать пост. Координаты детальнее: Jabugo Iberico & Co

11 rue Clément Marot 75008, Métro “Franklin Roosevelt”, tel 01 47 20 03 13, понедельник – суббота с 10 до 21 (в субботу до 20). Bellota Bellota (ветчина так и называется, кстати)

18 rue Jean Nicot 75007, Métro “ Latour-Maubourg”, tel 01 53 59 96 96, вторник – суббота с полудня до 15 и с 19 до 23.

Представьте себе зал суда. Публика преисполнена серьезности. Ничто как говорится, не предвещает. И тут раздается: «Дамы и господа, я здесь для того, чтобы ответить утвердительно на вопрос: действительно ли женщины более привлекательны летом?» Вам это не снится. Зал суда и люди в одежде судей не плод вашей фантазии, но все это не совсем суд. Это конкурс красноречия, который время от времени проводится в библиотеке дворца правосудия.

При полном соблюдении внешнего антуража темы обсуждаются подчас самые легкомысленные: Нужно ли сжигать любовные письма? Несчастливы ли черные коты? Можно ли снова зажигать звезды? Но тем интереснее за всем этим наблюдать, ведь свою точку зрения на заданную тему, какой бы она ни была, ораторы защищают со всей силой своего красноречия. Узнать темы предстоящих заседаний можно по адресу www.laconference.net, Библиотека Дворца Правосудия, 4 bd du Palais 75005, Métro “Saint Michel”.

Хотите пойти туда, не знаю, куда и поесть то, не знаю, что? Это не бред, в Париже и это возможно. Отправьте письмо на hkreservations@gmail.com и ждите инструкций. Ждать, возможно, придется несколько недель, но оно, судя по всему, того стоит. Вас ждет Hidden Kitchen (скрытая кухня), некая квартира, куда пригласят 10 незнакомых друг другу людей, возможно из разных городов или даже стран.

В течение обеда вам предложат все те же 10 блюд, причем отменного качества с объявлением каждого блюда как в «звездном» ресторане. Вина тоже прилагаются. Заправляют этим аттракционом двое страстно влюбленных в высокую кухню американцев. Есть сайт: hkmenus.com/French.htm. Стоимость ужина: 80 евро в персоны. Заинтригованы возможностью поужинать среди незнакомцев? Я, признаться, да.

Хочется есть, а в кармане гуляет ветер? Не торопитесь бежать в супермаркет за ветчиной и хлебом. Есть идея получше. Какой сегодня день? А вдруг по чистой случайности первое воскресенье месяца? Ресторан La Famille на Монмартре каждое первое воскресенье месяца предлагает супер скидку, меню закуска-блюдо-десерт обойдется всего в 10 евро. Двери открываются в 20-00. Но лучше подойти в 19-45. Адрес: 41 rue des Trois-Frères 75018, Métro “Abbesses”, tel 01 42 52 11 12. Предварительного резервирования не предусмотрено.

Интересуетесь модными стоками? Есть несколько адресов.

Stock Sandro – 26 rue Sévigné 75004

Stock Chloé – 8 rue Jean-Pierre Timbaud 75011

Stock Maje – 44 av Gén Leclerc 75014, 92 rue des Martyrs 75018

Stock Repetto – 24 rue de Chateaudun 75009

Stock Sonia Rikyel – 64 rue d’Alésia 75014

Stock Jonak – 44 bvd Sébastopol 75003

Moda (chaussures de luxe) – 45 rue Saint-Placide 75006

Stock Zadig et Voltaire – 22 rue du Bourg Tibourg 75004

Stock APC – 20 rue André Del Sarte 75018

Stock Bel Air – 36 av Général Leclerc 75014

Stock Alaïa – 18 rue de la Verrerie 75009

Stock Colisée de Sacha – 59 rue de Beaubourg 75004

Stock Les Petites – 11 rue de Marseille 75010

В завершение. Все это лишь малая толика рассказанного авторами книги. Я не стремилась переписать ее всю. Да и практичность некоторых адресов для людей, не живущих в Париже постоянно, весьма спорна. А может, и эта информация покажется ненужной. По музеям бы успеть, какой там еще педикюр в аквариуме... Все же смею надеяться, что кому-то это будет интересно, как было интересно мне. Ибо…жизнь такова, какой мы ее видим. А мне бы хотелось видеть ее многогранной. У парижан есть такая профессия – детектив вечеринок. Кстати, узнала все из той же книжки. Специально нанятый человек всеми доступными ему средствами добывает для клиента информацию о различных, в том числе, закрытых, вечеринках. Если клиент высказывает желание, детектив находит для него способ попасть на любое из таких мероприятий. My Little Paris по сути и есть такой детектив. Интересных вам открытий!

