Jump to content

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !

Featured Replies

Posted
comment_52697

Очень много вопросов возникает у нашей сестры по поводу ювелирных украшений и просто бижу. В поездке ведь каждая минута на вес золота. Хочется и на эксурсии попасть, и себя побаловать. Украшения- мое слабое звено! Если эта тема интересна, то готова поделиться с Вами моим небольшим опытом и получить его от вас. Ну как ? Готовы? :D

  • Replies 245
  • Views 85.4k
  • Created
  • Last Reply
comment_52698

Готовы! Мне только особо делиться нечем, поскольку я себе покупала украшения в Венеции из стекла, и это пока все.

  • Author
comment_52699

Чехия- это конечно гранаты и влтавин. Думаю ,все знают что это такое. Гранаты просто обожаю. Много о них говорить не буду. Покупала их три раза в разных турах, но все время в Праге. И не в " прикормленных" местах, как где-то на форуме читала. Любимые магазины на Парижской улице и Майзеловой ( если не ошибаюсь в названии) . Найду сертификат, напишу точный адрес. При покупке ,сертификат обязателен! Старый ювелир нам с подругой долго читал на эту тему лекцию. Один магазинчик ( адрес укажу) ,просто потряс разнообразием изделий из этого камня.

  • Author
comment_52700

Нашла сертификат с адресом. Майзелова 19. Цены разные. Многое зависит от того , в золоте изделие или в серебре.

comment_52701

Спасибо за тему! Я покупала гранат в серебре в ювелирном магазине на ул. Панская, д.1 (Прага-1). Этот магазин является представителем Турновской ювелирной фабрики в Праге. Сертификат дали. Цены приемлемые.

comment_52705
Всем привет! Надеюсь, дамы не растерзают меня, мужчину. Ведь вторгаюсь в святое....

Нюша, еду в Италию,проездом в Венеции. Вы, я вижу, знаток в венецианских украшениях. Может дадите дельный совет. Говорят, есть какая-то техника в изготовлении украшений из венецианского стекла, слово мудреное. Хочу купить в подарок невесте. ПОМОГИТЕ!

Я, конечно, не знаток :roll: Но в Венеции эти украшения продаются на каждом углу, из этого венецианского стекла. Там есть из чего выбрать. Может, девочки подскажут приличные магазины.

comment_52707

Для mara_42!

Украшения в Венеции изумительно красивы. Главное не поддавайтесь на разводку купить их в стеклодувной мастерской, куда водят туристов. Во всех других магазинах все то же самое, но цены реально в несколько раз дешевле, а качество везде одинаковое. На форуме девочки жаловались, что догогостоящие бусы развалились, мои же недорогие комплекты живы и здоровы. Главное, предварительно узнайте у своей любимой в каком колоре ей бы хотелось получить украшения, и потом в этом цвете уже будете выбирать на свой вкус. А не понравиться они не могут. Подвеска и кольцо - по моему, идеальный вариант и стоит порядка 15-25 евро.

comment_52709

очень обидно :oops: , 2 раза была в Праге, а про влтавин узнала только недавно, прочитала о нем, очень интересный камень, а стоит он по сравнению с гранатами дороже или дешевле?

comment_52714

Mara, не обижайтесь! Женщинам не всегда интересно запоминать про технику изготовления.Венецианское стекло действительно особенное , очень красивое.В стеклодувную мастерскую обязательно сходите, там мастер расскажет и самое главное покажет процесс изготовления стеклянных изделий( я очень хорошо помню это волшебство).В самой мастерской покупать не стоит, только если, ну очень понравиться и не собираетесь трать время на выбор украшений на прогулке по Венеции.Лично я купила и в мастерской(действительно дороже, но с другой стороны неповторимое) и на прогулке(лучше подальше от центра) в маленьких и очень многочисленных ювелирных магазинчиках. Меня буквально вытаскивали из них(свободного времени после ночного переезда было много) Венецианское стеклянное украшение словами не опишешь, надо увидеть,иногда даже трудно поверить , что это стекло.Я купила браслет, многие думают , что гранаты. Подруге обязательно что-нибудь подберете с любовью, и потом будете любоваться на них

Представляете эти украшения на любимой, когда будете выбирать и берите , если картина устраивает.Украшения не очень дорогие, можно носить всегда , и днем ,и вечером .

