Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

Тема интересная, но хотелось бы поконкретнее, что значит преемлимые цены ? Особенно интересуют украшения с гранатом ? И,вообще, в Праге евро или кроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Для

 

Lilosti

 

В Праге покупались 2 кулона и кольцо. Правда, все серебреное в позолоте. Т.к. понравившегося кулона и кольца в золоте не наблюдалось. Один большой кулон в форме кошки, и маленький кулончик сердечко, а на кольце два ряда гранатов. Все обошлось в 2536 крон (так как события чуть устарели – им чуть больше года, то по тому курсу это было приблизительно 3900). Ну лучше брать в золоте (если конечно золото любите), в след. раз так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но тогда возникает другой вопрос- Кроны Вы где покупаете, в Москве или в Праге. Или в магазине и на евро продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать кроны, на мой взгляд, удобнее все-таки в Москве, конечно трудно определить сразу - сколько вам понадобится денег в поездке, курс приблизительно одинаковый, просто не надо заморачиваться - бегать и искать обменник, евро принимают не во всех мгазинах, да и курс уже немного выше, у нас по приезду в Прагу гид сразу отвела всех желающих в обменник, так что проблем не будет, просто двойная конвертация получается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить и свои комментарии по этой теме, хотя уже что-то подобное писала в теме: Что мы везем из-за границы в огромные чемоданах. :lol: Из Праги тоже привозила кольцо с гранатами в серебре, в 2003 году по деньгам вышло 1000руб, в общем-то было не дешево. Тогда же купила там и серьги с янтарем, очень оригинальные, которые у меня потом пытались перекупить за любые деньги в России. Еще из Испании привозила всевозможные украшения с перламутром: серьги, кольцо, кулон, в Барселоне купила кольцо с одной огромной жемчужиной, был сертификат, что жемчуг - майорский, в серебре, в 2005г. стоило 50евро. В этом году за те же 50 евро купила в Черногории огромое эксклюзивное кольцо с разноцветным перламутром в серебре в виде пятилистника и очень интеренсные серьги, там ювелирные магазины часто при самих мастреских. Покупала и в Венеции из стекла наборчик, недорого было, но миленько. В Польше действительно большой выбор янтаря, покупала в Варшаве, вообще стараюсь из каждой поездки привозить себе по украшению, у нас такого не купишь! Покупала и золото в Испании, но кольцо смотрится достаточно обычно, а вот на изделия с камнями всегда все обращают внимание! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень интерессный раздел. Почитала и вспомнила, что откуда привезла. ВПраге была 10 лет назад, но и тогда гранаты потрясали воображение. Вот только одно но, кулон в позолоте, который привезла в подарок довольно быстро потускнел. Янтарь в Кракове просто не возможно обойти стороной, да и в Варшаве в ювелирных магазинчиках его очень много, и очень интересные варианты. И конечно очень красивые вещи из веницианского стекла. Мои украшения всегда вызывают вопрос "Где купили"? :lol: Главное выбрать из огромного многообразия самые достойные экземпляры :lol: Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,что изделия из позолоты быстро теряют привлекательность. Я тоже приобрела позолоченное кольцо в Праге, первый и последний раз в жизни. Правда тонкое, металла почти не видно. в основном дорожка из гранатов. Это кольцо приходится носить только одно на руке, не сочетается не с серебром, не с золотом.Поэтому ношу редко. Люблю видеть несколько колец на своих руках.комбинировать их. НО пражским кольцом часто любуюсь, оно продолжает мне очень нравиться.Это хорошее воспоминание о поездке.Чешские гранаты (пиропы) очень красивые полудрагоценные камни , очень темные, почти черные и эффектно смотрятся по-моему только в золоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто- нибудь покупал украшения фирмы Free Wile в Европе (Мюнхен или Вена)? В России они стоят неподъемно, кроме дьюти фри , но вот что-то я их не видела там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за украшения? Я про такие не слышала, может есть где-то сайт, посмотреть на них? А в Вене я смотрела украшения "Сваровски". Очень красивые вещи, и точно на порядок дешевле чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересные эмалевые украшения, в Мюнхене видели витрину с этими украшениями, колечко около 200 евро

 

Frey-Wille.jpg

 