P.S. Информация доступна также в сети по адресу www.mylittleparis.com

Перевод iren-costa

Взято здесь: http://iren-costa.livejournal.com/3203.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна!Как всегда Восхищаюсь Вами и благодаря Вам каждый раз смотрю на Париж с новой стороны и Он играет немыслимами гранями и хочется еще ни один раз вернутся!Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оля, и Вам спасибо за добрые слова!

 

Коллекция произведений искусства Романовых - на выставке в Париже

На выставке представлены шедевры из царской коллекции.

Парижская пинакотека (Pinacothèque de Paris) представляет выставку "Романовы, цари-коллекционеры", которая знакомит посетителей с сокровищами царской семьи.

В художественной галерее Парижа выставлены 100 произведений из собрания Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Сформированная в начале XVII века, эта коллекция признана наиболее значимой среди ей подобных в Европе.

Выставка организована в хронологическом порядке и начинается с произведений, собранных Петром I, затем - Екатериной II, которая первой позаботилась о пространстве для их демонстрации, распорядившись о строительстве Малого Эрмитажа, а позже - Большого Эрмитажа. Далее вниманию зрителей предлагается собранная Александром I коллекция работ испанских мастеров.

Таким образом, парижская пинакотека не только представляет шедевры мирового искусства, но и знакомит посетителей с историей уникальной коллекции, пишет Tout-paris.org.

Выставка продлится до 29 мая. Музей находится по адресу: площадь Madeleine, 28. Стоимость входного билета составляет 10 евро. Комбинированный билет на выставки "Романовы" и "Эстерхази", а также на постоянную экспозицию обойдется в 17 евро. (перевод Travel.ru)

http://www.pinacotheque.com/?id=538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж предлагает бесплатные развлечения для детей

 

В Париже можно приобщиться к цирковому искусству. // tout-paris.org

cirque_240x120.jpg

12 апреля 2011, 14:21

 

Парижский стадион Charlety временно превратился в цирк, где детей ждут бесплатные развлечения. На время пасхальных каникул стадион переоборудован в территорию игр для детей в возрасте от 4 до 17 лет, и здесь же посетители могут приобщиться к цирковому искусству.

 

На территории стадиона работают цирковые мастерские, где можно познакомиться с такими цирковыми жанрами, как жонглирование, эквилибр, освоить искусство гримера, научиться передвигаться на ходулях или управлять моноциклом.

 

Кроме того, посетителей ждут воздушные трапеции, веревочный парк, трамплины, настольный футбол, "сумасшедшие велосипеды", педальный картинг.

 

Цирк будет работать до 22 апреля. Посетить его можно каждый день с 13.30 до 18.00, за исключением субботы, 16 апреля, и воскресенья, 17 апреля, когда он будет закрыт. Вход свободный. Стадион находится по адресу: бульвар Kellermann, 99, Северный вход, пишет Tout-paris.org. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru/news/2011/04/12/188683.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

musee.jpg

В 2011-м году Парижская ночь тысячи музеев – единственная ночь в году, когда тысячи музеев французской столицы бесплатно открывают свои двери для посетителей – пройдет 14 мая. В это время любой парижанин или гость Парижа может посетить практически любой музей города, включая даже знаменитый Лувр.

 

Подробный список музеев, доступных в эту ночь для бесплатного посещения, будет опубликован на сайте www.nuitdesmusees.culture.fr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musee.jpg

В 2011-м году Парижская ночь тысячи музеев – единственная ночь в году, когда тысячи музеев французской столицы бесплатно открывают свои двери для посетителей – пройдет 14 мая. В это время любой парижанин или гость Парижа может посетить практически любой музей города, включая даже знаменитый Лувр.

 

Подробный список музеев, доступных в эту ночь для бесплатного посещения, будет опубликован на сайте www.nuitdesmusees.culture.fr.

 

Эээххх, вот это новость так новость!!! Коллеги, кто будет в Париже в эту прекрасную ночь, отпишитесь, сколько успели посмотреть))) Вот если бы все музеи работали по ночам, мы бы вообще в турах не спали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...