comment_52715

Дорогие женщины, кто был во Флоренции и любит украшения, разве ,,Золотой мост ,,оставил вас равнодушными? Какое там разнообразие! Я купила красивое серебро в антикварной лавочке у милых бабушек в конце моста.А в Ницце, в понедельник вместо цветочного рынка появился ,,блошиный,,!!!!Какое я получила удовольствие смотреть и выбирать там милые вещицы,периодически купаясь в море.Такого необычного сочетания в отдыхе у меня еще не было,я не могла спокойно сидеть на пляже после плаванья.Быстро переодевалась ,и назад на Кур Салейя. Там можно было все трогать, перебирать, мерить, торговаться, улыбаться, общаться!Я летала .Просто необходимо было периодически остужаться в море. Мне очень нравится рассматривать старинные вещи, держать их в руках, сама не знаю почему.Страшная война все выжгла в нашем роду и бабушки начинали жить с землянок, мне досталась только огромная любовь от них.

comment_52751

Единственное на что надо обратить особое внимание при покупке изделий и Венецианского/Муранского стекла - это то, что рисунок должен быть одинаковый с двух сторон изделия. Если на кулоне, например, с одной стороны рисунок, а с другой однотонное стекло(чаще всего темное) то это точно подделка.

comment_52770

для mara_42

Вы, наверное, имеете в виду украшения, изготовленные в технике "мурино"? Это когда украшение сделано как бы из расплавленных разноцветных бусинок? Это действительно находка венецианских стекольщиков.

Ну а где покупать - девочки уже обстоятельно ответили. Хотя я обычно покупала в магазине при стеклодувной мастерской, в которую ведут группы. Там есть хорошие и недорогие украшения на тоненькой проволоке вместо лески. Смотрятся очень хорошо.

А еще хочу сказать, что хорошие ювелиры есть в Хорватии в Грожняне. В прошлом году я там себе купила кольцо с очень необычным "тигровым глазом". А в этом году - серьги к нему в пару. Решила, что если уж я снова попала в Грожнян - было бы глупо не зайти. Не знаю, имеет ли смысл писать адрес и название магазина, там мимо него точно никто не проходит. А, вспомнила, туда обычно группы водят за керамическими яблоками.

comment_52788

для DGO

Были на алмазной ф-ке в Амстердаме. Я к украшениям почти равнодушна. А девочки говорили, что оформление изделий у нас в России интереснее. Еще знакомая купила там часы, а браслет к ним в России подобрать так и не смогла, подарила их дочери.

comment_52793
Были на алмазной ф-ке в Амстердаме. ...

А девочки говорили, что оформление изделий у нас в России интереснее.

 

Мне кажется цена за камень там дешевле, чем в России. А для хорошего камня нужно ли оформление?

comment_52794

Может быть и дешевле, том еще и такс фри оформляют. Цены не помню совершенно, но хороший камень и там стоить будет хорошо. Я припоминаю, там покупаешь камень, а то, во что он вставлен, в подарок. У нас, при возвращении из тура по Скандинавии, одна женщина получила возврат по такс фри, оформленный два года назад на алмазной фабрике в Амстердаме.

  • 2 weeks later...
comment_52971

Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа, тогда и украшение будет радовать и притягивать взгляд. :)

comment_53002
Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа

 

- то есть красивая женщина

comment_53010
Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа

 

- то есть красивая женщина

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

comment_53013

Да, все возвращается к извечной теме Адама и Евы. Действительно достойный мужчина самое лучшее украшение дамы,

его не купишь,хотя все бывает , но это другая тема.

Давайте о ,,побрякушках,, , но настоящие ювелирные украшения- это те же произведения искусства, как живопись.

comment_53075

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа

 

- то есть красивая женщина

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

Вот именно! Умный щедрый и понимающий! :)

comment_53117

Когда были в Париже, одна девушка в соборе Нотр Дам купила себе кулон. На нем как будто повторение витражей собора.

А в Испании в Музее Дали есть магазинчик с серебряными украшениями, сделанными по его эскизам. Кто нибудь там был?

comment_53120

Добрый день! Хотела обратиться к Станиславской по вопросу возврата ТАКС ФРИ.А что сроков, ограничивающих возврат не существует?Я в мае 2009 года купила часы на алмазной фабрике, а вернуть налог не могу до сих пор, возвращались через Брест ночью,да и в Москве была ночью и вернуть не получилось.Теперь не знаю что делать и куда обращаться.

comment_53148

В музее Дали была. Но вот про магазин с серебром слышу впервые, к сожалению. Хотя рядом с музеем есть очень много различных магазинчиков и сувенирных лавок. В одном из них купила подвеску и серьги в стиле Гауди.

comment_53151

Еще про янтарь вспомнила. В Кракове на центральной площади в крытых торговых рядах увидела очень большое и разнообразное кол-во изделий из янтаря , в основном из крупного.Я еще удивилась, не Прибалтика, а такой богатый выбор. До сих пор жалею, что не купила серебряную брошь в виде булавки .Хорошо было бы закалывать шаль. Наверно лежит и ждет меня.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.