Сайт этого производителя:

http://ru.frey-wille.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frey Wille - хорошая фирма. У них даже позолота весьма стойкая. Но необходимо учитывать тонкости ношения украшений с эмалью. Покупать однозначно лучше за границей, т.к. можно еще и такс-фри вернуть. Кстати, улетая в этом году из Вены обратила внимание, что такс-фри можно вернуть и с товаров, купленных в т.н. дьюти-фри магазинах, т.к. цены в них такие же как в городе, а рядом с кассой как раз стоит табличка о возможности возврата такс-фри. В Австрии, по-моему, самый низкий лимит для возврата - 75 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вспомнила, что видела такие украшения, и очень жалею что не купила. Но думаю в следующий раз обязательно куплю. А еще есть очень красивые украшения с кораллами (я покупала в Италии). Но тоже надо смотреть что бы давали сертификат и было золото или серебро. мне в золоте больше понравились. Правда и цена у них соответствующая. Кольцо ок. 400 евро (но просто сказочное) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, отдыхая в Турции (Кемер) и гуляя по городу мы наткнулись на маленький магазинчик с украшениями. Сидел в нем пожилой турок, украшений было не много и это было - не боюсь так сказать чудо какое-то! Сокровища Древнего Востока! Перед глазами до сих пор кольцо- улитка выползает из своей раковины. А еще были цветы с смальтами, разные оттенки перламутра, стрекоза с зелеными глазками (Тиффани отдыхает) и так далее... Денег с собой не было, потом уехали на экскурсию, потом просто не нашли это место, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу разглядеть по картинке, серьги стоят 480 евро? :shock:

М-даа... Украшения-то изумительные, сама давно на них засматриваюсь, вот запланировала на это лето что-нибудь в Германии или Австрии прикупить. Но цены... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, у них есть 2 варианта исполнения - в позолоте и в золоте. Это, видимо, исполнение в золоте, позолота стоит дешевле. У них есть сайт http://www.frey-wille.com, но там цены не указаны, к сожалению. Я в свое время находила на каких-то форумах обсуждение украшений этой фирмы, там же были и цены указаны. Поищите. И если найдете - киньте мне в личку ссылочку, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это золото, такой браслетик из золота стоил бы на порядок дороже, допускаю, что цены завышены, так как центр, и конечно все на туристов рассчитано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, Мария, на сайте http://www.frey-wille.com цены посмотреть можно.

Для этого надо:

пойти в самый низ главной страницы, где указаны языки: DE, EN, US, FR, IT, CN, RU --> нажать US --> найти в меню ("World of Frey Wille", "Jewellery", "Accessories" и т.д.) раздел "Shop Online" и зайти в него. Это Интернет-магазин, и цены на все изделия там указаны.

Правда, цены там такие, что вряд ли порадуют. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana, спасибо за подсказку :) Цены впечатлили едва ли не больше, чем сами украшения :)

Надеюсь, что все-таки в duty-free аэропортов будет подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Мария, в duty-free цены такие же, как в городе, я проверяла. Просто даже на вещи, купленные в аэропорту, можно оформить такс-фри.

Lady Ana, я так поняла, что цены в онлайн-магазине указаны для США в долларах? В евро это будет выглядеть несколько по иному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, да, цены указаны в долларах США, и в евро цифры, действительно, будут поменьше. :)

Но, по-моему, как ни посмотри, а это все-таки...ммм...ну, не то, чтобы совсем даром. :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana, согласна с вами. Поэтому и не купила себе пока ничего у них. Кстати, спасибо вам за адрес ресторанчика в Вене. Побывала там, шницель очень понравился, да и обстановочка приятная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Мария, в duty-free цены такие же, как в городе, я проверяла. Просто даже на вещи, купленные в аэропорту, можно оформить такс-фри.
А в магазине такс-фри можно оформить? Получается, что нет разницы, где покупать: в городе или в аэропорте?

Ну что ж, начать копить что ли уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, всегда пожалуйста. :D Очень рада, что Вы хорошо провели время. :D

 

А в магазине такс-фри можно оформить?

Я думаю, что, наверняка, можно.

 

А вообще, посмотрела я вчера сайт Frey Wille и тоже подумала

начать копить что ли уже...

или...какой там у нас ближайший праздник? :wink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...